• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Срок исковой давности, часть 2

1 485 сообщений в этой теме



В 29.06.2024 at 11:55, Андрей877 сказал(а):

сегодня еду на почту,

А я всегда ездила в суды своим ходом и подавала секретарям , с пометкой на втором экземпляре(для себя) Малоличо:-o

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Леонсия сказал(а):

А я всегда ездила в суды своим ходом

В Москве это нафиг не надо. Даже надежней подать через портал, так хоть входящий номер будет.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/28/2024 at 22:48, Boyrus сказал(а):

@inoki первейший вопрос к вам, это когда вы действительно бросили платить? Не в 2011 же году..

Похер, в принципе.

Вы хотите сказать, что в деле договора нету?

Договор к стати с банком есть, он был еще когда ЭОС на приказ подавали, взял я 07/04/2012, перестал платить через  год ровно, и 01/2015 банк через цессию передал ЭОС мой долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И договор реально до 2042г как они пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тебя удивляет? Это карта. Снял / пополнил.

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2024 at 18:17, inoki сказал(а):

Требования истца мотивированы тем, что 07 апреля 2012 г. Чернов В.А., заключил с ПАО «Банк ВТБ» кредитный договор № 633/1652-0000514, в соответствии с условиями которого, банк обязался предоставить заемщику денежные средства в размере 74 000 рублей (кредитный лимит) процент ежемесячного платежа – 5 % годовых. ПАО Банк «ВТБ» обязательства по кредитному договору исполнило надлежащим образом, предоставив заемщику денежные средства. Условие, о праве банка на уступку права требования кредитора, закреплено в индивидуальных условий кредитного договора. 18 ноября 2015 г. между ПАО Банк «ВТБ» и ООО «ЭОС» заключен договор уступки прав (требований) № 8913, по которому цедент ПАО Банк «ВТБ» уступил цессионарию (ООО «ЭОС») право требования к Чернову В.А. На момент обращения в суд, сумма задолженности Чернову В.А. составила 83 511 руб. 38 коп. На основании изложенного просит взыскать с Чернова В.А. задолженность по кредитному договору от 07 апреля 2012 г. № 633/1652-0000514 в размере 83 511 руб. 38 коп., расходы по оплате государственной пошлины в размере 2 705 руб. 34 коп.

12 часа назад, Boyrus сказал(а):

А чего тебя удивляет? Это карта. Снял / пополнил.

Да  меня все удивляет и само решение, где речь идет о разных суммах, а еще  больше их расчет удивил,   по логике ЭОС  момент востребования определен 2042 годом и они считают что в пределах трех лет до обращения в суд срок не пропущен, тупо умножили 5%  почему то на 37 месяцев, да кто же так считает, в любом случае платежом погашаются не только проценты , но и основной долг-это первое. И второе-я думаю в деле была выписка с заключительным счетом и проценты однозначно прекратили начисляться  примерно через месяца 2-3 от начала просрочки, это видно по сумме- 83511,38

Но там еще ведь вот о чем 

В 26.06.2024 at 18:17, inoki сказал(а):

Судом установлено, что 07 апреля 2012 г. Чернов В.А. и правопредшественник ПАО Банк ВТБ 24» в офертно-акцептной форме заключили договор о предоставлении кредита № 633/1652-0000514.По условиям договора банк обязался предоставить Чернову В.А. кредит в размере 800 000 рублей, сроком на 60 месяцев, с процентной ставкой за пользование кредитом в размере 26,8 процента годовых, с внесением ежемесячных платежей в размере 24 333 рубля, не позднее 22 числа каждого месяца.

 

 

В 26.06.2024 at 18:17, inoki сказал(а):

В процессе судебного разбирательства установлено, что 18 ноября 2015 г. между ПАО Банк ВТБ и ООО «ЭОС» был заключен договор уступки прав (требований) № 8913, по которому цедент ПАО БАНК ВТБ уступил цессионарию ООО «ЭОС» требования, принадлежащие цеденту к должникам на основании кредитных договоров (л.д. 29-31).

Таким образом, в силу договора и закона ООО «ЭОС» является кредитором по кредитному договору от 07 апреля 2012 г. № 633/1652-0000514, заключенного с Черновым В.А. и вправе требовать с нее взыскания кредиторской задолженности в объеме перешедших прав и заявленных требований в размере 83 511 руб. 38 коп.

 

В 26.06.2024 at 18:17, inoki сказал(а):

Как следует из материалов дела, Чернову В.А. выдана классическая карта с лимитом кредитования 300 000 руб., размер доли основного долга для расчет минимального платежа составляет 5 %.

Соответственно, по данному кредиту заемщик был обязан погасить задолженность путем внесения ежемесячных платежей, но не менее минимального ежемесячного платежа. Если в минимальный платеж входила часть основного долга, то с даты каждого платежа начинал течь срок исковой давности по каждому повременному платежу.

Учитывая приведенные выше условия договора, срок исковой давности подлежит применению к каждому периодическому платежу.

30 ноября 2012 г. ответчик осуществи последний платеж по карте.

Короче это просто звездец какой то. @Boyrus Жень я не фига не поняла вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Lisa69 сказал(а):

тупо умножили 5%  почему то на 37 месяцев, да кто же так считает,

ЭОС так считает. Математики из них, конечно, те еще, но будь я коллектором, может быть, считал бы так же.:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus :-D  а самый прикол будет если ап. инстанция напишет что расчет проверен и признан верным, я тогда вообще в осадок выпаду. Но наверное все же судья  печатал на шаблоне,  не стер старые вводные и отсюда такая галиматья, а при хорошем раскладе в договоре есть условие , что к примеру через 60  дней просрочки выставляется заключительный счет и в выписках в деле скорее всего это все есть (мои предположения) и от этого всего судья сид и посчитал. Иначе не знаю даже что и думать:shock:

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Lisa69 сказал(а):

И договор реально до 2042г как они пишут?

да на 360 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу