• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stragggik

Долги по ЖКХ

1 448 сообщений в этой теме

@Феечка , в принципе, думаю, что нужна. Я же с ними спорю о перерасчёте достаточно давно. И в претензии укажу, что они не произвели перерасчёт, никак это не пояснили, но пошли в суд за СП. :smile:

На самом деле, там поменялся начальник, и сейчас там происходит непонятно что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Во,они тут полночи трещали:-DЧо не разбудили-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :smile:

Сегодня подала заявление на отмену СП. Ознакомилась с МД. В МД УК к заявлению приложила оборотную ведомость. Так вот в этой ведомости указана такая услуга, как "ХВ для ГВ", и при этом по ней есть начисления за все периоды. А в ЕПД такого нет.

Может быть, кто-нибудь знает, что это за зверь такой ))

https://yadi.sk/i/12pa-Ga3By0w5Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 , ХВ (холодная вода) поставляемая для подогрева т.е. для получения ГВ (горячей воды). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s , это я понимаю. Но, поскольку в ведомости за эту услугу есть начисления, которые подлежат оплате, то, полагаю, это должно быть отражено и в ЕПД. А, в ЕПД этого нет.

Либо я что-то опять недоперепонимаю :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 , может он там суммируется? Ну и если в программах косяки, то это не должно становится вашей проблемой. Вы платите согласно выставляемой квитанции (счету), вся остальная информация предоставляется справочно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

 с МД. В МД УК .. "ХВ для ГВ", и ЕПД

А чо,им позвонить нельзя?Ну,спросить,чо такое хэдэ,вэдэ,мудэ?У нас в жилищнике тетко бодренько рапортует

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @s s , может, и суммируется. Однако в ЕПД одни суммы, а в ведомости другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт , я обязательно это узнаю при обращении. Я только сегодня при ознакомлении с МД это увидела. Суммы, указанные в ведомости, и представленные суду, отличаются от сумм в ЕПД. Получается, что УК обманывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 жалобу в жилинспекцию по Мск. Тарифы и начисления их стихия

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , я сначала претензию им напишу. Они же не захотели произвести перерасчёт по ГВС и ХВС. А по неоплаченным ЕПД пошли за СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 перерасчет в связи с чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , в течение последних 2-х лет я регулярно передаю в УК показания водосчётчиков. А УК по непонятной причине указывает в ЕПД какие-то свои данные. Неоднократно писала им заявления, они один раз перерасчёт сделали. Потом указывали в ЕПД переданные мной показания водосчётчиков. А, с января прошлого года они опять в ЕПД стали указывать какие-то непонятные данные. Я им написала заявление на перерасчёт, они опять пересчитали и через пару месяцев стали начислять по каким-то своим принципам )) После чего я стала оплачивать только те квитанции, где указаны показания, соответствующие переданным мной. Месяца три назад они, видимо, начали понимать, что я не буду оплачивать ЕПД с неправильными данными, и указывают теперь правильно.

Правда, неоплаченных ЕПД поднакопилось, а начальник поменялся, и они пошли в суд за приказом. Я с ними давно уже воюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 в каждой области есть на уровне региона госучреждение которое контролирует деятельность ТСЖ, ЖК. УК туда жалобу на свой случай на пишите, сразу нормально считать научаться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 , что бы УК произвела перерасчет, согласно показаниям водосчетчиков, нужно что бы показания подали не менее 50% жильцов.

В противном случае считают по нормативам. Это закон. У нас народ подавал, но набрали лишь 49%, никому не пересчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s извините а можно ссылку на закон... или Вы про ОДН

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман , )) пардон)) перепутала с счетчиками тепла на батареях)) там же так же хв вода с подогревом)) и т.д.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

пардон)) перепутала

да все нормально... просто я в банкротстве или за ЖКХ или против думал что не знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман ) а я печку топлю)) на болотах)) тут вода и тепло без счетчиков)) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

а я печку топлю)) на болотах)) тут вода и тепло без счетчиков)) 

это Ваш выбор))) но далеко не плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман , спасибо!

Я предполагаю, что это Жилищная инспекция. Либо иной орган... Я сначала в УК претензию направлю, посмотрю на их телодвижения, и если мер никаких УК не предпримет для перерасчёта, то буду туда жаловаться. А в претензии также укажу о своих намерениях. )))

10 часов назад, s s сказал(а):

нужно что бы показания подали не менее 50% жильцов.

Сначала не поняла... Потом дочитала до конца и всё стало ясно. У нас девятиэтажка, и почти у всех жителей стоят водосчётчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Marishok26 сказал(а):

Сначала не поняла... Потом дочитала до конца и всё стало ясно. У нас девятиэтажка, и почти у всех жителей стоят водосчётчики.

Угу)) у кого чего болит)) счетчики воды регистрировать нужно. Наше УК в новостройке ходило описывало номера и данные. Ну и по нормативу насчитывают если данные вовремя не подают, а когда подают, автоматом делают перерасчет, а вот со счетчиками тепла засада, они есть, но по данным с них перерасчета не производят.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s , счётчики по теплу домовые? Или в квартирах тоже теперь ставят? С таким я ещё не сталкивалась. У нас их нет.

Что же касается начислений УК по нормативу, то в данном случае сначала они должны были меня известить письменно не менее двух раз о том, что я не передаю показания счетчиков за ГВС и ХВС, а также о том, что исполнителю необходимо провести проверку показаний водосчетчиков, а также наличия и целостности пломб. И только после не допуска представителя УК в квартиру и при игнорировании мной данных уведомлений, УК может перевести начисление потребления ГВС и ХВС по нормативу. Просто так перевести расчёт ГВС, ХВС и водоотведение по нормативу они не должны, хотя так и поступают...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 , на каждой батареи висят) установлены до вселения) с ними квартиру принимали.

Жалуйтесь на вашу укашку в Жилнадзор и в Роспотреб в параллель с судебным разбирательством, если затянется, то подкините судье номера зарегистрированных жалоб. Ну и может вашу укашку взбодрят)) и там вспомнят правила)) Наши по началу забыли организовать аварийную службу)) ну и я им и в соц сетях имидж подпортила и лично плешь проела)) поймала на третий день лужи от протечки с фановой трубы аж трех начальников разом и всем прочитала лекцию) как должно быть)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s , спасибо!

Я пока отменила СП с их стороны. Собираюсь теперь направить им претензию. А там, как пойдёт :smile: Не знаю, пойдут ли они теперь с иском... Либо я их опережу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу