• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
мура вей

Кредит от 2011г Траст-ООО Экспресс-кредит-суд

39 сообщений в этой теме

Добрый день. На днях получил повестку в районный суд. По поводу старого кредита с просрочками и остальными пирогами...

Итак, что есть на руках:

1. Заявление о предоставлении кредита в Траст от 13.12.2011 года.

2. График платежей на 24 месяца. Соответственно последний платеж 13.12.2013 г. 

3. Куча разномастных писем от всевозможных коллекторов. Из показавшегося мне интересным:

- требование о погашении просроченной задолженности Траст - начало 2013-го года. Ксерокопия, без печатей и подписей

- требование о погашении просроченной задолженности Морган Стаут - конец 2013-го года. Якобы они уполномочены Трастом истребовать долг. Печать и подпись есть, но всё равно - ксерокопия

- уведомление о передаче дела в суд МБА Финансы - красочная копия с подписью и печатью, 2016 г.

- справка с живыми штампами от Траста по состоянию дел на 2013й год с указанием просрочки

- уведомление о необходимости погашения просрочки КА Бизнесактив, 2013й год. Полная ксерокопия с печатью и подписью, но есть хотя бы исходящий номер и дата.  

 

Чего нет на руках.

1. Договора с банком. Дело 10 летней давности, деталей уже не помню, но не удивлюсь, если мне его на руки не выдавали. 

2. Материалов дела. С ними ознакомлюсь к концу недели, но хочу максимально подготовиться. Поэтому:

 

Подскажите пожалуйста, что из этого может служить железным основанием для ходатайства о применении СИД в суде?

Существует ли какой-нибудь пример этого ходатайства со ссылками на статьи ГК? Я в этом не очень волоку.

Суд принимает ксерокопии вышеописанных бумажек или нужны с живыми печатями, подписями?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, мура вей сказал(а):

что из этого может служить железным основанием для ходатайства о применении СИД в суде?

Существует ли какой-нибудь пример этого ходатайства со ссылками на статьи ГК? Я в этом не очень волоку.

Суд принимает ксерокопии вышеописанных бумажек или нужны с живыми печатями, подписями?

1. График платежей. Он должен быть в деле. Да и в иске может быть упомянут хотя бы срок действия договора.

2. Наверное, где то и существует.

3.Доказательства оценивает только суд. А это человеческий фактор. Но, как правило, копии прокатывают как " будь здоров". Тем более, у вас не одно требование долга, как я понял ,а куча.

 

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё что нашёл у мировых судей:

ООО МФО Займ-Экспресс. Дата поступления 26.02.2020, отказано в принятии 02.03.2020

ООО Экспресс-кредит. Дата поступления 25.01.2021, отказано в принятии 25.01.2021.

Что это значит в моем случае? 

Документы с тех пор не опубликованы на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мура вей сказал(а):

Что это значит в моем случае? 

 Скорее всего то, что мировой судья счел, что дело не подлежит рассмотрению в порядке приказного производства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, мура вей сказал(а):

Документы с тех пор не опубликованы на сайте.

Они и не будут опубликованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Сегодня посмотрел материалы. Увидел разное интересное. Например, долг куплен за 6500р. Судья направила запрос на выписку из домовой книги по поводу моей квартиры...

Выкладываю исковое, извиняюсь заранее за качество снимков, дело в папке собрано коряво.

Насколько я понимаю, можно смело применять СИД хоть по графику платежей (последний 13.12.2013), хоть по выписке со счета (последний платеж 08.04.2013), хоть по письмам от разных коллекторов?

2.jpeg

3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, мура вей сказал(а):

долг куплен за 6500р.

Да хоть за рубль. Это не имеет никакого правового значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мура вейЯ вам уже сказал. Применяйте по графику. Это самое верное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, мура вей сказал(а):

можно смело применять СИД х

Надо не смело, а умело. При этом не забыть, что требуют лишь часть долга. И надо отшить им путь для повторного похода в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

И надо отшить им путь для повторного похода в суд.

Не отошьешь. Они и из основного долга требуют лишь часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск как иск с прицелом на будущее взыскание, если должник не заявит срок давности. Если требование от банка есть хорошо, нет тогда о графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

Не отошьешь.

Уже не раз отшивал. Именно этих тормозов и именно в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из документов, конторка эта не имеет своих юристов. Сидят на договоре с ИП, которое им исковые сочиняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Уже не раз отшивал.

 Если только  в мечтах. Подать  в суд, это право любого лица. То, что оно им не воспользовалось, не значит, что ты там чего от отшил. У лица свои причины могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus В решениях суд указывает, что сид истек не только по этой сумме, а по всему имеющемуся долгу. После такой формулировки они ни разу больше в суд не сунулись, ибо обстоятельство установлено решением суда и в следующий раз достаточно на это указать. Больше ничего не скажу, ибо, как ты говоришь, авторское право.

5 минут назад, Boyrus сказал(а):

не значит, что ты там чего от отшил.

Да что ты говоришь!  Я выше написал суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

После такой формулировки они ни разу больше в суд не сунулись,

Они не сунулись, другие сунулись. И у тебя примеров, как я понимаю, хоть отбавляй. Чего я тебе прописные истины рассказываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Я сказал, ты услышал. Я говорю именно об этой конторе по долгам траста, которых они скупили уйму.

2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

примеров, как я понимаю, хоть отбавляй

Несколько имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мура вей а кредит у вас на какой период взят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2021 at 15:45, мура вей сказал(а):

График платежей на 24 месяца. Соответственно последний платеж 13.12.2013 г. 

увидела. У вас там сид протух уже трижды

И чего эти злые дядьки ругаюцца? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Lerasmile сказал(а):

И чего эти злые дядьки ругаюцца?

 Неправда. Я -белый и пушистый рачок-бокоплав. А Винни очень любит мёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2021 at 02:41, мура вей сказал(а):

Выкладываю исковое

Какой-то прям жалостливый иск, осталось слезу пустить на суде, чтобы окончательно разжалобить судью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня тут обновление темы. Всё, что выше, разумеется, отменено судом по истечению СИД.

И вот на днях спустя почти полгода прилетает приглашение на беседу. Та же контора, та же судья, тот же договор. Только теперь другая сумма требований. Я конечно уже переделал своё исходное возражение и даже добавил туда данные по решению суда о предыдущем иске. Но...

Имею к вам вопрос, видимо, риторического характера. Если эти упыри каждый раз будут менять сумму в исках и подавать их из года в год, то мне что, оформлять пожизненную подписку на корреспонденцию из суда?

Просто в результате поисков по таким случаям я сделал вывод, что определённой законодательной нормы не существует. Ссылаться можно на судебную практику, которая в свою очередь неоднозначна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мура вей сказал(а):

Только теперь другая сумма требований.

Значение имеет только просроченный основной долг. То бишь, его сумма. Если она такая же, то все на этом.

1 час назад, мура вей сказал(а):

Если эти упыри каждый раз будут менять сумму в исках и подавать их из года в год

Ну, если им так нравится всякий раз пошлину терять, то на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мура вей @Boyrus Это экспресскредит. Предполагаю, исходя из своей практики, что ранее они пытались взыскать часть основного долга и часть процентов. А это значит, что надо всё обосновывать. Кроме того, если ранее иск был удовлетворен, а они пошли за процентами, начисленными после суда трастом, то всё вообще неоднозначно и надо смотреть доки, чтобы найти зацепку. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinni45 сказал(а):

если ранее иск был удовлетворен

 

12 часа назад, мура вей сказал(а):

отменено судом по истечению СИД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу