• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

zа победу
Спецоперация на Украине.

3 610 сообщений в этой теме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Российские вооруженные силы сообщили о создании собственными силами первых фронтовых творческих бригад.

В составе концертных коллективов — военнослужащие из числа мобилизованных и добровольцев. Их задача традиционна — поддерживать дух и позитивный настрой участников спецоперации.

Ранее сообщалось о звучавших в Государственной думе предложениях создавать фронтовые бригады методом мобилизации, однако поддержки они не нашли. В то же время отмечалось, что многие российские деятели искусств организуют выступления для участников СВО собственными силами.

https://www.mk.ru/politics/2022/12/14/vs-rf-sozdali-frontovye-tvorcheskie-brigady.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратим внимание на заявления Залужного для The Economist, что Украине нужны ресурсы для контрнаступления, а их нет.

 

«С такими ресурсами я не могу проводить новые большие операции, хотя мы сейчас работаем над одной. Она уже в пути, но вы ее еще не видите. Мы используем гораздо меньше снарядов. Я знаю, что могу победить этого врага. Но мне нужны ресурсы. Мне нужно 300 танков, 600-700 бмп, 500 гаубиц. Тогда, я думаю, вполне реально выйти на рубежи 23 февраля. Но я не могу сделать это с двумя бригадами. Я получаю то, что получаю, но меньше, чем мне нужно», - сказал Залужный. 

 

Второй интересный тезис касается мобилизации в России, Залужный считает, что она сработала.

 

"Российская мобилизация сработала. Это неправда, что их проблемы настолько ужасны, что эти люди не будут воевать. Они будут воевать. Царь говорит им идти воевать, и они идут воевать. Возможно, они не так хорошо оснащены, но они все равно представляют для нас проблему. По нашим оценкам, у них есть резерв в 1,2-1,5 млн человек", - сказал он.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в интервью The Economist назвал командующего российскими войсками в Украине Сергея Суровикина "типичным командиром времен Петра I".

 

"При всем уважении к господину Суровикину, если посмотреть на него, то это обычный командир времен Петра I, скажем так, держиморда. Смотришь на него и понимаешь, что либо ты выполняешь задание, либо тебе конец. А мы давно поняли, что такой подход не работает", - заявил он.

 

По словам главнокомандующего, в украинской армии все иначе: иногда 21-летние лейтенанты командуют мужчинами, которым по 50-60 лет. А "держать порядок кулаками и бицепсами" в Вооруженных Силах Украины, как сказал Залужный, не принято.

 

"Всегда можно быть нормальным. Быть нормальным – это значит оставаться человеком в любой ситуации – это самое главное. Остаться человеком, становиться лидером. Быть умнее, быть сильнее, быть талантливее и тогда пытаться управлять людьми. Это религия, которую я исповедую", - заявил он.

 

Залужный заявил, что доверяет своим генералам, а также слушает тех, кто на местах. "Потому что инициатива там".

https://www.economist.com/ukraines-fateful-winter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У идиотов идет приготовление к новогодним.Билборды устанавливают,что Дед Мороза не существует

 

Screenshot_20221215-235845_Telegram.jpg

Так им и надо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Микрочип1994 сказал(а):

Обратим внимание на заявления Залужного для The Economist, что Украине нужны ресурсы для контрнаступления, а их нет.

Залужный,Хуюжный..пророссийски настроенным мелитопольцам я бы рекомендовала валить с города

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого Вы рекомендовали такое херсонцам. Опять каркаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Невесёлов Ы. а чего тут каркать?Достаточно со стороны посомтреть,что происходит.Без патриотических соплей

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Скарлетт сказал(а):

Достаточно со стороны посомтреть,что происходит.

Вот мне антиресно:накуя на всем протяжении границы с руиной вырыли окопы, наставили бетонных пирамидок, льют бетонные доты и дзоты???

Меня терзают смутные сомнения....

На Восточном фронте на всей протяженности от границы с Россией и вплоть до Лисичанска российские военные строят сплошную и капитальную линию обороны — бетонные укрепления, доты, дзоты, противотанковые надолбы, ежи.https://360tv.ru/news/ukrainian-crisis/dzoty-doty-i-protivotankovye-ezhi-rossija-nachala-vozvodit-dolgovremennuju-liniju-oborony/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Председатель комитета по вопросам вооруженных сил Палаты представителей Адам Смит считает, что украинские войска не смогут использовать ЗРК Patriot еще как минимум шесть месяцев

 

"Дело в том, что зенитно-ракетные комплексы Patriot - это долгосрочный вопрос. Они (украинцы) не будут стрелять из ЗРК Patriot в течение следующих шести месяцев. Я думаю, что определенно есть движение, чтобы предоставить (это вооружение Киеву), но в краткосрочной перспективе речь скорее идет о зенитных ракетных комплексах NASAMS и некоторых возможностях по противодействию дронам", заявил Смит в интервью изданию Politico.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Госдуму внесен проект об освобождении от призыва по частичной мобилизации имеющим ученую степень — база Госдумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Stalker 2.0 сказал(а):

Вот мне антиресно:накуя на всем протяжении границы с руиной вырыли окопы, наставили бетонных пирамидок, льют бетонные доты и дзоты???

Меня терзают смутные сомнения....

Ну,в Крыму тож чота копают,тока тихо.Тип,пляжи ремонтируют.У меня нет никаких сомнений,куда всё идёт

19 часов назад, Дурень сказал(а):

В Госдуму внесен проект об освобождении от призыва по частичной мобилизации имеющим ученую степень — база Госдумы.

Ндэ?А она же завершилась:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, !ДАЕШЬ ФОНАРИК! сказал(а):

 думаю, что определенно есть движение, чтобы предоставить (это вооружение Киеву), но в краткосрочной перспективе речь скорее идет о зенитных ракетных комплексах NASAMS и некоторых возможностях по противодействию дронам", заявил Смит в интервью изданию Politico.

Смит там местный дурачок,штоли?Прям взял и доложил,когда чего поставят украине,ога.Расписанье еще бы выложил.Хотя..зачем?Никто поставки бомбить не будет-вэлкам

Не удивлюсь,если всё это уже у хохлов

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Госдуме предложили выпускать военные облигации «Народ и Армия едины» для финансирования СВО. Процентную ставку установить на уровне не более 2%, а стоимость одной бумаги сделать не более 500 рублей.

https://www.moscowtimes.nl/2022/12/16/v-gosdume-predlozhili-rossiyanam-skinutsya-na-voinu-s-ukrainoi-a28798

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дурень сказал(а):

В Госдуме предложили выпускать военные облигации «Народ и Армия едины» для финансирования СВО.

Во бля стадо разводят! И стадо хавает... А типерь внимательно смотрим за руками:

Профицит бюджета — превышение доходов над расходами; экономическое понятие, которое означает, что доходная часть бюджета превышает расходную часть бюджета

Товарный излишек — превышение величины предложения над величиной спроса на товар

Профицит торгового баланса — превышение экспорта над импортом

Профицит платёжного баланса — превышение поступления денежных средств над их расходованием — активный платежный баланс

ЦБ ждет рекордного профицита счета текущих операций в 2022 году

Банк России ждет рекордного профицита счета текущих операций в 2022 году - на уровне 243 миллиарда долларов, к 2025 году он снизится до 15 миллиардов долларов, говорится в проекте доклада регулятора об основных направлениях денежно-кредитной политики на 2023-2025 годы.

Тоисть у ЦБРФ ЕСТЬ 243 миллиарда долларов КОТОРЫЕ НАХРЕН НЕКУДЫ ДЕТЬ, НО ТРАТИТЬ ИХ НИКУДЫ НИЗЯ...АТО ФРС ПО КУМПОЛУ НАСТУЧИТ!:lol:

Чо там ЦБРФ фронту не хатит помочь??????????:lol:

Изменено пользователем Stalker 2.0
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к предыдущему посту, расшифровка хитрых финансовых понятий:

Профицит счета текущих операций-это положительное сальдо счета текущих операций, указывающее на то, что страна является чистым кредитором остального мира.

Сальдо счета текущих операций может быть положительным (профицит) и отрицательным (дефицит). Положительное сальдо соответствует оттоку капитала, так как национальных сбережений хватает для того, чтобы обеспечить внутренние инвестиции, они направляются за границу, и страна в данном случае является кредитором.

Чо там ЦБ РФ вместо того шоб кредитовать ФРС США( ВРОДЕ КАК НАШЕГО ВРАГА ПОСТАВЛЯЮЩЕГО ОРУЖИЕ ХОХЛАМ) может на броники и беспилотники отстегнуло со своего профицита???

ЦБ РФ с народом и армией или с  ФРС США???

Изменено пользователем Stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польша готовится к "освободительному маршу" на Украину. Уже известны основные даты.

Бушующая уже неделю буря вокруг "приглашений" на военные сборы не утихает. О повестках на учения стало известно после того, как один из призванных мужчин обнародовал свою историю. Житель Серадза утверждает, что получил повестку из Военного призывного центра. История вызвала огромное возмущение как у противников, так и у сторонников военной службы. 

 

Недовольство граждан Польши оправдано. Дело в том, что такие повестки направляются всем мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет. Их получают даже те, кто никогда не служил и чьи отношения с армией ограничивались лишь прохождением обязательной комиссии, что обычно происходит в возрасте 19 лет. Более того, военные учения проводятся и для детей. Министерство обороны обещает, что за месяц 15-летние подростки научатся обращению с оружием и боевым действиям в тесном соприкосновении с противником. 

 

Возникает много вопросов, в том числе, почему люди, которые не прошли военную службу, получают повестки в армию... Несмотря на ежедневные попытки властей убедить поляков в том, что это "рутинные действия", ситуация выглядит вовсе не так, как им говорят политики. На прошлой неделе министр обороны Мариуш Блащак признал, что "мы хотим мира, поэтому мы готовимся к войне". 

 

В этом нет ничего нового, потому что диктатор Качиньский уже давно ведет подготовку к часу "В", то есть к моменту, когда можно будет вернуть Восточные Кресы. Результатом первого этапа этого плана стало то, что Варшава уже полностью политически и финансово контролирует киевское правительство. Вторым этапом является подготовка поляков к боевым действиям! 

 

Правящая партия уже приготовила для поляков различные программы и специальные "тренировочные лагеря", в которых под руководством Министерства обороны каждый "доброволец" будет приобретать знания и базовые солдатские навыки: овладение основами боевого поведения и индивидуальных действий в зависимости от способа воздействия противника, освоение базовых знаний и навыков, позволяющими выполнять диверсионные задачи и т.д. 

https://inosmi-ru.turbopages.org/inosmi.ru/s/20221215/plany-258891333.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборник мнений.

Украинский фронт

СВО.

@dimsmirnov175 Путин в пятницу 16 декабря посетил объединённый штаб родов войск, задействованных в специальной военной операции. Президент ознакомился с работой штаба, заслушал доклад о ходе СВО и провел совещание и отдельные встречи с командующими.

@dumayem Совещание - как итог уходящего года, направлено на укрепление духа как наших военных, так и гражданских, являясь предтечей либо скорого наступления, либо серьёзного усиления огня по гражданской, энергетической инфраструктуре, а также местам скопления живой силы и прибывающей с Запада техники. 

@rusbrief Брифинг: Информационная подсветка «работы Путина в Штабе» смещает внимание от сюжета с отменой важнейших институционных мероприятий- большой пресс-конференции и послания к парламенту. Попытка «объяснить» замену послания выступлением на Совете по стратегическому развитию не нашла аудитории; теперь отмену объясняют «погруженностью в работу штаба». 

@beregofic Кремль отправил сразу три разнонаправленных сигнала: 1) Народу — президент держит руку на пульсе «спецоперации», все идет по строго выработанному плану. 2) Западу — Россия не планирует отступать, строя кропотливые среднесрочные планы СВО. 3) Элитам — послания в этом году не будет, так как у президента есть более важные задачи.

@skurlatovlive Робкие попытки отдельных военачальников предложить хоть какие-то наступательные операции с захватом Одессы, например, наткнулись на непонимание и скрытое недовольство Верховного.

@staraya 18 декабря - Белгород и область снова под обстрелом ВСУ. В этот раз погиб один человек ещё несколько получили ранения. Снаряды прилетели в жилые дома, птицефабрику. 

@rtvimain Погибший при обстреле Белгорода мужчина приехал туда из Тамбова и работал в подрядной организации на строительстве цеха для птицефабрики.

@adirect Надо понимать, что ВСУ бомбят Белгородскую область РФ, потому что ВС РФ ушли из Харьковской области Украины. Если ты не воюешь на территории врага, враг воюет на твоей. 

@skurlatovlive ВСУ нанесли удар по Белгороду из натовских ракет AGM-88, практически без остановки бомбят Донецк "Градами", главарь укро-сатанистов поставил цель - "освободить" Крым летом следующего года, разрушить ракетами Москву, Петербург и другие российские города, постоянно проводя на территории нашей страны диверсии, теракты и убийства политических деятелей.

@rusbrief Игорь Стрелков: я не исключаю возможности или на Новый год, или еще в какой-то день удара врага или по Москве, или по какому-то другому пункту. Они же, украинцы, будут ориентироваться, в том числе, на наши системы ПВО, на наши возможности. Я не знаю сейчас, как прикрыта Москва, но что-нибудь они, конечно, на Новый год обязательно выкинут. 

@antideza Самые опасные места в условиях украинского партизанского противодействия - районы массового сосредоточения народа. Никуда не деться. Это невойна.

@blackcolonel2020 Можно предположить, что следующими целями для украинских ракет будут Ростов-на-Дону, Симферополь, Курск, Воронеж и далее везде. Включая Москву. И самое главное и печальное, что наше политическое и военное руководство делает вид, что ничего страшного не происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

✊Командир 2-ой роты батальона «Сич» нацгвардии Украины, майор МВД Максим Морозов, 27 ноября 2022 года:

 

«Меня удивляет неуважение некоторых псевдовояк и липовых знатоков к врагу. Последствия недооценки сил врага - потери жизней украинских военных, потери территорий. Очень удобно сидеть в тылу и говорить о "чмобиках". Всем тыловым героям рекомендую прибыть на фронт, встретиться лицом к лицу с "чмобиком", принять бой и только после этого что-то говорить.

...

Да, это действительно мобилизованные бойцы, некоторые из них недостаточно подготовлены, тем более немотивированы. Но они готовы убить вас в любой момент. С определенной подготовкой или будучи в бою, они могут стать профессионалами.

...

Мы все презираем москалей, и я понимаю, что издевательство над врагом – одна из составляющих поднятия духа в обществе, но при этом важно не терять трезвое понимание опасности, которую представляет враг... У врага достаточно сил и средств, у него полно современного оружия.

...

Да, неприятно, когда разбиваются иллюзии, но куда опаснее иллюзорное восприятие войны, особенно среди тех, кто впервые воюет и даже не понимает, с каким сильным противником им придется столкнуться. Многих наших бойцов, которые ежедневно сталкиваются со всем этим арсеналом врага, раздражают истории о противостоянии "чмобикам", которые "ничего не умеют" и "просто умирают". Это не так».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин:

 

Мы надеемся на конструктивные и содержательные переговоры с видимым, причем в определенные сроки, конечным результатом, который обеспечил бы равную безопасность для всех.

 

Украинский народ по-прежнему считается братским;

 

Дезинтеграция России — цель ее стратегических противников, им РФ кажется "слишком большой";

 

Россия всегда хотела быть частью так называемого цивилизованного мира, но ее там "не ждали". Путин заявил, что и сам предпринимал попытки сблизить РФ и Запад, но у Запада были другие цели;

 

Геополитические противники РФ успешно "промывали мозги" на постсоветском пространстве, в том числе на Украине;

 

Происходящее сейчас на Украине — трагедия, но это результат политики не России, а третьих стран.

 

Мы не будем заниматься милитаризацией страны и экономики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленский сообщил, что обсудил с Байденом на встрече в Белом доме предложения Киева по урегулированию украинского конфликта и что американский лидер подержал его идею о проведении саммита для обсуждения этих предложений.

 

"Восстановление международного правового порядка - наша совместная задача. Нам нужен мир, да", - сказал президент Украины, выступая после встречи с американским лидером перед членами обеих палат Конгресса США. "Украина уже высказала предложения, которые я только что обсудил с президентом Байденом. Наша "формула мира", 10 пунктов, которые должны быть воплощены для нашей совместной безопасности, гарантированной на десятилетия вперед", - утверждал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Микрочип1994 сказал(а):

американский лидер подержал его идею 

Вот имано,что подержал:-DДа и хусими

Screenshot_20221222-102457_Telegram.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погруженность президента России Владимира Путина в детали специальной военной операции поражает, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. 

"Потому что я думал, какие-то моменты расскажу, дополнительную информацию дам, но по некоторым вопросам, особенно что касается специальной военной операции, Владимир Владимирович точно владеет больше", - сказал он в эфире "Соловьев Live". Пушилин добавил, что у президента есть информация по "каким-то тонкостям, которые для меня раскрывали те или иные нюансы того, что сейчас происходит, или то, что будет происходить, что тоже немаловажно для Донбасса и, в частности, для Донецка, который сейчас подвергается ежедневным обстрелам".

«Было очень непросто, было слышно разное, в том числе издевки, что «вас не ждут». Причем это можно было слышать и от чужих, и от своих. Но мы выдержали эти восемь лет. И сейчас непросто, но мы дома, поэтому со всем справимся. И вместе с Россией мы победим!»: Путин вручил ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени главе ДНР Денису Пушилину и главе ЛНР Леониду Пасечнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу