• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

106 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Lisa69 сказал(а):

читай внимательно

Так читаю.)))

1 минуту назад, Lisa69 сказал(а):

Не удерживают ничего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не удерживают потому что нечего, ниже прожиточного, но при этом удерживают с карты, это незаконно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lisa69 сказал(а):

но при этом удерживают с карты

Зри в корень. Человек не спрашивал, как ему быть с удержаниями. Человек спрашивал, как закрыть счет, который под взысканием. В свою очередь, я её спросил, на кой надо его прям вот непременно закрыть. Он не кусается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арест можно снять только с зарплатного счета при  предоставлении приставу справки об этом и о производимых удержаниях из заработной платы, либо о причине невозможности этих удержаний.

Все остальные счета будут находиться именно под арестом и при поступлении средств на них, они будут списываться в счет задолженности

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка я же об этом и толкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus она затем и  просила свою бухгалтерию перечислять на карту деньги чтобы счёт стал именно зарплатным

Ну а зачем жизненно необходимо закрыть этот счёт мне не ведомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2023 at 21:42, Lanaya сказал(а):

Если с работы будут перечислять эти 50%, со счета она должна снять арест или нет ? 

Если в справке указано, что именно этот счет зарплатный и что с вас производят удержания в таком то-размере, то именно с этого счета арест снимут. А все остальные телодвижения по прожиточному минимуму решать с приставом.

23 минуты назад, Lisa69 сказал(а):

это незаконно

Без заявления- законно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2023 at 21:10, Lisa69 сказал(а):

@Lanayaвам заявление о сохранении прожиточного минимума приставу надо писать, арест со счета зарплатного она снимет когда вы ей справку что счёт зарплатный принесете, но деньги держать на карте не советую, потому что аресты переодически могут происходить, до тех пор пока пристав не закроет ИП. Я думаю вам надо было на руки зарплату получать, тем более была такая возможность. Ну может ещё кто что подскажет. 

@Феечка я  написала что заявление писать надо было приставам

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lanaya у копилки сбера свой счет, насколько я знаю. Он привязан к счету, по которому вам выдана карта. 

Т.е. списание происходит с одного счета на другой, при поступлении, допустим, зарплаты. В вашем случае, все те манипуляции, которые вы проделали вряд ли помогут закрыть счет копилки.

Изменено пользователем Феечка
дубли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка её копилка теперь стала зарплатной, она для этого и отказалась получать деньги на руки (изначально получала в кассе работодателя) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Феечка сказал(а):

у копилки сбера свой счет, насколько я знаю

Все копилки в любом банке имеют отдельный счет. Это так называемые " накопительные" счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lisa69 сказал(а):

её копилка теперь стала зарплатной

Неа, не копилка, а счет ранее выданной карты к которой была впоследствии подключена копилка с открытием еще одного счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Lisa69 сказал(а):

если смириться и ничего не делать останется 25%от зарплаты

Вообще-то бухгалтерия обязана в зарплатной платёжке ВЗС прописывать, о том что уже удержано. Банк видит и рассчитывает, сколько ещё можно взыскать по закону. Если нисколько, значит нисколько. Обязанность бухгалтерии прописывать ВЗС установлена 229-ФЗ об исполнительном производстве, статья 98 часть 3.

[…] Лица, выплачивающие должнику заработную плату и (или) иные доходы путем их перечисления на счет должника в банке или иной кредитной организации, обязаны указывать в расчетном документе сумму, взысканную по исполнительному документу.

Так что работающие по закону приставы не снимают арест даже с зарплатного счёта, это устаревшая норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus я просто не знаю про другие банки и их копилки:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ход её мыслей правильный, теперь ей остаётся написать заявление приставу и снять арест с зарплатного счета, затем закрыть счёт и снова получать зарплату в кассе работодателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей877 сказал(а):

работающие по закону приставы

Господи:pray:.. только не говорите что такие существуют в природе)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрей877 сказал(а):

бухгалтерия обязана

Вы не представляете сколько бухов до сих пор этого не делают. Расхлебывает все сам должник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 её бухгалтерия не может с неё ничего удержать, у неё ниже прожиточного минимума, приставу она заявление не писала о сохранении и справку не приносила, откуда ему знать про её проблемы, да если бы и знал у него по 2-3 тыс дел, нет поступлений он блокирует карту, все просто как апельсин. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, доброго времени суток. Заявление о сохранении прожиточного минимума есть. Написано приставу. С зп не удерживают ничего. Так же сходила, написала заявление о снятии ареста с "зарплатного" счета. С приложением справки с работы. Отказали. Сейчас откопала на госуслугах что подано заявление об ограничении специальных прав должника. Написано отправитель мой взыскатель. Нашла в последних документах по ип. Что это вообще такое? ВКто реагирует на это заявление? Пристав или суд ? Покопалась в интернете, ничего не поняла. Поняла только то что управлять тс не смогу. Ребят, помогите пожалуйста. Что с этим счастьем делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lanaya  ну вообще-то ПМ сохраняется путём ареста "зарплатного счёта", просто арест с упоминанием требования сохранять ПМ. Это закон. А вы и на ПМ подали, и хотите снять арест, хотя одно другому противоречит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зп перевели на карту, 50% с неё банк удержал. В банке не знают о сохранении прожиточного минимума. Не приносила им постановление. Банк совком. Объясню зачем с этой гребаной копилки хочу снять арест и закрыть. Кредитный доктор у меня. Последний этап. Должны были денег дать. И все шло более менее нормально, даже лимит дали на халву. После моих больших долгов, которые я не платила и платить не буду. После судебных приказов (отмененных), судов (состоявшихся без меня), каллов, и вообще всего этого добра. И банки отстали. Благодаря этому форуму, и вам ребят. Отдельное спасибо Boyrus,  который очень сильно мне помог. И вот, приставы арестовали счета. Ип не по банкам, а по ДТП, но там отдельная история. И я капец, сейчас в полной растерянности, что делать. 

Андрей877, я когда ходила к приставу, говорила что готова отозвать это заявление, или написать новое, чтоб удерживали с зп. Она ни в какую. Сейчас вот это ещё прилетело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или надо сначала показать что удержания идут ? С зп. А потом уже топать к приставам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

25.07.2023

Заявление об ограничении специальных прав должника № 185998/23/24016

Отправитель:

 

Вот это на госуслугах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lanaya сказал(а):

Кредитный доктор у меня. Последний этап. Должны были денег дать

Никто бы ничего не дал. Это разводилово чистой воды от Совка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lanaya сказал(а):

Зп перевели на карту, 50% с неё банк удержал. В банке не знают о сохранении прожиточного минимума. Не приносила им постановление. Банк совком.

на ПМ пристав отправляет в банк, для этого вы в заявлении на ПМ должны были указать реквизиты "зарплатного" счёта. Но ПМ на "зарплатном" счёте сохраняется путём его ареста с упоминанием требования сохранять ПМ. Так что так и так арест будет, разве что из зарплаты оставлять на счёте деньги для безакцептного списания в счёт кредитного доктора, а остальные сразу снимать.

с Совкомбанком не обсуждали, как оплачивать кредитный доктор в обход ареста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу