• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Надзорная жалоба на судебный приказ

304 сообщения в этой теме

Джонику ...

лапти сии не могу приладить так как имею мнение противное мнению Прозрачной (писал об этом выше, хотя позицию Прозрачной понял прозрачно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почему не предоставляли? Предоставляли, а карту высылали уже после того как потребкредит был выполнен. ( это я не в плане спора, каждый сам решает какие доводы в суде представлять, я лично от этого пункта отказался, как от неперспективного )

Значит тебе повезло больше.Мне не предлагали.Они просто оформили потреб,"подпишите вот здесь", и всё.

Этот пункт идёт как дополнительный, а не основной.

По этому поводу есть мнение :

Банк «Русский стандарт», как и некоторые другие банки, предлагают своим клиентам оферту, попросту говоря, разработанную банком типовую форму-предложение. Расписываясь в документе, клиент соглашается со всеми указанными в нем пунктами. В оферте БРС есть такой пункт: «открыть мне банковский счет (валюта счета – рубли РФ), используемый в рамках Кредитного договора». Следующие пункты предусматривают перечисление кредитных денег на этот открываемый для клиента банковский счет. Однако, в соответствии с п.2 ст. 16 Гражданского кодекса, запрещается обуславливать приобретение одних услуг (товаров) обязательным приобретением других услуг (товаров). Так как никакого другого варианта получить кредит без открытия банковского счета клиенту не предлагалось, становится понятно, что эта услуга была навязана. Что противоречит Гражданскому кодексу РФ. Таким образом, признание недействительными пунктов об открытии банковского счета должно повлечь и признание недействительным самого договора банковского счёта в целом.

Не помню,где скачал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть если на заявлении даже подпись не стоит а только на кредите потреба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джонику, навскидку.

Договор банковского счета можно заключать путем обмена документов.

Исполнять договор банковского счета недопустимо исполнять в отсутствие физ.лица.

сам по себе договор действителен, но его исполнение ничтожно

Ну а как эти лапти можно примерить на наши ноги. Ну хотя бы тезисно, что это нам даёт?

Остается один кредитный договор по оферте с 23% годовых. Остальные комиссии, платы и пр - это привязано к счету. Но.

Еще раз.

Сначала - запросите свою бухгалтерию: на копии с заявлениями по ф.ф. 0401025,0401026, банковской карточкой и чем там еще. Исходите только из этого. Исполнение - 2 недели, не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как быть если на заявлении даже подпись не стоит а только на кредите потреба

Так банк и утверждает,что заявление на потреб. это и есть оферта на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь по теме.

Возникает вопрос, как иначе можно воздействовать на судью,если попытка возражения на приказ не "катит".

Само собой,что надзор писать надо,если приказ вынесен. Другое дело, каким способом добиться от суда отмены приказа по нашим требованиям? Можно написать помимо надзора жалобу на судью,но много-ли от этого будет толку? Да и кому писать жалобу на судью? Есть идеи на сей счёт?

А почему не катит? Напиши есть спор оправе по такому-то поводу - и отменит. Будет и заява и отмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается один кредитный договор по оферте с 23% годовых. Остальные комиссии, платы и пр - это привязано к счету. Но.

Еще раз.

Сначала - запросите свою бухгалтерию: на копии с заявлениями по ф.ф. 0401025,0401026, банковской карточкой и чем там еще. Исходите только из этого. Исполнение - 2 недели, не раньше.

Уточни,какую именно бухгалтерию?Банка или с работы?Если с работы,то моя фирма,где работал раньше,разорилась.Её просто нет.

Сформулируй,плиз,что именно надо надо запросить в банке!Точнее,как правильно написать,что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФЗ 115 (изм от 27.07.04 №88-фз): "Кредитным организациям Запрещено открытие счета физ. лицам без личного присутствия лица"

Ну дальше понятно: счет банком не открыт. Со всеми вытекающими отсюда последствиями: начисленными на него комиссиями, штрафами и пр. В чистом виде остаются кредитные проценты, вот и все. Это по мнению аудитора.

Если так ставить позицию то тогда уже надо говорить о ничтожности договора о счете, и мнение аудитора обоснованно, только вот пока у самого в голове ничтожность не складывается

Наконец прочел четкую позицию Прозрачной, а то от додумываний гуси и набежали (полагал что этой позицией Прозрачная пытается кредитный договор опровергнуть) ...

А при чем здесь ничтожность? Счет недйствительный. ( не огульно у всех, а по факту, кому как оформляли - из этого и исходим). Остается кредитный договор: 23%+ сумма долга. Остальное - на фиг. Здесь у суда вопросов вообще быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как быть если на заявлении даже подпись не стоит а только на кредите потреба

Так банк и утверждает,что заявление на потреб. это и есть оферта на карту.

так даже на заявлении на потреб нет моей подписи а только на первом листе где я приобретаю такойто товар и просто напротив карточки стоит галочка. а на самом с просьбой открыть счет и выпустить карту ничего нет, как будто просто приложили неизвестно откуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец прочел четкую позицию Прозрачной, а то от додумываний гуси и набежали (полагал что этой позицией Прозрачная пытается кредитный договор опровергнуть) ...

У меня не складывается пока чёткость позиции. Поясните для тугодума: ну не явились мы на открытие счёта, ну открыл банк его с нарушениями, но мы же на этот счёт некоторое время переводили денги, и снимали с этого счёта, значит фактически банк всё сделал, а за нарушения пусть с него ЦБ спрашивает ( я сейчас пытаюсь с позиции противника выступать, так сказать тренировочный бой с тенью )

счет недействительный. остаются % годовые и сумма долга. остальное (переплаченное) к взысканию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну карту ты мог вернуть ( выкинуть ) в любое время, тебя ж никто не заставлял её активировать. Какое же здесь принуждение?

Ветку канеш надо открыть, но очень много надо переносить туда, а это имеют право делать тока модераторы. Подождём пока они водки на праздники напьюца и всё сделают

Я имел в виду,что мне "впарили"карту.Я не просил карту,но счёт был открыт, кредит был предоставлен,причём без моего согласия.

Изменить оферту, или принять мой вариант, банк отказался, ссылаясь на свои типовые формы.

А это похоже,п.2 ст. 16 Закона о защите потребителей.

А поскольку кредит,без открытия счёта карты,не предоставляли налицо принудительное кредитование!

Как-то так...

не так. САМ ПРОСИЛ счет. Тебе и дали счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не предоставляли? Предоставляли, а карту высылали уже после того как потребкредит был выполнен. ( это я не в плане спора, каждый сам решает какие доводы в суде представлять, я лично от этого пункта отказался, как от неперспективного )

Значит тебе повезло больше.Мне не предлагали.Они просто оформили потреб,"подпишите вот здесь", и всё.

Этот пункт идёт как дополнительный, а не основной.

По этому поводу есть мнение :

Банк «Русский стандарт», как и некоторые другие банки, предлагают своим клиентам оферту, попросту говоря, разработанную банком типовую форму-предложение. Расписываясь в документе, клиент соглашается со всеми указанными в нем пунктами. В оферте БРС есть такой пункт: «открыть мне банковский счет (валюта счета – рубли РФ), используемый в рамках Кредитного договора». Следующие пункты предусматривают перечисление кредитных денег на этот открываемый для клиента банковский счет. Однако, в соответствии с п.2 ст. 16 Гражданского кодекса, запрещается обуславливать приобретение одних услуг (товаров) обязательным приобретением других услуг (товаров). Так как никакого другого варианта получить кредит без открытия банковского счета клиенту не предлагалось, становится понятно, что эта услуга была навязана. Что противоречит Гражданскому кодексу РФ. Таким образом, признание недействительными пунктов об открытии банковского счета должно повлечь и признание недействительным самого договора банковского счёта в целом.

Не помню,где скачал....

счет в рамках кредитного догвора - тэо по потребу, БРСники тебя сразу осекут, поверь. Но счет- счетом, а кредит по карте- кредитом по карте. По кредиту по карте - 23% годовых и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как быть если на заявлении даже подпись не стоит а только на кредите потреба

почитайте внимательно условия на потребе, мне тоже так сначала показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается один кредитный договор по оферте с 23% годовых. Остальные комиссии, платы и пр - это привязано к счету. Но.

Еще раз.

Сначала - запросите свою бухгалтерию: на копии с заявлениями по ф.ф. 0401025,0401026, банковской карточкой и чем там еще. Исходите только из этого. Исполнение - 2 недели, не раньше.

Уточни,какую именно бухгалтерию?Банка или с работы?Если с работы,то моя фирма,где работал раньше,разорилась.Её просто нет.

Сформулируй,плиз,что именно надо надо запросить в банке!Точнее,как правильно написать,что надо!

В БРС письменное заявление: прошу выдать копии с моими подписями, заверенные сотрудником банка за подписью сотрудника банка, с датой выдачи из архива:

1. заявление на открытие счета ф. 0401025 с обеих сторон

2. заявление на предоставление кредита по карте

3. карточку с образцами подписи ф.0401026 с обеих сторон

С Богом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
счет в рамках кредитного догвора - тэо по потребу, БРСники тебя сразу осекут, поверь. Но счет- счетом, а кредит по карте- кредитом по карте. По кредиту по карте - 23% годовых и всё.

Вы заблуждаетесь. "счёт-счётом,карта-картой",не катит. Это один "договор",а без заключения банковского счёта карта ничто!!!

Это же признал и ФАС.(лень искать,но если надо выложу)

не так. САМ ПРОСИЛ счет. Тебе и дали счет.

Я НЕ ПРОСИЛ, а банк навязал карту.Я смогу это доказать, так как был в магазине не один.

счет недействительный. остаются % годовые и сумма долга. остальное (переплаченное) к взысканию.

Это в корне неверно."Недействительный счёт" это как?Если признают недействительным договор,это понятно.счёт либо есть либо нет.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезд на тему: договор банковского счета заключен, однако банк исполнил его недопустимым образом как того требует закон, что позволяет утверждать что исполнение соответствующее требованиям закона отсутствует ... раскатать в суде реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заезд на тему: договор банковского счета заключен, однако банк исполнил его недопустимым образом как того требует закон, что позволяет утверждать что исполнение соответствующее требованиям закона отсутствует ... раскатать в суде реально

Можешь идею развернуть?Пока не уловил смысл признания договора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк исполнил договор недопустимым образом - все равно что вообще не исполнил,

следовательно банк не оказывал услуги по открытию и ведению счета,

следовательно обязательство по комиссиям не возникло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да комиссии и так отменены. За что бьёмся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы вернули их в обратный зад, в каком либо виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не вопрос, если не прошёл срок давности - обращайся в суд, вернут. На основании решения ВАС. При чём весь этот расклад от Прозрачной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Джоник, не шути так ))) в хомяках комиссии в силе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ещё мало времени прошло с выхода решения ВАС. Видимо подобные иски находятся пока в стадии оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы заблуждаетесь. "счёт-счётом,карта-картой",не катит. Это один "договор",а без заключения банковского счёта карта ничто!!!

То что карта без счета ничто, признал сам БРС (по крайней мере в моем письме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что карта без счета ничто, признал сам БРС (по крайней мере в моем письме)

Можешь выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу