• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

145 сообщений в этой теме

За границу езжу. Выезд может только пристав запретить, чтобы страха не было - надо звонить приставам накануне и спрашивать, не запрещен ли выезд за границу. Если там говорят "нет" - то все чисто.
Какие у вас приставы хорошие. У нас по телефону только куда подальше посылают, приходи лично и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну у нас вроде без проблем узнать по задолженности. Ведь могут там быть штрафы ГИБДД, или еще какая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у нас вроде без проблем узнать по задолженности. Ведь могут там быть штрафы ГИБДД, или еще какая фигня.

а ну ка мне поясни и не ток мне , каким образом? я вот то пока не посетил не узнал......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому что у нас провинция..звонишь в приемную - и спрашиваешь.

А на мужа моего РС в суд подал, и приказ был, и вызов к приставам. Так они потом его то ли забыли, то ли потеряли. Короче и банк потерялся, и приставы, сейчас уже срок давности истек точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и не дергайся, коль 3 год прокатил, аннт почитай внимательно она про эт 3 года конкретику пишет.... удач тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы думаете по поводу того,что втб24 добровольно-принудительно страхует в втб-страхование жизнь и работоспособность?а вот здесь любопытная вещь написана http://www.vtb.ru/we/today/structure/insurance/

кроме того,оказывается должен еще быть полис страхования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа такая ситуация: 2 года назад он работал в компании, где зарплатные карточки ВТБ-24 им выдавали с овердрафтом. Естественно, весь овердрафт был снят наличными или потрачен)

После того, как муж уволился из компании и ему стали приходить звонки о наличии задолженности, он явился в отделение банка и написал заявление о списании процентов по кредиту. После написания заявления, ему было сказано, что в течение 2х месяцев с ним свяжутся и объявят о решении банка.

Прошел год, никакого ответа не поступало. Теперь звонят коллекторы, требуют вернуть задолженность с процентами. Муж отказывается, мотивируя это тем, что в течение года ему не поступило ответа, он был не в курсе решения, а проценты капали.

Подскажите, какие еще у нас могут быть основания о невыплате процентов на пользование овердрафтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, какие еще у нас могут быть основания о невыплате процентов на пользование овердрафтом?
Предполагаю, что это не проценты, а штрафы.

Для начала узнать, коллекторы работают от имени банка по агентскому договору или долг выкуплен по договору переуступки (цессии). В банке взять полную выписку по счету. Посмотреть по выписке, что именно требуют - проценты или это штрафов начислено. Когда последний раз оплачивал долг по карте, не наступил ли срок исковой давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, мы с мужем обратились в ВТБ24 за кредитом (муж ИП), в пятницу позвонил кредитный специалист, говорит, кредит одобрили, но мне показалось странным, что они сумму кредита разбили на две части, и дают как бы два кредита - один под 24%, второй под 25% +обещают пластиковую карту с кредитным лимитом и беспроцентным периодом погашения.

Завтра идем в банк знакомиться с кредитным договором, хочу спросить - какие подвохи могут быть? зачем надо было разбивать на две части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.potrebitel.net/main/news/34856/ - штрафные санкции банков устояли?
Да, но одностороннее повышение процентов (одна из штрафных мер) признано незаконным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы с мужем обратились в ВТБ24 за кредитом (муж ИП), в пятницу позвонил кредитный специалист, говорит, кредит одобрили,

а мне прислали СМС... с отказом в кредите... :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне прислали СМС... с отказом в кредите...
Ну ты даешь! Кто ж юристу даст кредит? Чтобы потом тебе же быть должным? :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ прислал ответ на мою жалобу шедевр просто: пишут что на документе стоит ЭЦТ кассира. Типо все нормально. Я в ауте...осталось узнать как я должна проверить подлинность ЭЦП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не уведомили надлежащим образом. Так ?

Ща расскажу,я тему создаю в "Коллекторских агентствах")

И я создал уже http://netpoboram.mirtesen.ru/blog/43541284533

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг в втб так и висит в воздухе, после переписки они сказали, что долг то ли передали, то ли продали, и что теперь все вопросы к КА. Аппетиты как и у самого банка были хорошие (с мизерной суммы займа пени стали в сотни тысяч), так и у КА аппетиты тоже не хуже, я вам скажу. Срок ИД с банком похоже вышел или близко к тому. Что же получается, новый срок ИД будет теперь течь в отношениях с КА? Они даже свои права не доказали и не собираются. Только названивают, как обычно, ничего нового...

Что ждать во всей этой истории? Извините, я конечно понимаю, что есть законы, практика и т.д. но с нашими судами, по собственному опыту могу сказать, что на хорошее не надеюсь. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый срок ИД в отношениях с коллекторами никак не начнется. На основании ст. 202 ГК РФ уступка права требования не оказывает влияния на течение СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый срок ИД в отношениях с коллекторами никак не начнется.

Чудесно! :bigsmile: Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срок ИД с банком похоже вышел или близко к тому. Что же получается, новый срок ИД будет теперь течь в отношениях с КА?
Ну, матушка, ты что-то совсем зарапортовалась. Сто лет на форуме и такими простыми вещами тебя с толку сбили. СИД один и передачи долга хоть каждый месяц по разным шарашкам его не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, матушка, ты что-то совсем зарапортовалась. Сто лет на форуме и такими простыми вещами тебя с толку сбили.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Исправлюсь, надо на форум чаще ходить :mrgreen:

Просто реально не по себе, они ведь когда в суд подают иски, то к ним прикладывают бумаженцию чуть ли не в ворде накатанную - это типа выписка счета :apllause: Тык они могут там чего хошь нарисовать, что мол последний платеж был позавчера. Вот чего страшно то больше. Хотя они и продали каловым массам должок, но выписку то банк наверное будет делать чуть что. Короче говоря, загналася я. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загналася я. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

эт сезонный, осенне-депрессивный синдром...

выпей водки и займиссь сексом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт сезонный, осенне-депрессивный синдром...

Неее, я осень обожаю и радуюсь ей :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Это скорее срок подошел окончания ИД, вот я и размышляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размышляю.

жаль, шо фсё закончилось? нехватать чото буит?

тогда это стокгольмский синдром...

выпей двойной водки и займись групповым сексом :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпей двойной водки и займись групповым сексом :viselica:

А у тебя что? Синдром мартовского кота? :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя что?
похмелье, блин! но пока держуссь... исчо домой рулить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу