• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
NeOdnaTakaya

Взрывы в Московском метро.

452 сообщения в этой теме

Отдыхаю, честно, думаю как мне так повезло.

Может, это сейчас и цинично прозвучит, но " кирпич никогда просто так не упадет на голову" (с) Воланд

Значит, Олег, твой час еще не пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АлисаСон

Терроризм может победить только общество, либо очень жестокая власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

се убедили, статистика есть статистика, если одного душебольного в сторону отвесть то эт братья мусульмане, наверно все за крестовыи походы мстят.....жаль поясов шахидок в то время не было а то бы они крестоновцев порвали нахрен бы......иль братья политики договориться ек могут ктож лидером будет..... а то ко мне в гости част узбеки приходят , тож в аллаха верят, мож досмотра производить на предмет поясов , жаль все мужики ..... пока политики не допрут чо не деньги решают се так тому и продолжений будет, когда же они деньгами нажруться? эт не только к нынишним относиться , новый придут так же будут жрать не важно кпрф иль лдпр.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По радио говорят,что стоимость такси возросла во много раз...две автобусных остановки проехать-4-5 тыщ..
Слово Святейшего Патриарха Кирилла в Великий понедельник в Покровском женском монастыре:

"Только что мне сказали о том, что таксисты в несколько раз увеличили цены за проезд — только потому, что люди не могут пользоваться метро. Я хочу сказать этим людям: эти деньги не пойдут вам впрок. Верните их, совершите на них добрые дела. Всякое желание нажиться на горе другого оборачивается горем. Когда мы сталкиваемся со страданиями, нашим ответом должно быть желание разделить с людьми это страдание. Вот тогда наше общество действительно будет солидарным и в радости, и в скорби."

http://www.patriarchia.ru/db/text/1125061.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По радио говорят,что стоимость такси возросла во много раз...две автобусных остановки проехать-4-5 тыщ..
Слово Святейшего Патриарха Кирилла в Великий понедельник в Покровском женском монастыре:

"Только что мне сказали о том, что таксисты в несколько раз увеличили цены за проезд — только потому, что люди не могут пользоваться метро. Я хочу сказать этим людям: эти деньги не пойдут вам впрок. Верните их, совершите на них добрые дела. Всякое желание нажиться на горе другого оборачивается горем. Когда мы сталкиваемся со страданиями, нашим ответом должно быть желание разделить с людьми это страдание. Вот тогда наше общество действительно будет солидарным и в радости, и в скорби."

http://www.patriarchia.ru/db/text/1125061.html

Найл, увы это так. Подняли цену, и дико... Я могу понять, когда из аэропортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, откинув брюзжание на власть, как лично вы предлагаете справиться с терроризмом ? Ну, вот в данном, конкретном случае?

Лично я, как и все остальные жители, не должна ничего предлагать на эту тему. У нас более 2,5 млн спецслужбистов, которые за это отвечают. А мы просто имеем право на безопасность в своей стране, раз уж кормим такую ораву. Каждое мнение имеет право быть услышанным http://www.echo.msk.ru/interview

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, откинув брюзжание на власть, как лично вы предлагаете справиться с терроризмом ? Ну, вот в данном, конкретном случае?

Лично я, как и все остальные жители, не должна ничего предлагать на эту тему. У нас более 2,5 млн спецслужбистов, которые за это отвечают. А мы просто имеем право на безопасность в своей стране, раз уж кормим такую ораву. Каждое мнение имеет право быть услышанным http://www.echo.msk.ru/interview

Еще раз, это очень личное мнениЁ:

Я подерживаю мнение Столыпина, о пользе военных судах. Террорист должен висеть на ближайшем суку.

Еще раз, это сугубо мое личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, откинув брюзжание на власть, как лично вы предлагаете справиться с терроризмом ? Ну, вот в данном, конкретном случае?

Лично я, как и все остальные жители, не должна ничего предлагать на эту тему. У нас более 2,5 млн спецслужбистов, которые за это отвечают. А мы просто имеем право на безопасность в своей стране, раз уж кормим такую ораву. Каждое мнение имеет право быть услышанным http://www.echo.msk.ru/interview

Знаете, тут Олег выше сказал, что терроризм победит либо общество, либо жестокая власть.

Отчасти так...

Только вот где взять эту жестокую власть? Народ привык к демократии и жестокую власть не захочет иметь. Он любит ходить на митинги Лимонова на Триумфальной ( или где там они собирались собраться???)

И ругать, ругать нынешнюю власть..

Общество? А ГДЕ оно, это общество????

Вы??? Вы, по вашим словам, не должны ничего предлагать, на это есть другие люди,спецслужбы.Ваша хата с краю...

Таксисты-тоже наше общество, которые пользуясь случаем задрали цены на проезд, как стервятники.

Так чего вы хотите???

Чтобы и накуй сесть и на лошадке покататься?

Хотите брать-умейте отдавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я, как и все остальные жители, не должна ничего предлагать на эту тему.
Спец.службы,что касается терроризма,просят быть бдительными и сообщать о всех подозрительных автомобилях,оставленных сумках,людей,групп лиц,но только от 5-10% сообщают об этом,а остальные считают,что они кормят араву спец.служб,вот пусть они этим и занимаются,а и их это не касается.

На 140 млн населения,приходится 2,5 млн сотрудников спец. служб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я, как и все остальные жители, не должна ничего предлагать на эту тему.
Спец.службы,что касается терроризма,просят быть бдительными и сообщать о всех подозрительных автомобилях,оставленных сумках,людей,групп лиц,но только от 5-10% сообщают об этом,а остальные считают,что они кормят араву спец.служб,вот пусть они этим и занимаются,а и их это не касается.

Большая арава на 140 млн населения,всего 2,5 млн сотрудников спец. служб.

Именно это я и хотела сказать, просто немножко сумбурно получилось.

Самое что интересное, что если копнуть, то таже Соискатель зарплату в конверте , наверняка получает и на налоги шиш отстегивает, только громко кричит, как "МЫ кормим всю ораву!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот где взять эту жестокую власть? Народ привык к демократии и жестокую власть не захочет иметь. Он любит ходить на митинги Лимонова на Триумфальной ( или где там они собирались собраться???)

И ругать, ругать нынешнюю власть..

А власть не жестокой, а жесткой должна быть. Слишком много в рот европам с америками смотрим и боимся гайки закрутить. Ну, ходят, вякают кривозащитники, да и х...бы с ними, а вот останки этих тварей, которые в метро взорвались, да и вообще террористов, заворачивал в свиные шкуры и топил в дерьме, а живых и пойманых вешал на площадях - самые позорные смерти для мусульман-террористов. Пару бы утопили или повесили - другие бы задумываться стали, что в свой рай к гуриям не попадут, а подохнут как падаль. Так нет - что скажет мировое сообчество. А корейцы и иранцы тем временем, спокойно делают свои дела и на всех кладут благополучно. Спецслужбам руки надо развязать, причём как разведке так и контрраведке, чтобы как при СССР знали что найдут везде и ледорубом по темени и боялись. А сейчас сидят на своих виллах в Эмиратах или мелкобританиях и плюют на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мусульман-террористов.

Не нагнетайте вокруг ислама не нужной истерии,на форум приходят люди разных вероисповеданий.

-----------------------------------------

Представители разных конфессий страны выступили с резкой критикой организаторов взрывов в столичном метро и пообещали молиться за упокой душ погибших. Совет муфтиев России (СМР) под руководством Равиля Гайнутдина выразил глубочайшие соболезнования родным и близким жертв терактов.

http://www.utro.ru/articles/2010/03/29/883786.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мусульман-террористов.

Не нагнетайте вокруг ислама не нужной истерии,на форум приходят люди разных вероисповеданий.

-----------------------------------------

Представители разных конфессий страны выступили с резкой критикой организаторов взрывов в столичном метро и пообещали молиться за упокой душ погибших. Совет муфтиев России (СМР) под руководством Равиля Гайнутдина выразил глубочайшие соболезнования родным и близким жертв терактов.

http://www.utro.ru/articles/2010/03/29/883786.shtml

Если Вы не заметили, я не поставил знак равенства, я поставил тире. О исламе я, наверное, знаю немного больше Вашего и с большим уважением отношусь к этой религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О исламе я, наверное, знаю немного больше Вашего
Это откуда у Вас такая самоуверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саудовская Аравия, Сирия, Ливан, Иордания, Ирак - жизнь (не туризм) в этих странах, а также много хороших знакомых и один очень близкий друг-мусульманин, мне кажется, дают немного права так говорить. Одно время сам подумывал принять ислам, но религия это не моё, я скорее язычник по внутренним убеждениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саудовская Аравия, Сирия, Ливан, Иордания, Ирак - жизнь (не туризм) в этих странах, а также много хороших знакомых и один очень близкий друг-мусульманин, мне кажется, дают немного права так говорить. Одно время сам подумывал принять ислам, но религия это не моё, я скорее язычник по внутренним убеждениям.
Из всего перечисленного мне так и не понятно-Почему Вы разбираетесь в исламе больше меня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее не больше, а немного лучше. Просто я знаю немного ислам изнутри, фундаментальный ислам я имею ввиду - когда молитва 5 раз в день с закрытием магазинов и т.п. Не, если Вы мусульманин, то я пас - так глубоко я не вдавался. И я не говорю что все мусульмане террористы, упаси Бог, у террора вообще нет национальности. Просто используют для таких терактов как сегодня, именно мусульман т.к. им промывают мозг, что после их смерти, если они заберут с собой неверных, то непременно отправятся в рай. Насколько я знаю в других религиях такого нет. Обидно, в исламе, на самом деле, очень много хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю в других религиях такого нет.
Пожертвовать собой во имя высокой цели,есть во многих религиях,просто в исламе некоторые праповедники,с определённой целью,стали трактовать по своему те или иные учения корана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 140 млн населения,приходится 2,5 млн сотрудников спец. служб.

Не считая МВД, прокуратуры, армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не во , уже тип определились с сепаратистами, наверноть в чечне туалет все порубят, кудыж населений ходить с тул бумагой будет(

Не с бумагой, там кувшинами с водой пользуются. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не считая МВД, прокуратуры, армии.
МВД чуть больше 1 млн,прокуратура меньше на порядок,армия тоже не больше 2 млн и того около 6 ( с 2,5 млн спецов)млн,это много для населения такой огромной страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисаСон Мы медленно и с трудом должны создать это общество.

Там в следуещем посте было написанно, что власть не жестокой, а жесткой должна быть. Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таксисты-тоже наше общество, которые пользуясь случаем задрали цены на проезд, как стервятники.

Это как раз никакого отношения к демократии не имеет. Это как раз демонстрация несостоятельности власти. Вот где надо влсть употребить, так ее нет. Она может только приказы издавать какими дубинками какие категории населения разгонять. Это же надо такое удумать - для пенсионеров и ветеранов - мягкие дубинки применять. Это из приказа Грызлова в бытность министром МВД, к стати приказ не отменен, действующий. А вот те, кто выходят на митинги в Калиниграде, Иркутске, Владивостоке, Москве, Омске и других городах, это и есть общество. Но почему мирное население должно выполнять работу спецслужб? Вся суть государственного устройства в том и состоит, что государство должно обеспечивать обществу в том числе и безопасность, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саудовская Аравия, Сирия, Ливан, Иордания, Ирак - жизнь (не туризм) в этих странах, а также много хороших знакомых и один очень близкий друг-мусульманин, мне кажется, дают немного права так говорить. Одно время сам подумывал принять ислам, но религия это не моё, я скорее язычник по внутренним убеждениям.

DEN, я агностик, но с очень большим уважением отношусь к Исламу. Если вы жили в Сирии, то тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но почему мирное население должно выполнять работу спецслужб?
Кто просит мирное население выполнять работу спец.служб?

Где Вы слышали,чтобы говорили гражданским лицам-При обнаружении взрывного устройства или подозрительного предмета,подозрительных лиц,гражданин должен обезвредить,отнести на безопасное место бомбу или задержать террориста.Никто Вас не просит это делать и даже не заставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу