• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Скарлетт

Риэлторский обман

44 сообщения в этой теме

Форумчане,помогите,пожалуйста!! Понимаю,что не кредитные дела,но,может,кто-нибудь в курсе!!(((

Что делать,если риэлтор,нанятый по знакомству,нихрена не сделал,взял предоплату,а теперь,пойманный на вранье,не отдает ни деник,ни документов?? К телефону,видя номер,не подходит или сбрасывает(( Договора нет-по знакомству ведь...поверили...Все,значит,ничего не поделать,приватизацию делать самим заново?? Подскажите,хоть что-нибудь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот ты вопросик задал.... здесь тока свой фантазий на террор включать... смотря какой эт знакомый тип риэлтор..если сильный пугливый , то знак милиционер искать.. если нету совесть совсем у него ,то к знакомый хулиганистым мальчонкам подруливать ,тип 50 на 50% разруливать( иль самой на 100% порулить ( у мень больш вариантов немая((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать,если риэлтор,нанятый по знакомству,нихрена не сделал,взял предоплату,а теперь,пойманный на вранье,не отдает ни деник,ни документов?? К телефону,видя номер,не подходит или сбрасывает(( Договора нет-по знакомству ведь...поверили...Все,значит,ничего не поделать,приватизацию делать самим заново?? Подскажите,хоть что-нибудь(((

Вот тому, кто познакомил с этим риэлтором, морду и набить. И деньги с него выбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО дорога к родным правоохранительным органам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,ребят...Этот вонючий знакомый говорит,что лучше не связываться,а то документы вообще выкинут(( Очень обидно,что теперь придется делать все заново(( А в Питере прива делается долго,не то,что в Москве(( Вчера до глубокой ночи сидела за компом-нашла сайты,где этот риэлтор объявления дает,нашла сайт его работы основной...Как вы думаете,если я везде напишу,что риэлтор г@вно,и опишу как было-на меня могут в суд подать за клевету? Из документов у меня только отобранная доверенность на ведение дел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы думаете,если я везде напишу,что риэлтор г@вно,и опишу как было-на меня могут в суд подать за клевету? Из документов у меня только отобранная доверенность на ведение дел...
Да,ладно Вам, какая-то там клевета,в лучшем случае забанят на сайте и всё.

Не пойдёт он писать заявление в милицию,чтобы привлечь Вас к ответственности за клевету,потому-что рыло у него в пуху и думаю,что Вы не одна кто пострадал от него.К тому же доверенность есть,это подтверждение,что у вас были деловые взаимоотношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же доверенность есть,это подтверждение,что у вас были деловые взаимоотношения.

Нейл,а как Вы думаете,если я примчусь в милицию и напишу заявление на риэлтора...примут заяву о незаконном предпринимательстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нейл,а как Вы думаете,если я примчусь в милицию и напишу заявление на риэлтора...примут заяву о незаконном предпринимательстве?
По поэтому поводу ничего не могу сказать.Просто не компетентен в этих вопросах.

По мне так здесь мошенничество.Может конечно БЭП или Отдел по борьбе с налоговыми преступлениям чего-нибудь накопает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поэтому поводу ничего не могу сказать.Просто не компетентен в этих вопросах.

По мне так здесь мошенничество.Может конечно БЭП или Отдел по борьбе с налоговыми преступлениям чего-нибудь накопает.

Спасибо большое...В такие организации я не собиралась идти,даже и не подумала...Ситуация идиотская(( Не возвращает-и всё...Вот как просто у людей-напакостничал-к телефону не подходи.И гадь,извиняюсь,дальше(( Всё равно достану,даже из Москвы. Приеду...

Ну как мы так влипли,а...((

Форумчане-договора,расписки-всегда берите!!,даже с хороших знакомых!! Люди меняются за секунду((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэк, давайте с начала.

У меня, как у человека некогда занимающегося недвижимостью как в частно порядке, так и с федеральным имуществом возникло несколько вопросов.

1) За что брались деньги? За приватизацию?

2) Какие документы он не отдаёт?

3) Как поймали на вранье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) В середине декабря была выписана доверенность на то,чтобы риэлтор начал делать приву. Семь тыщ взял "на взятки",потому что мы просили быстрее.Быстрее,как нам объяснили,дороже.

2) Не отдает-тех. паспорт на квартиру( причем нам даже не говорится,готов-ли он,но из ПИБа приходили,квартиру проверяли), квитанции об оплате. Возвращено две справки,которые месяц просрочены.(форма семь и девять).

3) Взяв деник,риэлтор перестал подходить к телефону,иногда,раз в две-три недели,быстро говорил,что все делает,но что "все"-загадка. В конце марта позвонил ,сказал,что ГБР переезжает,поэтому прива будет готова тока в июне. Мне это все надоело,и я в ГБР позвонила-выяснила,что не переезжает никто. После этого риэлтор сказал,что раз мы такие умные,будем делать сами. Началась третья неделя,как нам обещают вернуть квитанции,тех.паспорт и деньги. Вернул тока доверенность,две недели назад.Начинать решили сами все заново(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут варианта только два.

1. Похоронить заплаченные деньги и заново все сделать самим. В частности, сделать новый техпаспорт на квартиру совершенно нетрудно. Ну простояла я 2 часа в очереди, не померла же, сделала.

2. Отловить риэлтора, начистить физиономию и отобрать все, что с собой имеет (хотя бы даже телефон). Потом обменять на ваши деньги. Но для этого надо иметь решительных мужчин.

Вариант с милицией не прокатит - у вас нет никаких документов, подтверждающих, что вы дали деньги. Единственно, можно еще поузнавать, это просто частный риэлтор или он работает в каком-то агентстве - обратиться в это агентство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут варианта только два.

1. Похоронить заплаченные деньги и заново все сделать самим. В частности, сделать новый техпаспорт на квартиру совершенно нетрудно. Ну простояла я 2 часа в очереди, не померла же, сделала.

2. Отловить риэлтора, начистить физиономию и отобрать все, что с собой имеет (хотя бы даже телефон). Потом обменять на ваши деньги. Но для этого надо иметь решительных мужчин.

Вариант с милицией не прокатит - у вас нет никаких документов, подтверждающих, что вы дали деньги. Единственно, можно еще поузнавать, это просто частный риэлтор или он работает в каком-то агентстве - обратиться в это агентство.

Понимаете,АннТ,после Вашего ответа в личке,я все досконально изучила в инете,тогда,в начале марта,иногда звоня в Питер для уточнения в разные источники.И понятно стало совсем-обманывает.Просто не делает ничего.Да,нетрудно.Просто очереди-это решаемо тоже. Но мы потеряли время!! Хрен уже с деньгами! Чтобы сделать новый техпаспорт-около 45 дней,я узнала..Супруган должен перехать в Москву ко мне-вонючий риэлтор сказал,что будет готово макс. к середине апреля.Тут ведь я договорилась с работой для него(( Да и мотаться туда-сюда надоело.Справки,которые просрочены восстановим,но опять же-все сделать-время!(( Если паспорт готов-экономим полтора месяца,если нет...ждать((Итак все делать сначала-около двух месяцев+ паспорт. Сегодня ничего супругану не принесли,обещали завтра.Ждем.Но это в последний раз. И так третья неделя идет. Он все не хочет поверить,что его просто обманули. Не разрешает мне отписываться на сайтах,где этот риэлтор. Но это вопрос времени.Я накажу.Так никто не делает.Во всяком случае,порядочные люди.((

ЗЫ Риэлтор-женщина...ну как ей морду-то бить...) Если тока тому,кто посоветовал,как Фишер сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отловить риэлтора, начистить физиономию
Какие женщины у нас жестокие,аж не по-себе становится.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в данном случае АnnT права на 100%. Забивать на деньги и всё по новой делать самим. Как показала моя личная практика, когда делаешь сам, то получается немного дольше (не критично) но на порядок дешевле и спокойнее. На будущее - если работаете с близкими родственниками/друзьями - надо всегда не стесняться и требовать документы и отчёты по деньгам/по предприимаемым шагам, иначе сядут на шею. Пусть лучше обидятся, но остальные Вас поймут. Мадам пропесочить на всех форумах где она пасётся. Я на авто.ру пропесочил одного дядю за недобросовестность, он начал без моего ведома выставлять от себя нашу квартиру на продажу, а я даже не в курсе был да и этого горе-риэлтора никогда в глаза не видел - его забанили потом. Можно в конфе "недвижимость" почитать. Я там под ником SILVER FERN прохожу. А в Вашем случае тем более надо мадам пропесочить т.к. она могла просто кучу народу кинуть на деньги таким же образом, а Вы, своими действиями, сможете обезопасить людей от мошенничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- если работаете с близкими родственниками/друзьями - надо всегда не стесняться и требовать документы и отчёты по деньгам/по предприимаемым шагам, иначе сядут на шею. Пусть лучше обидятся, но остальные Вас поймут. Мадам пропесочить на всех форумах где она пасётся. А в Вашем случае тем более надо мадам пропесочить т.к. она могла просто кучу народу кинуть на деньги таким же образом, а Вы, своими действиями, сможете обезопасить людей от мошенничества.

Согласна с Вами) Без расписок-никуда теперь.Умные поймут,не обидятся.Мадам пропесочу. Да и бабло верну-я не супруган,я буйная.Нашла четыре форума и сайт компании,где работает.Начну военные действия-скину все сюда.Здесь питерские есть-пусть знают,где опасно связываться.А что такое "конфа недвижимость"?

Супруган у меня-истинный петербуржец в моем понимании-спокойный,добрый..."Не надо,Кать,Бог им судья..." Вот тока я не согласна с этим. Козлов надо учить! Это надо такое придумать-взять деник,документы...и сбрасывать номер звонящего узнать,что да как..И врать потом!.Завтра к вечеру посмотрим,что скажут.Жаль,что не в апреле будем вместе,а теперь уж ближе к августу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супруган у меня-истинный петербуржец в моем понимании-спокойный,добрый...

ну не могу я эт тем пройти(((((((((((

говоришь питербуржцы все тихии и спокойныи, не.... аннт вот советуй стенк собрать и к риэлтор махнуть,еще наверноть и собак такую с собой прихватит((((((((

я , если честно по второму варианту порулил как аннт сказал, над людей наказывать таких, пусть не позорят город свой..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говоришь питербуржцы все тихии и спокойныи, не.... аннт вот советуй стенк собрать и к риэлтор махнуть,еще наверноть и собак такую с собой прихватит((((((((

я , если честно по второму варианту порулил как аннт сказал, над людей наказывать таких, пусть не позорят город свой..........

Я их такими вижу-неторопливые они,воспитанные и добрые...интеллигентные...ну, а козлы везде есть.

Правильно АннТ советует)) Хотя петербурженка)) Но человек она,судя по постам и модераторству,добродушный)

Вот только супруган у меня считает,что просто надо забыть и не связываться никогда больше. Но я так не считаю. Они меня не забудут долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорит женщина:

"Бабло верну,я буйная.Козлов надо учить"

Говорит мужчина:

"Не надо,Кать,Бог им судья..."

Хоть в юмористическую передачу посылай.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно АннТ советует)) Хотя петербурженка)) Но человек она,судя по постам и модераторству,добродушный)

Вот только супруган у меня считает,что просто надо забыть и не связываться никогда больше. Но я так не считаю. Они меня не забудут долго.

не можно призабыть, но так мы злопямытны ..недолг и вспомнить, вот к примеру нейл на асвальтоукладчике работает, я с лопат подгребу, хватит в самаре дорог делать( пора бы и в питербурге порядк навесть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ Риэлтор-женщина...ну как ей морду-то бить...

Нда, женщин бить не стоит. Она, зараза, этим и пользуется наверное.

Какие женщины у нас жестокие,аж не по-себе становится.)))

А как с уродами бороться? Ну я ж не пишу, что надо запинать ногами – немного приласкать, чтоб не повадно было. Например, нас полгода один тип морочил, было одно дело. И в милицию обращались и по-хорошему и по-плохому - все бесполезно. Мужу с сыном надоело, они как-то вечерком его встретили, с двух сторон взяли под белы рученьки и предложили 2 варианта на выбор. Тип выбрал правильный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в милицию обращались и по-хорошему и по-плохому - все бесполезно.
Я только за,если все нормальные методы не действуют,то в таком случае надо оглянулся по сторонам,чтобы не было свидетелей и сделать так,чтобы понял раз и навсегда.....Это я уж так для смеха цитату выделил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в милицию обращались и по-хорошему и по-плохому - все бесполезно. Мужу с сыном надоело, они как-то вечерком его встретили, с двух сторон взяли под белы рученьки и предложили 2 варианта на выбор. Тип выбрал правильный вариант...

да вы готовый террорист) давай попробуем как коллекторы работают.... на испуга... почему не воспользоваться...нужен ток знакомый милиционера...иль по телефону им представиться.... мож прокатит? ежели нет то тут террора , тип под руки и 2 вариант предлтгать ..к мамк не ходи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а мне твойный мужик понравился. Без ёрничества. Завидую белой завистью, бо сам не обладаю такой выдержкой. Я совсем не о том, что надо прощать любого, кто нас кинулю Как бы это попонятнее..

На самом деле, умение не впадать в ненужную ярость по любому поводу, это черта настоящего МУЖИКА. Если все принятые меры не принесли результата, ну чтож, так тому и быть. Ну не смертельная же эта потеря, Отрицательный опыт - тож опыт. Даму канеш, надоть выставить на показ без нижнего белья, а вот по поводу обращения к специфическим мальчикам, послушай старого мудрого Джоника, тухлый это вариант. Здесь вход рупь, а выход два рубля. Не факт, что решишь проблему, но гемор найдёшь себе стопудово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать, а мне твойный мужик понравился.

А мне-то как нравицца))

Свинячий риэлтор вернул техпаспорт)) И бабло)) Триста рублей тока зажала.Наверно,на взятки крутым чинушам,которыми любит бравировать)))

Решила написать о ней в черный список риэлторов. На работу ей звонить не буду-мужа у меня прям ни в какую не разрешает....

Питерским: ООО "Петербургская недвижимость", Денисова Наталья. О самой конторе ничего плохого не нашла. Но вот риэлтор Денисова просто беспардонная,невоспитанная баба. Деньги вернет,если не сделает,как выяснилось,но время потеряете много,да и уговаривать придется. Кстати,достучались до нее через ейного мужа,сама может номер просто сбрасывать или не подходить недели три..При этом будет перезванивать "не звоните моему мужу",на другие темы ей перезвонить некогда.Свое ничегонеделание будет объяснять переездами контор,и знакомствами с чиновниками,которые ее информируют,типа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу