• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Владимир29

Еще раз о восстановелние сроков на обжалование суд. приказа

66 сообщений в этой теме

Ну вобще-то не бред. Такая мера предусмотрена.

...

К тому же эти меры применяются в арбитражных делах. С физ. лицами подобной практики я не встречал. ( мож кто поправит меня)

Поправлю.

В прошлом году на меня подала в суд налоговая (типа недоплатил чего-то около 17 тысяч) как физическое лицо.

Исковое заявление у налоговой типовое. И в него включен пункт "Арестовать имущество на время разбирательства".

И судья особо не думая вынесла определение об аресте...

"Бла-бла-бла... вред государству... удовлетворить... арестовать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поправлю.

... арестовать!"

Спасибо, будем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И судья особо не думая вынесла определение об аресте...

"Бла-бла-бла... вред государству... удовлетворить... арестовать!"

И как? Им удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как? Им удалось?

Удалось ли арестовать?

Определение осталось существовать лишь на бумаге.

Никто не звонил, не писал, не искал, не описывал и не арестовывал.

Или удалось ли взыскать?

Удалось, конечно. Какой, нафиг, закон, когда государство вдруг решило, что ты ему должен!?

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла отмена судебного приказа. Что и требовалось доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришла отмена судебного приказа. Что и требовалось доказать

Ну слава богу, что все разрешилось. Мои поздравления.

Теперь требуйте с приставов назад тот кусочек зарплаты, который они у вас отщипнули.

Кстати, а имущество описывать не пытались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришла отмена судебного приказа. Что и требовалось доказать

Ну слава богу, что все разрешилось. Мои поздравления.

Теперь требуйте с приставов назад тот кусочек зарплаты, который они у вас отщипнули.

Кстати, а имущество описывать не пытались?

Нет, в постановлении было только о 50% от зарплаты. Скорее всего, они тоже понимали, что отмена 90% будет, и не рискуют вещи выносить и машину арестовывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да чего они хотят-то от меня? Суд. приказ отменил, тело выплаченно с лихвой. Сегодня звонят из Москвы (судя по коду) с номера 25-67-58. Достаточно вежливо спрашивают, буду ли я платить по суд. приказу? Говорю - отменен. Говорят, а это неважно, будете платить? Ну я просто не стал ничего говорить, сославшись на то, что я не знаю и понятия не имею с кем разговариваю, и не обязан что-то отвечать. Что бы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, да чего они хотят-то от меня? Суд. приказ отменил, тело выплаченно с лихвой. Сегодня звонят из Москвы (судя по коду) с номера 25-67-58. Достаточно вежливо спрашивают, буду ли я платить по суд. приказу? Говорю - отменен. Говорят, а это неважно, будете платить? Ну я просто не стал ничего говорить, сославшись на то, что я не знаю и понятия не имею с кем разговариваю, и не обязан что-то отвечать. Что бы это могло быть?

Денег хотят всего-навсего. Судебный приказ отменили, теперь по новой доставать будут. Как игра - кому первому надоест. Может, иск подадут, а может и нет. Как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, мне тут снова банк звонил и сказал что подает на меня в суд в Екатеринбурге, на что я им ответила что я проживаю в Челябинске и в суд они должны то же подавать в Челябинске, это у них прописано в документах, и представительство банка то же есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста одну деталь,ситуация как у всех:исполнительное производство запущено, судебный приказ не получала,сроки на отмену пропущены. Мной написано заявление на востановление сроков на обжалование и отмену судебного приказа, но судья вернула заявление с Разъяснением, что по делам о вынесении судебног приказа срок на обжалование не восстанавливается.....как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ale8437

Нет необходимости в таком цитировании, это оверквотингом зовется. Достаточно было задать вопрос.

Каким именно образом оформлен возврат? Устные разъяснения или письменный ответ? Не совсем понятно. Должно быть вынесено определение, на которое возможна подача частной жалобы.

Но в любом случае судья Вас вводит в заблуждение - ст. 112 ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376 и частью первой статьи 389 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего надзорную жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ale8437

Нет необходимости в таком цитировании, это оверквотингом зовется. Достаточно было задать вопрос.

Каким именно образом оформлен возврат? Устные разъяснения или письменный ответ? Не совсем понятно. Должно быть вынесено определение, на которое возможна подача частной жалобы.

Но в любом случае судья Вас вводит в заблуждение - ст. 112 ГПК.

Dixim Спасибо за быстрый ответ. Просто пришло письмо от мирового судьи с текстом:Возвращаем Вам заявление, поскольку оно не соответствует требованиям ГПК РФ. Разъясняем, что по делам о вынесении судебного приказа срок на обжалование не восстанавливается.В соответствии со ст. 129 ГПК РФ Вы вправе в течении 10 дней с момента получения судебного приказа представить свои возражения....и т.д но Судебный я не получала...теперь мне наверное жалобу писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ale8437

Тогда ответьте на следующее:

1. Как Вы узнали о СП?

2. Вы направляли а)ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений и б)возражения на СП, именно два документа?

3. Ответом является не определение, а просто письмо из суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ale8437

Тогда ответьте на следующее:

1. Как Вы узнали о СП?

2. Вы направляли а)ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений и б)возражения на СП, именно два документа?

3. Ответом является не определение, а просто письмо из суда?

1)О судебном приказе узнала от пристава

2)Написала Заявление о восстановленгии сроков на обжалование и об отмене судебного приказа (одним документом)

3)Да письмо, без заголовка,сразу текст который выше прописывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте написать возражения, укажите, что СП не получали. Срок восстанавливается, конечно. Если не отменит, остается только надзорная жалоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ale8437

Гляньте тут. Свои обстоятельства, естественно. Повторите отправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте написать возражения, укажите, что СП не получали. Срок восстанавливается, конечно. Если не отменит, остается только надзорная жалоба.

Спасибо за совет,скорее всего жалобу сразу писать нужно,раз сразу не отменила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ale8437

Гляньте тут. Свои обстоятельства, естественно. Повторите отправку.

Большое спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего жалобу сразу писать нужно,раз сразу не отменила.

Не факт. Воля суда оформляется в одном из судебных постановлений - суд. приказе, суд. решении или определении. Такое письмо не является суд. актом. Укажите в возражениях, что срок Вами не пропущен, ибо он исчисляется с момента получения СП, а вы его не получали. Просто иные судьи возвращают в связи с тем, что отсутствует ходатайство о восстановлении срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего жалобу сразу писать нужно,раз сразу не отменила.

Не факт. Воля суда оформляется в одном из судебных постановлений - суд. приказе, суд. решении или определении. Такое письмо не является суд. актом. Укажите в возражениях, что срок Вами не пропущен, ибо он исчисляется с момента получения СП, а вы его не получали. Просто иные судьи возвращают в связи с тем, что отсутствует ходатайство о восстановлении срока.

Благодарю,попробую повторить по образцам в теме (ходатайство отдельным документом + заявление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете. Могу я отправить одним письмом заявление на восстановление сроков обжалования суд.приказа. А потом уже при получении копии приказа отравить возражения на суд.приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы еще копию СП не получили, т.е. как бы не знаете о нем, то как вы можете просить восстановить сроки на принесение возражений на него?

чего вы там мудрите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете. Но надо получить копию приказа сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу