• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

413 сообщения в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У них это называется работа с клиентом, почитайте этапы работы КА, сначала мягко - дозвоны, потом жестко - выезды, донимание родственников, начальника по работе и т.п, а затем и суд. Правда, тут на форуме прочитал, что реально КА не подают в суд, видимо не совсем законно все это.

Я не очень понимаю, на каком основании они могут в суд подать?

Дозвоны - пускай звонят.

Выезды - ну кто их пустит? Сразу вызывается милиция и все. И заява на вымогательство.

Точнее может сразу заяву накатать. Дескать звонят, угрожают.

А как они родственников донимать могу? если будут говорить о моих долгах, то это им точно должно дорого встать. Явное разглашение банковской тайны. Из действия рассчитаны на людей малограмотных значит. Этим надо пользоваться.

Суд, а на каком основании суд ? Всяких филькиных грамот им нарисовать можно кучу. Я буду доказывать ничтожность требований.

А ткните пальцем где рассказывается про этапы работы КА..

Основание суда - договор цессии между банком и КА, договор,если вообще такой существует, очень спорная штука, неоднократно здесь обсуждаемая...

Если звонят, требуйте договор, это в первую очередь, если вообще хотите с ними разговаривать

Кстати, как там ваши коллекторы, что слышно?

Про разглашение данных -тоже верно, нужно жалобу писать в прокуратуру и роскомнадзор, если такие факты будут иметь место

Насчет выездов -да на грани закона, можете не впускать и не разговаривать

Цель - в принципе только напомнить вам о долге и предложить разрешить ситуацию, т.е заплатить непонятно кому долг и все штрафы с процентами...

Дальше решать Вам - ждать суда или общаться с калекторами...

Я выбираю первое, правда в КА меня отдадут через пару месяцев только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили и вежливо поинтересовались что у меня с бумагами,я говорю - так вам лучше знать, вы же мне нормальные документы предоставить не можете. сказали, что позвонят на след.неделе - когда я может быть их получу. После 8 июня у меня пойдет 150-й день просрочки по кредиту, будут готовить заключительное требование об оплате всего долга

Из 117600 я выплатил больше 70000, а мне предъявляют более 80000 оплатить....

После 180 дня я думаю как безнадежного и передадут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них это называется работа с клиентом, почитайте этапы работы КА, сначала мягко - дозвоны, потом жестко - выезды, донимание родственников, начальника по работе и т.п, а затем и суд. Правда, тут на форуме прочитал, что реально КА не подают в суд, видимо не совсем законно все это.

Я не очень понимаю, на каком основании они могут в суд подать?

Дозвоны - пускай звонят.

Выезды - ну кто их пустит? Сразу вызывается милиция и все. И заява на вымогательство.

Точнее может сразу заяву накатать. Дескать звонят, угрожают.

А как они родственников донимать могу? если будут говорить о моих долгах, то это им точно должно дорого встать. Явное разглашение банковской тайны. Из действия рассчитаны на людей малограмотных значит. Этим надо пользоваться.

Суд, а на каком основании суд ? Всяких филькиных грамот им нарисовать можно кучу. Я буду доказывать ничтожность требований.

А ткните пальцем где рассказывается про этапы работы КА..

Основание суда - договор цессии между банком и КА, договор,если вообще такой существует, очень спорная штука, неоднократно здесь обсуждаемая...

Если звонят, требуйте договор, это в первую очередь, если вообще хотите с ними разговаривать

Кстати, как там ваши коллекторы, что слышно?

Про разглашение данных -тоже верно, нужно жалобу писать в прокуратуру и роскомнадзор, если такие факты будут иметь место

Насчет выездов -да на грани закона, можете не впускать и не разговаривать

Цель - в принципе только напомнить вам о долге и предложить разрешить ситуацию, т.е заплатить непонятно кому долг и все штрафы с процентами...

Дальше решать Вам - ждать суда или общаться с калекторами...

Я выбираю первое, правда в КА меня отдадут через пару месяцев только...

Канализационные коллекторы позванивают периодически, я с ними на связь не выходил ни разу и не общаюсь. Робот как правило гундосит или родственникам хамы всякие звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они на родственников вышли, это ведь уже нарушение, пишите жалобу в Роскомнадзор на разглашение персональных данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как они на родственников вышли, это ведь уже нарушение, пишите жалобу в Роскомнадзор на разглашение персональных данных

Ну я же указывал при оформлении адрес регистрации и телефон. Вот и трезвонят по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мое дело по кредиту передали в отдел взыскания, кредитка пока в отделе с просроченной задолженностью. Требуют расплатиться по кредитке хотя бы мин.платежами,тогда кредит не будут передавать в КА. А так ждут последний месяц (6-я просрочка,так уж у них заведено) и скопом отдают мои долги в КА.

Уже второй месяц хожу еженедельно в отделение и мне не могут дать копии заявлений на кредит и карту,говорят нет тех.возможности, причем другие же сотрудники по телефону очень сильно удивляются,почему так происходит... Бардак.

По кредиту выставили 90000 рэ, с учетом того что величина основного долга на момент последнего платежа была около 80. За полгода мне накрутили 10 т.р. На мой вопрос как это так? Ни в отделении, ни по телефону ответить не смогли. Даже если учесть штрафы за просрочку - это 3600, но никак не 10000.

На слова сотрудника по вопросу передачи долга, сотрудник не смог ответить продают мой долг по цессии или по агентскому договору работают...На мои слова, что долг может быть продан только финансовым организациям и что они не имеют права меня продать, потому что для меня имеет значение личность кредитора (ГК РФ), поскольку отдают мои долги каким-то бандитам, чувачок сильно удивился, потерялся и стал что-то невнятное мямлить... Такие дела...

Servantos? как у вас там с коллекторами

P/s/ Я не против платить банку, пусть уберут непонятные штрафы и комиссии, за которые я не расписывался. Предлагаю им заключить доп.согл-е с четко прописанными платежами, погашением основного долга + проценты.. Но штрафы я точно платить не хочу, бодаться за них буду жестко.

Испорченной кредитной историей меня не напугать, я в кредиты больше вписываться никогда не буду, урок на всю жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как они на родственников вышли, это ведь уже нарушение, пишите жалобу в Роскомнадзор на разглашение персональных данных

Ну я же указывал при оформлении адрес регистрации и телефон. Вот и трезвонят по нему.

я вот сильно опасаюсь, что начнут звонить отцу, а он сильно болен. Хер с ними с коллекторами, старику ведь очень сложно все это перенести

Как Ваши родственники относятся к тому, что им звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты Totmus со статьями о банках перемещены в отдельную ветку по адресу

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2271&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как они на родственников вышли, это ведь уже нарушение, пишите жалобу в Роскомнадзор на разглашение персональных данных

Ну я же указывал при оформлении адрес регистрации и телефон. Вот и трезвонят по нему.

я вот сильно опасаюсь, что начнут звонить отцу, а он сильно болен. Хер с ними с коллекторами, старику ведь очень сложно все это перенести

Как Ваши родственники относятся к тому, что им звонят.

Да моим пока никто не звонит, мой кредит пока еще в банке, просрочка около полугода, все обещают продать КА и шлют смски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A я уж и не помню, на какой день меня передали.))) в КА Руссколлектор. Такая начинающая компашка. У себя на сайте навесили логотип членов Ассоциции работодателей. Я реестр ассоциации прошерстил дважды, 350 позиций, нет там такого члена. Всё хотели дату рождения услышать... но с ними я ещё был вполне вежлив. Потом позвонил дядька, не которому не требовалась моя дата рождения и я счёл возможным ему объяснить, что они никто и разговаривать с ними не буду. Он пытался обидеться, давать оценку моей позиции, напоследок сказал, что раз у них есть договор, то будут взыскивать. Потом долго-долго слали СМС 3-х типов: типа позвони, заплати и позвони, мы приедем - позвони. Через полгода нарисовалась Секвойя. Этим я в первый же разговор предельно чётко доложил, что обсуждать эту тему с ними не буду. Всё понимают, но люди они подневольные. Как я понимаю, они считают обязанными мне звонить и слать смс. Одного мальчика пришлось открыть текстом на йух послать (прости, мальчик). Звонят лениво, раз в двоё суток, чаще не разговаривают, а бросают трубку. Если кто-то из них вдохновляется на разговор, оказывается, что я не могу пригласить человека с такими же ФИО, как у меня, потому что мой телефон не для общественных разговоров, записывать я ничего не для кого не буду, так как я не приставлен секретарем при этом телефоне, представляться каждой позвонившей сволочи я не обязан и не буду. Естественно, никто никуда не приезжает.

С моей точки зрения всё не так уж плохо. Я в своё время бегал в банк, заявления писал о расрочке, просил реструктуризацию, предупреждал о своём наметившемся тяжелом положении. "Банк поступает по стандартной схеме" - запинаясь (не хорошо ещё выучила текст) сказала мне по телефону студентка на подработке. А ведь я им 4 года платил без единой просрочки... Пусть звонят коллекторы, я их использую по назначению, главное, идёт время, которое мне так нужно. Верю, настанет день, когда принесу в банк всё, что должен, чохом.:) Пока вся эта суета с запрсами, жалобами и т.д. ни к чему. Подадут если в суд, попрошу отложить заседание для сбора необходимых документов, потом отправлю неспеша запрос в банк. Имущества у меня, разумеется, нет, официальная зарплата маленькая, дети, опять же несовершеннолетние, думаю, что сумма выплат по решению суда окажется на порядок меньше, чем нужно платить сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая фиха ситибанка. Приходит смс Если вы не свяжитесь с нами, ваше дело будет передано на розыск и привлечение к ответственности . Перезвоните. Это при том, что я с ними регулярно общаюсь по вечерам, просто на работе днем не беру трубу, нах. мне это надо. Есть задолженность, выплачиваю не в полном объеме, даже договориться о погашении частями вроде смогли (на словах конечно, правда разные "спецы" их разное мне на уши вешают. а тут такое... Долго угорал!))) Розыск и ответственность))) надо же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Принимайте новенькую) Давно форум читаю, вот теперь тоже отметиться решила.

Сама в стадии войны с Сити, второй месяц не могу получить вразумительного ответа по поводу договора. Пока трезвонят и пытаются запугивать. А вчера приезжал от них какой-то крендель, правда, меня дома не было (и вот не лень было тащиться в воскресенье-то вечером!). Мне квартирная хозяйка передала от него визитку с пометкой "Срочно позвоните". На визитке только общий телефон и подпись "Андрей Николаевич". Ни фамилии, ни мобильного - на деревню дедушке, короче.

Сегодня еще веселее. Еще одна новая фишка Сити. Вернее, для меня новая, не знаю, может, кто уже сталкивался. Думаю, сие навеяно последними событиями в Москве. В общем, звонит какой-то мужчинка в половине одиннадцатого вечера (вот ведь тоже заняться нечем человеку), после нудения на тему "У вас цже 85й день просрочки" пригрозил коллекторским агентством. Уточнил, что за действия коллекторских агентств банк никакой ответственности не несет. Цитата: "Вот приедут к вам дагестанцы, и что вы делать будете?" Произнесено победно-самодовольным тоном, с сильным акцентом на слово "дагестанцы". Наверное, рассчитывал, что я в штаны от страха наложу и начну в стену головой биться. А когда я в ответ с облегчением вздохнула, сказав "Да это фигня, с ними легче договориться" как-то сразу сник и стух и свернул разговор. Блин, ну что за бред? Вроде взрослые люди, зачем устраивать такой детский садик?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата: "Вот приедут к вам дагестанцы, и что вы делать будете?"
Помнится мне, кажется из Секвойи звонил один перец, я его в суд послала, а он мне ответил, что "он-то со мной очень вежлив, а если не заплачу, долг попадет к чеченцам. Придут в гости - что будете делать?" Ответила, что буду отстреливаться. Перец заткнулся и быстро слился.

Секвойя давно исчезла за горизонтом, а чеченцев все нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно все это просто. Наверное, уже не знают просто, чем меня можно напугать. Небось сидят каждый день и все новые страшилки для таких же несговорчивых придумывают. "Так, суда не боится - вычеркиваем. Про визит СБ банка говорили? И что - так и сказала, приезжайте, мне наплевать? Вычеркиваем. Что, и к коллекторам равнодушна? Блин, что делать-то. Во, тема, сейчас грызня на нац.почве пошла, давайте под это дело кавказцами пугнем!"

Помню, мне недавно одна дама из их отдела контроля платежей, когда я ее вывела из себя прямо мне заявила, что ее и всех остальных сотрудников, кому выпадает наказание со мной общаться просто бесит мой спокойный тон и невозмутимость. Ну я ее спросила, что мне сделать для их удовольствия - расплакаться или головой в стену побиться. Так она вообще сорвалась на визг, обругала меня и трубку бросила. Вот и этот чудик сегодняшний обалдел от моей реакции, видимо, чего-то другого ожидал. Прямо слышно было, как затормозил. Кстати, фамилию его я с третьей попытки только добилась. Сначала попытался отнекиваться, потом промычал что-то нечленораздельное, на третий раз, подумав, сказал "Станиславский". В цирк ходить не надо, клоуны сами звонят, развлекают. А представляются почему-то "сотрудниками досудебного отдела".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно Сити отдает долги после 180 дня просрочки. У Вас кредит или карта? У меня вот тоже карта и кредит, с картой слава богу вышел из просрочки. Кредит висит, последняя оплата была в мае. Договорились погашать сначала кредитку. По кредиту есть некая бумажка с названием договор, не подписанная сити. Есть заявление, копию получил через пару месяцев наверное мытарств. Планирую погашать основной долг и проценты, штрафы - только через суд, также в суде буду возвращать комиссию за выдачу кредита, немного - порядка 3000, но все-таки. А если совсем не платить, договориться невозможно, отдадут коллекторам. В суд не подают из-за маленьких сумм, надеяться на коллекторов и их методы работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кредитка, был потреб, его я уже погасила давно. Кредитку эту притащил ко мне на старую работу их представитель. Все документы, которые у меня по ней есть - эта та бумажка, к которой сама карта была прикреплена и на которой ничего кроме "Уважаемый клиент! Вы держите в руках кредитную карту нашего банка" и бла-бла-бла. никаких тарифов, графиков погашения, процентных ставок и пр. там, естетственно, нет. договор никак предоставить не могут. я даже заявление на эту карту не писала, они сами предложили, сами привезли.

Кидаю каждый месяц небольшие суммы. Ситуация тяжелая, подробности рассказывать не буду, но реально сейчас деньги для полного погашения не могу выделить из бюджета. Суда не боюсь, у меня вообще нет ничего, кроме ноута старого, который со дня на день гакнется. Хотя сначала они меня пугать пытались именно судом, после моей спокойной реакции начали говорить, что с судом они вообще не работают, только с коллекторами, за деятельность которых они вообще никакой ответственности не несут. при этом ссылаются на то, что в договоре есть такой пункт, на основании которого они имеют право отдать мой долг третий лицам. очень интересно получается - договора самого нет, а пункт в нем есть) идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На карту вы наверняка заполняли заявление, ставка 29,9% годовых - немало конечно, + по-моему 600 р. штрафа за каждую просрочку

да в заявлении пункт о передаче данных 3-лицам есть, но я написал заявление об отзыве своих персональных данных (образцы есть на форуме). У вас большой лимит? Если вы вышли его пределы, то конечно основной долг уменьшаться не будет, а все будет уходить на штраф и проценты, поэтому нужно смотреть выписку. Как вариант можно погасить все что взяли +проценты, а штрафы пусть через суд выбивают. я так и сделаю, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На карту вы наверняка заполняли заявление, ставка 29,9% годовых - немало конечно, + по-моему 600 р. штрафа за каждую просрочку

да в заявлении пункт о передаче данных 3-лицам есть, но я написал заявление об отзыве своих персональных данных (образцы есть на форуме). У вас большой лимит? Если вы вышли его пределы, то конечно основной долг уменьшаться не будет, а все будет уходить на штраф и проценты, поэтому нужно смотреть выписку. Как вариант можно погасить все что взяли +проценты, а штрафы пусть через суд выбивают. я так и сделаю, по крайней мере.

я так и планирую сделать, как только материальное положение поправлю. выписку заказала у них. блин, мне бы хоть документы посмотреть, они вообще ничего давать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в любое отделение и в письменной форме затребуйте копию заявления на выпуск карты, а также подробную выписку с момента ее выпуска. По другому никак. Мутотень еще та, я месяца 2 ждал, не могли нормально копию с заявления сделать,подсовывали уменьшенную копию, типа нет возможности А4 сделать)) бред... но я в итоге все получил... учтите, что проценты приличные и в зависимости от суммы долга ежемесячно хорошие суммы вылезают+штрафы...я их конечно погасил, но мне набежало тысяч 10 сверху где-то, так вот когда останется сумма долга такая - платит перестану - буду ждать суда, пусть делают перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходите в любое отделение и в письменной форме затребуйте копию заявления на выпуск карты, а также подробную выписку с момента ее выпуска. По другому никак. Мутотень еще та, я месяца 2 ждал, не могли нормально копию с заявления сделать,подсовывали уменьшенную копию, типа нет возможности А4 сделать)) бред... но я в итоге все получил... учтите, что проценты приличные и в зависимости от суммы долга ежемесячно хорошие суммы вылезают+штрафы...я их конечно погасил, но мне набежало тысяч 10 сверху где-то, так вот когда останется сумма долга такая - платит перестану - буду ждать суда, пусть делают перерасчет.

Спасибо большое за совет! Я думаю, для меня это тоже будет оптимальный вариант. Забрезжил свет в конце тоннеля (в смысле, появился шанс на улучшение финансовой ситуации), но их драконовские штрафы и пени платить не хочу.

Просто звонки их тупорылые бесят. Вроде с тем товарищем, о котором писала выше, уже обо всем договорились. Так они уже второй день опять со всех телефонов наяривают. Уже смешно просто. У меня такая же ситуация с кредиткой ЮниКредитБанка. Тоже с августа плачу через пень-колоду, по мере возможности. Так они всего раза два за все это время позвонили, потом в коллекторское передали. Коллектор адекватный был абсолютно, объяснила ситуацию, даже помочь пытался, советы давал, как лучше поступить. На прошлой неделе я узнала, что документы мои опять в банке. Сказала им про суд, девушка же пояснила мне, что пока есть движение по счету, они в суд не подают. А Сити реально з...ли (они у меня в телефоне так и записаны). Мало того, что задолбали звонить, так еще и сотрудники какие-то бестолковые и невменяемые истерики.

Сорри за небольшой оффтоп, просто написала о том. как работают нормальные банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, по кредитной карте Сити погасил просроченную задолженность, остаток долга около 25000, буду погашать по 3000 в месяц.

Теперь кредит, последний платеж был в мае на 100 р, договорился с ними, что буду погашать, как закончу с кредиткой. С кредиткой вопрос решил, теперь прессуют по карте. Сначала договорился, что буду платить по 10000 в месяц с января (долг около 89000, но это с учетом штрафов), теперь говорят что надо заплатить 3000 в декабре, поскольку такой долг без оплаты переводить в следующий год мы не можем (слова сотрудника). Я платить то не против, просто перед НГ такой возможности нет, а банкиры прессуют, вам последний шанс до 29, иначе суд или коллекторы. Предлагал им зачислить в качестве платежа незаконно взятую комиссию при выдаче кредита (3600), как раз та сумма, которую просят. А он твердят что банк вам ничего не вернет и не в моих интересах диктовать условия. Я вот думаю, отдадут ли меня калекам, ведь я платить не отказываюсь, мало того с января буду платить ежемесячно немаленькие суммы? Ну просто только на карту 8500 отдал в этом месяце, больше денег нет, а в январе буду платить по 10-ке. Если что калек, а тем более суда не боюсь, слишком много уже отдал, много прочитал, в общем малехо подковался. Спасибо за форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня кредит+ кредитная карта. С сентября пошли сбои в оплате. В декабре по кредиту было 160 дней просрочки. В конце декабря позвонили из банка и сказали , что если три просрочки подряд передают коллекторам. В конце декабря по кредиту вышел из просрочки. По кредитки на следующей недели будет , 50 дней просрочки. Типа три просрочки подряд. :cry: В конце года усиленно долбили, звонки смс. Сейчас прекратили. Вот и думаю , к чему бы это .:neutral2: На кредитки закинул 100 рублей , на всякий случай.Да они и сами говорили , вносите сколько можете.

Если передадут коллекторам кредитку , придётся забить на них, и копить деньги после улучшения финансового состояния. Сейчас внесении минимальных платежей , не совсем целесообразно ,60 % от них съедает проценты. Запросил у них по кредитки доки;

1. Выписки за всё время пользования картой.

2. Детальный расчёт процентов.

3. Копию заявления на оформления кредитной карты

4. Копию тарифов.

На днях пришла смс, что моё заявление рассмотрено и ответ мне отправлен по адресу доставки банковской корреспонденции.

Предлогали реструктуризацию. Но я подрабатываю не официально , документ предоставить не смогу. Да еще не факт , что её одобрят. В декабре звонящий из банка мне сказал, что 90% , что откажут.

Так же сегодня пришла смс, что платёж по моей кредитной карте будет списан с текущего счёта в рамках услуги "прямое дебетование".

Я так понимаю , через суд взыскания долгов сити не практикует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сити передает кредит коллекторам обычно после 180 дней просрочки. По идее на 160-й день просрочки по кредиту уже должен был быть расторгнут договор и выставлена вся сумма оплаты. У меня так и было, теперь я договорился платить по 10% от выставленной суммы ежемесячно, естественно без учета штрафов и процентов. Да по кредитке внесение минималок не целесообразно, чтобы выйти на приемлемый уровень - нужно погашать большими платежами, кроме того за каждую просрочку начисляется штраф и плата за превышение лимита. С доками вы все правильно сделали, хотя вряд ли вам пришлют что-нибудь дельное, выписки у них очень мутные, без стакана не разобраться)) Что за услуга прямое дебетование не знаю, надо узнавать. Реструктуризацию лучше не вписываться, а вот с судами - если у вас долг не на миллион, никто подавать не будет, отдадут коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу 10 % , Вы с кем договорились?

Я тоже думаю, пусть заключительную выписку выставляют , а там потом разбираться , что платить, а что нет.

К стати, после заключительной выписки они проценты-пени начисляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу