• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Triniti

Где лучше жить...

684 сообщения в этой теме

20 minutes ago, likys said:

а вот жилищное законодательство РФ и СССР мы можем сравнить наглядно

Я в позднем СССР успела после школы кассиром к ЖКХ поработать. Эти квитанции по квартплате до сих пор перед глазами стоят. Особенно, когда свои теперешние вижу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ай красава, ай маладца

6 минут назад, Мимоход сказал(а):

Как было в СССР?

Придумал шарики? Маладец, премия 10 рублей, грамота, пошел вон. Госпланом не предусмотрена потребность в шариках, и материалов для изготовления промышленность не выпускает. Вот будет госзаказ - тебя из-под земли достанут шарики делать.

Ты уже понял что вворачивая словцо которое в корне искажает смысл не прокатывает и решил что лучше опускать этап что в принципе делает то же самое?

Попытка зачтена, но эффекта нульььь.:wink:

Там вместо "пошел вон"-ГОСТовская экспертиза :secret:

Чего нет ни в каком виде в социалистическом Китае где рулят  учителя миллионеры.И

13 минуты назад, Мимоход сказал(а):

Поэтому Китай сейчас идет вперед, насываясь коммунистическим, но с капитализмом, а мы как-то не очень.

идёт то он идёт, но к глобальной экономическо-ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ катастрофе.

И одно из высказываний в моей подписи этот учитель миллионер может скоро прочувствовать тек сказать воочию.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мимоход сказал(а):

- Аллах денег дал, как известно.

Не знал,что Путина теперь принято так именовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, boyrus said:

Не знал,что Путина теперь принято так именовать.

Рамзан Ахматович лучше знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мимоход сказал(а):

длинное, зеленое, пахнет колбасой - это электричка Москва-Тула

враки! это поезд "калининград-клайпеда" был :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Фрекен Бок said:

враки! это поезд "калининград-клайпеда" был :-x

Зато народ как-то собраннее был. Я до сих пор детям рассказываю, что не могу понять, как мы всё успевали. В субботу едем в Москву, целый день мотаемся по очередям, зато всё, что нужно закупили, можно какое-то время жить и трудиться спокойно. Сейчас, когда я вижу, как некоторые на кассах супермаркетов огромные тележки разгружают, начинаю волноваться: не на случай ли голода люди закупки осуществляют. Может по телевизору предупреждение было, а я не знаю (телека-то нету).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, boyrus сказал(а):

В Китае нет социализма.И уже давненько.

Эт да. Заглотили наживку частной собственности, олухи. Ну что с них взять? Дикари-с, хоть и с мегатысячелетней цивилизацией :))) Одно их спасает - за коррупцию и наркотики казнят безо всякого милосердия

10 минут назад, boyrus сказал(а):

Социализм,это,прежде всего,государственная собственность на средства производства. Чего в Китае давным давно нету.

Именно! К данной ситуации отчасти можно приравнять высоченные, отнюдь не плоские налоги на прибыль в скандинавских странах. 

потому и Ваша ирония не вовсе иронична: 

12 минуты назад, boyrus сказал(а):

скандинавские страны давно при коммунизме живут.

Но главное во всех мировоззренческих штудиях, увы, именно это: 

38 минут назад, likys сказал(а):

Не забываем что об интернете мы говорим в сослагательном наклонении , а вот жилищное законодательство РФ и СССР мы можем сравнить наглядно.Как и строительство.Так и другие пересекающиеся с жилищным законодательства.:smile:

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, likys said:

Там вместо "пошел вон"-ГОСТовская экспертиза :secret:

Угу, ГОСТовская экспертиза. "Для производства шариков ни один материал из производимых отечественной промышленностью не подходит" - я об этом упоминал :)

На практике это означало отставание, например, в радиоэлектронике. Потому что есть "выпускаемая промышленностью" номенклатура элементов, и получить вот такую новую микросхему или выключатель такого-то вида - невозможно, у вас есть справочник номенклатуры. 
Это бюрократическая проблема, которую просто так не решить.
(с другой стороны логично: при госкапитализме - а в СССР был именно он - экспертиза ГОСТ это просто внутрикорпоративная комиссия).

Сейчас тоже вся электронная мелочевка стандартизирована, но в мире происходит это так: сначала компания, допустим, Dallas Semiconductor, разрабатывает микросхему DS12345, а потом если она пошла успешно и пользуется спросом - другие выпускают функциональные клоны - MAX12345. TI12345, и т.д. и вот уже эта микросхема стала стандартом де-факто, без комиссии ГОСТа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мимоход сказал(а):

вы все время хотите каких-то названий - а я никак не хочу указывать город, который потом кое-кто вобъет в анкетку и нажмет кнопочку Поиск :)

Правильно, есть чего боятся. Но ни кто вас уверяю искать не будет. С такими взглядами в каждом городе предостаточно. Я просил пяток городов назвать в другом ракурсе.Если это Ставрополь, то не катит на ответ .В Ставрополе в Юго-западном даже не микрорайоне а районе живут десятки тысяч получивших жильё при Брежневе и Горбачёве

 

24 минуты назад, Мимоход сказал(а):

Вы официальную статистику будете в интернете искать? :)

Зачем?  Я вас пошлю на яндекс карты где в видео режиме можно посмотреть сколько было построено в городе тогда жилья.Миллионы кв метров.И люди получили их БЕСПЛАТНО. Спорить будете?

 

24 минуты назад, Мимоход сказал(а):

А может быть вас интересует Жданов

Очень .Но там всё построено при СССР :neutral2:Ну или практически всё .Протоукры только разрушают сейчас

 

7 минут назад, Мимоход сказал(а):

На практике это означало отставание, например, в радиоэлектронике.

а сейчас его нет.Потому что радиоэлектроники нет нашей .ЭТО ЛУЧШЕ чем отставание?

 

7 минут назад, Мимоход сказал(а):

а потом если она пошла успешно и пользуется спросом - другие выпускают функциональные клоны - MAX12345. TI12345, и т.д. и вот уже эта микросхема стала стандартом де-факто, без комиссии ГОСТа.

А где то без госта повесили аппарат торгующий боярой ,сделанной понятно клонированием без госта. Какая прэээлэээсть.Или здесь вы как полулиберал за гост?

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zima12 а вот если вы хотите окунуться в быт Северной Кореи,вам сюда,например И таких доставляющих очерков очень немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, likys said:

А где то без госта повесили аппарат торгующий боярой ,сделанной понятно клонированием без госта.

Да, и о качестве современных продуктов питания тоже промолчим. Там, где царит "свободный рынок", нет времени думать о здоровье потребителей. Пусть деньги зарабатывают и лечатся от последствий в платных клиниках, которые сегодня ничем не лучше бесплатных.

Изменено пользователем ksjusha
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, likys said:

а сейчас его нет.Потому что радиоэлектроники нет нашей .ЭТО ЛУЧШЕ чем отставание?

А где то без госта повесили аппарат торгующий боярой ,сделанной понятно клонированием без госта. Какая прэээлэээсть.Или здесь вы как полулиберал за гост?

Про жилье мы о разном говорим: вы доказываете, что при совке его давали бесплатно, а я вам говорю про то, что его не хватало.
Не кажется ли, что это разные вещи? 

Какая разница, что бесплатно - если бесплатно его все равно для вас нет?
Ну вот допустим, посадили вас в тюрьму (уйти нельзя), на обед там дают тарелку каши - не особо вкусно, но съедобно и бесплатно, вот только дают 10 тарелок в день на всех, а очередь стоит по записи 1000, и то и дело подментованные вперед пролазят. Кушайте, не лопните :-x

Но да, съедобно и бесплатно, не поспоришь.

А вот про радиоэлектронику - представьте себе, лучше, когда старое плохое (а оно плохое было объективно в большинстве) окончательно ушло, но только теперь надо делать новое хорошее - а с этим проблемы, читайте про "производство шариков в России".
Почему в Китае с этим проблему решили, а у нас нет.

И про боярышник - проблема не в аппаратах без госта, проблема в том, что люди, взрослые, с головным мозгом, пьют технические жидкости чтобы опьянеть. И в том, что пьют они именно их, потому что на нормальный алкоголь (тоже говно, но пить можно) заботливое государство задрало акцизы.
Ну не пейте! Это же не "вино для ванн", это спирт с ароматизаторами, как его вообще пить можно!
Никак не могли удержаться, выпили.
Лучше бы дома кваса наделали, там огого спиртяры можно нагнать, и патриотичненько будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, ksjusha said:

Да, и о качестве современных продуктов питания тоже промолчим. Там, где царит "свободный рынок", нет времени думать о здоровье потребителей. Пусть деньги зарабатывают и лечатся от последствий в платных клиниках, которые сегодня ничем не лучше бесплатных.

Открою страшную тайну: в Европах и Америках, где царит свободный рынок, никто не травится боярышниковой настойкой для ванн.

Потому что:
- люди не пьют настойку для ванн, для этого есть вино
- за качество вина и прочего производитель отвечает репутацией и судебными исками от пострадавших
- суды работают. То есть, не может сын мэра города Парижа наштамповать шампанского из газировки с метиловым спиртом и не сесть за это в тюрьму.

Может быть не в свободном рынке дело? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, boyrus сказал(а):

@Zima12 а вот если вы хотите окунуться в быт Северной Кореи,вам сюда,например И таких доставляющих очерков очень немало.

 Почему Вы считаете, что быт Северной Кореи связан именно с социализмом, а не с бедностью ресурсов и экономической блокадой?  

Я и без этого знаю, что рая нет, а законы физики есть. В частности те, которые говорят о сохранении энергии, массы, силе действия и противодействия етс. В переводе на язык улицы - здесь и сейчас ( в реальном мире) жить вольно и богато всем не получится. То есть можно не очень привольно и не очень богато - но всем, или очень привольно и богато - но немногим,  не очень привольно и не очень богато - еще какой-то группе -  подушке безопасности, обслуге, к которой, кстати, отношу нас с Вами. Но очень и очень многим при этом придется жить впроголодь или вовсе  не жить.

Пока это только мировоззренческий выбор. А дальше - война покажет, как говорят. 

Изменено пользователем Zima12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мимоход сказал(а):

Открою страшную тайну: в Европах и Америках, где царит свободный рынок, никто не травится боярышниковой настойкой для ванн.

ВИНО ПЬЮТ???

  и не  травятся всякими крэками и паленым насваем???

@Мимоход , Вы просто прекрасны. :lol:. Не, ну где-где а на нашем долговом форуме встретить столь незамутненную и нежную ВЕРУ в светлый эльфийский МИР ЗАПАДА :eek::angel:

Изменено пользователем Zima12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Мимоход said:

- люди не пьют настойку для ванн, для этого есть вино
- за качество вина и прочего производитель отвечает репутацией и судебными исками от пострадавших
- суды работают. То есть, не может сын мэра города Парижа наштамповать шампанского из газировки с метиловым спиртом и не сесть за это в тюрьму

Прямо рай)))

Вы там в бедных кварталах бывали и видели, чем там люди травятся? Так и вижу как потом эта беднота идёт ровными шеренгами в суды. А кем наркоторговля поддерживается тоже сделаем вид, что не знаем?

И по поводу судов, не припоминаете, в каком штате был скандал, когда некий предприимчивый адвокат, находясь в сговоре с судьёй, подростков толпами отправлял в исправительное заведение, за содержание заключённых в котором получал деньги от государства? Судье откатывал, опять же... Интересная была история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Zima12 сказал(а):

а не с бедностью ресурсов и экономической блокадой?  

Потому что Япония не богаче их по ресурсам.Да и их Южные соседи тоже. А блокаду они сами себе устроили,как и СССР,в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

 А блокаду они сами себе устроили,как и СССР,в свое время.

Чаво???? Вы это серьезно? 

Не, ну тут только смайл  :shock:

Про экономические секреты японского чуда даже спрашивать не буду. А то второй глаз задергается :-o

Изменено пользователем Zima12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zima12 сказал(а):

Вы это серьезно? 

Для вас это новость? Берлинскую стену построили жители Западного Берлина? Из Совка можно было свободно уехать куды хошь?

Да и что такое эта самая "экономическая блокада",в вашем понимании? Вообще,давайте сразу уточним: раз молодость прошла в 90ые,то сколько вам было лет ,скажем,в 85 ом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Zima12 said:

ВИНО ПЬЮТ???

  и не  травятся всякими крэками и паленым насваем???

@Мимоход , Вы просто прекрасны. :lol:. Не, ну где-где а на нашем долговом форуме встретить столь незамутненную и нежную ВЕРУ в светлый эльфийский МИР ЗАПАДА :eek::angel:

Сравнивайте тогда уж крек с крокодилом, а насвай с клеем Момент.

Вот уж действительно, не понимать разницы между питьем раствора для ванн в качестве безакцизного алкогольного напитка и наркоманией...
В какой там у них стране десятки человек расвором для ванной отравились? Ну было же, вы в этом уверены, да?

 

Изменено пользователем Мимоход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, ksjusha said:

И по поводу судов, не припоминаете, в каком штате был скандал, когда некий предприимчивый адвокат, находясь в сговоре с судьёй, подростков толпами отправлял в исправительное заведение, за содержание заключённых в котором получал деньги от государства? Судье откатывал, опять же... Интересная была история.

Не припомню. Закончилось-то чем? Посадили обоих?

А то "в нашей деревне была похожая история" - Цапки, банда, совместный бизнес с прокурорскими... Чем закончилось? Один из болтливых фигурантов в камере повесился, кажется, и все? Не помню тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

  Берлинскую стену построили жители Западного Берлина? Из Совка можно было свободно уехать куды хошь?

Какое отношение к ЭКОНОМИЧЕСКОЙ блокаде имеют эти политические решения ( не самые умные, согласна). Я бы, к примеру, всех желающих с удовольствием выпускала. При условии компенсации затрат, понесенных страной на их воспитание и образование ( под солидный процент, разумеется :-o).

5 минут назад, boyrus сказал(а):

Да и что такое эта самая "экономическая блокада",в вашем понимании? 

А в Вашем? :wink: 

6 минут назад, boyrus сказал(а):

Вообще,давайте сразу уточним: раз молодость прошла в 90ые,то сколько вам было лет ,скажем,в 85 ом году?

Вы прямо как коллектор! Хотите делать выводы по аватаре? Норовите меня упрекнуть в "молодо-зелено", дабы неповадно? Мало мне было. 9 девчоночьих лет. И то - только к декабрю. Что дальше? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мимоход сказал(а):

вы доказываете, что при совке его давали бесплатно, а я вам говорю про то, что его не хватало.
Не кажется ли, что это разные вещи? 

И да и нет. Давали бесплатно Вы с эти не спорите. Сейчас практически за исключением Москвы Питера и ещё пары мест Не дают. Вы же согласны с этим.Тогда не хватало. Да не хватало, но были планы , шло строительство, была наконец очередь где через 20 лет но ПОЛУЧАЛИ А сейчас? Про покупку даже не заикайтесь, она и тогда была кооператив. И цены были гуманнее чем сейчас. Ну так скажите что может сейчас получить выпускник вуза пришедший на ещё теплющееся какое либо производство? Ипотеку которая его измочалит и выплюнет при первом удобном случае из своего:mir: жилья? А тогда он сразу получал общежитие.. Я принципиально не беру креативный класс офисного планктона. Эти вообще зомбари самоубийцы.

 

13 минуты назад, Мимоход сказал(а):

Какая разница, что бесплатно - если бесплатно его все равно для вас нет?

большая. Вот когда вам скажет врач что выжить шансов нет вы это поймёте.А мне скажет что есть возможность 

Ваш пример это верх низов Про кашу вы ассоциировали СССР . Понятно. А где параллель с сегодняшним. Писать стрёмно? Ничего я допишу. В соседней камере я с друзьями делю 10 тарелок по братски на 100 человек а в вашей вы с другими  95 индивидумами наблюдаете как один олигарх давится от обжорства  и ничего сделать не можете ибо 4 его охранника так вломят, мама не горюй. Или ты наивный мнишь себя именно этим олигархом?

23 минуты назад, Мимоход сказал(а):

Почему в Китае с этим проблему решили, а у нас нет.

да потому что пришли подобные тебе мыслители и начали пилить страну. Ты кстати уже почтил вниманием идущий шабаш?

 

25 минут назад, Мимоход сказал(а):

И в том, что пьют они именно их, потому что на нормальный алкоголь (тоже говно, но пить можно) заботливое государство задрало акцизы.

правд? А кто у нас в правительстве этим ведает? Уж не либералы ли? Не загоняйся . Это не акцизы повысились на нормальный алкоголь, а народ стал работать за копейки благодаря приходу либералов- ростовщиков.. Покупательная способность рубля  тебе о чём то говорит? Погугли пошукай, глядишь и зацепишь чего нибудь полезного

 

31 минуту назад, Мимоход сказал(а):

Ну не пейте! Это же не "вино для ванн", это спирт с ароматизаторами, как его вообще пить можно!

До начала 90-х не было понятия поддельный алкоголь. Джинсы подделывали, тапки подделывали, а вот вино , еду, лекарства- нет. Ты конечно же не знаешь почему.:-o

 

35 минут назад, Мимоход сказал(а):

Лучше бы дома кваса наделали,

проблема не в том что дома не дома .Проблема в том что нажива закрывает собой всё. Исчезает ответственность перед обществом. «У меня есть деньги и я могу всё»  вот что печально

 А так дай золотой телец тебе удачи не купить выбрав из ста сортов колбаски сделанной предприимчивым цыганом без ГОСТа. Делай её лучше сам и дома:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мимоход сказал(а):

Сравнивайте тогда уж крек с крокодилом, а насвай с клеем Момент.

Вот уж действительно, не понимать разницы между питьем раствора для ванн в качестве безакцизного алкогольного напитка и наркоманией...

 

Вот про насвай масульманам мира щас обидно было :))) 

А разбираться в сортах нарко-алкогольно ...овна я и не претендую. Или Вы думаете, несчастные деклассанты пили боярышник для эстетического удовольствия, аки вино?))

Суть моего спича была о бедных нищих деградантах, которых везде хватает и на которых вполне бодро зарабатываю деграданты побагаче - что там, что тут. Мир, где во главе угла деньги отличается оттенками вони. Не более. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Zima12 сказал(а):

Мало мне было. 9 девчоночьих лет. И то - только к декабрю. Что дальше? )))

Больше вопросов не имею. Вы никогда не жили в СССР. в ТОМ СМЫСЛЕ,ЧТОБ ПОНИМАТЬ,ЧЕГО ТАМ ТВОРИЛОСЬ.Диалог окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу