• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Triniti

Где лучше жить...

684 сообщения в этой теме

Деньги - это "универсальный эквивалент". В качестве денег могут быть использованы предметы, например, ракушки Каури, золотые и серебряные слитки, и прочие.

Частный случай золотых слитков - монеты. Чеканка монет - гарантия эмитента на то, что данная монета имеет определенный вес и определенную чистоту металла. Репутация эмитента определяет, насколько велико будет доверие к этим гарантиям: Соловей-разбойник тоже мог бы чеканить свою монету, но если все знают что он вор и обманщик - то кто поверит в его деньги, золото ли там, или сплав меди, олова и свинца?

В случае биткоинов гарантией является принцип их формирования, а эмитентом - программное обеспечение. При этом они могут являться вещью, товаром, выполняющим роль денег, как средства обмена. Однако, в отличии от металлического золота, сами по себе они не имеют ценности, из них нельзя ни украшение сделать, ни разьемы от окисления защитить, ни в хирургии использовать.
"Универсальный эквивалент" в чистом виде.

Когда же говорят о национальных валютах - это принципиально иное, это обязательства эмитента перед держателями. Это ценные бумаги, акции государства-эмитента. Если суммарная номинальная стоимость акций превышает реальную стоимость активов - получается инфляция.
Кстати, это то что предлагает сейчас экономист Глазьев - напечатать рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Мимоход сказал(а):

Давайте я переформулирую: имеет ли право человек брать деньги в долг на условиях, которые устраивают и его, и кредитора?
Да, имеет, конечно.

Ну вот и всё ,а вы боялись:-o Именно это и есть

 

5 минут назад, Мимоход сказал(а):

"ссудный процент"

Поняли при чём он?

Вы только что одобрили политику ростовщиков по использованию любого процента.

24 минуты назад, Мимоход сказал(а):

Вы считаете, что надо было этому человеку запретить брать в долг?

нет,я вам писал выше

 

2 часа назад, likys сказал(а):

Есть СССР где Госбанк с мизерными процентами по вкладам и минимальными по кредитам(

это не запрет кредитов, а кредиты как в СССР под 1-6 %  строго регулируемые государством В вашем же случае этот процент регулируется жадностью ростовщика и 

 

29 минут назад, Мимоход сказал(а):

имеет ли право человек брать деньги в долг на условиях, которые устраивают и его, и кредитора?
Да, имеет, конечно

 

30 минут назад, Мимоход сказал(а):

У вас либералы занимаются госрегулированием

у вас кстати сейчас тоже.Оттого то и такие метаморфозы в развитии НАШЕЙ и ВАШЕЙ страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мимоход сказал(а):

Кстати, это то что предлагает сейчас экономист Глазьев - напечатать рублей...

он только это предлагает? Или как всегда выдернута одна фраза? Может он предлагает не только напечатать их но и ещё кудато направить? Не пробовали узнать?

Вот о битках

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys вы рассматриваете людей как ясельную группу детсада, где воспитательница-правительство решает, сколько кефира можно выпить, а сколько уже вызовет понос.

Я рассматриваю людей как самостоятельно мыслящих существ. Если они ХОТЯТ довести себя до поноса - флаг им в руки!

Те же МФО: грабительские проценты? Да! Не берите! Не делайте глупостей! Сделали, вам было ОЧЕНЬ надо - сами виноваты.

Взяли, и теперь МФО вас достают всеми способами, стены в подьездах пачкают? А вот это уже нельзя!
"Должник должен вернуть долг!" - а вы, МФО, когда давали в долг, куда смотрели?! Сами дали - теперь сами и страдайте, упрашивайте должника по-хорошему. Не можете - сами виноваты.

Понимаете? Я ни на чьей стороне, каждый сам принимает решение о том, что он на себя берет. Задача государства - не допустить драки и порчи имущества, вот и все.
Ну если кто стену попортил - изволь чинить теперь, ну и что что он должник, портил-то ты? Можешь договариваться на взаимозачет: ты прощаешь ему долги, он тебе - стену.

Вот как-то так должно быть.

ЗЫ: Глазьев, Делягин... :-x

- "непонятно как работает" - возьми код и посмотри! Математику только знать надо хорошо, эксперт.
- "для нелегальных транзакций" - это просто удобно
- "мировое финансовое сообщество" - бгг, теория заговора
- "все анонимайзеры взламываются" - бгг, специалист
- "оборот не так велик" - бгг, он даже не видел объемов торгов
- "эмиссия валюты - функция государства" - вот от этого и хотят уйти
- "инструмент для наркоторговли" - ну да, а топором убить можно
- "все либералы" - бгг, вот откуда ножки-то растут

Государственнику как кость в заднице, эт да...

ЗЫ: Ой, всё!

После Делягина мне тут делать нечего, это не лечится. Убил. :-x

Изменено пользователем Мимоход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мимоход сказал(а):

Понимаете? Я ни на чьей стороне, каждый сам принимает решение о том, что он на себя берет.

НЕ ПОНИМАЮ Одобрение ссудного процента есть одобрение любого взыскания и не надо здесь соплей типа

45 минут назад, Мимоход сказал(а):

Взяли, и теперь МФО вас достают всеми способами, стены в подьездах пачкают? А вот это уже нельзя!
"Должник должен вернуть долг!" - а вы, МФО, когда давали в долг, куда смотрели?! Сами дали - теперь сами и страдайте, упрашивайте должника по-хорошему. Не можете - сами виноваты.

это не увязывается с 

 

46 минут назад, Мимоход сказал(а):

Те же МФО: грабительские проценты? Да! Не берите! Не делайте глупостей! Сделали, вам было ОЧЕНЬ надо - сами виноваты.

Вот здесь вы правильный

Не нравится Глазьев и Делягин предложите своего экономиста что бы он обязательно выскавзался по ссудному процент у.Это как лакмусовая бумажечка.Сразу видно кто есть кто

50 минут назад, Мимоход сказал(а):

После Делягина мне тут делать нечего,

Понял ?молодец  ...:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys мне не нужно "своего экономиста что бы он обязательно выскавзался по ссудному проценту" :)

У меня свое мнение, а не чье-то. Зачем мне еще одно?

Делягин, бгг..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мимоход сказал(а):

У меня свое мнение, а не чье-то

Вы ещё здесь? 

А как же 

1 час назад, Мимоход сказал(а):

После Делягина мне тут делать нечего, это не лечится. Убил

????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход , вам нужно лизнуть лакмусовую бумажечку :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо тут спорить то..?вот взять тотж ссудный процент...в ссср было построено хосударство......хде это понятие отсутствовало...просто времяне не мнохо не хватило чоб капитализм поставить раком..ну и плюс либерализм(..а начиная от хрущева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, likys said:

Вы ещё здесь? 

А как же 

????

Это пусть Делягин с Задорновым объясняют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maleew1 сказал(а):

вот взять тотж ссудный процент...в ссср было построено хосударство......хде это понятие отсутствовало

Неправда. Ломбарды,например,были и при СССР. И также имели право брать ссудный процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))да ссудн процент и в компаний любой был..сбехай за бытылк..стакан тебе)....масштабы  то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, boyrus сказал(а):

Неправда. Ломбарды,например,были и при СССР. И также имели право брать ссудный процент.

...и коллекторы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, maleew1 сказал(а):

.масштабы  то?

Ты располагаешь статистическими сведениями о масштабах деятельности ломбардов в СССР?:shock:

8 минут назад, Юрич сказал(а):

и коллекторы?!

Уж где,где,но не на этом форуме пугать коллекторами.) Что они есть,что их нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мимоход сказал(а):

Деньги - это "универсальный эквивалент". В качестве денег могут быть использованы предметы, например, ракушки Каури, золотые и серебряные слитки, и прочие.

Частный случай золотых слитков - монеты.

Ни чего не понял. Как золото может быть деньгами? Товаром - да. Но, деньгами...

 

7 минут назад, boyrus сказал(а):

Уж где,где,но не на этом форуме пугать коллекторами.) Что они есть,что их нету.

Не финти. Два шага из строя и отвечай: были в СССР с его ужасом ссудного ломабарднога прОцентУ

коллекторы, али нет?

охо-хо-х, эта страшная бяка СССР (тока один судебный исполнитель на район, а то и несколько районов

"Это «показатели работы» судебного исполнителя Черноярского района Болдырева Н. В.: «За 8 месяцев 1963 г. к судебному исполнителю Болдыреву Н. В. поступило 250 исполнительных листов. Остаток на 1 января 1963 года составлял 3 производства. Таким образом, всего в производстве у него находилось 253 исполнительных производства, из которых он сам исполнил 93, передано учреждениям, предприятиям, колхозам — 94, в места заключения — 2, учреждениям Госбанка — 31, другим судебным исполнителям — 10, возвращено взыскателям — 11, в другие суды направлено — 3. Остаток на 1 сентября –9»

Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
Имашева М. М., Нуруллаев Р. Р. Институт судебных исполнителей СССР в 1960–70-е гг. // Молодой ученый. — 2015. — №12. — С. 663-665."

Это я так на вскидку. Астраханская область в качестве примера подвернулась.

Но, один судебный исполнитель в районе был один... по штату... и чота как-то хватало

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, boyrus сказал(а):

Ты располагаешь статистическими сведениями о масштабах деятельности ломбардов в СССР?:shock:

 

чо)?...не понял я)?промышленостьь работала то как:?...причем..а хотя пропустим..меня вот интересует до хх сьезд...а потомучо интересн был..ведь там работало не ток хосударство то а..еще ип...аха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..я немнохо пофлужу...вот чеминет  в отличий от телефона?..вопрос ответ..и скока ждать?..мош ты там хухлиш(а мнений то е свое(?...делема пля((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там час .времени потрачено..малехо моск ставит на иеста то..аха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Юрич сказал(а):

: были в СССР с его ужасом ссудного ломабарднога прОцентУ

коллекторы, али нет?

Не было. Да там дофигища чего не было,если честно.Мобильников,к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Да там дофигища чего не было,если честно.Мобильников,к примеру.

Жень,их везде не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

.Мобильников,к примеру.

ща с сельпо приду..стих наваяю...минут..ну полчас максимум...пля буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коллекторов не было потому как  было только залоговое (ломбард пресловутый) и процент там и самое главное была статья за тунеядство используя которую можно было бы любой вопрос решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, likys сказал(а):

их везде не было

То то и оно. Сейчас 2017 год. А не 1967.Жизнь на месте не стоит. Хорошо,мобильники опустим.

В СССР была качественная и модная одежда? Только не мини-бикини 69,а нормальная,чтоб пошел,и купил,и не в Березке за 110 чеков?

9 минут назад, likys сказал(а):

как  было только залоговое

Так это хуже,а не лучше. Потреб взял,и послал банк в тундру,а с залогом ужо так не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

В СССР была качественная и модная одежда?

Было,но мало. ПАрадокс в том что тогда МАЛО кто мог купить её хотя деньги были,а сейчас МАЛО кто может по причине их отсутствия.Тебе какой вариант ближе?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, likys сказал(а):

ПАрадокс в том что тогда МАЛО кто мог купить её хотя деньги были

На портки отдать 100-150 рублей у всех были деньги? Ты ку-ку,что ли?:kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу