• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 722 сообщения в этой теме

Снова звонок...Но на этот раз таааакой вежливый-неужто что то случилось.Эх,ответила им в духе-предоставьте агентский договор и тогда поговорим.Обещали показать(по телефону наверное покажут)....и 2 дня тишины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Снова звонок...Но на этот раз таааакой вежливый-неужто что то случилось.Эх,ответила им в духе-предоставьте агентский договор и тогда поговорим.Обещали показать(по телефону наверное покажут)....и 2 дня тишины

А мне сегодня с утра пораньше звякнули оттуда на сотовый. Я сразу их в черный список забила, где давно уже покоятся звонари из банка Ренессанс-Капитал, которые меня и продали этим СЕКВОЯЖАМ! Дома не живу, а на работе давно нет работы, там не появляюсь, да и никто не появляется (на случай, если они захотят наябедничать про меня директору!), где искать-то меня будут, бедолаги? Прям беспокоюсь за них!!!!! :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снова звонок...Но на этот раз таааакой вежливый-неужто что то случилось.Эх,ответила им в духе-предоставьте агентский договор и тогда поговорим.Обещали показать(по телефону наверное покажут)....и 2 дня тишины

А мне сегодня с утра пораньше звякнули оттуда на сотовый. Я сразу их в черный список забила, где давно уже покоятся звонари из банка Ренессанс-Капитал, которые меня и продали этим СЕКВОЯЖАМ! Дома не живу, а на работе давно нет работы, там не появляюсь, да и никто не появляется (на случай, если они захотят наябедничать про меня директору!), где искать-то меня будут, бедолаги? Прям беспокоюсь за них!!!!! :neutral2:

Вот и сегодня звонили на домашний, но я там не живу. Стала тетка орать, угрожать, причем не слушает, что ей говорят, что я в квартире не живу. Они, похоже, все там отмороженные. Грозились завтра приехать и все отобрать. А потом мне СМС-ку на сотовый бросили, чтобы я им срочно перезвонила. Слушайте, если они такие богатые, что ж они себе номеров телефонных еще не подкупят - с одного номера звонят и звонят... Видно, совсем у них дела плохи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задала вопрос на сайте банка "РК" и получила ответ. Смотреть ниже:

Вопрос:

На каком основании мне звонят из коллекторского агентства «Секвойя» и представляются представителями банка по выбиванию долга? Где договор переуступки прав и оповещение банком о том, что меня «продали» КА «Секвойя»? Я посылаю Вам заявление об отказе о разглашении моих данных. И пишу заявление в прокуратуру на хулиганские действия коллекторов с вашей подачи. А еще я послала жалобу на вас в Роспотребнадзор. Что вы себе позволяете, господа?

*****. 05.08.2010 10:04

Ответ:

Уважаемая ****,

Обращаем Ваше внимание, что согласно п. 7.2 Общих условий предоставления кредитов в российских рублях, которые являются неотъемлемой частью кредитного договора, Банк имеет право передавать полностью или частично третьим лицам права требования, установленные в соответствии с Предложением и настоящими Условиями, а также любую информацию о Заемщике, предоставленную и/или полученную Банком в связи с предоставлением Кредита.

Также хотим отметить, что согласно оферте, а именно п. 7.3 *, Банк не обязан уведомлять клиента о передачи дела в коллекторское агентство.

* 7.3. Настоящим Заемщик предоставляет Банку право в объеме и на условиях по усмотрению Банка передавать и раскрывать аффилированным лицам Банка, Страховой компании, контрагентам, партнерам, агентам Банка, иным третьим лицам любую информацию и документы о Заемщике, его операциях и счетах, связанных с Кредитом, для конфиденциального использования (в том числе, но не ограничиваясь в связи с предоставлением услуг и продуктов, обработкой данных, статистической отчетностью, управлением рисками, борьбой с мошенничеством и т. п.) без дополнительных разрешений Заемщика.

Дополнительно сообщаем, что письменное уведомление из Банка отправляется в случае досрочного истребования долга.

Для того, чтобы проинформировать Вас о состоянии счета по Вашему кредитному договору, нам необходимы Ваши личные данные (ФИО, номер договора и контактный номер телефона), пожалуйста, заполните форму на сайте Банка http://www.rencredit.ru/feedback/. Наши специалисты свяжутся с Вами по указанному телефону и ответят на все Ваши вопросы.

Павел Петин

Вот такие ответы шлют специалисты банка должникам :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы попросите у них копию своего заявления на обработку персональных данных, в котором на основании:

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.

2. Настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами предусматриваются случаи обязательного предоставления субъектом персональных данных своих персональных данных в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

3. Обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, а в случае обработки общедоступных персональных данных обязанность доказывания того, что обрабатываемые персональные данные являются общедоступными, возлагается на оператора.

4. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных должно включать в себя:

1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

2) наименование (фамилию, имя, отчество) и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;

3) цель обработки персональных данных;

4) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;

5) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;

6) срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А Вы попросите у них копию своего заявления на обработку персональных данных"

______________

Послала им запрос на копию своего заявления и вот что получила в ответ:

Уважаемая *******,

Сообщаем Вам, что отношения, связанные с обработкой и передачей данных о клиентах, регламентируется Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

Персональные данные согласно ст. 3 Федерально Закона «О персональных данных» это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу. Под обработкой законом понимаются действия (операции) с персональными данными, в том числе их использование и передача.

Клиентом было предоставлено письменное согласие Банку на обработку его персональных данных (согласие содержится в соответствующем разделе Анкеты клиента).

В п. 7.3. Общих условий, являющихся неотъемлемой частью договора, также установлено, что Заемщик предоставляет Банку право передавать и раскрывать информацию о Заемщике для конфиденциального использования.

Таким образом, на основании полученного от клиента письменного согласия Банк вправе обрабатывать персональные данные клиента, в т. ч. передавать данные о клиенте и любую информацию, относящуюся к клиенту.

Отмечаем, что Банк обрабатывает данные Клиента исключительно в целях исполнения заключенного с ним договора.

Хотим отметить, что Банк вправе с согласия клиента осуществлять передачу частично или полностью третьим лицам прав требования по договору, Банк обязан передать информацию о заемщике и соответствующие документы новому кредитору (п. 7.2. Общих условий). Т. е. необходимость предоставления информации о клиенте и иной необходимой информации, связанной с кредитом (об остатке задолженности, размерах выплат в погашение и тп.) в указанном случае также вытекает из положений законодательства РФ.

Дополнительно сообщаем, что законодательство РФ не содержит запрета на предоставление Банком третьим лицам информации о клиенте с согласия клиента, если данное согласие включено в текст договора или иных документов.

Павел Петин :-(

И как это понимать? Мы на разных языках, похоже, общаемся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Что-то не видела здесь постов о том, что Секвойищики вели с кем-то переписку посредством почтовой связи. Я вчера получила простым письмом в почтовый ящик письмо от этих упырей. Называется оно "уведомление". В кратце: они предлагают мне погасить долг перед РКБ в течение 5-ти дней, в противном случае, коллекторы подают на меня в суд и тогда у меня отберут все!!! А разве могут коллекторы подать на меня в суд? Я же не заключала с ними никакого договора, а в банке мне ответили, что договор переуступки прав не требуется, т.к. все это прописано в договоре (предложении о заключении договора без подписей и печатей банка). Я, правда, не очень боюсь упырей и их угроз, т.к. выплатила банку тело+проценты+страховку, а в отказку пошла только по комиссиям за обслуживание счета. Тем не менее, может быть кто-нибудь мне подскажет, как мне себя вести? О том, что письмо получила, делов не знаю-не получала, где уведомление? :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть КА подаст в суд, смеятся будут многие

и отбирать замучаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть КА подаст в суд, смеятся будут многие

и отбирать замучаются

Вот и я хочу дождаться и послушать, что они там будут петь :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня от этих сексвоистов молчек третий месяц. Что же произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! У меня от этих сексвоистов молчек третий месяц. Что же произошло?

Поняли, что с Вас ничего не взыщут и отказались. Ждите следующих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже приятно удивятся когда узнают куда им надо идти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! У меня от этих сексвоистов молчек третий месяц. Что же произошло?

Они с Вас на меня перекинулись. Прям с ума сошли: на сотовый звонят каждые 15 минут, на домашний каждые полчаса, если учесть, что я там не живу, то люди просто замучались слушать музычку в трубке, а потом дебильные речи. Отключили телефон, а на сотовом поставила их на запрет входящих. Но вот как поставить запрет на СМС-сообщения, еще не знаю. Прямо ударники коллекторского труда какие-то там сидят. Видимо, там работают не только сексуально неудовлетворенные, но еще и полные дебилы. Надо будет у них спросить, когда дозвонятся, есть ли у них справки из психушки. Диагноз можно ставить даже по телефону - идиотизм в стадии обострения!!!! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня попроще было, 1 - 2 звонка в день, когда охота было поговорить, то беру трубку, когда нет тогда нет. Но они после сброса не перезванивали. Прислали за четыре месяца две смс. Звонили на работу, соседям, говорили, что я мошеник, авантюрист, больной на голову, слабак, не в своем уме, преступник, вор. Так что не знаю или я их довел, либо они работают не более четырех месяцев. У кого сколько времени сексвоисты сотресают воздух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! У меня попроще было, 1 - 2 звонка в день, когда охота было поговорить, то беру трубку, когда нет тогда нет. Но они после сброса не перезванивали. Прислали за четыре месяца две смс. Звонили на работу, соседям, говорили, что я мошеник, авантюрист, больной на голову, слабак, не в своем уме, преступник, вор. Так что не знаю или я их довел, либо они работают не более четырех месяцев. У кого сколько времени сексвоисты сотресают воздух?

За 2 месяца перестали. Раза три им объяснил - в каком направлении им идти. даже сам дозвонился до зам директора. Потом их в черный список. И через 2 месяца - тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! У меня попроще было, 1 - 2 звонка в день, когда охота было поговорить, то беру трубку, когда нет тогда нет. Но они после сброса не перезванивали. Прислали за четыре месяца две смс. Звонили на работу, соседям, говорили, что я мошеник, авантюрист, больной на голову, слабак, не в своем уме, преступник, вор. Так что не знаю или я их довел, либо они работают не более четырех месяцев. У кого сколько времени сексвоисты сотресают воздух?

За 2 месяца перестали. Раза три им объяснил - в каком направлении им идти. даже сам дозвонился до зам директора. Потом их в черный список. И через 2 месяца - тишина.

не могут из черного списка вылезти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 месяца перестали. Раза три им объяснил - в каком направлении им идти. даже сам дозвонился до зам директора. Потом их в черный список. И через 2 месяца - тишина.

______________

не могут из черного списка вылезти...

______________

А мне на выключенный сотовый регулярно шлют СМС-ки и звонят на домашний, где я не живу. А СМС-ки как-то не вяжутся друг с другом: то требуют срочно позвонить, то какие-то предложения у них ко мне, а то вдруг требуют оплатить полностью долг в течение 5-ти дней, иначе банк подает на меня в суд. Чему верить? Прям "теряюсь" от их писанины дебильной. Точно там все со справками из психушки работают!!!!! :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при очередном звонке попросила сексвойщиков прислать мне на Е-мэйл выписку движений средств по счету и после этого, если у меня не будет вопросов, обещала заплатить. Они с радостью пообещали. Вот уже две недели жду. Вместо этого прислали смс-ку с требование в 5-ти дневный срок оплатить, иначе в суд подадут.

Странные они, однако, ребята. Похоже, правая рука не знает, что делает левая.

А в суд я сама их сразу посылала, но почему-то они сразу туда не пошли. И пойдут-ли – вопрос?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обо мне совсем позабыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я при очередном звонке попросила сексвойщиков прислать мне на Е-мэйл выписку движений средств по счету и после этого, если у меня не будет вопросов, обещала заплатить. Они с радостью пообещали. Вот уже две недели жду. Вместо этого прислали смс-ку с требование в 5-ти дневный срок оплатить, иначе в суд подадут.

Странные они, однако, ребята. Похоже, правая рука не знает, что делает левая.

А в суд я сама их сразу посылала, но почему-то они сразу туда не пошли. И пойдут-ли – вопрос?....

Всем привет! Насчет суда .я их спросила они мне говорят что его не будет(это был их ответ после того как я их довила) сказали что прододут меня ООО"солнцевские" я их послала на 3.

Раньше я им что то доказавала говорила про суды что все должно быть по закону -короче только себе нервы мотала

теперь приколы тварю. а когда разговаривать некогда даю послушать струю воды в унитазе-их это успакаевает им же это близко!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я при очередном звонке попросила сексвойщиков прислать мне на Е-мэйл выписку движений средств по счету и после этого, если у меня не будет вопросов, обещала заплатить. Они с радостью пообещали. Вот уже две недели жду. Вместо этого прислали смс-ку с требование в 5-ти дневный срок оплатить, иначе в суд подадут.

Странные они, однако, ребята. Похоже, правая рука не знает, что делает левая.

А в суд я сама их сразу посылала, но почему-то они сразу туда не пошли. И пойдут-ли – вопрос?....

Я уже писала о своих подозрениях по поводу психического здоровья работающих там теток и дядек. И с каждым разом убеждаюсь в этом все больше и больше. А дебилизм в этой конторе все прогрессирует и прогрессирует с каждым днем! :neutral: Вчера позвонили на квартиру, где я прописана, но не живу, им все в очередной раз популяно объяснили, но тетка начала стращить совершенно посторонних людей выездной бригадой, вышибанием дверей и отъемом чужого (!!!) имущества, потому что я там прописана, но не живу. Им популярно объяснили, что написана жалоба в прокуратуру и разговор записывается, а им все по-фигу! "Мы приедем и выбьем дверь, все заберем в счет уплаты долга". А про судебную систему в стране они, видимо, не слышали и о законах ни сном, ни духом! :roga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этой компании это нормально. Жалко, что давно никто не звонил оттуда. Разучились вежливо разговаривать. Поди и Пашнева уволили оттуда уже. Неформат, слишком воспитанный и вежливый))) Кто звонил то, мужчина или женщина, и как зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За четыре месяца ежедневного общения, кроме воскресенья, попалась одна девочка, которая говорила как человек. После долгового разговора за жизнь, что сексвоя никчемная организация, она больше не звонила. Звонили дурные дяди и тети, которые только пугали выездами и уголовными делами. А местная секвоя позвонила один раз и все, все МОСКВА долбила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этой компании это нормально. Жалко, что давно никто не звонил оттуда. Разучились вежливо разговаривать. Поди и Пашнева уволили оттуда уже. Неформат, слишком воспитанный и вежливый))) Кто звонил то, мужчина или женщина, и как зовут?

Звонила тетка по имени Ольга Александровна. Хамила просто откровенно и считала себя, видимо, царицею земною, по крайне мере мне так рассказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я СЕКСвои зказала что я бухарик и пью пострашному все имущество пропила -отстали 2 недели не звонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу