• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 665 сообщений в этой теме

Все притихли и думают, что будет дальше, какое развитие событий.

Люди просто уже не верят,ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно не верят, потому как ничего, что говорится, не выполняется. Но уже хорошо что это вышло на такой уровень, в конце концов хоть на время может успокоятся.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока только разговоры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит Владимир Владимировичу только озвучить проблему в СМИ,как сразу начинают работать в этом направлении.Я верю.Время только нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законопроект о коллекторах будет подготовлен до конца года

Текст законопроекта, регулирующего деятельность коллекторских агентств, должен быть подготовлен до конца года. Об этом сообщил в кулуарах XIII Национальной конференции по микрофинансированию в Санкт-Петербурге зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов, передает корреспондент портала Банки.ру.

«У нас есть концепция законопроекта, она постепенно обретает вид. Мы договорились с участниками рынка и с ведомствами в рабочем формате о важнейших концептуальных моментах. В частности, какого рода деятельность будет отнесена к коллекторской, о том, что это не распространяется на деятельность банка, который взыскивает, это будет отдельная профессиональная услуга», — сказал Климов.

Он отметил, что регулировать деятельность коллекторов будут СРО, которые станут устанавливать требования к раскрытию информации, деловой репутации, бенефициарам и т. д. Кроме того, сообщил Климов, будут установлены требования к персоналу: чтобы граждане, имевшие в прошлом судимость по особо тяжким преступлениям против личности, не могли заниматься конфликтным взаимодействием.

Как предполагает депутат, надзор за СРО может осуществлять Росреестр. «Сейчас мы уточняем детали и в самое ближайшее время, я надеюсь, перейдем к непосредственно написанию текста закона. Он пишется быстро, затем можно будет выходить получать официальный статус. Я думаю, что если все пойдет по плану, до конца года мы увидим текст законопроекта в каком-то статусе», — считает Климов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опередили меня)

кстати,вот сам якобы закон.

Я не нашла в нем,имеют ли право коллекторы домой приходить и арестовывать имущество?(
/>http://www.all-sro.ru/legislation/zakonoproekti-sro/proekt-arb-fz-o-kollektorskoi-deyatelnosti-v-rf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще это законопроект. Станет ли он законом, покажет время)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же,я ожидала четкого понятия.Я думала запретят им ходить домой..а тут даже не понятно,выходит они могут прийти и арестовать имущество.судя по написанному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по написанному, пока рано делать выводы.bigsmile.gif

Это законопроект! Не закон!

Окончательная редакция может очень сильно отличаться от того, что вы выложили.

А может вообще в свет этот закон никогда не выйдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я ужасно расстроилась.Хотя кстати,там не сказано ничего о визитах к должнику и аресте имущества.Пункт пропущен вообще

Но если он вступит в силу,то это попа)они смогут через милицию нас искать)жесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайте себя раньше времени))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте,вдруг я чего не поняла?))

но про розыск жесть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из за чего здесь расстраиваться? Выкинут они с рынка мелкие говноконторы, это уже плюс, может хоть какой то порядок будет. Ну получат они официально какие то права, ну и что? Пусть уж лучше официально, чем неофициально. Просто здесь нужно понять, что не выплатить кредит и жить дальше без каких либо изменений не получиться. Нужно смириться с этим и разумеется подготовится, что бы совсем уж в невыносимые условия не попасть. Как еще Салтыков-Щедрин говорил: строгость русских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Главное, что бы не приняли закон, позволяющий единственное жилье трогать, вот тогда действительно капец будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это вообще,что же они людей бомжами сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право приходить к должнику домой, рассылать ему СМС-сообщения и письма выделят отдельной строкой. Здорово, что наносить визиты и писать письма можно будет не чаще трех раз в день и строго в то время, когда тревожить можно. Приятная новость: должник имеет полное право запретить коллектору являться на дом, а позволить общаться с ним только в письменном виде.

Будущий закон, если его примут, свяжет руки коллектору, прямо как врачу, запретив писать на конверте с уведомлением любые слова о долге.

Вот еще нашла.Успокоило хоть чуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно, дадут комнату в общаге вместо квартиры, ведь Вы же тогда не бомжем будете? Так что все нормально и справедливо как бы. А насчет розыска, у меня один знакомый из органов есть, так он рассказывал, что у него несколько бывших сослуживцев занялись взысканием долгов. Трое бывших полицейских и юрист. Неофициально сотрудничают с приставами, полицией и т.д. Ищут имущество должников и отжимают в кратчайшие сроки с помощью материального стимулирования приставов, так чтобы люди особо попрятать ничего не успели. Говорит, что за первый год по 10 лямов на нос подняли. А если коллекторам разрешат это взаимодействие официально, то просто они меньше денег на стимулирование тратить будут, а для нас ровным счетом ничего не изменится, ну может быть на йух их в открытую посылать опасно будет. Если для Вас это важно делать в открытую, то тогда есть повод для расстройства. А вообще сидеть и гадать, что будет дело не благодарное. Может завтра закон примут, что нас всех к стенке ставить надо или на лесоповал, а может наоборот амнистию объявят. Просто нужно принять все возможные меры, что бы не остаться с голой ж, все это на форуме подробно описано. А так же всеми способами отстаивать свои гражданские права, писать жалобы, заявления, подавать иски. То что на них не реагируют это неправда, знаю от того же знакомого, конечно никого не посадят, но проверку проведут, а после этого они уже не такими резвыми становятся. И как можно больше людей нужно затаскивать на этот форум, что бы люди знали свои права и не боялись, не давали втаптывать себя в грязь.

Изменено пользователем sergey1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че вы как маленькие? Кардинальных изменений не будет все равно neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Может завтра закон примут, что нас всех к стенке ставить надо или на лесоповал, а может наоборот амнистию объявят.

Лучше бэ амнистиюdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я ужасно расстроилась.Хотя кстати,там не сказано ничего о визитах к должнику и аресте имущества.Пункт пропущен вообще

Но если он вступит в силу,то это попа)они смогут через милицию нас искать)жесть)

Вряд ли полицейские будут официально помогать им искать должников, сегодня полиция завалена, а это скорее ляжет и на участковых... У нас половина населения будет бегать, а вторая искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из за чего здесь расстраиваться? Выкинут они с рынка мелкие говноконторы, это уже плюс, может хоть какой то порядок будет. Ну получат они официально какие то права, ну и что? Пусть уж лучше официально, чем неофициально. Просто здесь нужно понять, что не выплатить кредит и жить дальше без каких либо изменений не получиться. Нужно смириться с этим и разумеется подготовится, что бы совсем уж в невыносимые условия не попасть. Как еще Салтыков-Щедрин говорил: строгость русских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Главное, что бы не приняли закон, позволяющий единственное жилье трогать, вот тогда действительно капец будет.

Это тоже вряд ли, не дай бог стабильность пошатнуть, Путин им не простит бунта беспощадного, чего тогда население может удержать в принципе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите . пожалуйста. что это за шараш-монтаж - YKR ? Прислали смс , что планируют выезд .А я и не знаю от кого , у меня их много всяких желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница ?? ну планируют и планируют.. вы собираетесь общаться с ними и ждать дома и открывать дверь?

если да. то если даже приедут у них и спросите..

если нет. то какая разница ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ . Просто очень много желающих получить с меня долги и я хочу примерною тактику общения с ними выстроить. Зная противника это легче сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего их знать то,все одно и тоже.Тактика или в суд или наХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая тактика,, с ними вообще не общаться. Быстрей потеряют интерес, а ваши нервы целее будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу