• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 665 сообщений в этой теме

То, что пользуется спросом - разве не реальная экономика?

реально...маркетинг проводить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То, что пользуется спросом - разве не реальная экономика?

Реальная конечно.

Чтобы развивать строительство я могу дать кредит зайстройщику, который построит квартиру, но которая может не продаться, а могу дать деньги человеку, который купит выбранную им квартиру.

Что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

застройщику канеш....он быстрее деньхи под освоений......ну а процент....как карта ляжет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,по-моему "реальная" экономика,это та,которую мы имеем(смысл слова реально-то,что есть на самом деле).Может быть правильнее-эффективная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реа?льный се?ктор эконо?мики (РСЭ) — совокупность отраслей экономики, производящих материальные и нематериальные товары и услуги, за исключением финансово-кредитных и биржевых операций,[1] которые относятся к финансовому сектору экономики.
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%F1%E5%EA%F2%EE%F0_%FD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1% населения имеет 99% денег. Которые этот несчастный процент не знает, на что истратить. Посему гонит в офшоры. Чтобы не потерять.

99% населения имеет 1% ходящих в стране денег.

Его раскручивают на ипотеку. Он практически неизбежно за 20 лет уходит в дефолт.

Думаю, вероятность дефолта по ипотеке больше 50%

Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в новом районе. Новые дома стоят пустые. По ощущению - больше, чем наполовину.

Надо ли строить ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реа?льный се?ктор эконо?мики (РСЭ) — совокупность отраслей экономики, производящих материальные и нематериальные товары и услуги, за исключением финансово-кредитных и биржевых операций,[1] которые относятся к финансовому сектору экономики.

http://ru.wikipedia....%EE%EC%E8%EA%E8

Пооонял))).Спасибо,Михаил,)).Вот так пополняется копилка знаний))

ПС:А,всё равно-таки,это то что имеется в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1% населения имеет 99% денег.

Деньги и активы не одно и тоже

Его раскручивают на ипотеку. Он практически неизбежно за 20 лет уходит в дефолт.

Думаю, вероятность дефолта по ипотеке больше 50%

Нет, Тамар, 20-ти летняя ипотека погашается в среднем за 7 лет.

Да и дефолтов там процентов пять....

WARfolomej не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги и активы не одно и тоже

...

Нет, Тамар, 20-ти летняя ипотека погашается в среднем за 7 лет.

Да и дефолтов там процентов пять....

Миш, это означает только то, что 95% ипотеки берёт именно этот 1%. Чтобы превратить в актив и нажиться на

95%. Из которых уходят в дефолт ВСЕ.

А истоки - первоначальный раздел 90-х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара,так вложись в реальную экономику.)).Ты всё по депозитам деньги раскладываешь.Купи акции что-ли какие-нибудь.И экономику поднимешь и прОцент возьмёшь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара,так вложись в реальную экономику.)).Ты всё по депозитам деньги раскладываешь.Купи акции что-ли какие-нибудь.И экономику поднимешь и прОцент возьмёшь)))

ПрОцент на акциях можно взять, а можно потерять.

Чтобы заводить активы, нужен некоторый излишний объём денег. У меня его пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. У меня его пока нет.

Что,и на депозитах нет?:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А истоки - первоначальный раздел 90-х годов.

А до первоначального раздела у тебя много больше активов было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что,и на депозитах нет?:mrgreen:

Есть но маааало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до первоначального раздела у тебя много больше активов было?

А их ни у кого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , опять нафлудили не по теме :-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально...какой разниц каллектору отдать иль в активы перевести....деньхи должны прибыль делать....эт по старинк се надега на сберу((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , опять нафлудили не по теме :-D :-D :-D

на банках давно бы были разноцветненькие! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально...какой разниц каллектору отдать иль в активы перевести....деньхи должны прибыль делать....эт по старинк се надега на сберу((

Ничего личного. Но лучше мне, чем каллектору! :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамар, для тебя

Объем задолженности по ипотечным ссудам, не имеющим просроченную задолженность, составляет 94,3% от общего объема ипотечного портфеля. Доля кредитов с просрочкой платежа от 1 до 30 дней – 2%, от 31 до 90 дней – 0,5%, на кредиты с просрочкой от 90 и более дней приходится 3,26% от всего ипотечного портфеля.
/>http://www.sravni.ru/novost/2012/9/25/943-zaemshhikov-spravljajutsja-s-ipotekoj/

Правда при этом надо учитывать, что на балансе АРИЖК находится 1100 квартир, не реализованных на торгах
/>https://www.facebook.com/checkrating/posts/387264774678538

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, так это потому, что позволить себе ипотеку без риска могут только очень обеспеченные люди. Вот они позволили себе купить 24-ю квартиру. 23 квартиры сдают или продают. Богаче от этого не становятся. Беднее тоже. Какие просрочки...

Ну а 5% это те, кто с риском для жизни решился взять ипотеку, чтобы действительно улучшить жилищные условия.

И цифра

1100 квартир, не реализованных на торгах

говорит о том же.

Единственное жильё не отбирают, насколько мне это известно. Значит, у этих людей эта квартира не единственная.

Иль не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, так это потому, что позволить себе ипотеку без риска могут только

Обеспеченные? У меня коллега получил бонус, почти на квартиру хватает...

Нет, говорит, я 30% от стоимости своих внесу, остальное в ипотеку возьму...

Я говорю зачем, плати сразу...

Нет, бонусы вещь приходящая, такую работу буду года полтора искать, денег этих хватит на эти полтора года, и жить и кредит платить...

Буду ипотеку брать.....

Зачем он переплачивать проценты хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его раскручивают на ипотеку. Он практически неизбежно за 20 лет уходит в дефолт.

Думаю, вероятность дефолта по ипотеке больше 50%

Так?

Не так. Ты забываешь об инфляции, о росте цен и зарплат. У меня и многих моих знакомых есть ипотека, причем это единственное жилье, а не от жиру. И не так уж сильно мы обеспечены. Обеспеченный с пары зарплат хорошую машину влегкую купит, а нам придется с год ковыряться и урезать себя.

Так вот, практически всем в первые пару лет было тяжко, иногда выплаты были практически в ползарплаты. Сейчас, когда прошло более 7-ми лет, выплаты совершенно не напрягают. Стали привычны, как и квартплата. Причем за это время зарплата успела значительно вырасти, а квартира подорожать в 5 раз.

Но и смысла закрывать кредит - нет. Основная выплата процентов по аннуитетному платежу уже прошла в первые годы, сейчас львиная доля в платежах - основной долг. Поэтому, если рассчитываться полностью сейчас, мы особо не выиграем. Так зачем тратить свободные деньги, лучше потратить их на детей и на отдых.

Ну и отсюда вывод - если ты продержался в ипотеке первые годы - далее дефолт не грозит. И именно из-за долгосрочности данного вида кредита и относительно низких процентов. Даже в случае форс-мажора (а он у меня был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара, можно как угодно относится к ипотеке, но иной альтернативы для улучшения жилищных условий в настоящее время нет. Либо платить за съём арендованной квартиры, либо жить в однокомнатной квартире с многочисленными родственниками и тихо звереть, либо брать ипотеку.

Вот мой брат сейчас берёт ипотеку. С семьёй несколько лет снимали квартиру. Недавно хозяин попросил освободить её в течении месяца. Если платить ипотеку- со временем квартира станет собственной. Съёмная - никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу