• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 665 сообщений в этой теме

Тамара, мой брат со своей женой совершенно обычные. Служащие на РЖД. У них два варианта - либо жить на съёмной квартире и платить за аренду, причём, хозяин в любой момент времени может попросить освободить жилплощадь, либо брать ипотеку и со временем ипотечная квартира станет их собственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Человек ко всему привыкает, конечно. Но я бы с мужем и ребенком в 11 квадратах, да с коммунальной кухней и уборной, застрелилась бы точно. :duks:

Я иногда люблю оставаться одна, и не мешает мне только ребенок из чисто практических соображений: налей кофе, принеси пепельницу, выключи свет и т.п. :smile:

У нас как-то проще с этим, родителям 3-ку дали на заводе, потом с доплатой получилась 4-ка, да и бабушка в том году умерла - осталась 3-комнатная квартира, так что ипотека мне не нужна при любом раскладе, потому что жильем я обеспечена вполне, но точно не стала бы жить в тесной квартире с родственниками и соседями. Ипотека в таком случае у меня бы вопросов не вызывала. Многие не могут взять ипотеку, но хотят и понимают, что это - единственный шанс обеспечить своей семье комфортные и достойные условия жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек ко всему привыкает, конечно. Но я бы с мужем и ребенком в 11 квадратах, да с коммунальной кухней и уборной, застрелилась бы точно. :duks:

Я иногда люблю оставаться одна, и не мешает мне только ребенок из чисто практических соображений: налей кофе, принеси пепельницу, выключи свет и т.п. :smile:

У нас как-то проще с этим, родителям 3-ку дали на заводе, потом с доплатой получилась 4-ка, да и бабушка в том году умерла - осталась 3-комнатная квартира, так что ипотека мне не нужна при любом раскладе, потому что жильем я обеспечена вполне, но точно не стала бы жить в тесной квартире с родственниками и соседями. Ипотека в таком случае у меня бы вопросов не вызывала. Многие не могут взять ипотеку, но хотят и понимают, что это - единственный шанс обеспечить своей семье комфортные и достойные условия жизни.

даааа.

не у всех такой расклад-хороший.

а мне собственно ни какой расклад не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... хотел написать много и эмоционально!... biggr.gif Да нечаянно стер! sad2.gif Напишу кратко: вопрос жилья - один из самых актуальных в нашей жизни, если не самый актуальный (из бытовых конечно)!.. Мне, конечно, не знакомо такое явление, на практике, как коммунальная квартира, но знакомо явление "общежитие", суть которого не меняет коммуналку. Хотя для меня общежитие представляло в свое время несколько малосемеек, у которых кухня и с/у были свои! Честно, я бы не смог жить в одной квартире с чужими людьми (да и не смог когда-то), была бы возможность - взял бы эту чертову ипотеку и приобрел жилье (в данном случае я солидарен здесь со многими). НО!!! Другое дело, конечно, финансовая сторона - действительно, условия ипотеки сейчас очень не выгодны (по сравнению с условиями в той же Европе - а сравнить мы можем, потому как все пользуемся интернетом и все все знаем!). Вступление в ВТО предполагает под собой также улучшение условий жилищного кредитования + на уровне правительства разрабатываются программы по тому же кредитованию, что (в свое время), возможно, действительно позволит не бояться такого страшного слова "ипотека" и не ассоциировать его со словом "смерть" biggr.gif. На мой взгляд - свое комфортабельное жилье (пусть и небольшое) должно иметь право на жизнь! Главное, чтобы появилось ЖЕЛАНИЕ! (не грех воспользоваться и симоронскими практиками - кидаться камнями в меня не надо! Для достижения цели все средства хороши! biggr.gif). А вообще - у каждого свое мнение и своя правда!

Кстати, про себя - ипотеку не брал, планировал жилье купить (т.к. работал в сфере строительного бизнеса), но жизнь внесла свои коррективы... Сейчас бы и взял ипотеку, да не могу (из-за кредитной истории). Придется так зарабатывать!... cd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотека - абсолютный 100% риск. Я никогда бы не взяла. И уже не возьму.

Я неприхотлива. Одна могу побыть и на улице. Гуляя.

А тем более после всего... Ну того, почему мы здесь.

Больше половины зарплаты отдавать? Да когда ликвидировали госкомпанию, в которой я проработала почти 20 лет, у меня была блокада. Индивидуально-семейная. Ну и что? Выжили. Чудом.

Поэтому загонять себя в петлю - нет. Лучше научиться жить и быть счастливой в предлагаемых обстоятельствах. Это нетрудно. Но никому не пожелаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот откуда у тебя, Тамара, квартира в которой живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила с родителями. Потом разделила ордер. Когда вышла замуж, пытались обменять 2 крмнаты - мою и его. На хоть что-нибудь. Не получилось. Муж родал свою комнату в самый пик гиперинфляции практически за копейки. Ругалась я - а потом поняла - благодаря этому мы выжили.

Сейчас у нас комната и кухня. Практически двухкомнатная квартира. Условно говоря. Соседей нет. Сложно рассказывать. Иногда лучше жить с чужими, чем с родственниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь представь, что у тебя нет того ордера , что вы поделили. И квартира от родителей не досталась, и очереди по которой могла бы получить квартиру тоже нет))

И что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу. Ты что - живёшь на улице? Не верю. В России нет мест с иаким климатом, где можно жить на улице. Все где-то живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому люди берут ипотеку, снимают жильё) Но это при условии , что здоров и можешь пахать как конь))))

А мне на улице жить климат не позволит)))Сибирь все таки))))Да и здоровье еще есть)))

А то, что кто то живет на улице разве ты не знаешь такого? Не буду снимать с тебя розовые очки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 комнаты от....

бабуля жила всегда на московской рядом с электросилой в войну там и работала, ходила пешком там несколько минут.

после войны када в 70ом построили этот многопещерный гора .. бабулю и мать выгнали с московской в этот гора много пещер... вот так мы и живём в 2х комнатный пещер а рядом за углом сосед-ближе к выходу из пещер.

а када выгоняли бабуле предлогали либо 2х комнатный отдельный пещер 11 и 15 или в 3х комнатной пещере два отсека один 15 другой 18 она взяла последнее. на очереди мы стоим с того момента как она появиласт в этой очереди мы и умрём-до нас она не дойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому люди берут ипотеку, снимают жильё) Но это при условии , что здоров и можешь пахать как конь))))

А мне на улице жить климат не позволит)))Сибирь все таки))))Да и здоровье еще есть)))

А то, что кто то живет на улице разве ты не знаешь такого? Не буду снимать с тебя розовые очки))))

знаю чела. живёт в леске-в парке ленина в палатке но временно.

да много людей живут просто на улице и даж оч приличные люди и не пьют.

подачки им не нужны а сами по обстоятельствам заработать на жильё не могут т.к кругом одно жульё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице выжить в нашем климате невозможно. Все рождаются в жилье. И в нём живут. А те, кто живёт на улице, если снять розовые очки не с меня, они вряд ли смогут взять ипотеку. Потому что никакой банк им её не даст. Хотя бы потому что в анкете должен быть стационарный телефон. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы было много денег, не обязательно пахать как конь. И пахота как конь вовсе не обеспечивает многоденьгами. Сними розовые очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как всегда, Тамара, друг друга не понимаем)))На разных языках мы разговариваем)

У меня никогда не было розовых очков)))Так жизнь у меня сложилась, что я реалист!

а на счет того, что все рождаются в жилье, то да)))Только не всем оно достается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы было много денег, не обязательно пахать как конь

Научи, а))Буду благодарна очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше научиться жить и быть счастливой в предлагаемых обстоятельствах. Это нетрудно. Но никому не пожелаю.

Тамар,вот извини-не соглашусь.Любые,практически,обстоятельства можно изменить,ну,хотя бы попытаться.А сидеть на коммунальном унитазе и думать:"Ну что теперь,такова селяви."....

ПС:Я то чё трепыхаюсь...Мне квартира даром досталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научи, а))Буду благодарна очень)))

А я думаешь умею?

А что - родители имеют право детей выгнать на улицу? Или почему ещё человек может оказаться без какого-никакого, а жилья? Выпускникам детских домов жильё предоставляет государство. А остальным - родители.

Я, как реалист, считаю, что ипотеку могут себе позволить только люди с доходами в разы выше среднего. С этого собственно разговор и начинался.

А остальные должны приспосабливаться и жить в том, что есть. Это реализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС:Я то чё трепыхаюсь...Мне квартира даром досталась.

Ну вот видишь. Всем даром достаётся. А то, что зарплата не зависит от количества и качества работы почти никогда - это аксиома. Или нет?

А счастье и мир - внутри человека, а не вне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, поговорили.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей может быть несколько/много детей. Раз. Родители могут не захотеть жить с детьми. Родители могут продать жилье и перехать. Еще варианты?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, не мне говорить, но по закону родители обязаны предоставить детям жильё. Или нет? Я где-то читала. Нельзя выписать ребёнка. А на продажу жилья должно быть согласие всех прописанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы... несколько лет судился за свою квартиру в пушкине... стал махровым антисемитом...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь, без большой бутылки и хорошей закуски трудно прийти к согласию.

У всех свои "беды" и чаяния.

Дети.... Родители... обязательства... Судьба.....

Свой крест у каждого, просто чужого не дадут, а этот неси.....можешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь. Всем даром достаётся.

ОК,но квратира мне досталась в "убитом"состоянии.Там долгие годы жили старики,которые под словом ремонт подразумевали переклейку обоев и покраску рассохшихся рам.У меня был выбор:жить в этих условиях,делать ремонт постепенно,рискуя растянуть его на годы или взять кредит и сделать всё сразу.Я особо не задумываясь выбрал последнее.Снизятся доходы-пойду вагоны разгружать или на стройку калымить или ещё чего,но зато моя семья живёт в благоустроенной отремонтированной квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу