• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 665 сообщений в этой теме

Милые рассуждения. Это-то и страшно, что она долговременная и основной долг будет гаситься потом. А потом может случиться всё, что угодно...

Риск запредельный. Именно оказаться на улице. А климат у нас не способствует выживанию на улице.

И тогда не хозяева, а судебные приставы выкинут вас на улицу. И не в течение месяца, а завтра. И может быть в 25-градусный мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тамар, просрочка 90+ у 3% кредитов.

Из 100 человек 97 платят и в конце концов получать свое жилье.

Ты правда считаешь, что из за трех человек стоит прекратить кредитовать людей и поставить 97 человек в очередь на получение жилья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, каждый решает сам. Но я ни за что бы не взяла. Лучше в коммуналке, чем рисковать жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в коммуналке, чем рисковать жизнью.

Ну зачем жизнью, деньгами, да и коммуналку продавать совсем не обязательно. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, я не представляю себе такого уровня и постоянства доходов, а главное такой уверенности в постоянстве и неуменьшении этих доходов, чтобы можно было взять ипотеку. Просто не представляю.

А становиться бомжом как-то не очень климатит. Не Цейлон всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очереди на жильё сейчас как таковой нет. А от жизни в коммуналках семьи распадаются. Или не создаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семьи распадаются не только от жизни в коммуналках.

Плохому танцору всегда что-нибудь помешает. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ежели помягче - то хочу заметить, что далеко не каждая любовь выдержит 20 лет. Далеко. А жизнь вместе ради ипотеки - разве это не ад? Разве не это - ад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedorov Alexander ?@USBCollector

Позвали завтра в прямой эфир Радио "Комсомольская правда". Слушайте с 16.00 до 17.00 мск 97,2 FM.

Развернуть Ответить Ретвитнуть В избранное

сейчас Иван Кадочников ?@ivankadochnikov

@USBCollector поздравляю :-)

Развернуть Ответить Ретвитнуть В избранное

сейчас Fedorov Alexander ?@USBCollector

@ivankadochnikov спасибо, там один из ведущий Дмитрий Потапенко. Он коллекторов не любит. Посмотрим\\\

Развернуть Ответить Ретвитнуть В избранное

сейчас Иван Кадочников ?@ivankadochnikov

@USBCollector радиоэфир?

Развернуть Ответить Ретвитнуть В избранное

сейчас Fedorov Alexander ?@USBCollector

@ivankadochnikov :) Посмотрим, как пройдет. А радиоэфир то послушаем, да :)

Скрыть переписку Ответить Ретвитнуть В избранное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла - это будет сегодня. Так чт,о слушаем и наслаждаемся. Ну, или не наслаждаемся. CreditWay, если что - я не стебусь. Только информацию о передаче выложила. Запись самой передачи, надеюсь, выложите вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда не хозяева, а судебные приставы выкинут вас на улицу. И не в течение месяца, а завтра. И может быть в 25-градусный мороз.

Для того, чтобы приставы выселили, нужно решение суда, как ты понимаешь. И длительные судебные разбирательства. А за это время можно и денег собрать и проблемы решить.

Тамара, надеюсь, для тебя не секрет, что в ипотеку люди лезут не от нефиг делать. Большинство, во всяком случае. У меня лично не было собственной квартиры, сидеть у родителей на голове друг у друга тоже не особо надо. Или снимать маленькую однокомнатную квартирку на всю семью. Потому что снимая нормальную квартиру, ты платишь столько же, сколько и по ипотеке.

Есессно, мы взяли в ипотеку хорошую 3-хкомнатную квартиру. И сейчас по ипотеке мы платим вполовину меньше того, сколько бы мы заплатили за съем аналогичной квартиры.

А насчет уверенности в завтрашнем дне - так со съемной квартиры ты намного быстрее вылетишь, если не заплатишь, чем с ипотечной. Так что все равно придется вкалывать и других вариантов просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкалывать и получать деньги - не тождественно.

Я бы не решилась. Но это моё мнение. Никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что снимая нормальную квартиру, ты платишь столько же, сколько и по ипотеке.

Есессно, мы взяли в ипотеку хорошую 3-хкомнатную квартиру. И сейчас по ипотеке мы платим вполовину меньше того, сколько бы мы заплатили за съем аналогичной квартиры.

А насчет уверенности в завтрашнем дне - так со съемной квартиры ты намного быстрее вылетишь, если не заплатишь, чем с ипотечной. Так что все равно придется вкалывать и других вариантов просто нет.

Я тоже поддерживаю, данную логику!:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не решилась. Но это моё мнение. Никому не навязываю.

Тамара, а что терять людям, у которых НЕТ своего жилья? Чем они рискуют, если не потянут ипотеку? Только квартирой. Максимум - окажутся у своего же корыта. Я не знаю, как можно сохранить семью и нормальные отношения, проживая в хрущовке с ребенокм и пожилыми родителями, например. Человеку требуется одиночество время от времени. И это страшно, когда некуда пойти и остаться тет-а-тет со своими мыслями. Да и дети должны приводить в дом друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум - окажутся у своего же корыта.

Бывает что корыто продают, чтобы первый взнос за стиральную машину внести....

Хотя с корытом это не так плачевно, как с жильем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я живу в коммуналке. В комнате 11 кв.м. Но даже когда зарабатывала в 3 раза больше, чем сейчас, об ипотеке даже не задумывалась. Просто риск очень велик.

А доход в моей семье был только у меня.

И слава богу, что не решилась. Ничего. Живём. Не ссоримся. Может, именно благодаря тесноте.

Женька выросла. Захочет - сама пусть решает. Но после кризиса едва ли и она решится на такое безумие. Я хоть с телефоном в ванную уходила, но все в курсе моих банковских страстей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я живу в коммуналке. В комнате 11 кв.м. Но даже когда зарабатывала в 3 раза больше, чем сейчас, об ипотеке даже не задумывалась. Просто риск очень велик.

А доход в моей семье был только у меня.

И слава богу, что не решилась. Ничего. Живём. Не ссоримся. Может, именно благодаря тесноте.

Женька выросла. Захочет - сама пусть решает. Но после кризиса едва ли и она решится на такое безумие. Я хоть с телефоном в ванную уходила, но все в курсе моих банковских страстей.

у нас пол страны живёт так.

сам в комун-аналке нам 2 комнат 18 и 15 и соседина 11,5.

да собственно мне ни машина ни квартира ни стиралка не нужен.

пака на квартира за-раб-ота-ешь пака на машина пака на стиралка, мебеля - будет лет 50-так там ужо и нафиг эт всё не нужно.

зп 19тр кг копчён колбаса 1тр на зп купить 19кг и всё так что пол страны у нас просто нищие.

а эти тока и думают как с нас налоги содрать и придумывают новые способы-как им стать богаче а нас разорить чтоб мы были исчё беднее.

даж с зп в 50тр скок капать на квартиру лет 15 ну если в 25 начать то в 40 будет плюс машин плюс мебеля и всяка фигня ну будет лет 50.

ну вот как то так. работаем работаем а света в конце туннеля не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то.

1% населения владеет 99% денежной массы. Вот и ответ.

Они под себя законы пишут.

Я не огорчаюсь. В тесноте, да не в обиде. Дочке если что помогу. А нам хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммуналок много в Питере. Это традиция. У нас в городе вообще нет такого понятия. Есть "комната с подселением", и их крайне мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не огорчаюсь. В тесноте, да не в обиде. Дочке если что помогу. А нам хорошо!

Мне кажется,в коммуналке нет такого-"мой дом-моя крепость".Тем,кто привык,наверное всё равно.Но,ипотеку взял бы хотя бы ради того,чтобы иметь собственную ванну и унитаз.(правда,у меня есть))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкалывать и получать деньги - не тождественно.

Я бы не решилась. Но это моё мнение. Никому не навязываю.

Как я предполагаю, тебе не приходилось мотаться по съемным квартирам, а ты живешь хоть и в коммуналке, но в своей. Но я бы даже такого своим детям не пожелала, поэтому решаться особо и не понадобилось.

Ни один из моих знакомых, которые влезли в ипотеку, не пожалели об этом. Просто потому, что это был единственный вариант. Хотя и было иногда очень хреново. И хотя, конечно, банки наживаются на нас, но это единственный вид кредита, который я одобряю и считаю приемлемым.

И не суди всегда по себе. Если тебя устраивает жизнь в коммуналке в одной комнате всей семьей, не имея личного пространства для себя и детей, то это не означает, что каждый готов смириться с таким.

И уж поверь мне, мы будем работать и не позволим лишить себя жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего наверно, пугает долгий срок, а не сами проценты.20 лет к примеру...в России все слишком не стабильно, да и не только в России, чтобы планировать свой доход на такой длительный срок. Хотя опять же если исходить из практики съема, то это деньги на ветер, тут хоть часть даже в случае не выплаты может вернутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИПОТЕКА - это не роскошь, а средство выживания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше люди жили в пещерах и ни чего. выжили. и комунальные пещеры были и личные пещеры.

ЧТО ТО ИЗМЕНИЛОСЬ? научились строить пещеры одна над другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT я работаю. И буду работать, пока смогу. И комнатка у меня своя. Муж продал комнату, чтобы сделать ремонт и купить немного вещей, чтобы было в чём ходить.

На его комнату мы немного прожили. Ещё - ваучеры. На них мы тоже немного прожили.

Ипотеку бы мы не пережили. У меня нет ни одного знакомого, кто решился бы на ипотеку.

Видимо, у твоих знакомых доход значительно выше среднего. Либо действительно у них не было другого выхода. Тогда можно и рискнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу