• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

Неутешная Эос и поныне в час своего появления на небе продолжает проливать свои слезы-росинки, не в силах забыть о своем любимом сыне. :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Предыстория.

Я живу во Владивостоке в 2005 в декабре взял в Росбанке кредит на 30000, летом2006 г. был в командировке в Новосибе. Просрочил платеж на 2 месяца, по прилету получил звонки ототдела проблемных кредитов. Приехал к крутым парням, поговорил, объяснил ситуацию,крутые парни сказали, что если я гашу задолжность и еще месяц вперед они гасятмне всю пеню. Затребовал с крутых парней документ, тут же заехали в кассубанка, все было уплачено, парни поблагодарили, документ был выдан. В 2007кредит был загашен, получен документ.

Больше кредитов не брал.

И ТУТ ЭОС.

Эти ДИБИЛЫ начали звонить.

Заплатите, будем долбить, Вы нам все заплатите, Детей лишим,вас на органы, на работу позвоним, соседям настучим, головорезы едут, квартиране ваша..

ИХ ТОЛЬКО В СУД.

Только что затестил с ЭОС.

1. 10 раз звоним на их тел 8-800-555-17-10

вне зависимости от чего говорим "Я 4 месяца назад послал запрос, что бы вывыслали мне документы подтверждающие мой долг"

Какие ?

Нотариально заверенные

"Свидетельство о банковской деятельности" (что они являются кредитнойорганизацией), если нет, Банк нарушил закон о Банковской тайне, и не имел правокредит переуступать.

Договор цессии, Кредитный договор Вас и Банка, Все выписки о ваших платежах,полную расчетку о просрочках и пенях согласно договору. (полный список есть винете, его можно легко найти на любом юридическом форуме)

Поврете, вы еще не огласите список до половины, они бросят трубку.

Даже если вы что то должны Банку, смело говорите, а мне на мыло (не являетсядоказательством в суде), пришло письмо в почтовый ящик (без уведомления напочте, вы не ставили роспись), что Банку я ничего не должен.

Они повторяют мантру "Вы должны нам денег"

Вы говорите мантру "Где документы ценным письмом, заверенные нотариусом (всю фишку вам объяснит любой адвокат)"

P.S. Если у вас или у знакомых ваших знакомых есть мало-мальский, или хорошийадвокат, распейте с ним чего нить хорошего, и поговорите какие козлы коллекторы(не путать), и что с ними козлами, делать.

p.s.s После все озвученного юрист ЭОС высказал шедевральную фразу...

"Ну если мы вам вышлем этот ящик документов, вы нам долг оплатите ?"

"Нет, я подам на вас и и РосБанк в суд"

"Ну и чего мы тогда вами заниматься будем ? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то с ворда пробелы плохо... х.з почему, я длинные тексты там всегда печатаю (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasus, зачем вся эта суета и лишние телодвижения? Шлите коллекторов лесом. У вас еще в 2010 году истек срок исковой давности, по суду им с вас ничего не получить. Но это не значит, что они не будут клянчить деньги у вас. Будут, конечно, и теперь все зависит от вас. Сдадитесь и заплатите - им повезло. Будете посылать подальше - со временем отстанут. А требовать с них какие-то документы - а смысл?

PS: кстати, у вас нет оснований подавать на них в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ЭОСом играли в игру, кто кого за...т, они мне автомат врубили, я им в кол центр, про то как жизнь на Руси хороша, не бойтесь калов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бойтесь калов!

А в ЭОСе, надо сказать, работают редкостные долбокаллекторы.

таких беречь надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юрист ЭОС высказал шедевральную фразу...

в это вообще лексическая ошибка, так как слова "юрист" и "ЭОС" не могут употребляться в одном предложении,

это оксюмонрон, как "живительная эвтаназия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasus, зачем вся эта суета и лишние телодвижения? Шлите коллекторов лесом. У вас еще в 2010 году истек срок исковой давности, по суду им с вас ничего не получить. Но это не значит, что они не будут клянчить деньги у вас. Будут, конечно, и теперь все зависит от вас. Сдадитесь и заплатите - им повезло. Будете посылать подальше - со временем отстанут. А требовать с них какие-то документы - а смысл?

PS: кстати, у вас нет оснований подавать на них в суд.

Платить ничего не буду.

Ну почему нет.

1. Долбобанк нарушил 2 закона. (Банковская тайна и персональные данные)

2. Тупое агенство кучу статей УК (Клевета, вымогательство, мошейнечество)

Там сидят животные которые не ведают что творят. У меня есть записи всех разговоров. Взять у сотового оператора детализацию и сравнить даты и время записей дело 3х минут и немоножко денег. Самое смешное что эти ушлепки вымогают у меня 2780 рублей. Почему бы и не поглумится. В договоре нет пункта о рассмотрении дела в месте указанным кредитором, пусть во Владик скатаются, скайп у меня корпаративный, ЛЯПОТА ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ЭОСом играли в игру, кто кого за...т, они мне автомат врубили, я им в кол центр

Только они деньги за это получат, а вы за бесплатно их развлекаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только они деньги за это получат, а вы за бесплатно их развлекаете!

А моральное удовлетворение?

А наслаждение битвой жизни?

Не всё измеряется деньгами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редкостные долбокаллекторы

Подозреваю, они не лучшего о нас мнения...

А моральное удовлетворение?

Тамара, какое удовлетворение? Замотанный работой, звонками, "общением", сотрудник... Пожал плечами, и выкинул из головы... Я у себя на работе всегда так делаю. Поудивляюсь про себя: "Ну, и чуднОй сегодня человек пошёл!", и забуду. Не думаю, что другие на своей работе реагируют по-иному...

Но мне, собственно, всё равно, каждый развлекается и удовлетворяется в меру своего разумения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу недавнего жаркого ночного спора про фото в паспорте.

На работу молодой сибиряк устроился по поддельному паспорту. Юлия Хабибуллина утверждает, что в документе, удостоверяющем его личность, была заменена фотография.

«Заявление об утере паспорта поступило в полицию до совершения преступления, и почему служба безопасности компании не проверила, настоящий ли это паспорт, вызывает вопросы», — добавила она.

полностью тут http://news.ngs.ru/more/949287/

так что слепые сотрудники и тупые безопасники не только в банках работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам ездил в сб...рус стандарт...аха. спартакинская чоли(((они слышать тя не хотят(( аха...медведь видать в детстве ухо отттоптал((день идет, контора пишет, зарплату выдают......чо еще от жизни надоть?не там есть один пожилой мужичок, видать бывше кегебе...аха...внимательно так тебя слушает , утопить хочет....с пониманием....с остальными ....как с забором(( аха...квартиру продавай, бабло неси, нас ничо не интерисуй....а мош врах у вас сидит(((?...разберитесь...базара не...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне, собственно, всё равно, каждый развлекается и удовлетворяется в меру своего разумения...

Я не призываю развлекать звонильщиков. Они на работе.

А я-то нет.

И заметь - не я им звоню, а онии мне.

Так что я призываю к разумному эгоизму. Не к агрессии.

Если они получают удовольствие от попытки унизить человека, считаю нужным обломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем!

Кратко опишу свою ситуацию.На зарплатной карте ВТБ24 открытой в 2008 г в СпБ.был овердрафт с лимитом 10000 р.,которым я воспользовался.

Далее переехал обратно в свой родной город и в сентябре 2009 год пришло письмо что надо прийти в отделение банка и погасить долг.(тогда это было около 11 т.р.)

я смог оплатить половину этой суммы.после этого не звонков,не писем никаких не поступало,что повлияло на мою память(я просто забыл о долге) (пришло только одно обычное письмо не заказное!!в июле 2011г. в нем было уведомление о досрочном истребовании задолженности )

с суммой более 15т.р.!

Вопрос к специалистам!Какие санкции может сейчас применить банк?как в моем случае исчисляется срок исковой давности?с момента последнего обращения в банк?в сентябре 2009 г.что подтверждено документально,или с июля 2011 года,когда пришло обычное письмо с уведомлением о досрочном истребовании задолженности?что не подтверждено никакими документами.К акие сценарии развития событий могут произойти?

Зараннее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие санкции может сейчас применить банк?

Санкций - никаких. Опоздал банк, похоже.

как в моем случае исчисляется срок исковой давности?с момента последнего обращения в банк?в сентябре 2009 г.что подтверждено документально,или с июля 2011 года,когда пришло обычное письмо с уведомлением о досрочном истребовании задолженности?

С момента последней оплаты в вашем случае. Но это не отменяет долга. Вам все равно будут звонить и клянчить деньги.

Какие сценарии развития событий могут произойти?

Варианты разные:

1. Судебный приказ, который вы с успехом отмените.

2. Суд, на который надо прийти и заявить об истечении срока исковой давности.

3. Продажа долга коллекторам. Куда и как посылать коллекторов, надеюсь, объяснять не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann T Большое Спасибо!Так в том и дело, что не звонят они с 2009 года и только в 2011 кинули письмо в ящик!

Есть ли у вас есть дайте пожалуйста ссылку на тему :"судебный приказ и как его отменять в связи с истекшим сроком давности!" так чтобы подготовиться на всякий случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fhntv82, пишете - "Прошу отменить судебный приказ №ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ, вынесенный по заявлению Банка/КА, потому что не согласен (с суммой долга, истёк СИД и проч.). Дата. Подпись.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у вас есть дайте пожалуйста ссылку на тему :"судебный приказ и как его отменять в связи с истекшим сроком давности!" так чтобы подготовиться на всякий случай!

Почитайте с самого начала http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее переехал обратно в свой родной город и в сентябре 2009 год пришло письмо что надо прийти в отделение банка и погасить долг.(тогда это было около 11 т.р.)

я смог оплатить половину этой суммы.после этого не звонков,не писем никаких не поступало,что повлияло на мою память(я просто забыл о долге) (пришло только одно обычное письмо не заказное!!в июле 2011г. в нем было уведомление о досрочном истребовании задолженности )

с суммой более 15т.р.!

а вот сам себе сознайся, за два года пользования чужими деньгами тебе в голову не приходила мысль, что их отдать надо.

после этого не звонков,не писем никаких

ну так надеялись люди на твою порядочность. да и сумма не та что бы огород городить.

за два года твой долг умножили на три. что удевительного? умножили для того, чтобы был резон вообще говорить с тобой.

а так, в общем, ничего тебе не сделают. в суд не подадут. и как тебе скажут тут люди знающие тему - ничего по закону тебе не будет.

Изменено пользователем Ditain1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812, AnnT, вы и правда учите плохому. вот от того про форум дурная слава идет. может ненадо?

Изменено пользователем Ditain1980
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы и правда учите плохому.

Кто Вам это сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812, AnnT, вы и правда учите плохому

Ditain1980, с каких это пор информировать человека, значит, учить его плохому?Если человек придёт в юр.консультацию, то там не будут читать ему нотаций, а расскажут про СИД и как отменить судебный приказ. Судить кого-то считаю себя не вправе, потому как сама не белая и не пушистая. У банка много юристов и экономистов, банку проще отстоять свои права. Банковские юристы в курсе про СИД и если они не считают нужным подавать в суд в его пределах, то - это проблема банка. Возможно, деньги ему не особо нужны. А по поводу дурной славы - и где же она идёт? Хотя не всё ли равно, идёт и идёт, пусть себе идёт дальше. Хотя я - не Модератор и не Администратор, но всё равно возьму на себя смелость посоветовать вам поискать для себя более приличную форумную компанию. Зачем вам нищеброды, мошенники и злостные задолженники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812, AnnT, вы и правда учите плохому. вот от того про форум дурная слава идет. может ненадо?

По-вашему, рассказать людям, чтобы они стряхнули лапшу с ушей, которую им навешивают по телефону - это плохо? Чтобы человек узнал, что у него есть не только обязанности, но и права и человеческое достоинство?

Если дурная слава идет среди банков и коллекторов - тогда я счастлива, не пропадет наш труд зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дурная слава идет среди банков и коллекторов - тогда я счастлива, не пропадет наш труд зря.

Всем не угодишь.Кому то форум обязательно будет костью в горле.

Это как с классическим примером засухи: крестьянам и потребителям-беда,торговцам зерном-прибыль.

Я выскажу свое мнение так: пока я буду видеть сотни объявлений о выдаче кредитов в инете,в газетах,да что там,на каждой остановке общ.транспорта- я буду считать,что это выгодно,прежде всего,банкам и их посредникам.

А ежели человек попал в беду,то вот этот форум-единственный вообще,где ему могут помочь. Так что процветания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу