• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dolg007

а что дальше с долгами?

43 сообщения в этой теме

Народ, помогите! Вчера пришла выписка по счету. Но я в ней ничего не понимаю. Кто знает как это все понимать? Больше всего насторожило то, что указаны разные номера счетов.

Что то в выписке даже ФИО не указана,а номер то счета хоть Ваш?

Кредит-это то что вы вносили и перечисляли

Дебет-это куда списывались с платежа ваши суммы

Разные счета,это смотря как вы оплачивали,или через терминал,или через кассу,или перечислением через другой банк.Счет 40911-это Транзитный,30302-Расчеты с филиалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ФИО я затер. Номер счета мой, все верно. Оплачивал только в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ФИО я затер. Номер счета мой, все верно. Оплачивал только в одном месте.

Не забивайте себе голову бухгалтерскими проводками.На основании их выписок можно только сверить свои платежи и посмотреть на что списались деньги.И вручную посчитать сколько осталось долга.Там даже до точности % сам не смогешь просчитать.Заключительную счет-выписку тоже нужно было заказать.Там сумма долга будет и что они еще вам накрутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все ясно! А как насчет уплаты 79 тыс? Кредит был на 47 тыс., прошло три года. Разумно ли сейчас внести эти 79 тыс. и закрыть уже это все? Или это много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, все ясно! А как насчет уплаты 79 тыс? Кредит был на 47 тыс., прошло три года. Разумно ли сейчас внести эти 79 тыс. и закрыть уже это все? Или это много?

Вам нужно запросить расчет образовавшейся задолженности,потому что Вы же оплачивали.Три года прошло со времени получения кредита.А у вас исковая давность начинается с момента наступления права требования, в Вашем случае декабрь 2010.Или Вам присылали уже заключительное уведомление с погашением ВСЕЙ суммы долга?Насчет вносить или нет,это ваше уже дело,но все равно нужно обратиться в банк,что бы они документально подтвердили именно эту сумму.Вдруг у них пени насчитываются на каждый день просрочки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не присылали. Насчет пеней, процентов и штрафов не знаю, в Предложении ничего такого не указано, вообще никаких существенных условий...Если даже никаких печатей, ничего - просто напечатанная бумажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неделю-полторы назад писал через сайт Роскомнадзора жалобу на ренессанс-кредит, о том что распространили без моего ведома мои персональные данные уже трем КА. Сегодня позвонили из Роскомнадзора и сообщили, что серьезно намерены взять за одно место этот банк по этому поводу. Будут держать в курсе. :neutral2:

А как вы узнали что каким именно КА они разместили ваши данные??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы узнали что каким именно КА они разместили ваши данные??

Видимо по звонкам из коллекторских агентств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На форуме где-то описан случай, что девушка решила перед судом оплатить остаток тела кредита. Банк, естественно, списал на штрафы. А на суде девушке отказали в уменьшении пени и штрафов, потому что она их уже оплатила, а постановили выплатить тело кредита.

неправильно доказывала она по штрафу и формально к этому подошла. Когда вы вносите средства на счет в банке вы просто отдаете деньги в кассу или перенаправляете через другой банк... в наименование платежа через кассу стоит "Пополнение текущего счета" а через сторонние банки "оплата по кредитному договору №......." так что средства как вы видите изначально поступают в своей массе на пополнение счета, а другие тупо на оплату кредита... Размер штрафных санкций договором не предусмотрен, тогда с какого лешего суд их засчитал как уже оплаченный штраф??? нет, это ошибка в доказывании и словоблудии в заседаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На руках у меня есть лишь "Предложение о заключении договоров", без каких либо печатей и прочего, только непонятная подпись непонятно кого.

печатей там может и не быть, главное что кредит был выдан, получен и расходован, а платежи хоть раз да вносились. На подписи не морочте себе голову, если банк открыл счет и зачислил деньги значит он согласен с тем челом кто подписал доки от имени банка (ГК РФ)

В этом предложении указан один номер договора. Приходит письмо из банка, в котором банк предлагает внести на счет некую сумму и банк претензий не имеет ( к слову сказать сумма в четыре (!!!) раза меньше, выставленной до этого). Но в данном письме указан совершенно другой номер договора. Но как такое может быть, если я никаких договоров не подписывал?

могла быть техническая ошибка, хотя я бы выдернул все с поднаготной.... Вы лукавите сударь, что не подписывали и ваша ссылка на выписку http://s54.radikal.ru/i143/1008/be/04f222dcf69e.jpg об этом говорит, учитывая что погашение долга то происходила)) как оно могло происходить если бы вы даже не знали что есть кредит? ;)

!!! НА ВСЕХ ВЫПИСКАХ ТРЕБУЙТЕ ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ И ПОДПИСЬ ОТВЕТ ЛИЦА НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ!!!!!! и на последней!!!! -очень пригодится. в противном случае вы ничего не сможете подтвердить. эту можете отнести и заверить, но без наездов, и только после заверения можете смело получать повторную через время и тоже заверить!!!

но опасаюсь как бы банк не отказался от своих слов после внесения денег.

правильно думаете..прааавииильно ))

Стоит ли платить? Кредит был на 47 тысяч.

стоит, если вы не намерены судится. Документы подтверждающие что долг 79 а не 290 и тут же оплатить, тогда не пролетите. Это если вы согласны конечно же.

К слову, приведенная выписка вами интересная (с проф точки зрения) я бы хотел знать за какой товар была оплата? наименование кому ушли деньги... и копию вашего предложения с общими условиями в отличном качестве. Также попросил бы вас СРОЧНО выдернуть с банка так называемое "распоряжение на перечисление" которое у вас в Выписке стоит под номером 1, хоть в копии хоть как... В верху указан ваш счет 408... далее перевести по таким то реквизитам и внизу заверенное первично работником банка ответственным да такие доки т.е. "принято к исполнению" .

Насчет пеней, процентов и штрафов не знаю, в Предложении ничего такого не указано, вообще никаких существенных условий...

вы лукавите, проценты в "предложении" прямо прописаны. есть ссылки на формальные штрафы и комиссии....другое дело как это доказать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы все заладили "лукавите" да "лукавите"...? Ну нет (НЕТ!!!) в Предложении никаких существенных условий, в том числе и процентов и тд.

Сегодня в очередной раз были посланы куда подальше коллекторы. Понравилась фраза этого организма из трубки: "Как вы смеете так разговаривать с сотрудником при исполнении...?" Такие олени...

Сегодня получил письмо из Роскомнадзора о том, что "в результате проведенных мероприятий были установлены факты нарушения Ваших прав в части неправомерности обработки персональных данных...Материалы будут направлены в прокуратуру для рассмотрения вопроса о привлечении ООО КБ "Ренессанс капитал" к ответственности..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если долгу менее полугода, в част-ти 3мес , имеет смысл что-то выплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасти)

Подскажите,кредит брала в 2008,выплачивала где то мес 7-8 потом не смогла.На данный момент банк в суд не подал,звонит по тел дяденька-автомат и просит перезвонить.Так же звонят моим родиетлям, чем их расстраивают.Мне интересно КАК долго будут звонки и есть срок давности? скоро будет уже три года как кредит брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, это у вас юмор такой ? Вы сколько уже на форуме, чтобы такие вопросы задавать ?

У вас, на сколько я помню, уже куча судов и встреч с приставами была.

Можно после этого вопрос: В каком банке работаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, не прошло и года-объявился Ренессанс, звонит парень из отдела досудебной подготовки. Краткое описание предыдущей серии: 65000 сумма кредита, выплачено 81000, хотят еще 50000. Приставу передали сначала дело, походу теперь обратно вернули банк. Вопрос о сроке исковой давности: дата последнего полного платежа 16.12.2009,больше ничего не платим.Как я понимаю, + 3 года к этой дате и январь 2013 усе, ничего они не смогут сделать. Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос о сроке исковой давности: дата последнего полного платежа 16.12.2009,больше ничего не платим.Как я понимаю, + 3 года к этой дате и январь 2013 усе, ничего они не смогут сделать. Я правильно понимаю?
Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джоли, это у вас юмор такой ? Вы сколько уже на форуме, чтобы такие вопросы задавать ?

У вас, на сколько я помню, уже куча судов и встреч с приставами была.

Можно после этого вопрос: В каком банке работаете ?

Бог с Вами,какой банк??няней я работала,с малышкой сидела.А долгов у меня и правда много.Три банка,в свое время брали исправно платили и кризис нагрЯнул.Один уже в суд подал(лайф) хоум и ренесанс.Хоум тоже уже в суд подали вот остался ренесанс и все((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу