• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Мой спор с BigD. И другими.

466 сообщений в этой теме

А теперь вы мне ответьте на простой вопрос: из условий оферты видно, что клиенту нужен счет с картой. И еще клиент просит потреб. Так нахрена ему два кредита, если в потребе он может просто увеличить сумму на сколько ему нужно? Ответьте логично, для суда, зачем (по версии банка) ему в будущем именно необходимо кредитование счета, если клиент сам этого не знает? А вот удобный счет ему необходим и логичная база подведена.

Ответьте, плиз.

Попробую изложить свои мысли.

ДБС в рамках Договора о карте не являтся публичным договором т.к.:

1) Банк не обязан заключать ДоК с каждым кто к нему обратился (в оферте мы не просим заключить ДБС, а просим открыть счет в рамках ДоК);

2) Из п.2 ст.426 следует, что условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей. А что следует из оферты - "ЛИМИТ устанавливается банком самостоятельно. (одному установили 30 т.р., другому 50 т.р. и т.д.);

begemot, хотелось бы прочитать ваши аргументы по поводу того, что ДБС это публичный договор.

На мой взгля ДБС не является публичным договором, потому что в соответствии с п.1 ст.846 условия ДБС согласовываются сторонами, а следовательно исключается второй признак публичного договора - одинаковые условия, т.е. в данном случае применим принцип свободы договора.

begemot, жду твои котраргументы :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я просто скажу: да счет открыть обязан

И в догонку, согласно оферте (что первой, что второй) открытие счета является акцептом.

То есть если банк открыл счет, то полностью удовлетворил просьбу изложенную в оферте. Раз банк обязан открыть счет, то получается банк обязан дать денег (кредит). Но такой с такой глупостью ни один суд не согласится. Нету у банка обязанности всем подряд по первому требованию денег раздавать. :neutral2: Вот такая коллизия. :bigsmile:

Читатель, Демьян - в игнор. Научитесь читать сначала, потом лезьте в спор.

Сдулся, свободен! :-D Тебе про Фому, а ты про Ерёму... В спор ты сам встрял, причем непотятно вообще о чём споришь? Условий не читал, оферту не видел, на закон похер... :bigsmile: Главное ногами запинать. :wink:

Учите матчасть, читайте письмо ЦБ, где он говорит, для выдачи кредита необязателен ДБС

Матчасть учу потихоньку, ссылку-бы дал я-б быстрей самообразовывался. ;-)

Удачи вам в судах с вашим подходом к делу.

Спасибо, а в каком месте я рассказал с каким подходом я в суде биться буду? :neutral2: Просто спрашивал по интересным моментам, ответов на вопросы не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, ответь пожалуйста на следующий вопрос - предмет ДБС и предмет ДоК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы упираете на кредит, я пытаюсь вам показать, что заемщику в первую очередь был нужен удобный счет, что он и просил в оферте.

Ну незнаю, где какой упор лично у меня увидел? Я так, мимо проходил и на интересные вопросы ответов логичных поискать пытался. Но большая проблема в том, что каждый гнет свою линию и не вникает в доводы оппонента.

Вот лично у тебя вообще не увидел доводов с которыми можно сразу и в суд, у Дёмы кстати тоже - ну так он и не обещал волшебной таблетки. Я в суде воевать буду по акцепту на иных, дополнительно ищу доп. доводы, чтоб показать какой банк во всем косячный. :bigsmile:

По поводу удобного счета, да не спорю я сильно этим. :bigsmile: Всего лишь уточняю, согласно оферте и условиям нам должна быть выдана расчетная карта, а дали кредитную. Вот такие пироги. Подмена услуги налицо. В общем спор идет паралельно и об одном и том-же, но в разных плоскостях. Я так и эдак банку кердык. ;-) Плюс акцепт на иных. :neutral2: Плюс активировали мою карту через 9 месяцев, хотя по условиям через 6 договор должен схлопнуться. :neutral2: По всем статьям банк летит, как фанера над Парижем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, объясню еще раз.

1. ДБС - обязателен для банка на предложенных банком условиях. Клиент ТиУ видел, с ними согласен.

2. Выпуск карты обязателен для банка в силу его собственной формулировки в договоре-оферте.

3. Кредитование для банка необязательно в силу того, что сторонами не установлена жесткая форма лимита и банк может отказать в кредитовании, установив нулевой лимит.

Следовательно, ДОК - это и есть ДБС с картой, как средство управления счетом. Клиент просил счет и на усмотрение банка его кредитование. Все, точка. И банк не сможет доказать, что клиент просил что-то другое. Банк может акцептовать оферту в части кредитования позже, в разумные сроки (попробуйте найти здесь нарушение закона), но счет обязан открыть в 30-дневный срок.

Вы просто не понимаете, что такое суд. У вас сидит в голове, что вы просили кредит по карте и вы не можете от этого отойти. А есть еще толкование договора. Простой пример. Занимался поручительством, столкнулся со следующей формулировкой. Попробуйте определить срок действия договора, может тогда поймете, что я имею в виду.

Само условие.

9.2. Срок действия настоящего договора до 31 декабря 2007 года

9.3. Если до истечения срока действия настоящего договора ни одна из сторон не заявит о его расторжении, то настоящий договор считается пролонгированным на следующий календарный год

Дерзайте, г-да юристы.

А всякие филосовские рассуждения с примерами, не имеющими отношения к делу, коментить у меня желания нет. Тем более для людей, не умеющих читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Венера, объясню еще раз.

1. ДБС - обязателен для банка на предложенных банком условиях. Клиент ТиУ видел, с ними согласен.

ДБС на практике оформляется, как правило, двумя способами: путем составления и подписания договора в виде единого документа; без такого документа.

Отсутствие договора банковского счета в виде единого документа, подписанного сторонами, не означает отсутствия договорных отношений. Подача клиентом заявления об открытии счета является офертой (предложением заключить договор), а разрешительная надпись руководителя банка - акцептом (согласием заключить договор).

С утверждениями же банка, что ДоК был заключен путем совершения конклюдентных действий можно не согласиться. Так как открытие клиенту банковского счета производится только в том случае, если банком получены все предусмотренные инструкцией ЦБ России документы, а также проведена идентификация клиента в соответствии с законодательством РФ.

Само условие.

9.2. Срок действия настоящего договора до 31 декабря 2007 года

9.3. Если до истечения срока действия настоящего договора ни одна из сторон не заявит о его расторжении, то настоящий договор считается пролонгированным на следующий календарный год

Если одна из сторон заявит о желании расторгнуть договор - до 31 декабря 2007 года, если ни одна из сторон не заявит о его расторжении - до 31 декабря 2008 года и третий вариант по решению суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А всякие филосовские рассуждения с примерами, не имеющими отношения к делу, коментить у меня желания нет
;-)
Пример.

Ты приходишь в страховую, оферта от тебя (назовем о Самолете):

Простой пример. Занимался поручительством, столкнулся со следующей формулировкой. Попробуйте определить срок действия договора, может тогда поймете, что я имею в виду.
И кто тут философ? :boo: Флудер блин... С простыми (левыми) примерами...
Дерзайте, г-да юристы.
Ты по делу скажи, ну например, что оспариваешь в этом топике? Ну типа спор есть, рассуждений куча — а смысл? Нет-бы обяснил неразумным, что почем - в итоге налил воды и в кусты. :bigsmile: Один и тот-же простой вопрос пришлось задать раз пять и все равно с ответа съехал. :-D
Тем более для людей, не умеющих читать.

Ты ссылок дай, где и чего читать. :wink: Вот совсем тебя не понял, сам спор для себя придумал, сам поспорил, сам от спора отказался. :neutral2:

Самый прикол вы (мы, я) (похоже) спорите (спорим) примерно об одном и том-же. :bigsmile:

Ну я-то для себя точно понял - в оферте мы просим расчетную карту (тот-же дбс тока с ключами), а получаем кредитную. Совсем другая штука, которую не просили! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Само условие.

9.2. Срок действия настоящего договора до 31 декабря 2007 года

9.3. Если до истечения срока действия настоящего договора ни одна из сторон не заявит о его расторжении, то настоящий договор считается пролонгированным на следующий календарный год

Если одна из сторон заявит о желании расторгнуть договор - до 31 декабря 2007 года, если ни одна из сторон не заявит о его расторжении - до 31 декабря 2008 года и третий вариант по решению суда.

Угу... Есть еще четвертый вариант - практика назыается. И он в корне отличается от форумных баталий и курсовых работ банковских недоучек. Вы читаете договор как есть, а надо читать как выгодно.

По вышеприведенному условию Президиум ВАС признал бесконечную пролонгацию договора. Подумайте почему, тогда поймете, как выигрывать реальные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Само условие.

9.2. Срок действия настоящего договора до 31 декабря 2007 года

9.3. Если до истечения срока действия настоящего договора ни одна из сторон не заявит о его расторжении, то настоящий договор считается пролонгированным на следующий календарный год

1) по решению суда;

2) если одна из сторон заявит о желании расторгнуть договор - срок действия до 31 декабря 2007 года, если ни одна из сторон не заявит о его расторжении - до 31 декабря 2008 года;

3) если одна из сторон заявит о желании расторгнуть договор - срок действия до 31 декабря 2008 года, если ни одна из сторон не заявит о его расторжении - до 31 декабря 2009 года;

4) и т.д. до исполнения обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Само условие.

9.2. Срок действия настоящего договора до 31 декабря 2007 года

9.3. Если до истечения срока действия настоящего договора ни одна из сторон не заявит о его расторжении, то настоящий договор считается пролонгированным на следующий календарный год

1) по решению суда;

2) если одна из сторон заявит о желании расторгнуть договор - срок действия до 31 декабря 2007 года, если ни одна из сторон не заявит о его расторжении - до 31 декабря 2008 года;

3) если одна из сторон заявит о желании расторгнуть договор - срок действия до 31 декабря 2008 года, если ни одна из сторон не заявит о его расторжении - до 31 декабря 2009 года;

4) и т.д. до исполнения обязательства.

Где вы видите в договоре условие до 31 декабря 2008 года? данное обоснование ведет к проигрышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Чукча, скажите, а правда, что Вы - Алутис Арвидас Казимерович, Директор Департамента дистанционного банковского обслуживания — Вице-Президент БРС, День рождения: 02.11.1979, Проживаете: МОСКВА, КОЛОМЕНСКАЯ НАБ. Д.12, жена - АННА ВАЛЕРЬЕВНА АЛУТИС . День рождения: 06.08.1976, а сын Ваш - НИКИТА АРВИДАСОВИЧ АЛУТИС. День рождения: 17.04.2002 ? А Ваши родители - мать: ЗИНАИДА ВАСИЛЬЕВНА АЛУТИС День рождения: 07.11.1954, отец: КАЗИМИР ЮОЗОВИЧ АЛУТИС День рождения: 13.05.1945. Родители Проживают: Щербинский городской округ/Щербинка, УЛ.ПУШКИНСКАЯ, 6 ? Вы подтверждаете эту информацию ?

X//ЧТО ЭТО БЫЛО-ТО???? ТУТ?????.....

кто ж тебе такую информацию подтвердит???? и потом, если он, то пограмотнее должен быть бы, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читатель

Ну я-то для себя точно понял - в оферте мы просим расчетную карту (тот-же дбс тока с ключами), а получаем кредитную. Совсем другая штука, которую не просили!

Да не совсем так. В оферте ты просишь Карту, с помощью которой ты можешь как размещать на её счете свои деньги, так и пользоваться (в случае нехватки) деньгами банка (кредитование счета).

Проверь, если хочешь, на этой Карте ты можешь размещать свои средства и пользоваться ими.

Инструкция ЦБ штука конечно хорошая, но почитай сам закон о БР.

Там четко сказано, что его нормативные акты не должны вступать в противоречие с федеральным законодатеством.

А далее глянь на правовые последствия нарушения этих инструкций.

Предупреждение, штраф.

Ну и как это поможет тебе в суде? Допдовод? Возможно.

Забыл лично тебе ответить (времени ноль) по поводу присутствия в суде.

Кроме меня от претензий БРС были отмазаны мои родственники и знакомые. Через суды. Уже без всяких.

Скажу тебе больше, в более поздних редакциях Условий появился пунктик, где банк стал отчего-то оговаривать сроки акцепта Договора о Карте.

Как ты думаешь, почему? Догадайся с трех раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Чукча, скажите, а правда, что Вы - Алутис Арвидас Казимерович, Директор Департамента дистанционного банковского обслуживания — Вице-Президент БРС, День рождения: 02.11.1979, Проживаете: МОСКВА, КОЛОМЕНСКАЯ НАБ. Д.12, жена - АННА ВАЛЕРЬЕВНА АЛУТИС . День рождения: 06.08.1976, а сын Ваш - НИКИТА АРВИДАСОВИЧ АЛУТИС. День рождения: 17.04.2002 ? А Ваши родители - мать: ЗИНАИДА ВАСИЛЬЕВНА АЛУТИС День рождения: 07.11.1954, отец: КАЗИМИР ЮОЗОВИЧ АЛУТИС День рождения: 13.05.1945. Родители Проживают: Щербинский городской округ/Щербинка, УЛ.ПУШКИНСКАЯ, 6 ? Вы подтверждаете эту информацию ?

коль такой предъяв кидать, над точн обоснований иметь( эт как бумеранг , мож и между ребер остановиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча-а-а-аааааааааааааааааа!

Ты че, и вправду из БРС? Слушай, мне тут кредит нужен на льготных условиях, мож дашь, а? :neutral2:

Сцуко, у меня уже слов нет. Стоит сделать попытку нормального обсуждения, как все забивается флудом. Надо вводить правило: час для сообщения не по теме, потом будь добр удалить. Сам за собой не прибрался через час - в баню на неделю. Иначе толку никакого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Чукча, скажите, а правда, что Вы - Алутис Арвидас Казимерович, Директор Департамента дистанционного банковского обслуживания — Вице-Президент БРС, День рождения: 02.11.1979, Проживаете: МОСКВА, КОЛОМЕНСКАЯ НАБ. Д.12, жена - АННА ВАЛЕРЬЕВНА АЛУТИС . День рождения: 06.08.1976, а сын Ваш - НИКИТА АРВИДАСОВИЧ АЛУТИС. День рождения: 17.04.2002 ? А Ваши родители - мать: ЗИНАИДА ВАСИЛЬЕВНА АЛУТИС День рождения: 07.11.1954, отец: КАЗИМИР ЮОЗОВИЧ АЛУТИС День рождения: 13.05.1945. Родители Проживают: Щербинский городской округ/Щербинка, УЛ.ПУШКИНСКАЯ, 6 ? Вы подтверждаете эту информацию ?

Нет, это не я.

Арвидас Алутис зарегестрирован на нашем форуме под своим реальным именем.

Более того, по его просьбе ему была открыта отдельная ветка, где он мог давать консультации желающим.

Нашлась даже парочка желающих, однако ж от Арвидаса никаких ответов мы не дождались.

Уважаемый Сычев. А правда, что вы читали правила форума и знаете, что подобный вопрос нужно задавать в другой ветке? А правда, что вы знаете о том, что подобные посты расцениваются однозначно как оффтоп?

Знаете? Правда?

Тогда я вынужден вас слегка наказать. Недельку отдохните.

Прошу прощения, не заметил. Вам уже влепили 3 дня. + я семь даю. Всего чирик. Отмотаете - милости просим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот за 2 слов , базара нет( куды там разговор пропал( там сычев писал, и мой коммкенарий к нему( тип про мужской излиштв(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это не я.

Арвидас Алутис зарегестрирован на нашем форуме под своим реальным именем.

Более того, по его просьбе ему была открыта отдельная ветка, где он мог давать консультации желающим.

Я здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Арвидас, это очередной сраный троль.

Вечная память клону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо вопросу можн задать? о говорите в модер шлепай( как тут уследить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вечная память клону.

Пусть земля ему пухом будет. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты брат модер делай выводы.

Подобная атака дебилоидов на форум не первая. И не последняя.

Картина всегда почти как под копирку.

1. Приходит "гений" с суперидеей. Часто даже с каким-то решением суда, которое при более детальном рассмотрении вызывает смех.

2. Гений очень скоро начинает такую тему, мол ваши варианты (Чукчины) дерьмо.

3. Гений получает в репу.

4. Атака дебильных клонов.

Запомни, в будущем, как модеру, пригодится.

Лекарство одно - вечный бан. Сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно не предвзятым быть,чо значит идея плох? я вот тож мож с брс .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты-то точно, кто бы спорил. :neutral2:

Жжешь, Андрюха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это не я.

Арвидас Алутис зарегестрирован на нашем форуме под своим реальным именем.

Более того, по его просьбе ему была открыта отдельная ветка, где он мог давать консультации желающим.

Я здесь.

Данный клон А.Алутиса создан г-ном Сычевым. Правда непонятно, зачем ему это надо. Это что, личная неприязнь к Арвидасу Алутису или просто повод для нападок на наш сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данный клон А.Алутиса создан г-ном Сычевым. Правда непонятно, зачем ему это надо. Это что, личная неприязнь к Арвидасу Алутису или просто повод для нападок на наш сайт?

И одного и другого пустили в расход.

К стенке поставили и ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу