• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ernesto

Альфа-банк подает в суд без оферты, без анкеты, без всего короче

83 сообщения в этой теме

Ernesto, здравствуйте. Прочитала Вашу тему, хотела спросить чем закончилось Ваше дело? У меня точно такое. сегодня было второе заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судя по таким "активным" ответам, навеваются определенные мысли относительно форума...

Вы сайт не перепутали ? Это не сайт бесплатной юридической консультации. Если не хотите платить деньги для получения квалифицированной помощи специалиста (юриста, адвоката) - будьте любезны ждать. Или вы думали, что на заданный вами вопрос все присутствующие бросят свои дела и кинутся вам давать советы, как поступись в этой ситуации ? Вы, батенька, ошибаетесь. А если вам чем-то не нравится отношение форумчан к вашей величественной персоне - до свидания, никто никого здесь силой не удерживает.

Ernesto, За неуважительное отношение к создателям форума и присутствующим на нем - БАН 5 дней.

Подумайте над своим поведением. Усмирите свои воспаленные фантазии.

Прислушайтесь совета , который вам дали здесь.

Фишер.

Очень грубо.

Ответ чиновника халопу.

Ты-же модератор. Это как старший брат. Помоги, направь, успокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень грубо.

Ответ чиновника халопу.

Ты-же модератор. Это как старший брат. Помоги, направь, успокой.

Robert-74, Хоть я и отношусь к представителям афро-американких кровей лояльно,

но получите БАН 30 дней (по совокупности нарушений) за:

1. Публичное обсуждение действий модератора.

2. На "Ты" мы еще не переходили.

3. Использование в сообщении (подписи) красного (модераторского) шрифта.

4. "Расстилание простыней" из цитат.

П.С.: Я и есть чиновник (уже в течении 12 лет), но с людьми, как с холопами, никогда не разговаривал (статус не позволяет), а только помогал и помогаю "вЫцарапать" свою законную зарплату с нерадивых работодателей и оказываю помощь в трудоустройстве. И люди мне за это благодарны (не материально).

А вам, батенька, я бы посоветовал вникнуть в суть проблемы, перед тем, как давать свои никчемные комментарии.

Если что-то не нравится - проходите мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы сейчас решение суда по этому делу... И в каком городе данное решение принималось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще интерес по данному делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть решение? Ужо выкладывайте жжжжжж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ernesto, За неуважительное отношение к создателям форума и присутствующим на нем - БАН 5 дней.

Подумайте над своим поведением. Усмирите свои воспаленные фантазии.

Прислушайтесь совета , который вам дали здесь.

Фишер.

Считаю неподобащим такое отношение к пользователю портала.

За такие ответы из модераторов надо выгонять или банить на постоянно.

Даже на банки.ру такого откровенного хамства не встретишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

merkato - это залет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залетище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие комментарии БАН зарабатывается согласно правилам. Вы их читать не пробовали? Действия модераторов не обсуждают. Фишер, его надо пристрелить. :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю неподобащим такое отношение к пользователю портала.

За такие ответы из модераторов надо выгонять или банить на постоянно.

1. Вы не поняли, что действия модераторов не обсуждаются? Ну что ж, вам придется осознать это в бане.

2. Вы считаете, что на форуме вам обязаны отвечать четко и по существу и исполнять любую вашу прихоть? И все по первому щелчку?

Ну что ж, пока на недельку мы с вами расстанемся, чтобы вы избавились от иллюзий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на постоянно.

Даже на банки.ру такого откровенного хамства не встретишь.

А не шли бы вы на постоянно на ... банки.сру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю неподобащим такое отношение к пользователю портала.

За такие ответы из модераторов надо выгонять или банить на постоянно.

1. Вы не поняли, что действия модераторов не обсуждаются? Ну что ж, вам придется осознать это в бане.

2. Вы считаете, что на форуме вам обязаны отвечать четко и по существу и исполнять любую вашу прихоть? И все по первому щелчку?

Ну что ж, пока на недельку мы с вами расстанемся, чтобы вы избавились от иллюзий.

ПРОШУ УДАЛИТЬ МОЮ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ

МЕРЗОТНЫХ МОДЕРАТОРОВ НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ

ФИШЕР и AnnT, СИДИТЕ В СВОЕМ ДЕРЬМЕ САМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Эк его разобрало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только посочувствовать. Бедолага.

Только, насколько я понимаю, в дерьме тут не мы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забань это чудо, пусть дальше бьется в истерике. Больной на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это было ? Весеннее обострение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно самое. Еще одно всплыло. И как же их тут много!

А самое интересное, что погода почти летняя, а они всё ни как не успокоятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бабло с карты снимать,то оферта не требуется,а как платить..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему сия реплика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собственно, решения, как такового и нет, просто оставили иск без рассмотрения. Судья делала запрос в банк, который я лично отвозил, на истребование документов и повестку в суд. Никто, конечно никуда не пришёл, т.к. предъявить им нечего вообще.

Сейчас опять вопрос встал, прошло уже достаточно времени и, по моему даже СИД прошёл. Так вот, этот кредит, оказывается, у Альфы числится. как действующий, не смотря на то, что даже срок его действия прошёл, и в КИ стоит просрочка от 1 до 6 дней. Из за этого "кредита" мне не дают почти нигде другие банки, говорят прямым текстом - у вас действующий непогашенный кредит в Альфе, погасите и мы будем Вам рады!

Я специально брал несколько потреб кредитов и погасил досрочно, думал кредитная история исправится, но не тут то было... Просрочка светится в стоп - листах банков и у них, видимо совсем жёсткая договорённость, чтобы с просрочками не давать никому! Т.к. мне один раз дали не смотря на этот долг, а в другой раз сказали - мы не можем из за просрочки, хотя и первый раз её видели. В общем надавили на них, как я понял.

В общем, через одних людей, я сделал запрос документов в Альфе, на что получил ответ - никаких документов нет! Вообще ничего, т.е. я был прав, первоначально. Есть только счёт и всё, который отличный от моего закрытого потреб кредита.

Что мне делать с этим "кредитом"? СБ-шники говорят, что им без разницы, хочешь плати, хочешь нет, но висеть он будет всегда. Как такое возможно вообще? Ведь с него же налоги нужно платить? Или у Альфы всё по другому? Или пойти и заплатить всё таки, чтоб не мешал в КИ? Вроде справку обещают о полном закрытии, чего раньше мне никто не обещал, но это видимо после общения с определёнными людьми стало такое возможно.

Могу ли я как то оспорить информацию в кредитной истории, ведь Альфа не сможет предоставить туда ничего в своё оправдание. И как я понял. достаточно много подобных случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас опять вопрос встал, прошло уже достаточно времени и, по моему даже СИД прошёл. Так вот, этот кредит, оказывается, у Альфы числится. как действующий, не смотря на то, что даже срок его действия прошёл, и в КИ стоит просрочка от 1 до 6 дней. Из за этого "кредита" мне не дают почти нигде другие банки, говорят прямым текстом - у вас действующий непогашенный кредит в Альфе, погасите и мы будем Вам рады!
Вам нужно иск подавать, чтоб суд обязал изменить сведения в НБКИ, если вопросы морально-этического свойства осставить за скобками. А погасив тухлый кредит, вы исправите КИ только в одном смысле. Долг будет числиться погашенным. Но просрочка так и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам нужно иск подавать, чтоб суд обязал изменить сведения в НБКИ

Т.е. суд затребует документы, Альфа их не предоставит, и НБКИ обяжут всё исправить? Я правильно понял? Если да, то есть какие то примеры? И как там с подсудностью? Мне можно по месту жительства иск подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, чтобы подобных высказываний не наблюдалось - "как снимать, так молодец, а как платить, так ничего нет"

Конечно же я хотел всё заплатить, но тот маразм, с которым я столкнулся - это вообще, даже словами передать трудно. По сути, сам банк не сделал ничего, чтобы я оплатил долг, что подтверждается и многими постами здесь. Такое чувство, что им нужны вовсе не деньги, а моральное издевательство над своими клиентами, а деньги у них стоят на втором, а может даже на последнем месте.

Вся цель этой "кредитной" организации, именно в кавычках, состоит в том, чтобы максимально запутать клиента, ввести в заблуждение, создать такую ситуацию, где он будет испытывать максимум дискомфорта, где он будет ощущать себя полным идиотом, униженным до предела беспредельной наглостью и не законными действиями сотрудниками банка и коллекторами, задача которых, ещё раз повторю, не извлечение прибыли, а унижение и обман граждан России.

По сути этот банк вне закона и он ещё держится благодаря своим связям с американскими коллегами. Кроме того по некоторым данным, это финансовая лавочка "пятой колонны", которая спонсирует и прикрывает таких людей, как Навальный и пр. Скорее всего не долго ему уже осталось.

Теперь детали. Всё выглядело примерно так - у меня были просрочки в других банках, кроме альфы, и поэтому мне не совсем хватало денег, чтобы я оплатил все штрафы, которых оказалось было 2 или 3 тысячи, уже не помню точно. Я буквально стоял возле отделения банка с деньгами, где у меня их никто не мог принять и что то решить, кроме этого я просил ещё уменьшить сумму штрафов, на что меня все дружно отправляли в колл центр, куда я и обратился.

Мой звонок был примерно такой - "Я сейчас стою с суммой, равной основному долгу и процентам возле вашего отделения, готов оплатить прямо сейчас, но на штрафы у меня не хватает денег, кто может решить этот вопрос?" На что мне было какое то не внятное разъяснение, и какой то приём обращения, типа - "ждите ответа, мы Вам перезвоним". В отделении мне объясняли, что я не могу просто так погасить этот долг, что я вроде уже не у них значусь, а где никто не знает и т.д. и т.п. В общем долго ждал я у моря погоды... Мне что то ответили, что Ваш вопрос на рассмотрении и это продолжалось , наверно полгода, после чего я плюнул на всё это просто.

Дальше, через год, наверно, звонит кто то и говорит - "у нас судебное решение по Вам имеется", что и как никаких ответов, ничего внятного. Решил выяснить, пошёл к СБ-шникам банка. А это было, то самое время, когда Путин выделял такие транши денег на "спасение" банков народными средствами, и условие было, чтобы не было подобных проблемных кредитов у них, как дословно я не помню уже. Так вот, прихожу я к СБ службе банка, они мой "кредит" найти не могут, потом нашли кое как, через какие то запросы и т.д., т.к. он был запрятан, т.е банк его просто спрятал от лишних глаз, что, кстати делали и другие банки, но их это не спасло.

Оказалось, никакого судебного решения нет и не было - это шутки такие. На вопрос оплаты я сказал - "я готов оплатить, но выкатите мне хоть какое то заключительное требование, хоть какую то официальную бумажку, на которую я могу потом сослаться, иначе я могу быть просто должен всю жизнь". Никто, ничего не сделал, СБ просто не могли, а в отделении мне говорили - "У вас ничего нет, никакого кредита, ни номера счёта, ничего, идите, разбирайтесь к СБ-шникам". Класс! Круговая вереница! В общем я опять забил на всё это.

Дальше. Мне периодически названивали различные долговые агенства, с просьбой оплатить долг. Я им отвечал - " я не против, но вы назовите, хотя бы номер счёта!", который, естественно, никто не смог мне назвать. Никто не грубил особо, да и не надоедал, так как понимали, что ситуация абсурдная и тупиковая.

Как то я даже предложил эксперимент калам - давайте, я зайду в любое отделение банка с видеокамерой и, если мне сотрудник сможет предоставить номер счёта и хоть что нибудь, подтверждающее мой долг, я его тут же оплачу, если нет, то вы мне будете должны эту же сумму. Ну это небольшая шутка была, в итоге мне никто не звонит, но В КИ этот "долг" мешает, т.к. числится, как действующий кредит.

Потом я опять ходил уже к новым СБ-шникам, они оказались более грамотные, по сравнению со теми, с кем мне приходилось общаться. Сразу нашли "кредит", сказали - "иди плати в банкомат", бумагу никакую не дадим, ничего не дадим вообще, хочешь плати, не хочешь - не плати, но долг будет висеть и стоп - листы тебе будут мешать. И я так понял, что этому банку это доставляет огромное удовольствие, сам процесс угнетения клиентов. Так же я от них узнал, что это единственный банк, где нет никакой реструктуризации долгов. Что ещё раз доказывает вышеописанное.

И только при воздействии определённых людей мне буквально сейчас выдали всю информацию, пообещали посодействовать и пр. Даже пообещали справку о закрытии кредита, если только погашу всю сумму со штрафами, если нет. то она, оказывается,так и будет висеть в КИ точно так же, как и сейчас. И этот специалист был единственным адекватным и грамотным из всех, что я когда либо встречал в этой организации.

Так что всё не так просто и, конечно, испытав на себе весь этот маразм у меня нет никакого желания идти на встречу. То, что я описал, лишь малая часть этого маразма. Он неописуем простыми словами, с чем согласятся здесь очень многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. суд затребует документы, Альфа их не предоставит, и НБКИ обяжут всё исправить? Я правильно понял? Если да, то есть какие то примеры? И как там с подсудностью? Мне можно по месту жительства иск подавать?
Что значит исправить? Отметка появится в КИ о том, что задолженность погашена. Подсудность - по местонахождению ответчика, общая. Как потребитель, можете изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу