• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maxstepa

Незаконное страхование при выдаче потребительского кредита

588 сообщений в этой теме

пойду сейчас картриджи заправлю , вылажу сканы на Возражение на исковое заявление !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто нибудь выиграл суд у Ренессанса по страховке с отдельным заявлением на подключение дополнительных услуг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По страховке 10 ноября 2011г. жалобу в ФАС подал по Сибирскому Региону.

Ждем ответа ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 декабря будет повторное рассмотрение дела по аналогичному договору в ФАС. Северозапад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Yuri у тебя дополнительное заявление на дополнительные услуги отдельно от договора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи.

Перелопатила насколько смогла форум..теперь пухнет голова, не знаю за что браться в первую очередь и какие действия от меня требуются для положительного исхода дела...если он возможен.

18 ноября 11 года взяла кредит в Ренессанс кредите на сумму 156 000 рублей, сроком на 2 года, мне была навязана страховка (услуга подключение к страхованию), сумма по договору выросла до 188 000 рублей, собственно менеджер утверждала, что это обязательное условие, так же зная о моих намерениях досрочно погасить кредит она "забыла" сообщить, что сумма за страховку пересчитываться не будет...ну все стандартное наверное описывать смысла не имеет..здесь все с теми же проблемами

Прошу Вас помочь в дальнейших действиях

1. Хочу взыскать с них страховку, если есть какие то доп. проценты и комиссии и их тоже

2. Хочу досрочно погасить ПОЛНОСТЬЮ кредит (думаю в первую очередь нужно это сделать - права ли я в своих суждениях?), как мне это сделать юридически грамотно, начитавшись отзывов и т.п. пришла к выводу, что РК могут продолжить списывать ежемесячно суммы согласно графику платежей, взамен досрочного погашения.

1-й платеж 19 декабря, сегодня-завтра планирую внести его, плюс написать заявление на полное погашение (+30 дней получается)и внести остаток суммы на счет (как и где узнать сумму для погашения с учетом процентов, чтоб потом рублей долга всяких не насчитали..опять же таки "забыв"?) Возьму у них копию со штампиком о приеме, далее когда и куда нужно писать о закрытии счета? какие выписки когда требовать?

Обращение в РК я подавала, пришел стандартный отказ мол сами подписали, сами согласны, нарушений не усмотрели, факт о том что не предупрежден не доказан + тарифы банка по всяким комиссиям + правила добровольного страхования (общие). Договора нет, полиса нет. все как у всех.

Иски писать не умею...:( в принципе "писатель" из меня не очень... прошу вашей помощи в том, чтобы наказать этот ....ужасный банк и отстоять свои права...я уже молчу о том что менеджеры нагло врут обо всех условиях....дают ложные сведения и "забывчивость" об условиях у них видимо перманентная.

По досрочному погашению опираюсь на закон вступивший в силу от 1 ноября, об отмене маратория на досрочку (комиссии, штрафы, сроки)

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Хочу взыскать с них страховку, если есть какие то доп. проценты и комиссии и их тоже

2. Хочу досрочно погасить ПОЛНОСТЬЮ кредит (думаю в первую очередь нужно это сделать - права ли я в своих суждениях?), как мне это сделать юридически грамотно, начитавшись отзывов и т.п. пришла к выводу, что РК могут продолжить списывать ежемесячно суммы согласно графику платежей, взамен досрочного погашения.

1. Навязанную страховку можно отсудить.

2. Надо смотреть договор в части досрочного погашения. Процедура там должна быть. В любом случае в банк обращаться надо, Вы этого пока не делали, как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы сначала хотите убрать страховку, а потом погашать? Тогда это другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае не забудьте банк письменно известить о своем намерении исполнить обязательства досрочно.

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно )ст. 809 ГК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае не забудьте банк письменно известить о своем намерении исполнить обязательства досрочно.

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно )ст. 809 ГК РФ).

Я нашла у них на сайте заявление на досрочное погашение, на данный момент перевела сумму для первого платежа, прежде чем идти в банк хотела себя обезопасить знаниями что именно от них нужно требовать кроме копии моего заявление со штампом входящим, по закрытию счета - действовать нужно после 30 дней с момента подачи заявления на погашения и зачисления ден. средств на счет (как в заявлении указано)? или ранее?

В договоре вобще ни черта (простите) не написано..

цитирую:

"клиент вправе: досрочно вернуть кредит на условиях и в порядке, предусмотренном Кредитным договором"

и собственно все!!ни строчки предусмотренного этого порядка не прописано.ничего нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"клиент вправе: досрочно вернуть кредит на условиях и в порядке, предусмотренном Кредитным договором"

Что бы не было написано в кр.договоре, Вы оплачиваете оставшуюся сумму основного долга + сумма процентов на момент погашения кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письменно уведомив за 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Закрыли досрочно кредит в этом "волшебном" банке.Брали 230 т.р.,отдали 290т.в конце ноября.Брали в конце июня 11года,были просрочки на неск.дней,передали нас коллекторам.Оплатила,попросила вернуть страховку,тупое лицо в ответ.Хочу подать в суд.На руках-кредит.договор,бумага о досроч.погашении и о том,что банк не имеет претензий.Не взяла выписку,где написано на что и куда ушли эти 290т.Нужно взять такую выписку?На основании ее подается иск?Могу ли я потребовать еще и морал.ущерб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-пипетка вы заявление на дополнительные услуги подписывали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно взять такую выписку?На основании ее подается иск? Могу ли я потребовать еще и морал.ущерб?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baks77, мы все подписывали заявления такого рода, иначе нам бы не выдали кредит :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya и как у тебя дела обстоят с этой доп. услугой в суде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baks77, выигранных 3 дела личных + у нескольких форумчан, правда мое участие, - расчеты для суда.

Главное, граммотно составленный иск, благодаря Иринке42, ну и чуточку своих собственных мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этому человеку Иринка42 и я благодарен ! у меня сейчас дело в суде , но мне РПН подвёл своим заключением , ссылается на то что был отдельно подписано заявление на доп . услуги :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без заключения РНП обошлись.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya скинь решение суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал 150тыс. в декабре 2009 г. Анкета и заявление на страховку на одном листе. За страховку взяли 50 400. Из запроса в страховую узнал,что страховая премия 1 154 руб. Комиссии за обслуживание отсудил в августе. по страховке отказали. Мотивировали свободой договора. На судах представителя банка не было, но после требуют досрочного расторжения и натравили коллекторов. Документального требования расторжения нет.Только телефонные звонки. После получения ответа от страховой подал на пересмотр по вновь открывшимся. Только что отказали. В настоящее время подал частную жалобу. Что посоветуете? Каждый день сумма растет.

Изменено пользователем Dr.B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По надзорке не пробовали? Вновь открывшихся тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, на прошлой неделе, специально пошел в Реник, и мне в течение 10 минут был выдан кредит наличными 130 тыс.руб. (это если учесть, что я - их "злостный неплательщик"). По договору же - 179.000 руб. Так что сделаю 1 платеж - и в суд. Потрахаю им мозг. Шар007 чуть со смеху не умер, когда узнал, каким добрым оказался Реник. Хочет тоже сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу