• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maxstepa

Незаконное страхование при выдаче потребительского кредита

588 сообщений в этой теме

А я маршрут и не называла. По существу нечего сказать? Исправил он... Кого ты тут обмануть хочешь? Ты мысли-то в слова складывать не умеешь! Тебе рассказать, чем суд закончится? Ничего ты не получишь. Дело не в иске, а в тебе. Нечего тут клеветать. Если ты лузер, нечего других обвинять. Еще и дурновоспитанный. Почитай свой иск. И после этого ты говоришь, что мой иск исправил. Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не пытаюсь обманывать кого либо обманывать ! Любительница игры на публику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baks77 давайте уже по существу!Что исправили?Уже просила не голословно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пытаюсь обманывать кого либо обманывать ! Любительница игры на публику

Мальчик, ты себя публикой считаешь? Со своим убогим мировоззрением? Еще раз прочитай написанное тобою только что. Это к вопросу об умении слова в предложение составлять. Научись быть благодарным. Это раз. Два. Попытайся стать мужиком и научись отвечать за свои слова. И три - иди уже мимо. Если врешь - то хоть в строчку этой делай. Иск суд мог отклонить, только отказав тебе. Тогда ничего бы ты и не исправлял. По своему иску я выкладывала свои же решения. А тебе это не грозит. Завидуешь? :mrgreen:

П.С. Не так давно в этой теме баксик сокрушался, что его подвел РКН и отдельное заявление на страховку. Теперь мой иск. А сказать, что в нем неправильно, не может. Все по закону. Видишь ли, бакс, одного иска мало. А мозги свои я не могу тебе дать в аренду. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, baks77, чего ты добиваешься своим обструкционизмом? Вселенской скорби по твоему проигрышу или анафемы человеку, чей КПД на зависть многим высок? Развел, блин, срач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ругайтессь, девочки....

бакс, а с какой целью исправили? какие недостатки устранили? или позиции-обоснования добавили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dixim, да не было у него ничего. А если бы и было, что с того? Я обязана была этому ... супер-иск составить? У нас что, все суды только выигрышными бывают? Иск я выложила, все в нем нормально. Сама регулярно с таким же взыскиваю страховку. А вот если он не смог скорректировать правовую позицию применительно к условиям своего процесса, так это его личные проблемы. Я ему ничего не должна, благотворительность. Он "спасибо" говорить не умеет, не говоря уже о том, что любой труд должен быть оплачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развел, блин, срач...

ну срач - полюбас позитив.

давление снижает долгими, зимними вечерами :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ВЕДЬ ОБЪЯСНИЛ ЧТО ЭТОТ ИСК К СТАРЫМ КРЕДИТНЫМ ДОГОВОРАМ ПОДХОДИТ ДО 2010 ГОДА , ГДЕ НЕТ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ДОП . СОГЛАШЕНИЯ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты судия? Это соглашение ничего не меняет. Только тебе рассказывать об этом никто не хочет.

П.С. Его шедевр я выложила. Вводная оттуда. Мои только аргументы. Причем они в любом случае не меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иск может быть персиком.

а представитель - червем его сгноившим.

разные вещи. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне проще... я себя всегда матерю, хотя ж как сладко найти виновного...

и с криками "все казлы!!!" метаться по интернету...

ЗЫ А во всем виноват чубайс (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 привет ! но по моему делу судья ссылается на то что ты согласен был с заявление на подключение доп. услуг , и РПН так же отписался мал со стороны банка нет нарушений ! и ещё какой то договор волшебный судьи прислал ренессанс от №GG1304/07от 14.12.2007

откуда взялось это заявление на доп. услуги , всё испортили :sad:

Это после иска появилось - и мнение судьи, и РПН, и возражения банка, и заявление на доп. услуги. Поскольку со мной отношения он давно испортил, то остался без дополнительной правовой позиции.

И при чем тут иск? Навязанность страховки, баксик, только этими статьями объясняется, и никакими другими. ЗоЗПП не такой большой, как ты думаешь.

ЭТОТ ИСК К СТАРЫМ КРЕДИТНЫМ ДОГОВОРАМ ПОДХОДИТ ДО 2010 ГОДА , ГДЕ НЕТ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ДОП . СОГЛАШЕНИЯ

Когда я писала иск, этого соглашения еще у тебя и не было. И я о нем ничего не знала.

И в чем иск неправильный? Если хоть немного совести осталось, помолчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за это ругаться нет смысла , наебали меня так пусть богатеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, что ругаться? Сначала ты врешь, а потом выясняется, что и соглашение, и РПН появились ПОСЛЕ иска, а не до его написания мною. И кто из нас на публику играет? Матерись, пиши капсом - до прихода модератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 я же тебе скидывал заключение РПН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц.... Интриги, скандалы, расследования... За иск, в любом случае, спасибо. Думаю мне не подходит всего один пункт, поменяю и вперед. О нем же и говорит Бакс, думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня заключения, и не было! Только несколько вариантов твоего иска. Не сочиняй! И доп. соглашение всплыло уже в суде! Если бы я его видела, я тебя бы сразу предупредила, что в этом случае все сложнее. И то взыскивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц.... Интриги, скандалы, расследования... За иск, в любом случае, спасибо. Думаю мне не подходит всего один пункт, поменяю и вперед. О нем же и говорит Бакс, думаю...

Бакс говорит вообще не об этом. Мой иск - это приведенный в порядок ЕГО иск. А универсальных исков не бывает. Они все индивидуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАС, в моем случае, не посчитал отдельное заявление поводом считать страховку добровольной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылайся ещё на ст 10 о защите прав потребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бакс, вы по интернету пробовали простатит лечить? или золотуху, хотя бы?

нах дохтора нужны? вбил скудные данные, скинул, получил - здоров и упитанн.

или к дохтуру, или сам (если сможешь использовать то, что те скинули), или в гроб.

просителей в сети - тысячи. и им дают направление, а не готовые решения. всё индивидуально.

если экономишь - не гони на людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАС, в моем случае, не посчитал отдельное заявление поводом считать страховку добровольной.

О какой добровольности может идти речь, если:

а) страховая компания навязана;

б) de facto выдача кредита обусловлена страховкой. Или подписываешь все, или не получаешь ничего.

Все это доказывается. И нет никакой разницы в том, что есть доп. заявление. По существу оно ничего не меняет.

Ст. 10 легко отметется. С Т и У ознакомлен, подпись есть. Заявление сам писал. Суд. практики куча. Эту статью обычно в куче пишут, для красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей ситуации даже РПН отмёл ст 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Только ее обосновав, можно что-то взыскать!!! Заключение РПН - только одно из доказательств.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Это - общая норма. Ст. 10 ничего не обосновать. Нет ст. 16 - отказ в иске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу