• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
masyany86

по поводу судебного приказа

35 сообщений в этой теме

Подскажите,пожалуйста что делать)) 9 сентября пришёл судебный приказ,11 отправила возражение на него заказным письмом с уведомлением. Прошло уже 2 недели ,но не уведомления .ни отмены СП нету. Звоню в суд-там постоянно занято. Вчера пришло смс на телефон от Хома -что нужно оплатить долг по СП в течении трёх дней,если не оплачу то они передают дело судебным приставам.Вот думаю,что делать-ждать дальше уведомления и отмену СП или что? Кто может- подскажите,плиз,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите,пожалуйста что делать)) 9 сентября пришёл судебный приказ,11 отправила возражение на него заказным письмом с уведомлением. Прошло уже 2 недели ,но не уведомления .ни отмены СП нету. Звоню в суд-там постоянно занято. Вчера пришло смс на телефон от Хома -что нужно оплатить долг по СП в течении трёх дней,если не оплачу то они передают дело судебным приставам.Вот думаю,что делать-ждать дальше уведомления и отмену СП или что? Кто может- подскажите,плиз,.

Если отмену отправляли заказным письмом, то должна остаться квитанция. По этой квитанции можно узнать судьбу письма на почте, а можно и в нэте на сайте Почты России. В квитанции указан 12-ти значный номер письма, его надо ввести в форму поиска на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,пожалуйста что делать)) 9 сентября пришёл судебный приказ,11 отправила возражение на него заказным письмом с уведомлением. Прошло уже 2 недели ,но не уведомления .ни отмены СП нету. Звоню в суд-там постоянно занято. Вчера пришло смс на телефон от Хома -что нужно оплатить долг по СП в течении трёх дней,если не оплачу то они передают дело судебным приставам.Вот думаю,что делать-ждать дальше уведомления и отмену СП или что? Кто может- подскажите,плиз,.

Вам остается только ждать. Некоторым отмена приходит очень не скоро. Но приказ отменят обязательно, не переживайте. Зайдите на почтовый сервис и посмотрите статус своего заказного письма http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...slug/trackingpo.

Постарайтесь не реагировать, если вас пытается пугать банк. Если вдруг вас вызовет к себе судебный пристав, не забудьте взять с собой копию вашего заявления на отмену судебного приказа и почтовую квитанцию. Там же напишите заявление на приостановление исполнительного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы посмотрите сколько шел к вам приказ с даты выдачи, наверное около двух месяцев. Вот столько и можно ждать обратно. У вас подали к мировому судье в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поедте к мировому судье и попросите отмену на руки. Я так и сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,подали в Москву,в судебный участок №72 Головинского района..ладно.будем ждать что будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага,подали в Москву,в судебный участок №72 Головинского района..ладно.будем ждать что будет..

А сфига в Головинский ? У них там гнездо что ли? Вроде Хоум всегда по месту своего обитания подавал на приказ.

А там вообще вроде судьи нет:

http://mos-sud.ru/ms/72/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на сайт http://mos-sud.ru/ms/72/,нашла вроде своё дело и не могу понять что это значит:

Номер участка МС: 72

Номер дела: 02-3660/72/2010

Дата регистрации дела: 25-08-2010

Категория: Прочие исковые дела

Судья: Арбузова О.В.

Текущее состояние: Завершено

Документ: Судебный приказ от 25.08.2010

История состояний:

Документ-основание Состояние Дата

Судебный приказ от 25.08.2010 Завершено 25.08.2010

Зарегистрировано 25.08.2010

Слушания по делу:

Участники:

Текст решения по делу

Кто подскажет что означает ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ-ЗАВЕРШЕНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет что означает ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ-ЗАВЕРШЕНО?

То и означает - текущее состояние. То есть, судебный приказ был вынесен 25.08.2010, дело окончено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему именно в этот суд. У меня тоже. Возражения отвёз лично в суд. участок. Ждёмс отмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААА! Пришла отмена судебного приказа..Что же дальше интересно будет..... Хотела ещё вот что узнать- кто должен расписываться за получние судебного письма с уведомлением- лично я или родственники могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! ситуация стандартная-не оплачена карта.сегодня принесли конверт-я чуть не упала-из казани.а сама живу в другом городе.тоесть там мировой судья вынес решение объясните мне-как такое может быть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый день! ситуация стандартная-не оплачена карта.сегодня принесли конверт-я чуть не упала-из казани.а сама живу в другом городе.тоесть там мировой судья вынес решение объясните мне-как такое может быть????

Ну обычная практика Хомяка. Отменяйте и курите бамбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый день! ситуация стандартная-не оплачена карта.сегодня принесли конверт-я чуть не упала-из казани.а сама живу в другом городе.тоесть там мировой судья вынес решение объясните мне-как такое может быть????

Ну обычная практика Хомяка. Отменяйте и курите бамбук.

Отправлять заказным письмом? По какой форме писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из казани.а сама живу в другом городе

Я тоже была этим удивлена, когда сама живешь в центральном регионе, а конверт прилетел из Уфы! Какая-то своя у хомяка логика на этот счет. Интересно, какова статистика подачи иска в суд после отмены СП у хомяка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я вот задовал , эт вопрос,есль я живу на колхозном поле в кукуев с трактористом васей ,я ж должен чадо в капуст найти,почему мне журавель пеленки с магадан в клюве тащит( где в гк эт прописано? иль чо мир судья дальнобойщиком чоль подрабатывает? вон если таксуешь на сврей территории , попробуй выехать , сраз на шины попадешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне по барабану. Тоже пришел приказ с Казани, уч. 2 Вахитовский район, Нариманова 63А, Иванова И. Г. Сам из Норильска, совсем рядом, 2 лаптя по карте. Отправил отмену. Я уже перестал охреневать от нашего правосудия. Жду отмены. Курю бамбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из казани.а сама живу в другом городе

Я тоже была этим удивлена, когда сама живешь в центральном регионе, а конверт прилетел из Уфы! Какая-то своя у хомяка логика на этот счет. Интересно, какова статистика подачи иска в суд после отмены СП у хомяка?

меня тоже этот вопрос волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражение пишется на имя судьи который вынес приказ или имя неуказывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возражение пишется на имя судьи который вынес приказ или имя неуказывают?

обязательно указываеться имя судьи и отправляется с уведомлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Кто-нибудь,подскажите!!!!!!Ситуация такая.9 октября получила судебный приказ от мирового судьи г. Перми (я живу в Челябинске). Далее,написала возражение так как пишут на форуме,все отправила 18 октября ценным письмом с описью. Сегодня 4 декабря,получаю извещение,иду на почту,оказывается, моё письмо вернулось обратно мне, так как вышел срок хранения, т. е. в Перми его просто-напросто никто не пошёл получать. А дня три назад пришл SMS-ка от ХКФ-мол,если вы не оплатите задолженность в течение трёх дней,то мы передадим ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ суд.приставам !!!Как быть? подскажите,пожалуйста.Заранее огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Кто-нибудь,подскажите!!!!!!Ситуация такая.9 октября получила судебный приказ от мирового судьи г. Перми (я живу в Челябинске). Далее,написала возражение так как пишут на форуме,все отправила 18 октября ценным письмом с описью. Сегодня 4 декабря,получаю извещение,иду на почту,оказывается, моё письмо вернулось обратно мне, так как вышел срок хранения, т. е. в Перми его просто-напросто никто не пошёл получать. А дня три назад пришл SMS-ка от ХКФ-мол,если вы не оплатите задолженность в течение трёх дней,то мы передадим ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ суд.приставам !!!Как быть? подскажите,пожалуйста.Заранее огромное спасибо
Сто раз уже писала - НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ЦЕННЫЕ ПИСЬМА В СУД!!! Они их никогда не получают!!! Только заказным с уведомлением.

Теперь делайте ксерокопию конверта вашего ценного письма, которое вы отправляли. Чтобы там печати и числа хорошо были видны. Также можете сделать ксерокопии почтовых уведомлений и чека оплаты вашего письма - то есть все подтверждения, что вы вовремя по срокам отправляли письмо и его суд не получил.

И бегом отправляйте все это ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ.

ХКФ можете смело посылать подальше. Даже если они и передадут в ФССП, это не все так быстро будет. Вы уже успеете отмену получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сто раз уже писала - НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ЦЕННЫЕ ПИСЬМА В СУД!!! Только заказным с уведомлением.

А как тогда, в случае чего, доказать, что там была именно просьба об отмене суд. приказа? Ведь заказное письмо описи вложения не предусматривает :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как тогда, в случае чего, доказать, что там была именно просьба об отмене суд. приказа? Ведь заказное письмо описи вложения не предусматривает
Вам не надо никому ничего будет доказывать. Вы отправляете - суд получает и отменяет. Сколько раз знакомые отправляли - никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу