• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
читатель

Условия предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»

792 сообщения в этой теме

Лис, есть договор об открытии банковского счета и соглашение об овердрафте, а кредитного как такового в принципе нет.

Я и не оспаривал наличие ДБС. Отнюдь.

Я лишь оспариваю наличие кредита по счету, и только. К тому же ты сам написал, что кредитного соглашения нет в принципе. Отсюда следует, что кредитования как такового не было вовсе.

Я стараюсь найти и обосновать доводы, доказывающие мои мысли по этому вопросу.

В судах молчат, потому что лучше идти по пути более или менее гарантирующему результат, чем сразу же окунуться в утопические идеи.

Возможно и так.

Хотя кому как не практикам знать, что в наших судах даже протаренная дорожка ничего не гарантирует.

А утопия...

Ну так несколько лет назад и этой практики, которой мы стараемся оперировать в судах сейчас, тоже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лис, ты мое решение суда читал? Судом (!!!) признано - договор не заключен на ТиУ , действовавших на момент оферты, при этом признано, что договор заключен на условиях на момент акцепта, но при этом нет оферты этих условий и не признан акцепт на иных условиях. Чушь полная, хоть и в мою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь полная, хоть и в мою пользу.

Ну так и я о чем - пути Господня неисповедимы, решения судов необъяснимы!

Пойми меня, я не стараюсь заменить одни доводы иными. Я стараюсь отыскать то, что пока не обкатано, но принадлежащем подходе может помочь нам, а не банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю лис хочет свести всё к одному суду шоб решит прям на месте.

я так предпологаю банк нам выдал не кредит а доступ к пользованию деньгами банка(установил нам лимит -эт скока мы могём из кучи бабла банка взять этого самого бабла) и прехе....л свои безобразные тарифы и условия.

я так думаю надо суду объяснить доходчиво что является кредитом и что такое бабло от брс по карте(а что не является кредитом).

но я так думаю судам пох и объяснить что есть что им невозможно- ибо им повторюсь пох.(не всем правда-обычно тем кто из них в этом сечёт или балом подмазан или рыльце в коксе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю лис хочет свести всё к одному суду шоб решит прям на месте.

В принципе да, так и есть. Ко всем существующим доводам ищу дополнительные, которые так же будут работать против банка.

я так предпологаю банк нам выдал не кредит а доступ к пользованию деньгами банка(установил нам лимит -эт скока мы могём из кучи бабла банка взять этого самого бабла) и прехе....л свои безобразные тарифы и условия.

Не совсем так. Просто зачисленные средства на счет без конкретной, согласованной сторонами, суммы кредита есть либо ошибочное зачисление, либо НО с нашей стороны.

я так думаю надо суду объяснить доходчиво что является кредитом и что такое бабло от брс по карте(а что не является кредитом).

Этим я и занят, но пока что здесь, на форуме.

но я так думаю судам пох и объяснить что есть что им невозможно- ибо им повторюсь пох.(не всем правда-обычно тем кто из них в этом сечёт или балом подмазан или рыльце в коксе)

Да большинство судей СОЮ просто не понимают тонкостей экономических споров. Вряд ли такая масса судейского сообщества СОЮ подмазаны либо ещё как заинтересованы в разных подходах к решению однотипных задач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы типа банку разрешаем установить лимит на его усмотрение -

а где мы с банком согласовали лимит (по средством договора) который банк нам установил +

усмотрение одно но где наше согласие-банк говорит я те лимит такой а ты ему нееее такой не хочу-так вот как я понимаю (про что ты говоришь) нет договорённости о сумме лимита-есть только одностороннее желание банка чё хочу то и ворочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где мы с банком согласовали лимит (по средством договора) который банк нам установил

нет договорённости о сумме лимита-есть только одностороннее желание банка чё хочу то и ворочу.

Почти идеально! :apllause:

Есть желание банка - сколько Банк решит, столько и получишь, и ни каких там сколько тебе надо... :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желание - не есть договорённость :twisted:-metal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желание - не есть договорённость :twisted:-metal

Так и есть.

Имеем лишь предварительную договоренность о возможности кредитования счета, и не более того.

Отсутствие соглашения о сумме кредита - существенное условие любого кредита/займа! - не влечет автоматического заключения договора даже при зачислении средств на счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть.

Имеем лишь предварительную договоренность о возможности кредитования счета, и не более того.

Отсутствие соглашения о сумме кредита - существенное условие любого кредита/займа! - не влечет автоматического заключения договора даже при зачислении средств на счет.

интересно как всё обкатать и суду впарить? у них половины сущь услов-как минимум - нэт в доге.

ток ссылки туды сюды и в судах как я понял у банки тож всё - туды сюды.

рпн пака не ответил а банка бэересина пака молчит напрочь.

за то морганы смэсины шлют типа заплатите отп-а хренушки вам они всё бабло списали себе на мороженное-больше сладостей нэбудэт во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ток ссылки туды сюды и в судах как я понял у банки тож всё - туды сюды.

Ну так давно известно - наш суд это лотерея. Никто никаких гарантий заранее не имеет...

А вот как обкатать новые идеи я пока не знаю. Лишь лишь выискиваю новое и увязываю со старым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа да. я им предложил выбрать и установить на своё усмотрение лимит-бабла - но мы не обговорили шо я согласен на их лимит-мож я хочу меньше а мож больше вот када мыб договорились бы - банка мне ставит а я ховорю мя ненравися такой лямит хосю больсе а они да хрррр тэбе я ховорю да и лан идите на со свой лимит куды-туды похлубже и подальше. и не доховорились.

а тута они в умолчанку мне воткнули лимит и усё-а суда скажет тип вы молчали значит согласилиь а молчание не является согласием не согласием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никаких гарантий заранее не имеет...

тока эти не-кто всё время пытаются поиметь нас.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а суда скажет тип вы молчали значит согласилиь а молчание не является согласием не согласием.

Твое молчаливое согласие???

Молчание не есть согласие, ст.438 ГК им в помощь.

К тому же пусть покажут доки, в которых указана сумма кредита! Хотя бы те, что у банка остались, но с твоей подписью. Иначе твоего согласия не доказать.

А бездоказательно трещать в суде языком особого ума не надо...

К тому же, если суд так скажет как ты написал, то следует вывод о том, что он, суд, согласен с тем, что договор заключался по оферте банка. Что противоречит условиям самого договора, поскольку такой вариант заключения договора банком не предусмотрен вовсе!

В этом случае оферта клиента в суде недействительна :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твое молчаливое согласие???

а я об чём гутарю- молчание ни чем не является и как ты указал и даж подписи под этим молчанием нэту.

мож по мативам бывалого их условиями мочить+молчание прикрутить тип нэбыло того об чём вы тут гутарите нэ уважаемый бэерэс-юристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, если суд так скажет как ты написал, то следует вывод о том, что он, суд, согласен с тем, что договор заключался по оферте банка. Что противоречит условиям самого договора, поскольку такой вариант заключения договора банком не предусмотрен вовсе!

В этом случае оферта клиента в суде недействительна :bigsmile:

ооооо еслиб было так эт было чудесненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож по мативам бывалого их условиями мочить+молчание прикрутить тип нэбыло того об чём вы тут гутарите нэ уважаемый бэерэс-юристик.

Как я писал уже, я не стараюсь заменить одни доводы другими. Отнюдь. Я хочу дополнить уже существующие новыми и отработать с помощью форума методы их применения. А для этого мне нужна помощь всех...

На мой взгляд сие должно выглядеть примерно так:

(к)- мы предварительно обговорили условия предстоящего договора карты.

Мы просили лишь рассмотреть возможность кредитования счета банком в случае нехватки своих собственных средств, и не более того. Именно поэтому ни в оферте, ни в последствии в договоре, нет суммы кредита. А сущ. условие о любого кредита есть его сумма (ст.819 ГК) Отсутствие такого условия (сумма кредита) в договоре, даже при зачисленных на счет денег банка, не является автоматическим заключением кредитного соглашения.

В противном придется признать, что случае любая ошибка сотрудников банка (неправильное зачисления средств - не на тот счет кинули бабло) автоматом приведет к заключению кредитного соглашения с владельцем счета на который поступили средства, несмотря на то, что он об этом даже и не догадывается...

Таким образом имеем лишь факты открытия счета и зачисления на него средств банка.

При отсутствии кредитного соглашения между сторонами, зачисленные средства есть НО владельца счета (гл.60 ГК), которые подлежат возврату с процентами по ставке ЦБ (ст.395 ГК), а не теми, что банк требует в суде.

Открытие счета банк так же провел с нарушениями законодательства.

В частности......(ну и т.д. всё, что всем уже известно)

ооооо еслиб было так эт было чудесненько.

Для того, чтобы суд так сказал, надо его к этому грамотно и основательно подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. всё что выше ты написал-всё логично. но нужно чтоб суд это принял.

по факту у банка всё с нарушениями-по картам после потреба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. всё что выше ты написал-всё логично. но нужно чтоб суд это принял.

Более того, подтверждается законом - ст.435 и 438 ГК.

К тому же нет никаких допников, в которых могла бы быть указана макс. сумма кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя ли согнуть всё(плату -комис и тд) как оплата за пользование картой(а за пользование картой процентов быть не может штрафов то же и комиссий тоже), а что либо за пользование кредитом мы не оговаривали ваще

или на это просто не согнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю ЛИС читал ли ты. интересно у всех в договоре написано-установить мне лимит задолженности в размерах до 60000рублей

под всей лобудой одна подпись на все пункты

так.

я получил на руки копию условий и тарифов но каких и в рамках чего

в рамках кредитного договора и договора залога

тарифы по кредитам рус станд

условия предоставление и обслуживание кредитов

вот что я получил на руки. а вот по картам условий и тарифов я не получал-там же не указано тарифов и условий в рамках чего

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и не спорю что у них договор считается смешанным(смешным) и содержит в себе кредитный договор и договор банк счёта - всё правильно только этот счёт ни как не относится к карте он относится к потребу.

пишут. в рамках данного договора вы воспользовались страховкой-наглая ложь!!!! мне её просто навязали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю ЛИС читал ли ты. интересно у всех в договоре написано-установить мне лимит задолженности в размерах до 60000рублей

читал конечно, на этом и хочу сыграть в суде. Если банк признает, что лимит не сумма кредита, а лишь суммы проведенных операций, то мне ничего не светит. (Бывалый об этом писал) Если, как и написано в Условиях, лимит это все же кредит, то тут не светит банку.

Вопрос в том, как сие донести до суда...

под всей лобудой одна подпись на все пункты

Даже более того - одна подпись под всем бланком, включая даже допники, если таковые предполагались.

я получил на руки копию условий и тарифов но каких и в рамках чего

в рамках кредитного договора и договора залога

тарифы по кредитам рус станд

условия предоставление и обслуживание кредитов

вот что я получил на руки. а вот по картам условий и тарифов я не получал-там же не указано тарифов и условий в рамках чего

+100500

А вот здесь немного разницы есть.

В старых офертах банк не вносил запись о том, что Т и У получены на руки.

В более поздних вариантах заявлений (поздние относительно наших, старых, бланков) такая запись уже есть.

Внимательно проверь своё заявление, что там написано конкретно!

да я и не спорю что у них договор считается смешанным(смешным) и содержит в себе кредитный договор и договор банк счёта - всё правильно только этот счёт ни как не относится к карте он относится к потребу.

пишут. в рамках данного договора вы воспользовались страховкой-наглая ложь!!!! мне её просто навязали.

Обычное заблуждение.

Твой счет потреба открыт гораздо ранее карточного, имеет иной номер нежели карточный.

Сравнишь сам, когда доки придут....

И со страховкой мимо - там стоит твоя подпись. Она стоит отдельно и только под страховкой. Не надо было бы - мог и не подписывать. Здесь однозначно лишь то, что выбора страховой у тебя не было. Банк лишил тебя возможности выбора поставщика услуги.

Думай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего думать там не написано что она добровольная.

более вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего думать там не написано что она добровольная.

более вариантов нет.

Ка говорил Генри Форд - покупатель может выбрать машину любого цвета, если этот цвет черный......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу