• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
читатель

Условия предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»

792 сообщения в этой теме

Капитан Очевидность с гордостью отмечает,что действовала редакция условий, прописанная на момент апреля,2010го.

Редакция приказа от какого числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бля. Как вы любите,чтоб вам все разжевали,и в рот положили. Гугл на что вам дан?

Ищите свою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонио,почитайте заодно правила цитирования на форуме
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус прав.Нам никто не подсказывал-сами всё рыли и нарывали...

antonio2014-Гуглите и найдете.Там много инфы.Я в прошлом 2013-2014 годах сама до всего доходила по-своим вопросам.Единствееное,что формы заявлений брала на форуме,да и так общалась никогда не спрашивала,откуда ,где и как????.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для информации.

Недавно получил на почте пакет с простым уведомлением. Жду (или не жду) такого же по другим продуктам.

Уважаемый Алекс Марк!

Позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали АО "Банк Русский Стандарт" в качестве финансового партнера и пользуетесь нашими услугами.

Как Вам известно, с начала 2014 года ключевая ставка Центрального банка Российской Федерации значительно выросла (с 5,5% до 14%, т.е. на 8,5 процентных пунктов). АО «Банк Русский Стандарт» приложил все усилия для того, чтобы максимально долго сохранять прежние условия кредитования для своих клиентов, несмотря на значительное изменение ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации. Однако в связи с тем, что ключевая ставка продолжает оставаться на высоком уровне, Банк вынужден скорректировать условия по кредитным продуктам.

Размер процентной ставки (годовых), начисляемой по Вашему кредиту, увеличится с 36% до 43%. Также изменится размер платы за выдачу наличных денежных средств за счет Кредита и размер неустойки за неуплату процентов за пользование Кредитом.При этом доля основного долга в минимальном платеже будет снижена с 1% до 0,5%

Также обращаем Ваше внимание, что рост ставки по Вашему кредиту значительно ниже, чем увеличение ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации. По мере стабилизации макроэкономической ситуации АО «Банк Русский Стандарт» планирует улучшение условий предоставления кредитов.

Для вступления новых условий в действие, АО «Банк Русский Стандарт» (ранее и далее - «Банк») предлагает Вам в рамках заключенного между Вами и Банком Договора о предоставлении и обслуживании Карты № ххххххххх (далее - «Договор»), заменить Тарифный план ТП 57/2 (далее - «Старый Тарифный план») на Тарифный план ТП 552 (далее - «Новый Тарифный план»).

Пожалуйста, ознакомьтесь с Новым Тарифным планом и информацией о полной стоимости кредита, которые приложены к настоящему письму и являются его неотъемлемой частью.

Вы можете принять предложение Банка о замене Старого Тарифного плана на Новый Тарифный план в рамках заключенного между Вами и Банком Договора № ххххххххх (далее - «Предложение». Предложение является офертой Банка об изменении Договора. Вы можете принять Предложение в порядке, указанном в настоящем письме, в срок до 31 декабря 2015 года (включительно), совершив любую Операцию, за исключением пополнения Счета через кассы в отделениях Банка и пополнения Счета почтовым переводом в отделениях Почты России (далее- «Операция акцепта»).

В случае принятия Вами Предложения, замена Старого Тарифного плана на Новый Тарифный план будет осуществлена на седьмой календарный день после даты отражения на Счете Операции акцепта.

В случае если Вы не планируете принимать данное Предложение, Вы можете продолжать погашать задолженность по Договору через кассы в отделениях Банка или почтовыми переводами в отделениях Почты России либо расторгнуть Договор, предварительно погасив полную сумму Задолженности.

Спасибо, что ознакомились с данным письмом. Мы готовы ответить на все Ваши вопросы круглосуточно по телефону Call-Центра Банка 8-800-200-6-200, а также в любом отделении Банка.

С уважением, Ваш Банк Русский Стандарт

Приложение №1 - ТП 552 и информация о полной стоимости кредита по продукту Русский Стандарт Классик с Тарифным планом ТП 552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Марк, мне по двум из трех карт такая хреновина пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам - расторгнуть договор по карте и сохранить ставку - можно ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати на гор. линии сказали, что по моим продуктам повышение ставки не ожидается...благодетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам - расторгнуть договор по карте и сохранить ставку - можно ведь?

Расторгнуть договор можно погасив полностью сумму кредита

Сохранить ставку можно, если не совершать любую операцию, кроме пополнения счета, и то тут нужно обратить внимание на мелкий, но важный момент - Пополнение ТОЛЬКО через кассы в отделениях банка или в отделениях Почты России.

Что меня очень расстроило, я пополнял всегда ЯД, теперь это черевато увеличением процентной ставки на 7%. Внимательно прочетайте условия перехода на новые ТП. Мне по двум картам пришло предложение на переход с ТП236 на ТП551, и ТП57/2 на ТП552, в обоих одинаково написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам - расторгнуть договор по карте и сохранить ставку - можно ведь?

А Вы им напишите, что в связи с ухудшившейся экономической ситуацией в стране, Вы в одностороннем порядке увеличиваете ну, например, грейс период до 200 дней. Или, что оплачиваемая сумма, теперь будет учитываться в платеже, как 1 к 3)))

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей т тока до 200? Форева его надо увеличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошая мысля, но не прокатит, а жаль. Хотя я вот не понимаю....в договоре же две стороны и банку типа можно менять, все что он захочет, а мне нельзя. Был прецедент с Тиньковым, когда мужчина вписал свои условия в договор, банк дог. подписал и когда дошло до суд. производства, в суде первой инстанции суд встал на его (мужчины) сторону.

Еще вопрос - у меня по карте голд обслуживание 3к в год, чтобы его не платить - достаточно написать на расторжение, отдать карту в банк?

Изменено пользователем factorial_5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда дошло до суд. производства, в суде первой инстанции суд встал на его (мужчины) сторону.

Еще вопрос - у меня по карте голд обслуживание 3к в год, чтобы его не платить - достаточно написать на расторжение, отдать карту в банк?

Не было никакого суда, после шумихи в сми они договорились с банком полюбовно.

Расторгнуть договор вы сможете только после погашения задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вопрос в том, что я не планирую пользоваться картой и соответственно платить за ее обслуживание. Поэтому договор надо расторгать, видимо, в той части, в которой он затрагивает карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

factorial_5, карта дает доступ к счёту,а там у вас минус. Никто вам частично не расторгнет договор. Не придумывайте велосипед, а ждите ЗТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта дает доступ к снятию денег и их использованию. Счет отдельно. Он привязан к карте - да, но и без карты я смогу вполне себе нормально вносить деньги. И обслуживается именно карта. Потому что комиссия за ведение счета незаконна. Кредит по этому продукту я оплачиваю, а картой пользоваться не собираюсь. Наверняка есть подобные прецеденты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы такие прецеденты были, то в рамках хотя бы данного форума они были бы описаны и использованы. Однако, опыт говорит об обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Марк, мне по двум из трех карт такая хреновина пришла.

Мне тоже приходило. Сначала думал плюнуть и закрыть карту к чертям, но потом как-то так в магазе налички не хватило и пришлось картой расплачиваться. Автоматом получается принял условия. Зараза :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта дает доступ к снятию денег и их использованию. Счет отдельно. Он привязан к карте - да, но и без карты я смогу вполне себе нормально вносить деньги. И обслуживается именно карта. Потому что комиссия за ведение счета незаконна. Кредит по этому продукту я оплачиваю, а картой пользоваться не собираюсь. Наверняка есть подобные прецеденты.

доброго времени суток! как разрешилась Ваша ситуация?

вопрос к сведущим:

кредитная карта закончила свое действие 01.02.2014, долг по ней отсутствовал, я её благополучно выкинул и тут начались чудеса - звонят из банка РС и просят оплатить годовое использование в размере 3000 рублей. сумма небольшая, но за что я так и не понял, ведь новую карту я не получал и соответственно не активировал! сотрудники банка по очереди (а очередь эта оказалась ну уж ОЧЕНЬ длинной) уверяли, что таковы условия договора! посылал я всех в суд, но они таки не успокаиваются по сей день - передали дело в ООО "АСД", которое я также тактично послал в суд, на что они мне прислали сообщение с нехилой такой угрозой…цитирую: "во избежание применения к вам эффективных методов принудительного взыскания". так вот сам вопрос: им в суд не с чем идти, или считают своих ручных коллекторов такими уж крутыми? (последних я вообще не боюсь, вырос в 90-х)

спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо Вам было в отделении заявление написать на закрытие счета,а не просто выкинуть карту.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд из-за такой суммы они вряд ли пойдут тем более с таким сомнительным основанием. А без суда - слать всех подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо Вам было в отделении заявление написать на закрытие счета,а не просто выкинуть карту.

2

согласен, но ближайшее отделение банка находится в 4-х часах езды и гонять туда только ради написания заявления "силы воли" не хватило!

В суд из-за такой суммы они вряд ли пойдут тем более с таким сомнительным основанием. А без суда - слать всех подальше.

забыл добавить - теперь они говорят про долг в 20 килорублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, как они насчитали 20 килорублей...проценты на проценты на проценты или штраф каждый мес. списывали? У меня год назад списали вперед за обслуживание кредитки закрытой 600 руб, поверх ничего не начислили. Вот порываюсь ее закрыть. в СПб в банке огромные очереди. Я ходила во вт - мне очень рекомендовали приходить "послезавтра", но так как в это время у меня как раз срок списания по другой карте, с которой все плохо, - я не пойду))) А еще звонил мальчик - я прикинулась не собой), отчитала его за то, что разглашает данные составляющие банк. тайну, в след. раз звонил он же и очень аккуратно интересовался - кем мне приходится тот, с кем он говорит по телефону. Как обычно называют все время разные имена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл добавить - теперь они говорят про долг в 20 килорублей

Да пусть хоть про 20 мегарублей говорят - чего их слушать-то? Через суд они свои хотелки получить не смогут если вообще смогут хотя бы иск подать хоть на какую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1441920598' post='635538']чего их слушать-то?

Так говорят же.... Значит что то за их словами есть.

И за вашими наверное тоже есть.

Только они убедительнее.

Имхоbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу