• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 348 сообщений в этой теме

Александр Фёдоров, кто ж ещё! Ты ведь его в Твиттере вроде взаимно читаешь. Вот, наслаждайся -

"Возврат долга: взгляд православного христианина."
/>http://www.klerk.ru/columnists/fedorov/148652/

"Возврат долга. Взгляд православного христианина. Часть 2."
/>http://www.klerk.ru/columnists/fedorov/187352/

у Федорова православие головного мозга, это же абсолютное ясно.

но самое интересное, что идею ему дал, наш незабвенный коллектор-фантаст Жданухин.

дело за малым, а почему бы ни сесть за монументальный труд "Евангелие от коллекторов"?

а затем, по аналогии с Костантином Сергеевичем написать книжонку "Коллектор. Работа над собой".

каждое агенство может издать расскраски, атлас и контурные карты, на тему возврата долгов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дело за малым, а почему бы ни сесть за монументальный труд "Евангелие от коллекторов"?

а затем, по аналогии с Костантином Сергеевичем написать книжонку "Коллектор. Работа над собой".

каждое агенство может издать расскраски, атлас и контурные карты, на тему возврата долгов.

:apllause:

Моя жизнь в коллекторе.

:-D

Бестселлер века!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жизнь в коллекторе.

:-D

Бестселлер века!

:apllause: Можно еще добавить-Обратной дороги нет!

А мне что-то перестали звонить?:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то перестали звонить?:sad:

Скучаешь? Позвони сам! :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот морганы звонят но звонка не слышно - я ток не знаю а оп чём мне с ними говорить то

они мне- можно а.а

я им- а вы хто

а они- мы морганы

я- ну я вас поздравляю а чего хотите то

они- а.а

я- так а вопрос то в чём

они- он типа банку отп должен

я- так пускай они этому а.а и звонят

они- нам отп продал долг

я- ну я вас поздравляю а если хотите денег то покажите этому самому а.а доки о купле продаже долга

они- а вы не а.а

я- неа.а.а.а

они- назовите дату рождения

я- а я обязан

они- нет

я- ну так оп чём проблема то

и т.д всё по кругу

а оно мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они- мы морганы

Семья Морганов звонит?Требуй Стаута к телефону!
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья Морганов звонит?Требуй Стаута к телефону!

слушай точняк идея няплохая

они- мы морганы

я- я буду говорить только со стоутом

так базар короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучаешь? Позвони сам! :-D

Накаркал,сегодня позвонили и как всегда-Когда будете погашать задолженность?,в ответ говорю-После решения суда,ну и по кругу-А вы деньги в суде брали и т.д. и т.п.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть это верх человеческой тупости. Звонили морганы попросил у них выписку по счету и копию агентского договора с банком мотивировав тем, что не верю им на слово. Отправили в банк. Щас сижу скучаю дай думаю позвоню в банк. Итог сего занятия 3 раза соединяли с горячей линией и 4 раза со службой просроченной задолжности. По вопросу выписки сказали, что она только до того числа, как передали в ка( дату странную назвали март 2009 года, а в письме от ка стоит дата 2е февраля 2009г , а с ка начали звонить месяца 4-5 назад до этого тишина. ВОпрос где они были 3 года ка???). Сумму долга не называют (якобы у них вся инфа по мне заблокирована) предлогают поверить ка на слово. По договору песня отсылают в ка причем минут 10 доказывал девочке из службы по задолженности, что мне не копия кредитного договора нужна, а копия договора переуступки прав требования. Кстати еще на всякий случай посоветовали завтра позвонить в юротдел банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2009? Так у Вас СИД тю-тю! Можно никому не звонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2009? Так у Вас СИД тю-тю! Можно никому не звонить...

Да я вкурсе. Написал же скучно мне было вот и релиш проверить слова КА. Сегодня буду звонить в юротдел банка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Теперь только внесудебно. СИД-то кончился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Теперь только внесудебно. СИД-то кончился!

Интересно а внесудебно это как???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а внесудебно это как???)

Вот это я у Вас спросить хочу! Вы же звонить собираетесь. И я Вас в этом, пожалуй, поддержу. поскольку считаю, что долги нужно отдавать. И уважаю Вашу позицию.

В суд на Вас подать, насколько я вижу, уже поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а внесудебно это как???)

Вот это я у Вас спросить хочу! Вы же звонить собираетесь. И я Вас в этом, пожалуй, поддержу. поскольку считаю, что долги нужно отдавать. И уважаю Вашу позицию.

В суд на Вас подать, насколько я вижу, уже поздно...

Щас звонил в банк бестолочь в теле оператора Ольги по просроченной задолжности сказала, что меня не поставили в известность т.к. не смогли дозвониться(бред полный) на ст. 382 ГК РФ ч.2 и 3 им походу плевать(почта плохо работает). Сначало пыталась отправить меня в ка потом сказала идите в отделение банка и бросила трубку.Оно мне надо перется в москву в отделение банка за 100 с лишним км чтобы исправлять их косяки.И при всем этом они называют меня не добросовестным заемщиком а они блин по закону действуют олени блин))))) Вот думаю еще пару записей с ка сделаю и пачку записей с банком и ка отнесу в прокуратуру))))

З.Ы Отдавать я им уже нечего не собираюсь 100% но не из-за сида.Причины я писал выше в посте про мою "грустную" историюmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю еще пару записей с ка сделаю и пачку записей с банком и ка отнесу в прокуратуру))))

З.Ы Отдавать я им уже нечего не собираюсь 100% но не из-за сида.Причины я писал выше в посте про мою "грустную" историюmrgreen.gif

Я удивляюсь с вас,уважаемый,какая нафиг прокуратура,вы сами не исполнили обязательства по договору,не важно по какой причине,но не исполнили,они проморгали СИД,ну так и забейте на них,номера в ЧС и живите радуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегбелый Вы читали мои предыдущие посты? Когда еще не прошел сид и я предлогал решить вопрос полюбовно в разговоре с ка? Почитайте. Так вот теперь за их косяки я имею полное моральное право идти и жаловаться на неправомерные их действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не доказуемо это все,хоть зажалуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не доказуемо это все,хоть зажалуйтесь.

Возможно не буду с Вами спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не буду с Вами спорить.

Только поэтому некоторые коллекторы так себя ведут,они прекрасно знают,что им за это ничего не будет,так как Ф.И.О. вымышленное,а служащих у КА очень много,вы должны будете доказать что звонили именно с телефоного номера КА,что наврядли,так как запись не привязана к номеру звонившего,а это можно сделать только со спец.оборудованием,а ваша запись в суде не имеет юр.силы,так как не санкционирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только поэтому некоторые коллекторы так себя ведут,они прекрасно знают,что им за это ничего не будет,так как Ф.И.О. вымышленное,а служащих у КА очень много,вы должны будете доказать что звонили именно с телефоного номера КА,что наврядли,так как запись не привязана к номеру звонившего,а это можно сделать только со спец.оборудованием,а ваша запись в суде не имеет юр.силы,так как не санкционирована.

А разве я как физ лицо должен иметь разрешение на запись разговора? И вопрос не только в хамстве. Договор передачи прав требования они отказываются предоставлять, соответственно на каком основании мне вообще звонят. Запись веду аудио-видео с разговорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись вы можете делать,а вот предьявить ее в суд,это не думаю.А по поводу передачи прав,ну вот вы пришли в суд,что вы там скажете,мне присылают бумаги в которых требуют погасить какой-то долг,а вам там скажут,ну и что,у нас такого дела нет на рассмотрении,ждите ,если подадут,то повестку пришлем обязательно,а больше ничем помочь не можем:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись вы можете делать,а вот предьявить ее в суд,это не думаю.А по поводу передачи прав,ну вот вы пришли в суд,что вы там скажете,мне присылают бумаги в которых требуют погасить какой-то долг,а вам там скажут,ну и что,у нас такого дела нет на рассмотрении,ждите ,если подадут,то повестку пришлем обязательно,а больше ничем помочь не можем:-)

Видите вы сами не уверены в том, что не могу предоставить запись в суде. По поводу, что нету договора так это в совокупе с их угрозами и вымогаловом попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только пожелать удачи.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только пожелать удачи.:-)

Да в любом случае я то нечего не потеряюmrgreen.gif Ну потреплю нервы нашим органам немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу