• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Себастьян Перейра

Странное письмо от ТКС

107 сообщений в этой теме

Сегодня мне позвонили и требовали уплатить долг 19 тыс.

А вы бы просто ради интересу поинтересовались у звонящей дэушки, каким образом будет оформлена оплата вами этих 10 000 руб. То есть они заключат дополнительное соглашение или это будет бумага о прощении части долга? Если девушка не сможет на это ответить, ответ есть у меня: она просто материально заинтересована, чтобы вы заплатили хоть сколько. Если поведетесь и заплатите, через некоторое время позвонит следующая девушка и тоже попросит заплатить хоть что-нибудь. И продолжаться это может до бесконечности. А вы будете прерывать срок исковой давности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АннТ, человек же пишет, "я не юрист, а доктор", вспомни каким я сюда пришел лоховатым? Это сейчас по прошествии года я над ними ржу- ни- магу, а 2010-ом трясся от каждого шевеления телефона.

Так что слава Богу, что Сан Саныч наконец-таки занят правильную позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ребята, с мошенниками надо их методами, только мне в моем возрасте уже трудно перестраиваться, я и врать-то не умею, и отвечать на хамство не научился, видимо в силу профессии, а надо бы им...задать жару. Сегодня парень позвонил, вот уж они активизировались. Раньше-то я им названивал все расспрашивал когда уже мой долг закроют, а теперь они. Так этот парень предлагал реструктуризацию, но я гордо отказался, как думаете, правильно сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, правильно. Все, что не делается - к лучшему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут в одной теме прочитал, что нужно требовать от них копию договора. у меня, кстати, на руках договора нет, хотя смутно помню, что то-то там заполнял три года назад. как теперь узнать что заполнял? может затребовать у них копию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребуйте, конечно. Речь идет о заявлении-анкете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ-ОНИ ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖИВАЮТ МЕНЯ СЕЙЧАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня они требовали за заявление-анкету нотариально заверенный запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маразм крепчает...А сами в суд доверенности на представителя без печати предоставляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того как они продали мой долг я у них тоже требовала копии различных документов в том числе и анкеты,просила и по телефону и по почте заявы отправляла, толку ноль, так ничего никто и не прислал...сказали не положено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. продолжение эпопеи-рассказываю.

Сегодня звонил парень, фамилию назвать отказался, сказал, что какая-то там тайна. далее потребовал, чтобы я оплатил до конца месяца 10 тыс и они еще могут 60 дней подождать...и всё. на мою просьбу прислать мне договор-анкету, ответил, что я должен выслать свою просьбу письмом, и...обещал вернуться, как терминатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. Диалог с банком Вы должны вести в письменной форме. Отправляйте требование о предоставлении документов заказным письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все быстро как-то,25.07.дала объяснительную с полицию,12.08.пришло смс что долг передан в КА ПРИСТАВ,после этого были звонки,и в последнем звонке мне сотрудник КА сказал: если какие-то отношения с банком не устраивают то можете подать на банк в суд,это ваше право, на что я ответила: я банку плачу а он долг продаёт больше с вами общаться не желаю и положила трубку.Час спустя мне позвонила женщина и сказала: что ко мне приедут люди и будут со мной общаться,Я сказала: хорошо но только в присутствие полиции,на что она мне ответила: девушка наша работа не выбивать долги а помогать их вернуть банку и вам лудчще найти с нами общий язык.На что ответила: не хочу и не буду это тоже моё право, с банком буду общаться в суде и это тоже моё право. Сказали что для меня это может плохо кончится,Я ответила:ну пусть.будь что будет.И никто звонивших мне не придставится и я им тоже отказалась придставится.Подключила другую сим карту и жду суда.Не хочу с ними разговаривать их в КА много а я одна и больше платить не буду ни копеечке.Я банку должна не КА ПРИСТАВ.Каждую не делю звоню судебным приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так КА "Пристав" и не себе просит, а банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 я звонила в банк,оператору сказала я плачу в банк и еще мне КА ПРИСТАВ названивает это как называется?оператор:я вас сейчас соединю с менеджером,Я менеджеру я плачу долг в банк, а банк меня в КА ПРИСТАВ отдал поясните,Менеджер Татьяна отвечает:что банк со мной договор расторг 1июля карту заблокировал,и что все вопросы я буду решать с КА ПРИСТАВ.На что я спросила а почему -бы банку на меня в суд не подать?Менеджер Татьяна: надо будет и суд подадим пока вопрос можно решить по хорошему,но если вас что-то не устраивает и по вашему мнению банк в отношение вас поступил плохо подавайте в суд.Я:девушка если я вам запрос отправлю банк может письменно подтвердить что договор расторгнут 1июля.Менеджер Татьяна :можете отправить запрос,но что ответит вам банк я не знаю и знать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнга, Пристав не себе просит денег, а банку! Потому что банк его уполномочил на это агентским договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КА ПРИСТАВ может подать на меня в суд?но в наших отношениях с банком получается такое,банк заключил со мной договор через два месяца после того как я сняла деньги карты.об этом я узнала у менеджера но спорить не стала и поэтому спросила про запрос в банк.В понедельник отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть чек с банкомата,на нем стоит дата и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловероятно. Только, если банк даст доверенность и уполномочит на это. Тиньков сам в суд подает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта откуда появилась? Заявление-анкета было? Если было, то это и есть Ваш договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а менеджер назвала дату заключения договора другую и получается разбег в датах 2месяца.а почитав форум я понела что договор оферта считается заключенным с даты снятия наличных с банкомата.или я не правильно понела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что считать офертой, а что акцептом. Если банк Вам оферту прислал, то снятие наличных могло быть акцептом условий банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот .анкета-заявление поступила в банк 21.11.2011.деньги сняты 02.02.2011 а договор заключен был 04.04.2011.Я это лично сама слышала от менеджера.а потом я вспомнила когда была в полиции мне два раза задали вопрос деньги точно снимала 02/02/2011?я ответила да и показала чек с банкомата и начальник УГРО сказал бурда получается.я не обратила внимание на эти слова.а теперь доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не принципиально. Договор есть. В суд будут подавать - приведут даты в соответствие. Акцепт в данном случае - выпуск карты на Ваше имя. Поэтому и даты такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается банк расторг со мной договор и передал для дальнейшей работе с задолжнастями в КА,если у КА результатов ноль, то КА обратно передает в банк,а банк подаёт в суд по ранее расторгнутому договору.почитав форум я поняла что банк не может расторгнуть договор в одностороннем порядке.т.к.это не законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу