• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Себастьян Перейра

Странное письмо от ТКС

107 сообщений в этой теме

Можно им за ложный донос в пачу зарядить?

Я бы обязательно попыталась. Хоть и тоже мертвый состав (ст. 306 УК РФ).

Объективная сторона выражается в сообщении ложных сведений о совершении потерпевшим преступления. Недостоверным может быть заявление о факте преступления или о причастности к нему определенного лица.

Информация передается письменно или устно. Она предназначена субъектам, уполномоченным возбуждать уголовные дела, а также тем, кто обязан сообщать правоохранительным органам об обнаруженных признаках преступления.

Заведомо ложный донос окончен, когда соответствующие сведения восприняты адресатом.

Диспозиция данной статьи не содержит указания на цель, однако она является существенным признаком рассматриваемого преступления, отличающим его от деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 129 УК. При заведомо ложном доносе виновный стремится инициировать в отношении потерпевшего уголовное преследование; при клевете - опорочить его в глазах окружающих, задеть честь и достоинство, повредить репутации.

То есть и ст. 129 УК РФ в некоторых случаях возможна.

Тут проблема в доказывании заведомости. То есть необходимо доказать, что представитель банка 100% знал, что Пупкин преступления не совершал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


скажите пожалуйста,а обьяснительную полиция себе оставляет или в банк отправляет,а то я в обьяснительной написала что банк мне угрожал статьями по смс,и звонил угрожали.а теперь переживаю.что Тинькофф на меня рассердиться и ещё какую-нибудь заяву накатает.ну соответственно я смс показала в полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнга, уже с небес на землю спуститесь. Какую заяву на Вас? Вам не все равно? Вместо того, чтобы послать их лесом, Вы потащились на поезде давать объяснения х.з. кому. Даже повестки не было. Теперь, зная Вашу реакцию, можно и дальше на Вас заявления писать. Поедите еще раз? Может Вы экстремизмом занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,больше не поеду,ну конечно мне не все ровно,я никогда не была в такой ситуации.конечно переживаю уже даже хочется что-б они на меня в суд подали отдам им старый холодильник Бирюса 1980года и телевизор Фунай 1991года выпуска ну и видик тоже пусть забирают.больше мне им отдать нечего.ну а если нехватит пусть дедушкину ЗАЗДУ заберут.спасибо Иринка 42, просто я ко всему теперь готовлюсь по шагово каждый день читаю форум найдя для себя что-то новое.тинькофф придумывает разные формы для выколачивания денег просто хочу быть хотя-бы на пол шага в переди Тенькоффа.издеваются над народом как хотят со своими писюльками то почте то смс,мне звонили сегодня из банка я взяла трубку и говорю РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ СЛУШАЮ.девушка оператор Юля а можно к телефону Анну Батькавну? а я ей её сейчас нет,оператор а когда она будет?,а я не могу знать её в Афганистан отправили,оператор она по работе уехала?,а я нет её Афганец украл , передайте ей что очереной платеж должен поступить до 15.08.2011 в случае не поступление платежа просим связаться с банком.а я Анна Батьковна сказала что вы с ней договор расторгли а карту заблокировали,оператор кто вам это сказал?а я человек с вашей службы безопасности,оператор подождите секунду я проверю и говорит что действительно банк договор с Анной Батьковной расторг и карту заблокировали.а я как она вносить деньги будет?оператор ложить деньги может а вот снять нет.Ввот как их понять договор расторгли,карту заблокировали и ещё хотят что-бы я платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие пугалки про возбуждении уголовного дела идут от Тинькофф от безпомощности и безвыходности ;-)

Земля им пухом..я даже если надо свечку поставлю за упокой "системы этой" ;-)

Хотя факт получения такой "малявы" потребителю, мягко скажем неприятен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azart07, они от беспомощности в полицию это отправляют. Думаю, что полиция так рьяно с этим разбирается не просто так. Юнге (см. выше) звонил начальник УР и требовал ее к себе на ковер, несмотря на то, что до его ковра надо на поезде ехать за сотни километров.

Привлечь к уголовной ответственности тут невозможно, а как метод психологического давления использовать довольно эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнге (см. выше) звонил начальник УР

А начальник ли это был? И вообще, представитель УР? Можно и Главнокомандующим по телефону представиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Он. Она к нему ездила, он с нее объяснения брал. Она просто в личку мне об этом писала.

Хотя и на форуме, и в личке я ей писала - НЕ надо никуда ездить. Тупо денег нет на проезд. Сотни км на поезде, куда ребенка деть? Она поехала...Начальник у Тинькова на абонентском обслуживании. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя и на форуме, и в личке я ей писала - НЕ надо никуда ездить. Тупо денег нет на проезд.
Ну что я могу сказать - каждый вправе сам наступить на свои грабли. Кто-то учится на чужих ошибках, а кто-то предпочитает делать свои, чтобы на них учились другие.

Если у человека есть куда деть ребенка и некуда девать денег, убедить его не делать глупостей невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annt ребенка я взяла с собой так ребенку 4 месяца не скем не оставишь,а на счет денег я занила у соседке мама мне потом отправила я отдала,начальник УК мне задал всего один вопрос почему не платила я ответила,потом показал бумаги из банка,и я ему сказала если они в суд подадут у меня описовать нечего,на что он мне ответил что унас у некотырых граждан был суд с этим банком ,банк проиграл т.к. судья такя граммотная,я спрсила на что опирался суд он ответил что подробностей не знает когда я зашла в его кабинет я увидела удивление на его глазах,лиш потом в процессе беседы он признался что ожидал увидеть особу бичеватого вида,а я ему ответила а я думала что вы коллектор т.к. на телефоне высветился сотовый номер,на прощание он мне сказал что-бы суда не боялась в этом нечего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем, спрашивается? Тащить ребенка неизвестно куда, а главное - неизвестно зачем в душном и потном вагоне поезда? Еще и денег назанимать. Ужас! Надеюсь, форум наставил Вас на путь истинный! Никаких поездок. Только суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнга, запомните одно - если кому-то от вас что-то надо, вот пусть он и делает телодвижения в вашу сторону. Невзирая на личности и страшнозвучащие должности.

Вы - кормящая мама, у вас маленький ребенок, вы совершенно не обязаны по первому свистку скакать куда-либо. Не забывайте, у вас кроме обязанностей есть еще и права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы Annt и Иринка42.вчера по месному каналу сказали что ТИНЬКОФФ и сайт Одноклассники подписали соглашение на выдачу кредитныз карт.Слышали ли кто-нибудь об этом? :eee: новерно скоро будут должников своих там вылавливать там писульки свои страшные рассылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама Тиньковская болтается на "Одноклассниках", да и не только на них. Профиль закрыть и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело всё же развивается...

Отослали таки из ТКС эту ("Сообщение о преступлении") бумагу как и грозили в полицию.

Занимается ею сейчас дознователь из райотдела полиции. Вызывал фигуранта - беседовал. Потребовал предоставить справку с места работы (о факте наличия работы) и копии квитанций об уплате.

Настроен не агрессивно, дай Бог чтоб отказ написал.

Ждёмс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он еще, кроме отказа напишет? Нет тут состава преступления. Умысла нет. Если 2 года с момента получения денег прошло - сроки давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 159 УК РФ истекли.

Напишите заявление о заведомо ложном доносе. Такое сообщение о преступлении (особенно, когда проект его посылается должнику) свидетельствует об истинных намерениях банка: не привлечь заемщика к уголовной ответственности, а оказать на него психологическое давление. Тоже откажут, но банковского упыря потаскают. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братья и сестры по несчастью, доброго вам всего. в октябре 2008 года я воспользовался картой ткс, с тех пор плачу и конца не видно. набрел на этот форум и такое зло взяло-обидно за себя, за народ, за всех, кого развели по полной. я пенсионер, пенсия небольшая и я уже устал часть пенсии отдавать этим жадным воротилам. наличку я не снимал, только расплачивался за покупки, процент озвучили 12.9, а на деле оказалось 43. прочитал ваши сообщения и решил-не платить!!! вот уже месяц не плачу, так они мне стали присылать смс с угрозами, мол долг ваш растет не по дням, а по часам. подскажите кто-нибудь, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Заплатить;

2. Читать форум и готовиться к судебному процессу (рекомендуется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч, так тут вам решать. Ежели готовы к таким вот звонкам http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2115&st=0 Всякие разные варианты звонков в этом разделе http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=51 то не платите. А минимальными платежами вносить - дело тухлое :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Заплатить;

2. Читать форум и готовиться к судебному процессу (рекомендуется).

а я и читаю. вот смелости набрался не платить, сейчас изучаю темы и форумы, готовлюсь, так скаать, даже сон потерял, но я не юрист, я доктор, хоть и на пенсии. вся эта наука мне ох как трудно дается. спасибо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я не юрист, я доктор
Раз доктор, значит грамотный и знающий человек. А в случае неуплат вам будет звонить в основном малограмотное быдло, старательно пугать по телефону и хамить. Послушайте записи разговоров с коллекторами, кто вам звонит (или только будет звонить), кто посылает смски. СтОят ли они вашего внимания или стОят полного игнорирования - решать только вам. Я лично отношусь к таким звонкам с юмором и всерьез не воспринимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне позвонили и требовали уплатить долг 19 тыс. Я сказал, что неплатежеспособен, и согласен на суд. Тогда они сказали что посоветуются и перезвонят. Советовались видимо шесть часов, потому что перезвонили вечером и предложили "беспрецедентное", по их словам предложение - оплатить сразу 10 тыс долга и при этом мне как малоимущему пойдут навстречу и закроют долг. Долго уговаривали меня найти эту сумму и заплатить, ато хуже будет, я отказался. Что теперь делать не знаю, может и правда занять деньги и закрыть этот долг? Подскажите люди добри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая уверенность, что Вам долг закроют? Из чего он складывается? Если из комиссий и штрафов, так и суд Вам больше не присудит. На сумму прощенного долга еще и налоги Вам насчитают. В ряде регионов налоговые толкуют прощение долга как дарение. Налог на дарение 35% от суммы "дара". Вам оно надо? Я бы отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумал, что дело нечисто, с какой это стати они так расщедрились? но девушка была очень настойчива и уверяла, что это лучший выход из положения. Я три года платил минимальный платеж на долг в 30 тыс руб, сначала по 2500 и понемногу уменьшаясь он составил сейчас 1200. оказалось, что я платил по сложному тарифу,где куча накруток и в счет погашения идет только 3 часть, и только в этом году, после моих неоднократных возмущений мне его упростили, они мне сами об этом рассказали по телефону. по идее, долг я мог закрыть еще год назад по этой упрощенной схеме без накруток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timeo Danaos et dona ferentes – бойтесь данайцев, дары приносящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу