• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
МихаилП

Записи разговоров с коллекторами

3 093 сообщения в этой теме

Интересно, изменится ли что-то, если она наконец станет законной?

Нет, будут делать все то же самое, только прикрывшись законом.

Во многих странах коллекторы выступают как посредники (или медиаторы, как сейчас модно говорить). В дореволюционной России, например, существовал институт примирения с участием мирового посредника.

Основная специфика такого явления, как посредничество, заключается в его ориентированности не на выяснение правоты одной из сторон спора, а на достижение консенсуса путем переговоров, проводящихся в той или иной форме. Это очень актуально именно для стадии исполнения судебных актов, поскольку юридически правота одной из сторон подтверждена уже вступившим в законную силу судебным актом.

Думаю, излишне здесь говорить, что российский коллекторский бизнес с международными стандартами медиации не имеет ничего общего. Между тем, соответствующий закон о медиации принят, и коллекторам в нем места не нашлось.

Во Франции, Польше, Эстонии, Латвии, Литве действует институт частных судебных приставов. Судебный исполнитель при такой модели осуществляет публичную функцию по исполнению судебных и иных актов от имени государства, назначается на должность министром юстиции и действует в соответствии с законодательством, регламентирующим порядок исполнительного производства. Его деятельность находится под контролем суда (специального судьи по исполнению), прокуратуры, важную роль при этом играют профессиональные организации (объединения) судебных исполнителей. Судебный исполнитель действует в интересах клиента, каковым является кредитор, фактически выступая в роли его доверенного лица. Поскольку работа исполнителя связана с денежными и прочими ценностями, существующий риск покрывается страховкой, на которую подписывается сообщество исполнителей. Страховая премия распределяется внутри объединения судебных исполнителей, которое замещает одного из исполнителей.

Так вот я рада, что коллекторы не стали развиваться по модели частных судебных приставов. Данная система принудительного исполнения тоже прогрессивна, что подтверждает позитивный опыт соответствующих государств. Вы представляете, если нашим уродам дать еще власть в руки? Страшно становится.

Вывод такой: прогрессивные западные идеи на российской почве дают весьма странные всходы. Коллекторы - наглядное тому подтверждение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет естественно, потому что это же как мозг должен быть атрофирован, что бы пойти на работу КА.

Ну ведь идут же люди работать в банки, в страховые компании. И людей этих быдлом ну никак не назовёшь, требования предъявляются мама не горюй какие! Может быть если каллекторство станет законным, это сделает его престижным, и сотрудников уже перестанут набирать по системе "3 вокзалов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство коллекторских агентств - члены НАПКА. У всех них есть кодексы поведения. У того же ЭОСа - очень любопытный свод этических правил. Закон ничего не поменяет. Деньги по телефону можно взыскивать только путем напускной бравады, шантажа и угроз. А на эти действия способен не каждый человек. Тем более, образованный и самодостаточный с нормальным уровнем притязаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод такой: прогрессивные западные идеи на российской почве дают весьма странные всходы. Коллекторы - наглядное тому подтверждение.

:sad: к сожалению, у нас вошло в моду слизывать всё с Америки. Без разбора. Некогда нам задумываться что к чему и как, и надо ли оно нам вообще! Мы что-то ухватили, решили, что всё поняли. Воплотили и возрадовались! Аллилуйя, у нас теперь тоже есть коллекторы! Да мы круче самой Америки :fingers: Так же наши торгаши превратились в сэйлз менеджеров, секретарши в ресепшионисток, появились люди со страшными названиями андеррайтеры, супервайзеры и проч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство коллекторских агентств - члены НАПКА. У всех них есть кодексы поведения. У того же ЭОСа - очень любопытный свод этических правил.

Так чего ж они его не соблюдают??? Если читать не умеют, пусть хотя бы слушают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдержки из Кодекса поведения ЭОСа. Теперь рассмотрим, как сотрудники ЭОСа интерпретируют эти нехитрые и прогрессивные правила, вобравшие в себя многие гуманитарные достижения человечества:

Соблюдение прав человека — основа нашего представления о гармоничной жизни в мире.

Защита информации отражает право каждого человека на уважение частной жизни, и EOS гарантирует его обеспечение при любых обстоятельствах. При этом Петру Владимировичу барышни обещают звонить на работу, приезжать на работу и всячески позорить. Про навешивание ярлыков "мошенник", "злостный неплательщик" я вообще молчу.

Группа EOS признаёт местные законы и систему ценностей во всех странах, где она работает. Выше представлен правовой анализ их деятельности. Не могу с ходу припомнить ни одного нормативного положения, которое они выполнили. Зато нарушений хватит на десяток постов.

Мы представляем себя продолжением наших клиентов, поэтому эффективность достигается честным и внимательным отношением в работе с должниками наших клиентов. Поэтому они покупают долги клиентов своих клиентов. :mrgreen:

Мы относимся к должникам наших клиентов уважительно, достигая при этом целей наших клиентов. Все, что мы слышали в выложенных разговорах, - уважительное отношение, не иначе. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могут же они у себя на сайте написать "Мы тупое быдло за*бём клиентов наших клиентов своими письмами и звонками, будем звонить им каждый день по 150 раз на все телефоны включая их начальство, и морозить полную тупость и незнание законов, а так же полностью не соблюдать правила поведения и общения со старшими по возрасту" :-D Пристав у себя на сайте тоже много интересного о себе пишет, например

с вами работает команда профессиональных менеджеров обладающих международным опытом и знаниями в области управления проблемными активами

Про их кадровую политику набора "профессиональных менеджеров" мы уже много говорили, так что думаю, она всем известна. Ну а про международный опыт и знания как-то даже не знаю, что сказать... Можно ли считать 3 класса церковно-приходской школы какой-нибудь украинской или таджикской глубинки международным опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воть погодь , я скор туды устроюсь, задолбаю тел звонок, на рекорд полезу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты с какой целью туды собрался? Денег там всё равно не заработаешь, только мата во всех его проявлениях наслушаешься :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словарный запас Русского матерного диалекта в мега разы вырастет. Вы только прикиньте, приходит наш Малеев1 в компанию друзей и начинает .....

Под пиво да с рыбкой, не разговаривать, но думать на монголо-тюркском диалекте. Ведь давно известно, что бы быть хорошим переводчиком надо на языке, с которого переводишь, уметь думать.

Ну вот и мы в скором времени сможем насладиться всей полнотой и красотой русско- монголо- тюркского языка. Глядишь и сами кой чего почерпнем. Трендец тогда нашим международным организованным преступным сообществам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы в скором времени сможем насладиться всей полнотой и красотой русско- монголо- тюркского языка. Глядишь и сами кой чего почерпнем.

Мда, может хоть тогда начнём понимать тот набор слов (в народе называемый словесным поносом), которые они обычно нам излагают в ходе своих телефонных звонков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, не возражаете, если я Ваш пост №356 одолжу для пользования?

Они же недоумки думают, что основным Российским Законодательным Актом является их кодекс чести сотрудника. Ну, вот и будем их бить их же оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они даже этого кодекса не знают, раз так ведут себя и всё время ему противоречат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может позвонить им и зачитать сии не хитрые словеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может позвонить им и зачитать сии не хитрые словеса?

А смысл? Вы разве ни разу не цитировали им статьи закона?! И что толку? Это как с китайцем на русском языке разговаривать - пару слов по интонации он может и поймёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Вы, не поняли. Я теперь с ними в соответствии с их кодексом говорить буду.

О, как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Вы, не поняли. Я теперь с ними в соответствии с их кодексом говорить буду.

О, как!

Да я поняла! Просто я сомневаюсь в том, что они его знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то есть их начальство, которое можно будет звать к телефону и предъявлять ему претензию, о том, что мало того, что их сотрудники не выполняют Закон, так они еще и не знают внутренних, локальных нормативно- правовых актов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверенны что их знает это самое начальство? И потом, сдаётся мне, что разговаривать с их начальством - всё равно, что лить воду в решето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка не пытка.

Слушать каждый день "железного дровосека" по телефону, говорящего про какой-то долг не пойми кому уже надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня, мать двоих детей, ещё и очень расстраивает :cry: Эти сопли мне хамят, даже не зная с кем разговаривают, ещё пытаются жизни учить! И очень расстраивает то, что потом звонят моим родителям-пенсионерам и высказывают, что они вырастили дочь-преступницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, не возражаете, если я Ваш пост №356 одолжу для пользования?

Они же недоумки думают, что основным Российским Законодательным Актом является их кодекс чести сотрудника. Ну, вот и будем их бить их же оружием.

Да пожалуйста. Там в этом кодексе еще много все интересного. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал. И вот что из этого вышло:

сначала меня не захотели- http://video.yandex.ru/users/pvsh-shilov2009/view/4/

потом меня захотели, но мне не очень понравилось, то как она это делает- http://video.yandex.ru/users/pvsh-shilov2009/view/3/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...Банковская тайна на Вас не распространяется...Отправляйте учить матчасть - ст. 857 ГК РФ, ст. 26 Закона РФ "О банках и банковской деятельности". А то "на это не оперируйте". Грамотеи...

S как доллар... Определенно, коллектор - это диагноз. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... хронический и не излечимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу