• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
МихаилП

Записи разговоров с коллекторами

3 093 сообщения в этой теме

Девки-то с каждым разом все тупее и тупее попадаются. :) Последняя вообще красава - сначала она, мол, из "ссыквои", потом из "совкомбанка", потом приплела "хоум". Адрес она, якобы, головного офиса банка называла "ссыквойский". А еще ведь им "докучаиха" зарплату платит за то, что они ерундой по телефону занимаются.

А почему Вы сразу, как только они протораторят, что "разговор записывается", не осадите их фразой - "Я не даю согласия на запись разговоров"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А почему Вы сразу, как только они протораторят, что "разговор записывается", не осадите их фразой - "Я не даю согласия на запись разговоров"?

Так по-разному, иногда сразу, иногда потом. Резко посередине менять линию поведения тоже нормально. Вообще я стараюсь дать им возможность оттараторрить, что положено, и так сказать воспарить. Они ж думают: "Все, клиент готов!", а потом заикаются и путаются, или тупо психуют. Но в данном случае, я могла бы еще поболтать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубленция ну и фсе, они фсе знают, и даже жизни учат)) Тип вы бы работали лучше, а то туниядка))) :fingers: Надо просто их посылать в :buts: А то что-то борзеть начали :n-da:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто их посылать в :buts:

Да по-моему, весь мой разговор и есть вежливый посЫл.... Тока деревьям невдомек. Самое смешное, что тот Дом культуры, про который она визжала уже снесли, а я уж точно там не работаю несколько лет. Дебилосы. Зондер-команда, блин. Да и , если это все правда - понаразглашали уже на хорошую заяву. И еще - из этой благостной конторы (под колпаком у Бормана) ни единой бумаги не было. Пора делать там филиал клиники им. Кащенко:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, так никто и не сказал, зачем им фраза: "Я отказываюсь платить!" Потом передадут ваще отморозкам? Как я могу отказаться от того, чего не знаю и дать отказ тому, кто есть неизвестная мне контора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зомби

http://ifolder.ru/27081404

Видимо, недавно были курсы личностного роста. Выросли..

Что за система? "Переключу на специалиста!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот всегда хотелось узнать у этих долбозвонов - как дата рождения, которая известна родственникам и друзьям, может служить подтверждением личности? А они готовы выложить "конфиденциальную" информацию лишь по этому числу.

Вообще, для подтверждения личности в России служит паспорт или документ его заменяющий, но звонящей дебилке этого не понять. Текст с бумажки прочитала - и ладно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как дата рождения, которая известна родственникам и друзьям, может служить подтверждением личности?

Да я думаю, это опять же их так обучили: типа, чел называет дату, считай - верит и ведется. Дальше и паспортные спросят и адрес и место работы (т.е. уточняя, вытягивают информацию). Ведь если я называю свои данные им сама (подтверждая или уточняя) - ПЕРЕДАЮ им свои персональные данные. Сведения у них старые, чел мог сто раз переехать или сменить работу. Типа ХИТРЫЕ...

bl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,действительно забавные разговоры... ни творческого подхода,ни воображения :viselica:

ну а если все таки назвать дату - значит признал долг ??!! Абсурд!

и что последует после того, как сообщишь дату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все то же самое. Только скажут сумму долга и название банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже зубы сводит от однообразия... Пожалуй, завтра назову какое-нить 1 апреля 1937 года. Посмотрим, что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы лучше у дебилки спросите дату рождения, что, мол, сообщите ей конфиденциальную информацию :)

Кстати, они так забавно в ступор впадают, когда им говорят - "У меня нет долга". А потом заявляют, что раз у них написано, что есть - значит, есть.

Даже немного жалко, что я два года назад построил эту шарашкину контору так, что они при мне побежали мои данные удалять из базы, а то бы над ними можно было бы измываться. Теперя более не беспокоят. :) Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже немного жалко, что я два года назад построил эту шарашкину контору

Вот и поделились бы с народом, как вы это сделали. А то многие, особенно новички, коллекторов очень боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:viselica: да однообразие уже достало, уже пора что-то новенькое им в текст вносить, а то уж наизусть знаем что они могут сказать))) Бубленция вы как всегда :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так традиция у них сформировалась - хочешь внести оживление, а они: "Скажите дату рождения!" и все. Задаешь вопросы - ищут какого-то спИцИалИста-а-а... Вот сёдни так и не перезвонили - кончились специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубленция :neutral: может новую стратегию разрабатывают "анти - бубленция" или "как вытянуть из бубленции дату рождения" :mrgreen: наивные они не знают что против лома нет приёма :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу, что дала подписку на работе о неразглашении Даты Рождения, а то идет предвыборная компания в стране ...

Предполагается, так сказать, корпоративное голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Пристав ошарашил тем, что прямо им сказал "Да, игнорирую переговоры т.к. ни с каким левым ООО переговариваться не намерен". Если начинают что-то вякать о долгах, то говорю что тот, кому я должен вправе обратиться в суд и там я с удовольствием встречусь и обсужу любые вопросы с предоставлением необходимых документов. На вопрос отказываюсь ли я платить, прямо говорю "ДА", я отказываюсь платить во внесудебном порядке т.к. не понимаю о чём идёт речь. На то, что между Приставом и банком заключен договор, говорю что меня не интересуют договорённости неизвестных мне хозяйствующих субъектов. На вякания что "Энта же долговоое агеццтва Пристав, дату рождения мне назааавитя" - говорю что я представляю детский сад им. П.К.Буратино и Пристав мне должен миллион. Кстати, звонки прекратились. Я крайний раз при Иване Шарапыче разговаривал, со стороны разговор, кмк, интереснее было слушать. Было это более полутора месяцев назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по фигу, что и как говорить. Ждите звонков периодически из разных агентств с теми же вопросами. Они всегда месяца 2 "общаются" - деник нет - затишье на пару-тройку месяцев, а потом на выбор: Пристав, морган,СКА, Секвойя и т.д. и т.п.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и поделились бы с народом, как вы это сделали. А то многие, особенно новички, коллекторов очень боятся.

Ну, у меня ситуация отличалась тем, что я сам никаких долгов не имел, а мой телефон, как водится, один из родственников однажды - в 2007 году указал где-то. В результате где-то в конце 2009 года начали звонить докучаевские дебилки. Причем эти тупые девицы на фразу - "Это не номер заемщика" говорили, что раз этот номер указан, то это номер заемщика и немедленно его нам явите.

Пришлось их затыкать, как говорится, по научному. Взял копию договора на мой номер, который у меня с 2004 года (конечно, все данные паспорта и адреса аккуратно замазал, так как не собирался им разрешать мои персональные данные обрабатывать). Сделал скриншоты вымогающих СМС-сок - у меня фамилия и у родственника одинаковая, поэтому получается по тексту, что деньги у меня выпрашивают. Написал претензию на трех листах с угрозами обращения в прокуратуру по факту вмешательства в личную жизнь, запись разговоров без разрешения и вымогательства. И приехал к ним, в этот вертеп на Новослободской - благо, что недалеко.

Первой глаза выпучила секретарша, к которой я подошел со словами - отметьте мне на копии претензии, что ее приняли, так как я буду обращаться в прокуратуру по поводу вашей конторы. Она схватила бумажку и побежала по начальникам. Пока я стоял у секретарской стойки, по очереди выползали сотрудники, я так понимаю, одним глазком взглянуть на того, кто посмел возмутиться их "законной" деятельностью.

Потом ко мне вышел дядя - уже не помню, кто это был, какой-то очередной начальник их службы обзвона, что-ли. Долго извинялся за причиненные беспокойства. При мне вызвал кого-то и велел мой номер удалить из их базы. Ну, как водится, пообещал наказать операторшу, которая последняя мне звонила и хамила (а последний звонок был как раз в день приезда, когда на очередную истерику операторши, что я, мол, должников укрываю, я ее предупредил, что через 20 минут буду у них и пусть она выйдет ко мне со своими претензиями). Ну понятно, что это только обещания. Хотя дядька тот был вменяемый, мне не понятно, почему он заставляет операторш законы-то нарушать.

Ну и я гордо удалился из их офиса. Больше с этого момента от них не поступило ни одного звонка. Так что бояться этих коллекторов не стоит вовсе. Когда дело доходит до документального оформления взаимоотношений с ними, они тут же хвост поджимают. Это только по телефону дебилки безнаказанно несут чушь всякую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нЕчем особо пока гордиться:

1. Зачем Вам этот сайт, если нет долгов?

2. Выше писала, что "Пристав", возможно, и прекратил с Вами работать, НО банк. который СЧИТАЕТ Вас должником (ключевое слово - "считает", это НЕ значит, что у всех присутствующих имеются долги) не будет разбираться с отдельным Вашим случаем. Как только "Пристав" посчитает дальнейшую работу безрезультатной, т. е. взяли все, что смогли от должников, переданных огромным списком до нескольких сотен, а то и тысяч договоров, он вернет весь так называемый "портфель" назад в банк. Полежит он там некоторое время и пустят опять в дело - "веером" в любое другое. И вновь будут звонить, и слушать ничего не будут, вот так тупо, и не везде Вы сможете приехать и войти. Так что срок мал, у Вас все еще впереди.

Если есть бумажка, в ней телефон - будет болтаться в пространстве, а вдруг Вам надоест, достанут, пойдете и заплатите. Вот как-то так. А вот в суд на банк-кредитор можете подать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубленция, это Вы мне ответили?

Если мне, то у меня не "Пристав" был, а "Секвойя". Откуда у них мой телефон, мне не ведомо и никто никогда кроме них мне не звонил. Я точно знаю, что в том банке, от имени которого они тогда действовали - мой телефон родственник не оставлял.

Поэтому тот их прозвон - исключительно их "законные" методы, про которые в отношении меня я заставил их забыть.

А сайт посещаю, так как имел честь столкнуться с этими самыми коллекторами. Да и в целях общего развития не вредно будет про их методы читать, чтобы проводить разъяснительную работу среди знакомых. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубленция, это Вы мне ответили?

Ну, простите, если чем обидела, но часто попав в базу данных, автоматом люди курсируют из калагентства в калагентство, даже если пообещали разобраться и убрать из базы. Есть масса примеров.И зачастую не имея долгов или выплатив их полностью и давно. А "Секвойя" или "Пристав" - не суть важно...

Лучше послушайте новый шедевр от хвойных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, на Бубленцию пацана напустили!

СцЫквОйя жжёт - http://ifolder.ru/27107338

Ничего не меняется....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 апреля 1937 года.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу