• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
gaga8

задача про рб

31 сообщение в этой теме

задача для умных: можно ли вообще свести на "нет" претензии банка h,&

условия: в 2005 г некой граж-кой А был взят потребительский кредит куплен телефон в кредит, ну думается, что там все и подписалось про карточку...

в 2005 году активировала карточку, пришедшую по почте.

в 2006 не платила по кредиту, но лимит был около 80-тыс. началось...коллекторское запугивание итд

в 2010 пришел пристав и начал требовать объяснений и прихода...

можно ли доказать, что деньги она не снимала, да и вообще договор липовый, недействительный.

что со сроками давности?

и как написать возражение в данном случае?

какие действия возможны потом, чтобы банк остался с 0?

прошу комменты и четкие алгоритмы действий. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну для начала: Почему (на основании какого дока) пришел судебный пристав

или это КА "Пристав" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу комменты и четкие алгоритмы действий. спасибо

Интересно вы высказались - подайте вам четкие алгоритмы действий, прямо потребовали!

А интересно, вы на самом деле с карты не брали денег или просто решили кинуть банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу комменты и четкие алгоритмы действий. спасибо

Интересно вы высказались - подайте вам четкие алгоритмы действий, прямо потребовали!

А интересно, вы на самом деле с карты не брали денег или просто решили кинуть банк?

Вот нюхом чую:

Каллекторы начали засирать форум. Просьба ко всем вопросам (Администраторы) и со всей жесткостью:

Я взял бабки, и не хочу отдать, ОЧЕНЬ внимательно относиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,,, Калекторов видемо тут много((,следят за каждым шагом)) уж больно сильно раскручин сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу комменты и четкие алгоритмы действий. спасибо

Интересно вы высказались - подайте вам четкие алгоритмы действий, прямо потребовали!

А интересно, вы на самом деле с карты не брали денег или просто решили кинуть банк?

нет нужен практический опыт чисто для работы по банковскому праву, к сожалению, нас людей тоже часто обувают и кидают в т.ч. на незаконные кредитные аферы и различные банковские продукты. которые мягко сказать некорректны и вообще противозаконны и аморальны!!!

Меня не интересуют воспросы на вопросы,меня интересует практика, в классическом варианте абсолютно нельзя доказать, на мой взгляд. что именно тот человек, которому адресовано была карточка снял с нее деньги!

К тому же абсолютно бессмысленно требовать N-суммы за такие продукты)))

К тому же банк сам попадает под некоторые статьи в том числе УК

Ну дело ни в этом, а в том реально ли отменить решение суда по взысканию задолжности? Всегда ли такое действие прокатывает? И последствия ничтожноти и недействительности сделок с подобными банками?! Как они докажут, что деньги снимались мной, допустим, 5 лет назад??!!!

PS Пристав реальный))) ИЗ приставской службы города. Я не коллектор !!! Я на юриста учусь. У меня ситуация такая со знакомой. Она не работает"! Как они с нее взыщут -то???!!! Кроме квартиры (комнаты) у нее ничего нет!?! :bigsmile: Деньги снял тогда неизвестно кто с карточки около 70 тыс ее сожитель скорее всего алкоголик. он с ней сейчас не живет! К тому же, взять с нее нечего! Она говорит, что не брала кредит. но сначала. испугавшись начала выплачивать, а потом забросила, узнав, что никогда не выплатит))))

А потом через 5 лет приходит пристав к ней домой, и вламываясь спрашивает, что в доме есть? Далее, просит срочно прийти к приставам! Она хочет возражение написать на судебное решение-приказ. А что дальше и сроки как -то влияют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы форум почитайте, тут же все сть. А действия такие: Пусть идет в ССП(приставы) получит приказ под роспись, напишет заявление на отмену приказа+заявление на восстановление сроков и отправит в суд заказным с описью. Потом надо идти к приставам и написать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с заявлением на отмену приказа. Ждать отмены приказа по почте и нести ее пв ССП(можем им и раньше придем копия об отмене приказа. не известно). Исковое банк не подаст, прошло 3 года уже. Так что расслабтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы форум почитайте, тут же все сть. А действия такие: Пусть идет в ССП(приставы) получит приказ под роспись, напишет заявление на отмену приказа+заявление на восстановление сроков и отправит в суд заказным с описью. Потом надо идти к приставам и написать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с заявлением на отмену приказа. Ждать отмены приказа по почте и нести ее пв ССП(можем им и раньше придем копия об отмене приказа. не известно). Исковое банк не подаст, прошло 3 года уже. Так что расслабтесь

ВЫ хотите сказать, что если прошло 3 года Банк судиться не будет больше с ней???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задача для умных:

Ответ для дураков.:

Любите халяву? Решили, что можно взять и послать всех на? А здесь вам скажут как это праильно сделать?

Тогда выносите из хаты мебель, бытовую технику, оставте тока раскладушку и стульчак от унитаза. И так до гробовой доски, потомушта розыск имущества практически не имеет срока давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потомушта розыск имущества практически не имеет срока давности.
Если будет решение суда о взыскании задолженности,то и статья 177 УК РФ на радость коллекторам сработает. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задача для умных:

Ответ для дураков.:

Любите халяву? Решили, что можно взять и послать всех на? А здесь вам скажут как это праильно сделать?

Тогда выносите из хаты мебель, бытовую технику, оставте тока раскладушку и стульчак от унитаза. И так до гробовой доски, потомушта розыск имущества практически не имеет срока давности.

безграмотная чушь!!! Ничего не имеют право взять, даже автомобиль, который является для вас источником дохода читайте закон и тот же ноут)))

Кроме того такие ушлые банки ничего не сделают, после отмены))) сначала отменяется судебный приказ, а потом все кранты, бесполезные бумаги и ничего они не взыщут))) :bigsmile: они итак закачали бабло себе в карманы немеренно, обманывая и играя на ситуации))) Отмечаю, что процесс 99% бесперспективен в данном случае))) банку остается пожинать других "умников"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ушлые банки ничего не сделают, после отмены.отменяется судебный приказ, а потом все кранты, бесполезные бумаги и ничего они не взыщут)))
В суде не вздумайте сказать,что "бумаги бесполезные" и "ушлый банк".

Не любят судьи этого,сразу же настроите против себя. Может он и ушлый,но не в вашем случае:

в 2005 году активировала карточку, пришедшую по почте.

в 2006 не платила по кредиту, но лимит был около 80-тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас людей тоже часто обувают и кидают в т.ч. на незаконные кредитные аферы и различные банковские продукты.

Ну мы, люди, тоже не часто задумываемся когда нам деньги с неба падают (типа откуда они упали и чем это чревато)

.... в классическом варианте абсолютно нельзя доказать, на мой взгляд. что именно тот человек, которому адресовано была карточка снял с нее деньги!

Вы правы, нельзя доказать кто снимал....но если N потеряла карточку или обнаружила снятие наличных об этом нужно было заявить и в банк и в милицию (такая практика была), заблокировать карту, а не кидаться платить и через пять лет пытаться доказать что ничего не брала!

.... Как они докажут, что деньги снимались мной, допустим, 5 лет назад??!!!

Они этого даже доказывать не будут, платить начала, значит брала - плати!

PS Пристав реальный))) .... Она не работает"! Как они с нее взыщут -то???!!! Она говорит, что не брала кредит. но сначала. испугавшись начала выплачивать, а потом забросила, узнав, что никогда не выплатит))))

Взыщут, как, только приставам известно! а еще есть практика принудительных работ....надо было хотя бы тело кредита выплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 2010 пришел пристав и начал требовать объяснений и прихода...
Если приходил пристав,то значит уже есть судебное решение о взыскании.

Просто так пристав не придёт.Это не коллектор и не сотрудник отдела взыскания банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи вы что безграмотные? Пишется возражение на судебный приказ и исполнительное останавливается приказ-решение суда отменяется, кроме того никаких официальных документов не приходило по суду!!!! :bigsmile:далее все по схеме и давность уже исчерпана))) Кроме того, кто докажет. что она именно платила? Никак они не взыщут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
товарищи вы что безграмотные?
Пристав тоже не грамотный?
в 2010 пришел пристав и начал требовать объяснений и прихода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безграмотная чушь!!! Ничего не имеют право взять, даже автомобиль, который является для вас источником дохода читайте закон и тот же ноут)))

Ну вы бы так особо не раскатывали губку на законы, даже диван могут забрать, если человек не работает и не пытается как-то погасить задолженность, а если, вдруг, еще и статью добавят, то вынесут все подчистую (такое дело мне тоже известно)

...а автомобиль, если является источником дохода, значит человек работает, а если человек работает, значит способен платить....

...даже если автомобиль источник дохода- учитывается стоимость авто, если это скажем ВАЗ 2101 может его и не тронут, а если это что либо стоящее, то заставят поменять (и так было у людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
товарищи вы что безграмотные? Пишется возражение на судебный приказ и исполнительное останавливается приказ-решение суда отменяется, кроме того никаких официальных документов не приходило по суду!!!! :bigsmile:далее все по схеме и давность уже исчерпана))) Кроме того, кто докажет. что она именно платила? Никак они не взыщут!!!

'gaga8' , вы стебаетесь чёли? У вас процесс уже в стадии исполнительного производства. Значит вы про"бали срок отмены судебного приказа, то есть согласились с ним. А вы почему то в ладоши хлопаете. Неотменённый в срок судебный приказ является судебным решением и основанием взыскания с вас заявленой в нём суммы. Вы думаете, что сидя на диване и посылая приставов вы устаканите ситуацию? Отрывайте задницу от стула и бегите в суд заявлять о восстановлении срока отмены приказа ( если вы его действительно не получали и не расписывались в получении), и тока потом вы его сможете отменить. Но если с момента его вынесения прошло более 6 месяцев - вам не поможет даже Страстбург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю вы далеко от практической сути, и я не свою проблему решаю-это во-первых, во-вторых на меня прошу не наезжать!!!

я говорю о том, что человек не брал фактически кредит и сроки прошли, к тому же как взыщут, если суд. приказ отменен и исп. производство приостановлено...к тому же, читайте законы...об исполнительном производстве, что могут, а что нет....дело ни в этом, а в том, что судебный пристав исполняет свою работу, после процедуры нечего будет взыскивать-предмета для обсуждения больше нет.

у меня вообще такое ощущение, что я на сайт другой пришел "антижертва русского стандарта"....или с коллекторами-хамами необразованными разговариваю

про срок восстановление я говорил, знаю что можно восстановить, читайте внимательнее :bigsmile:

про приставов ниже вы это о чем? или не читают до конца или вообще паразитируют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судебный пристав исполняет свою работу
Ещё раз.

Пристав исполняет свою работу только тогда,когда вынесено судебное решение о взыскании задолженности с гражданина (организации,фирмы и т.д),и вступившее в законную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судебный пристав исполняет свою работу
Ещё раз.

Пристав исполняет свою работу только тогда,когда вынесено судебное решение о взыскании задолженности с гражданина (организации,фирмы и т.д) вступившее в законную силу.

вы что думаете я не знаю таких очевидностей??!!

Щас кто-то в парилку пойдет. И надолго.

Берега не путай. :bigsmile:

Хотя...... для начала сутки БАНа за излишнее цитирование.

Дальше - посмотрю. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы снесите тему во флейм.Это стёб и клоунада от "продвинутого юриста".

Снес. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд признает карточку аналогом подписи. Не засирайте моск себе и другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд признает карточку аналогом подписи. Не засирайте моск себе и другим.

полная и необоснованная чушь! Карточки нет! И пользватель ее не получал в руки под роспись!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карточки нет! И пользватель ее не получал в руки под роспись!!
Только видимо он в суде не смог это доказать. Раз уж пристав к пользователю приходил!
в 2010 пришел пристав и начал требовать объяснений и прихода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу