• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
фортуна

Когда дело до суда дойдет???

181 сообщение в этой теме

В данный момент нахожусь в декретном отпуске, а эти уроды звонят и обещают мне, что нормально родить не смогу, пока с их банком не разберусь, представляете?

......Стараюсь не нервничать, думать о ребенке, все равно на этой почве в больницу попала на сохранение. И как вот с ними бороться?

Уважаемая, я в том же положении что и вы, только долгов у меня поболее....пусть они мне только попробуют сказать что-либо про роды, я им доходчиво объясню как он забеременеет и где и в какой позе он будет рожать....

.....а нервничать и не нужно, лично я вообще прикалываюсь над ними, вот сегодня он (сотрудник) мне сказал, что придет лично с приставом описывать мое имущество, а я ему сказала да хоть сегодня, только с приставом приходи я открою....

....а угрожают они вам или, как это называется, давят на психику, именно потому что вы им еще платите хоть что-то, возможно в вашем деле есть пометка "поддается психологическому давлению" вот они и стараются , специально для вас придумывают страшилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне тоже обещали прийти имущество описывать... Я послала умника и дело с концом... Стараюсь не разговаривать долго, как только хамство начинается говорю: Досвидания, все споры в суде решать будем, а не с мобильными группами и т.д. Мне звонят раз в 2 недели может быть еще реже. Ща посмотрю что декабрь месяц покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний звонок - обхохочешся над ними!!! Звонит упырь: Здравствуйте, это вам их МОСКВЫ звонят из отдела судебного взыскания!!! Такое начало меня даже развесилила, я реально засмеялась и говорю: откуда звонят??? Из города МОСКВА!!! Ваш договор передан в город МОСКВУ!!! Я чуть со стула не качусь уже, говорю ему: А раньше мой договор в каком-то другом городе находился???? Молчание... потом опомнился: А Вы что в Москве проживаете??? я ему: А Вы что с моим делом даже не знакомы???? Оплошал пацан, я всю жизнь в Москве находилась :smile: . Ну а дальше стандартно: когда платить будете? В суд вас никто приглашать не будет... Готовьте имущество к описи... Я отправила его подальше и все тишина пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже позвонили недавно. Звонил какой то "студент" , по голосу лет 20 не более ...

Рассказал о нелегкой судьбе отдела взыскания , что мол половину расформировали и ему теперь несчастному придется обзванивать кучу народа за одну зарплату !!! Я ржал !!!!

Спросил когда я выплачу уже !!! 90 000 !!!!! , когда совсем недавно было 60 000?

Я ему отвечаю , что мол веду переписку с банком и пока не получу того что прошу в своих заявлениях ( а именно тех самых бумаг с моей подписью , на основе которых они начисляют такие проценты и пени :alc: ) ни копейки не получите .

Так же я спросил на какой сумме банк остановиться ?

Ответил что максимальная сумма штрафов и пеней по закону неможет превышать 250 000 !!!! и банк ОБЯЗАТЕЛЬНО эту сумму получит через суд !!!!

Я просто от смеха катался по полу , сказал что подожду решения суда !!!!!!!! :smile:

Но видимо его так и не будет !!!!

Не плачу не копья уже с 9 месяца 2009 года !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же я спросил на какой сумме банк остановиться ?

Ответил что максимальная сумма штрафов и пеней по закону неможет превышать 250 000 !!!!

Надо было попросить огласить номер статьи, согласно которой не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в следующий раз позвонит обязательно спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же я спросил на какой сумме банк остановиться ?

Ответил что максимальная сумма штрафов и пеней по закону неможет превышать 250 000 !!!! и банк ОБЯЗАТЕЛЬНО эту сумму получит через суд !!!!

Надо было попросить огласить номер статьи, согласно которой не может.

Ребят, а как на самом деле дела обстоят? Эта сумма(штрафов и т.д.) как то регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулируется статьёй 333 ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример, 9 ноября суд вынес решение и снизил в порядке ст.333 ГК пени и штрафы с 380 000 р до 10 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой......а я не плачу с 2007 года!!!!!!!только сейчас они одумались и коллекторы пишут письма.Не собираюсь платить,так как с долга в 17000 вырос до 38000!!!из-за принципа не буду!!!не знаю дойдёт дело до суда или нет,но сроки все вышли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой......а я не плачу с 2007 года!!!!!!!только сейчас они одумались и коллекторы пишут письма.Не собираюсь платить,так как с долга в 17000 вырос до 38000!!!из-за принципа не буду!!!не знаю дойдёт дело до суда или нет,но сроки все вышли!

N a t a, а сколько выплатили всего им?

P.S. На всякий случай, статьи. И вопрос, а остальные три статьи указанные в 333 к нам имеют какое нибудь отношение?

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 404. Вина кредитора

1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от своей вины.

Статья 394. Убытки и неустойка

1. Если за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена неустойка, то убытки возмещаются в части, не покрытой неустойкой.

Законом или договором могут быть предусмотрены случаи: когда допускается взыскание только неустойки, но не убытков; когда убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки; когда по выбору кредитора могут быть взысканы либо неустойка, либо убытки.

2. В случаях, когда за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена ограниченная ответственность (статья 400), убытки, подлежащие возмещению в части, не покрытой неустойкой, либо сверх ее, либо вместо нее, могут быть взысканы до пределов, установленных таким ограничением.

Статья 400. Ограничение размера ответственности по обязательствам

1. По отдельным видам обязательств и по обязательствам, связанным с определенным родом деятельности, законом может быть ограничено право на полное возмещение убытков (ограниченная ответственность).

2. Соглашение об ограничении размера ответственности должника по договору присоединения или иному договору, в котором кредитором является гражданин, выступающий в качестве потребителя, ничтожно, если размер ответственности для данного вида обязательств или за данное нарушение определен законом и если соглашение заключено до наступления обстоятельств, влекущих ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимала с карточки 17000(кстати общалась с сотрудниками БРС ОНИ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО БОЛЬШЕ!!!!!!!),ВЫПЛАТИЛА 8000 после чего смотрю долг не погашается вообще,и перестала платить....в итоге оказывается ,что у меня там все почти 40000 долга!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, я собираюсь написать в прокуратуру на банк за оскорбление, запись есть на телефоне одного из разговоров, остальные разговоры слышали свидетели по громкой связи. Не усугубит ли это ситуацию. Просто сил уже нет терпеть эти звонки и оскорбления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, я собираюсь написать в прокуратуру на банк за оскорбление, запись есть на телефоне одного из разговоров, остальные разговоры слышали свидетели по громкой связи. Не усугубит ли это ситуацию. Просто сил уже нет терпеть эти звонки и оскорбления
Пишите везде, куда только хватит фантазии. Толку особо и не будет, но обычно после этого банк успокаивается и перестает донимать ежедневно.

Кстати, а чего вы терпите оскорбления? Или бросайте трубку сразу или отвечайте тем же, с ними иначе нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я бросала трубку, они перезванивали. Теперь они звонят в 7 утра мне на сотовый, после нашего разговора тут же звонят на городской и молчат, когда ложу трубку снова звонят. Т.к. я живу у родителей мне приходиться с ними разговаривать. Просто не хочу что бы они снова приезжали и распинывали дверь. Главное что бы на время отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто не хочу что бы они снова приезжали и распинывали дверь. Главное что бы на время отстали.

????????? Что значит распинывали дверь????? У меня три просроченных кредита в этом банке, они у меня были один раз и стучался в дверь ровно две минуты, после того как я сказала что вызываю милицию, он ушел. Видимо вы не достаточно четко излагаете свою мысль, либо они чувствуют в вас слабину, поэтому давят на вас и ваших близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одном из разговоров по телефону , мне тоже говорили что мол к Вам придут люди и Я буду что подписывать или сразу верну все деньги!!!!

Я им сказал следующее . "Жду с нетерпением , говорите дату и хотя бы приблизительное время !"

В ответ услышал такое . " Вот когда придут , тогда и узнаете"

Я им . "Наш телефонный разговор записывается , сейчас я иду в милицию и пишу на ВАС ЛИЧНО ( а он представился Имя и Отчество, от него же приходили письма и в них же был указан его мобильный тел. ) заявление об угрозе мне и моим родственникам , далее с подписанным заявлением иду в отделение банка и пишу заявление опять таки на ВАС ЛИЧНО и прилагаю копию заявления с милиции , а далее начинается уже против ВАС судебный процесс , где я буду требывать моральной компинсации за угрозы с ВАС ЛИЧНО"

Меня более не беспокоили звонками месяца три наверное !

Любые угрозы в Вашу сторону - это всего лишь еще один способ надавить на Вас , что бы Вы срочно побежали и положили , хотя бы 300 р им.

Не поддавайтесь !!!!!

А вообще , уже давно пора написать коллективное письмо в прокуратуру Москвы и Роспотреб , что закрыли всю эту багадельню!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что ...

Есть люди которые живут сейчас в Москве , а прописанны в другом далеком от Москвы городе . Вот им сложнее . Там городки как правило маленькие и все судьи давно купленные . Соответсвенно все решения уже заранее проплаченны . И как правило даже не вызывают на заседание ответчика и выносят решение . А Человек даже незнает что был суд и он теперь должел кучу денег по суду. И узнает только когда приходят письма от судебных приставов или сами судебные приставы и начинают описывать имущество !

Я уже не говорю про запрет выезда и т.д. после суда ....

Как с такими случаями быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Человек даже незнает что был суд и он теперь должел кучу денег по суду. И узнает только когда приходят письма от судебных приставов или сами судебные приставы и начинают описывать имущество !

Я уже не говорю про запрет выезда и т.д. после суда ....Как с такими случаями быть ?

Тут нет ничего особенного. Сразу же просить у пристава отложить исполнительное производство в связи с неуведомлением вас о прошедшем заседании суда и чтобы вы имели возможность принести свои возражения.

Просим у него постановление о возбуждении исполнительного производства, из которого видно, что за решение вынесено судом и каким именно судом.

Если это был судебный приказ - отменяем. Если это было заочное решение - то же самое, пишем заявление с просьбой отменить заочное решение в связи с тем, что вы вообще не были уведомлены о заседании суда.

Таки все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же просить у пристава отложить исполнительное производство в связи с неуведомлением вас о прошедшем заседании суда и чтобы вы имели возможность принести свои возражения.

Если есть возможность сразу же.....

А как показывает практика по друзьям с других городов , времяни проходит много после вынесения решения или приказа. Кстати приставы тоже как правило не за зарплату попу поднимают и идут к должнику !!!!

И еще . Как я уже писал - город маленький и все суды , в том числе и тот в который будет человек жаловаться тоже как правило не будут слушать какого то там ДОЛЖНИКА !!!!

И тому куча примеров со штрафами на дорогах в других регионах нашей России. Сколько не судитесь , все равно ВЫ виноваты будите ! Это же не Москва !!!

РУКА РУКУ МОЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще . Как я уже писал - город маленький и все суды , в том числе и тот в который будет человек жаловаться тоже как правило не будут слушать какого то там ДОЛЖНИКА !!!!
С таким настроением вам только в петлю и остается (тьфу-тьфу), раз все так плохо и бороться бесполезно.

Даже для маленьких городов существует закон и если в законе сказано, что судебный приказ отменяется в течение 10 дней с момента его получения - никакой самый задорого купленный судья не сможет с этим ничего поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет , мне в петлю еще рано !!!!!)))))

просто я хочу сказать что дальше то ?

будет новое заседание , где все равно вынесут решение не в Вашу пользу , только с Вашем присудствием !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто я хочу сказать что дальше то ?

будет новое заседание , где все равно вынесут решение не в Вашу пользу , только с Вашем присудствием !!!!

Может и не в нашу. Зато снизим штрафы и пени, возможно, если есть к чему прицепиться, и встречный иск подадим. Рассрочку попросим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня то же с ними не было проблем с лета. Как раз последний раз они приезжали летом, когда начали пинать дверь я им сказала что вызываю милицию. После этого пришел судебный приказ из Екатеринбурга, хотя сама я из Челябинска, я его отменила и боле они меня не беспокоили до 22 ноября. Не плачу я им уже год, но они нашли на кого давить, этой мой папа который с нами не живет с недавних пор, последний раз кстати платил он в декабре 2009 когда они его пригласили в банк, показали всю мою ситуацию, сообщили как я понимаю код по которому платить в банкомате, что он тут же поехал и сделал. Но судя по выпискам которые я взяла не давно оплаты были еще и в 2010, но если честно в этих выписках я ни чего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
????????? Что значит распинывали дверь????? У меня три просроченных кредита в этом банке, они у меня были один раз и стучался в дверь ровно две минуты, после того как я сказала что вызываю милицию, он ушел. Видимо вы не достаточно четко излагаете свою мысль, либо они чувствуют в вас слабину, поэтому давят на вас и ваших близких.

тут ты прав на 250, коль голос в слабину ты дал ...се ...проигрыш. вот на детей в песочниц ковыряй который, помотри и понаблюдай,один начал шкоду , второй терпит , шкод по прогрессий вверх пополз(( а если кого в обид пускай , прост скажет я ща милиций позову и дверь открой по приезду их , чо 1 сделает?...не есль в форме и при нагрудным знак.. базара нет ..ппс дождеться , а ежель с лохотрона он пришел над ботинк новый прикупать , от бега подошв стираеться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу