• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Например, поставить электронный замок с бесконтактным ключом - 5 тыр с установкой, комплект видеонавлюдения - 15 тыр и много чего ещё можно придумать при желании, за сыкономленые на кредитных платежах денежки...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


avl, Вы когда- нибудь правила цитирования прочитаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avl, спасибо, хорошая мысль. А электронный замок если залепят, можно удалить сварку? Ацетоном например

Изменено пользователем coroner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронный замок нельзя залепить.))) Хотя бы потому,что не видно,где он.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как враги до него доберутся??? Он же из внутри устанавливается))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avl, Вы когда- нибудь правила цитирования прочитаете?

Прошу прощения, иногда забываю сократить цитируемый пост, исправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У электронного замка нечего залеплять (надо заказать с бесконтактным ключом), подносите пимпочку на 10-15 см. дверь и открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если, например, непрошенному гостю угрожать ружьем, за это есть уголовная ответственность? Или вообще в потолок в подъезде стрельнуть для шума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coroner, не надо никому угрожать)

Достаточно открыть дверь и стоять опираясь на это ружО:-x

Думаю, эффект будет потрясающим)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоять опираясь на это ружО:-x

Эту картину я уже представлял, но ведь она может впечатлить намного меньше чем кавказская овчарка:) Еще у меня есть большой охотничий нож, думал, стоять в зубах им ковыряться:) НО, все осложняется тем, что я не живу в той квартире, по прописке, и этот вопрос не дает покоя, как обезопасить бывшую жену, тещу и дочку. Там из мужчин, короче, только кот. Как жалко сейчас думаю, что собака умерла, пес был как раз для этого подходящий:) Родезийский риджбек, охотник на львов:) А котом, хоть и сиамским этих гадов не напугаешь:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу МТС пугалку прислал, и на работу они собираются и домой, сообщили что это уже КА, кто знает страшные они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС банк - плюшевые. Сдадут калам на прозвон и все. У меня так уже больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто знает страшные они?

"Кошмар на улице Вязов" смотрели? Вот такие приблизительно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаюсь с Трастом и поражаюсь где этот народ набрали. Они ж два слова связать не могут. не то что угрожать и требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы всем таких:) А то я так понял, люди даже скучать потом начинают, если им не звонят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вязов не смотрела, я тетька с другими эстетическими приоритетами, а во кошмар от БРС - получаю, поэтому и спросила, Вы, конечно, ободрили, думала, что Фредька Крюгер, только в РС - служит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вязов не смотрела, я тетька с другими эстетическими приоритетами, а во кошмар от БРС - получаю, поэтому и спросила, Вы, конечно, ободрили, думала, что Фредька Крюгер, только в РС - служит....

Вы в корне неверно восприняли мои слова. Они все хорошо идут с попкорном и кока-колой. Это всё,что я хотел сказать. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос, как и где смотреть пошли ли банки в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Если микфофинансофая организация насчитала процентов и штрафоф на сумму, превышающую сумму основного займа. Суд уменьшит эти проценты до приемлимых или заставит выплачивать всю сумму целиком? К примеру взял 30 000, не платил три-четыре месяца, насчтили 75. Суд так и заставит выплатить 75 или все таки уменьшит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проценты договорные,то не уменьшит. Нет оснований.

Еще один вопрос, как и где смотреть пошли ли банки в суд?

В почтовом ящике. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Если микфофинансофая организация насчитала процентов и штрафоф на сумму, превышающую сумму основного займа. Суд уменьшит эти проценты до приемлимых или заставит выплачивать всю сумму целиком?

вряд ли уменьшит, так как в МФО нет штрафов, там проценты повышенные. Вы с ними согласились, подписав договор

Изменено пользователем BeZZtia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

Долго изучала ваш форум, по большей степени про НСВ, так как пришлось с ними столкнуться. Но проблема сейчас не в них. У меня в Хоуме четыре просроченных кредита, один из них на данных момент у НСВ. Три других, как мне утверждали до сегодняшнего дня, находились в двух других коллекторских конторах. Но.... сегодня пришли две смс из БАНКА: " В связи с неоплатой вами долга по договору №111111, банк Хоум Кредит подал документы на ограничение выезда за пределы РФ. Срочно оплатите долг. и вторая смс была : " Срочно оплатите долг по судебному приказу в размере .... руб. В случае неоплаты взыскание будет обращено на ваше имущество и имущество ваших родственников".

Дело в том, что на бывший адрес моей прописки пришли три копии судебных приказов. Они были просто брошены в ящик, за них никто не расписывался и отдали мне их только в середине апреля. Приказы от 13 и 16 марта... В банке мне сегодня сказали, что они тоже получили такие приказы и в течении двух дней я должна оплатить всю сумму задолженности, а это 206000 руб. У меня таких денег нет.

Вопрос вот в чём. Что мне сейчас делать??? Я не хочу, чтобы пришли пристава и всё описали. У меня трое несовершеннолетних детей, и одному из них всего 4 месяца. Я в панике ((((((

Платить я не отказываюсь, в феврале и марте я выплатила 40 тысяч, в апреле не стала, потому что была непонятка с моими договорами. То они в банке, то у коллекторов. Восемь раз звонила, и восемь раз мне совершенно разную информацию предоставляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в суд надо ехать, которые эти приказы выдал, получать под роспись приказы, тут же писать возражения с заявлением об их отмене, а затем, если Вы видете себя на сайте ФССП (то есть если приказы предъявлены к исполнению, а не находятся до сих пор у хомяков) писать заявления на отложение исполнительных действий.

Опись - сейчас, ИМХО, не очень вероятная опция, приставы больше любят сидеть на попе в своем ОСП и арестовывать счета. Да и то только после направления Вам постановления об ИП заказным письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще один повод отменить приказы состоит в том, что уплаченные Вами 40 тыс. вполне могли не попасть в расчет задолженности по приказам, учитывая их даты. Так банки часто кидают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в приказах стоят старые суммы. Я звонила в банк, у них уже суммы за минусом этих 40 тысяч. И по поводу наших приставов... У нас, в Норильске, они работают очень хорошо, к сожалению. У мужа вычмтают алименты, так если работодатель переводит деньги позднее нужного срока даже на несколько дней, они сразу начинают звонить и спрашивать, где бабло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу