• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Да насчёт формулы это я так сказать не точно выразился, а ст. 319 я читал, просто я не могу сообразить как это правильно сделать , мне бы какой нибудь образец посмотреть как это делается. Судя по выписке и графику, он не доплатил где то около 10.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут нет образца. Только цифры в том порядке, в котором я указала. Пересчитывать придется и проценты тоже, так как они начисляются на остаток основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть надо перерасчитывать с момента когда у него пропущен платёж? К примеру человек платил 6500 в месяц по декабрь 2008, январь 2009 пропустил, с февраля опять начал платить, какие суммы нужно перерасчитывать, как пени считать на какую сумму и за какой срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте график и выписку. Зубы по телефону не лечат? Тут тоже самое. Что я могу сказать, не видя цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИЧЕГО СЕБЕ,моя проблема с дез просто ерунда!!!Сегодня отдала возражение по сп в мировой суд,о восстановлении проп.срока даже не взяли,учитывая год,прошедший с момента вступления в силу до попадания ко мне от пристава!!! Но стращали меня сегодня страшно: и исковое заявление на меня напишут,и жизни мне не дадут!!! Мне кажется,что если потерял базу данных,не надо искать крайних!!! Но это МНЕ так кажется!!! Потом предложили написать в дез претензию,определение об отмене выдадут через неделю,вот думаю,как с приставом вопрос решать - время убегает!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет пристав ничего делать. Потом отнесете определение - и делу конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круасан, я не понял:

Кто стращал-то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, секретарь судебного участка. Они обычно из себя строят всевластных и всезнающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, секретарь судебного участка. Они обычно из себя строят всевластных и всезнающих.

Приветствую!!!Да,и еще судья вышла и по второму кругу:"На вас в исковом варианте подадут,будете везде ходить и время терять,они являться не будут ,и им,и нам на все наплевать,у нас зарплата маленькая,подумаешь,возьмем и уйдем!!" Я от такой простоты немного ошалела!!!?? Не встречала такого еще!!! Позиция всех наших гос.представителей ,слуг закона - суперабл!!!! Вину не доказали,а уже намекают,что расстреляют!!! :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и пусть подают! Всегда пожалуйста! Еще и суд. расходы с них взыщите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,я теперь тоже так думаю,совсем их не боюсь,любят они напугать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста,а где на форуме можно найти заявление - претензию,чтобы немного сориентироваться,как это пишется!!! Очень хочется написать в дез,причем грозную!! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут фолрум не ЖКХ посвящен, так что нет ничего похожего. Пишите в произвольной форме. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут фолрум не ЖКХ посвящен, так что нет ничего похожего. Пишите в произвольной форме. :neutral2:

Господи,знать бы хоть как начать!!! В банки такие претензии не пишут,может здесь на какой веточке что-то похожее есть? Спасибо,Ирина,за многократную помощь,как-то с вашей помощью справилась с "врагами",даже и ружжо не понадобилось,ы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и напишите, что Вы являетесь потребителем ЖКУ, следовательно, на Вас в полной мере распространяются положения ЗоЗПП. Требуете разобраться в начислениях, в 10-дневный срок предоставить Вам для согласования акт сверки платежей, в противном случае обратитесь в суд с отнесением на ДЕЗ всех судебных расходов, включая расходы на оплату услуг представителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 Вау,СУПЕР!!!!!!! "Я и так счастливый был,а теперь в два раза счастливее стал"!!! Мне кажется,что этого вполне достаточно!!!??? Не страшно,что кв-ра не приватизирована или совсем без разницы,или вообще к этому не имеет никакого отношения???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла форму претензии,можно тут выложить,вдруг кому понадобится?? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тема про ЖКХ есть, в разговорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тема про ЖКХ есть, в разговорах.

Спасибо,нашла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот добрался до компа, вчера никак не мог зайти на сайт, не грузится и всё. Иринка42, сделал сканы графика и выписки, вчера прислали ИЗ и повестки ответчику и поручителям, 02.11. беседа 07.11. с/з. Собинбанк решил не останавливаться на достигнутом и в добавок к 456 000 насчитал ещё и неустойку на 3 500 000 :roll: Вопрос остаётся открытым, как сделать контр расчёт?

ba1a1da38f66t.jpg

9fa7aca0932bt.jpg

6681ef88e105t.jpg

6681ef88e105t.jpg

74dfac4b63c7t.jpg

c64b424358e5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще цифр не вижу. :neutral2:

Срок в договоре поручительства указан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 отдельного договора поручительства нет, в КД подписывается заёмщик и два поручителя, в самом договоре п. 9 "Порядок исполнения обязательств по поручительству". Напишите в личку куда скинуть файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Может кто прокомментировать:

Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

В частности

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

_____________________

1.Правильно ли я понимаю,что даже в случае выписки из квартиры,если не будет установлено другое место жительства,приставы все равно посетят последнее место регистрации ?

2.Если вопрос 1. верен. Подойдет ли в качестве нового места жительства временная регистрация в другом месте?Или нужна постоянная прописка?

Смысл в том,что хотелось бы оградить родственников от своих проблем.По месту регистрации не живу.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Пристав придет туда. Проще, получив вызов к нему или постановление о возбуждении исп. производства, прийти самому и указать сове место жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу