• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Jhonny

Достанет ли банк за границей??

33 сообщения в этой теме

Два года назад взял кредит в "Ренессансе", 170 тыс. на 3 года. Платил исправно. Вот уже пол года как уехал в Канаду на п.м.ж. Все 6 месяцев не платил по кредиту,т.к. небыло возможности.На данный момент долг 100 тыс. Ворос такой: чем мне грозит отказ платить дальше по кредиту? Может ли банк заявить в Интерпол? И может ли это отрицательно повлиять на получении политического убежища за границей? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мама дорогая, Интерпол-то тут причем? Вы международный преступник? И к политическому убежищу это не имеет никакого отношения. Кстати, в Канаде это не так и просто, получить это убежище. Лучше туда ехать, как специалисту. Хотя это дело ваше, конечно. Просто у меня туда родственники уезжали таким образом, хотя поначалу хотели косить под политических беженцев.

В случае невыплаты кредита у вас могут быть неприятности, если банк подаст в суд или получит судебный приказ. Это дело уйдет к судебным приставам и, возможно, вам закроют выезд за границу. То есть, если вы надумаете вернуться в Россию в гости, вас просто не выпустят обратно.

Или, если у вас здесь остались родители, могут их подоставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вас просто не выпустят обратно.

И поедете обратно через Украину или Белоруссию.... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама дорогая, Интерпол-то тут причем? Вы международный преступник? И к политическому убежищу это не имеет никакого отношения. Кстати, в Канаде это не так и просто, получить это убежище. Лучше туда ехать, как специалисту. Хотя это дело ваше, конечно. Просто у меня туда родственники уезжали таким образом, хотя поначалу хотели косить под политических беженцев.

В случае невыплаты кредита у вас могут быть неприятности, если банк подаст в суд или получит судебный приказ. Это дело уйдет к судебным приставам и, возможно, вам закроют выезд за границу. То есть, если вы надумаете вернуться в Россию в гости, вас просто не выпустят обратно.

Или, если у вас здесь остались родители, могут их подоставать.

Нет,я законопослушный гр. Просто звонили из АСД моему отцу и грозились объявить меня в Интерпол... Я переживаю по поводу моего будущего прошения политубежища.Будет ли запрос в Россию о проверке моей чистоты перед законом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,я законопослушный гр. Просто звонили из АСД моему отцу и грозились объявить меня в Интерпол... Я переживаю по поводу моего будущего прошения политубежища.Будет ли запрос в Россию о проверке моей чистоты перед законом?
А зачем вы сообщили банку, что вы за границей? Вашим родственникам еще и не то наговорят теперь. Интерпол занимается преступниками. Невозврат кредита не является преступлением, за которое будет искать Интерпол. И вашим родственникам скажите, чтобы меньше болтали о вашем местопребывании. А коллекторов пусть родственники посылают подальше. Лучше всего отвечать, что не знают, где вы и все.

На получение политического убежища это никоим образом не влияет. Проверить могут уголовное прошлое. Банковские кредиты - гражданские дела. Тем более, банк пока подаст в суд, пока все состоится. А может и не подаст, а просто продаст коллекторам. Вы к тому времени успеете оформиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,я законопослушный гр. Просто звонили из АСД моему отцу и грозились объявить меня в Интерпол... Я переживаю по поводу моего будущего прошения политубежища.Будет ли запрос в Россию о проверке моей чистоты перед законом?
А зачем вы сообщили банку, что вы за границей? Вашим родственникам еще и не то наговорят теперь. Интерпол занимается преступниками. Невозврат кредита не является преступлением, за которое будет искать Интерпол. И вашим родственникам скажите, чтобы меньше болтали о вашем местопребывании. А коллекторов пусть родственники посылают подальше. Лучше всего отвечать, что не знают, где вы и все.

На получение политического убежища это никоим образом не влияет. Проверить могут уголовное прошлое. Банковские кредиты - гражданские дела. Тем более, банк пока подаст в суд, пока все состоится. А может и не подаст, а просто продаст коллекторам. Вы к тому времени успеете оформиться.

Спасибо! Еще вопрос: я остаюсь прописан в квартире матери приватизированной на нее. Может ли банк через суд отсудить часть квартиры? Может есть смысл мне выписаться побыстрому..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Еще вопрос: я остаюсь прописан в квартире матери приватизированной на нее. Может ли банк через суд отсудить часть квартиры? Может есть смысл мне выписаться побыстрому..?

Собственник квартиры - мама. Смысл вам выписываться, если прописка - правильнее регистрация - всего лишь уведомление властей о вашем месте пребывания, проживания. Вы в паспортном столе тупо сказали, с бумажками, я живу тута. Паспортист записал. Все. Вы не собственник квартиры. Как можно отсудить часть того, что вам не принадлежит. Эдак они могут отсудить полку в вагоне поезда на которой вы едете. А чего? Вы же там зарегистрированы, что подтверждается билетом. Если ваши олухи вас этим пугают - можете посмеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственник квартиры - мама. Смысл вам выписываться, если прописка - правильнее регистрация - всего лишь уведомление властей о вашем месте пребывания, проживания. Вы в паспортном столе тупо сказали, с бумажками, я живу тута. Паспортист записал. Все. Вы не собственник квартиры. Как можно отсудить часть того, что вам не принадлежит. Эдак они могут отсудить полку в вагоне поезда на которой вы едете. А чего? Вы же там зарегистрированы, что подтверждается билетом. Если ваши олухи вас этим пугают - можете посмеяться.

Спасибо Вам всем!!! Предупрежден,значит вооружен.

Все же http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699 изучите, дабы правильно цитировать сообщения.

Лишнее убрал. Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достать могут в том плане, что при прошении политического убежища CSIS будет трясти от и до всю вашу жизнь, дабы не сделать мошенника политическим беженцем, наверняка Вы заполняли в Иммигрейшене различные бумаги где, в том числе, был вопрос про различные обязательства перед третьими лицами. Не вспомните что вы там написали? Если честно всё написали про кредиты и пр., то может быть ваша афера и прокатит, если не писали - здравствуй Родина и вряд ли вы еще когда-нибудь попадёте в Канаду в частности и в северную Америку вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И может ли это отрицательно повлиять на получении политического убежища за границей?

О как.. Ваша фамилия, случаем не Березовский? Я не узнаю вас в гриме. Чисто из спортивного интереса, не просветите, какие счас политические гонения в моде? Думаю, вы видите опасность не с той стороны. Забугорью по барабану, кому и сколько вы должны. Но если заграница спознает, что вы омрачили романтический образ космополита - диссидента банальной кредитной афёрой, ваша следующая остановка - колхоз "Большое Дышло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная чушь,придуманная сотрудниками Брс.Несостыковочек много.ибо если вы бы жили 6мес на пмж(тем более в Канаде)вам бы под кожу влезли и узнав про невыплаченный кредит не дали бы вид на жительство.Далее-если бы вы жили на пмж-ваше Российское гражданство анулировалось и в квартире у мамы прописаны не были.Или у вас 2 гражданство?И зачем вам политическое убежище,если вы ужЕ живете 6мес на пмж.Сказочники вы.Прям Борис Абрамыч не дает вам покоя-сотрудников Брс притесняют по полит причинам.ха.ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередная чушь,придуманная сотрудниками Брс.

Ирусик, а им то это зачем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О как.. Ваша фамилия, случаем не Березовский?

Нет,не Березовский. И вообще с этими банками я стал заклятый антисемит..На счет политики,у каждого своя история жизни. Документы на прошение пока не подавал,месяца через 2 собираюсь. Здесь пока по бизнесс визе. Мнения модераторов по моему вопросу разошлись...Может пока стоит платить по кредиту хотя бы % ?? А как с документами прояснится,тогда и забыть про Ренессанс.. Были бы день,отдал и не парился,но услуги адвоката стоят не дешево..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередная чушь,придуманная сотрудниками Брс.Несостыковочек много.ибо если вы бы жили 6мес на пмж(тем более в Канаде)вам бы под кожу влезли и узнав про невыплаченный кредит не дали бы вид на жительство.Далее-если бы вы жили на пмж-ваше Российское гражданство анулировалось и в квартире у мамы прописаны не были.Или у вас 2 гражданство?И зачем вам политическое убежище,если вы ужЕ живете 6мес на пмж.Сказочники вы.Прям Борис Абрамыч не дает вам покоя-сотрудников Брс притесняют по полит причинам.ха.ха

Ну, с гражданством не всё так просто, но если есть ПМЖ (вид на жительство) то зачем просить убежища? С другой стороны, при прошении убежища чуть ли не сразу выдаётся ID и разрешение на работу = ПМЖ т.к. рассмотрение дела о предоставлении убежища может рассматриваться несколько лет. Но, опять же, как я писал, CSIS реально вывернут жизнь наизнанку с целью выяснения всех обстоятельств и если намекнуть в посольстве что такой-то дядя скрывается от долгов, то на родину поедет без разговоров. Кстати, насколько я знаю, новозеландские власти запрашивают, в том числе, и кредитные истории, дабы не получить потом скандал что они приютили, якобы, беженца, а по факту получился кредитный мошенник. Судя по тому, что и киви и кленовые входят в британское содружество - методы работы у них похожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Документы на прошение пока не подавал,месяца через 2 собираюсь. Здесь пока по бизнесс визе.

А усё...поезд ушел. По убежищу не получится ничего, ищите другие лазейки.

ЗЫ. А здесь - это где, в Бруклине?

Т.К. тема перестала иметь к банку непосредственное отношение, переезжаем во Флейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вы бы жили 6мес на пмж(тем более в Канаде)вам бы под кожу влезли и узнав про невыплаченный кредит не дали бы вид на жительство.

Не, Ирусик, нет такой буквы в этом слове. Тут фишка в другом, и Дэн её праильно обозначил. Всё дело в вопросиках анкеты, которую наш политбеженец заполнял. Если на вопрос о долгах ( ну или как там обозначено) дан неверный ответ - они обидятся. Ещё раз говорю, им пофиг, кто кому скока должен. Но если человек это скрывает - значит пахнет криминалом. Помните давнишнюю комедию с оральным скандалом Билла Клинтона? Он ведь попал под пресс не за то, что Монику трахнул, а за то, что соврал под присягой.

.На счет политики,у каждого своя история жизни.

Ну это понятно. Непонятно тока, зачем выпендриватся? Ну скажите просто, за...бал этот российский бардак. Хочется пожить спокойно и цивильно. Такая постановка вопроса правдива, понимаема и вызывает симпатию и сочувствие. Нет, надо в героях-мучениках походить. Тем более это счас безопасно, не то что 20 лет назад. Да и, наверное самооценку поднимает, а? Ну ещё бы, почитай в одном строю с Солженицыным, Галичем и др.

Ну да не моё собачье дело, вы правы...

А по поводу платить не платить... Всё зависит от того, что вы делать дальше собираетесь. Если хотите закрыть долг позже, когда возможность появится - канеш, лучше хотя бы % платить. А если вы хотите попрощатся с банком по английски - смысл деньги на ветер кидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А усё...поезд ушел. По убежищу не получится ничего, ищите другие лазейки.

ЗЫ. А здесь - это где, в Бруклине?

Почему не получится?! Есть ровно год на подачу документов с момента въезда! Я в Торонто живу. Причем тут Бруклин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два года назад взял кредит в "Ренессансе", 170 тыс. на 3 года. Платил исправно. Вот уже пол года как уехал в Канаду на п.м.ж. Все 6 месяцев не платил по кредиту,т.к. небыло возможности.На данный момент долг 100 тыс. Ворос такой: чем мне грозит отказ платить дальше по кредиту? Может ли банк заявить в Интерпол? И может ли это отрицательно повлиять на получении политического убежища за границей? Заранее спасибо!

Здравствуйте Jhonny,

3 года назад мой друг взял кредит около 75,000 дол. первый год все было ок с погашением, ну а потом как сами уже понимаете... Канада, надежды на хорошую жизнь сразу по приезду, на получение работы, денег... но облом, как со многими случается, случился и с моим другом. Сдался он на беженца, ждет уже третий год. На прошлой неделе было решение суда о конфискации имущества... но и о принятии подписи поручителей недействительной.... вобщем как я понимаю это дело уже с уголовной ответственностью...? Очень интересует вопрос с интерполом!? У меня есть предположение что даже если на Вашем судебном слушании и всплывет факт о невыплате кредита, то чреватыми последствиями Вам это не должно грозить так как Вы не имели выбора кроме брать в банке кредит и убегать из страны. Вы ведь беженец и просите зашиты в Канаде, и можете ссылаться а тот факт что для Вас была угроза для жизни и Вы были вынуждены взять этот чертов кредит... НО! под залог имущества, которое согласны отдать без проблем.... Не знаю на сколько верно я размышляю, я не юрист....

Хотелось бы попросить совета о вопросе с интерполом: если суд признал подписи поручителей недействительными тогда дело принимает другой оборот? Есть может у кого-то знакомые с подобным опытом? Заранее благодарна! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередная чушь,придуманная сотрудниками Брс.Несостыковочек много.ибо если вы бы жили 6мес на пмж(тем более в Канаде)вам бы под кожу влезли и узнав про невыплаченный кредит не дали бы вид на жительство.Далее-если бы вы жили на пмж-ваше Российское гражданство анулировалось и в квартире у мамы прописаны не были.Или у вас 2 гражданство?И зачем вам политическое убежище,если вы ужЕ живете 6мес на пмж.Сказочники вы.Прям Борис Абрамыч не дает вам покоя-сотрудников Брс притесняют по полит причинам.ха.ха

Дорогая Ирусик,

Не несите пожалуйста чепухи! Понимаю что вопросов возникло у Вас много, но есть много способов как корректно и тактично задать вопрос и получить на него ответ.

Россия еще не запретила двойного гражданства, это первое. Во-вторых, Канада- страна иммигрантов, нет такой возможности лезть каждому под кожу для выяснения всех жизненных обстоятельств, другое дело если человек объявлен в международный розыск.

Аннуляция гражданства и прописка в квартире- две разные вещи. А на счет фразы: "И зачем вам политическое убежище,если вы уже живете 6мес на пмж." - думаю что автор имел ввиду что он просто выехал с намерением на ПМЖ.

Приношу извинения за возможно столь прямой комментарий, но когда обращаешься за советом к посторонним людям, то чаще всего это бывает не от нечего делать, а от безысходности. И когда получаешь в лоб коммент вроде Вашего, то настроение от этого лучше не становится.

С уважением,

Кука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и мне податься куда нить?А клёп с ними с кредитами. :cry: меня кажись,стали преследовать по непонятным мотивам.Решено.Буду просить политубежища.В Лондоне.Там все наши.Пкуловцы,айда в Лондон на пмж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня знакомый один Хажаев Ильдар то же дело с кредитами (БТА, АМТ и т.д.), только он их одобрял (правда суммы кредитов побольще (думаю если всех взятых тут взять и на 10 раз по 10 умножить может дотяним и до него)), скравается и в меж. розыске, англия Россия №2 для таких как он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный топик. У меня тоже вопрос есть.

Я живу в Мексике несколько месяцев. Буду оформляться на ПМЖ, но до мексиканского паспорта надо ждать около 3х лет. У меня кредит в российском банке на 2 млн. рублей. Я уже несколько месяцев его выплачиваю.

1) Стоит ли выплачивать дальше? (Никакого имущества в РФ у меня нету)

2) Какие последствия могут быть?

3) Могут ли, допустим, "принять" в посольстве РФ в Мексике, если мне нужно будет туда придти на замену паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"принять" в посольстве РФ в Мексике,

Где то читал, что берется справка то ли с банка, то ли еще какая, об отсутствии задоленности. Раньше такого не было, требовать начали с нчала эпохи кредитования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Могут ли, допустим, "принять" в посольстве РФ в Мексике, если мне нужно будет туда придти на замену паспорта?

Теоретически принять могут. Будь посольство хоть на Луне, по международным правовым нормам оно будет являться территорией того государства, интересы которого представляет. И законы в нём будут действовать того же государства, со всеми вытекающими для вас последствиями. А как в реальности может получиться, одному Богу известно. Могут принять, а могут просто ничего не знать о ваших долгах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу