• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
тиньянелла

Звонки из Банка Москвы

26 сообщений в этой теме

В Банке Москвы брала кредит в марте 2007. Последняя оплата производилась в мае 2007 (на тот момент остаток 35000 руб был). Брала я его на год.

Все это время они молчали, а вчера объявились звонком на работу. Девушка сообщила мне, что мой долг сегодня 75000 руб. Первым делом предупредила, что для меня закрыт выезд за границу, пока не оплачу долг. (Вот расстроила!) Спросила, буду ли я оплачивать. Я ответила, что буду, только сейчас нет возможности, что у меня зарплата 6700 руб. Она мне ответила, что банк не волнует какой у меня доход, брали деньги - будьте добры вернуть и что банк дает мне срок 5 дней чтобы произвести оплату. Сообщила так же, что на меня есть судебный приказ и приставами заведено исполнительное производство. Если я в течение этих 5 дней не внесу оплату, то они обратятся в ССП с требованием начать действовать. На мой вопрос, а не должен ли был банк меня уведомить о том, что с моим делом обратились в суд и прислать мне копию суд.приказа? она ответила, что почтальон приходил, вероятно вас не было дома. (дурдом!) И на последок сказала, что я САМА должна сходить к приставам и взять у них все вышеупомянутые бумажки.

Вот вопрос: как мне с ними себя вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что за кредит-то? Потреб или карта? Договор есть?

ИМХО: После слов: "Она мне ответила..." у вас в сообщении просто набор стандартного бреда. :neutral2:

На вскидку срок давности у вас. Того. Наступил. А потому в лес всех. Или в сад. по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за кредит-то? Потреб или карта? Договор есть?

ИМХО: После слов: "Она мне ответила..." у вас в сообщении просто набор стандартного бреда. :neutral2:

На вскидку срок давности у вас. Того. Наступил. А потому в лес всех. Или в сад. по желанию.

Потребительский. Договор утерян, переезжала с места на место.

Согласна. Но все равно это как-то напрягает.

Со сроком давности я тут на форуме почитала, вроде у потребительского отсчет начинается с момента окончания договорных обязательств? Т.е. кредит взят 03.2007 по 03.2008 и истечет он в марте 2011. Правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT надо спросить - она дока в этом вопросе. Мне имхуется, срок давности начался с момента когда банк мог узнать о нарушении вами договора. То есть с момента когда вы должны были внести очередной платеж. Или через месяц после того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT надо спросить - она дока в этом вопросе. Мне имхуется, срок давности начался с момента когда банк мог узнать о нарушении вами договора. То есть с момента когда вы должны были внести очередной платеж. Или через месяц после того.

А, ну коли так, то да, давно уже истек.

Подожду AnnT, может чего-напишет она мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок исковой давности истечет в марте этого года. Это потреб, не карта, поэтому 3 года с момента окончания договора. Хотя некоторые считают, что и здесь с момента последней оплаты. Но подобной судебной практики я лично не нашла. А судья мне подтвердила, что они отсчитывают именно с момента окончания договора.

Банк задергался, потому что истекает срок исковой давности. Судебного приказа скорее всего нет. Хотя, если вы меняли местожительства, вполне он мог приходить на старый адрес. Насчет почтальона - полный бред. Если он приходит, а вас нет дома - он просто повестку бросает в почтовый ящик.

И далее девушка опять несет бред. Если судебный приказ передан в ФССП и заведено исполнительное производство, то пристав сразу начинает действовать, а не ждать, пока банк скомандует: "фас!"

Если на самом деле приказ есть, ждите, пока вас вызовет к себе пристав. Получайте у него копию приказа и отсылайте заявление на отмену.

А как себя с ними вести? Да никак. Меньше им верить. В словах звонящих вам обычно правды процентов 5, если не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Ну, значит, я все правильно поняла.

Письма приходят по адресу прописки, он не менялся. Маме они на телефон звонили (по адресу прописки) до того, как позвонить мне на работу, т.е. все координаты они знают и они действующие.

Буду надеяться, что все же ничего нет и никто меня никуда не вызовет. :neutral2:

Да, и еще один вопрос, я где-то здесь, на форуме по-моему прочитала, что срок исковой давности прерывается после всяких судебных приказов и заведения исполнительного произ-ва и уже начинает действовать это исп.пр-во, а на него сроков, как я понимаю, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова был очередной звонок. Там шуты работают кто вообще?

Только 13 числа мне озвучили сумму долга в 75 тыр, а сегодня уже 69! Может, с каждым их звонком долг частично списывается?

Если так, то я согласна, чтобы они мне звонили по несколько раз в день. :bigsmile:

Снова мне было сказано, что свой судебный приказ я могу забрать в службе судебных приставов и что если я не пойду на контакт с банком и не оплачу задолженность, то приставы наложат арест на доходы и если этого будет не достаточно, то и арест на имущество + 7% я заплачу приставам за их работу. :hospital: Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои дорогие Форумчане!

Лед тронулся!!!!

Меня банк Москвы ОООООч не любит, я расторгла в судебном порядке пять кредитных договоров с банком в судебном порядке!!! И сейчас на руках исполнительные листы о расторжении договоров, от этого спится спокойней! Потихонечку оплачивая сумму долга установленную по решению суда ( кстати иск подал сам банк о досрочном взыскании - в ответ подали встречный о расторжении) я точно знаю что мой долг растет исключительно - это 7% исполнительский сбор ( к сожалению -все нет возможности оплатить), но согласитесь это не ежемесячные от 19 до 48% годовых.

Так что вперед и с песней.

Не бойтесь судебных приказов - отменить их можно ВСЕГДА!!! суд не проверяет доводы ответчика, он просто его отменяет и все, а вот в суде обш. юрисдикции, всегда подавайте встречный иск о расторжении!

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день у меня друг работал тем, что обзванивал также клиентов из банка и пугал. Они получали процент с денег которые удавалась вернуть для банка. В основном он говорил что он пугает но на ьеспочвенных основаниях. KNX вощем такая жесть. Но всё равно банку платить надо. Раз взяли деньги будте добры верните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Банке Москвы брала кредит в марте 2007. Последняя оплата производилась в мае 2007 (на тот момент остаток 35000 руб был). Брала я его на год.

Все это время они молчали, а вчера объявились звонком на работу. Девушка сообщила мне, что мой долг сегодня 75000 руб. Первым делом предупредила, что для меня закрыт выезд за границу, пока не оплачу долг. (Вот расстроила!) Спросила, буду ли я оплачивать. Я ответила, что буду, только сейчас нет возможности, что у меня зарплата 6700 руб. Она мне ответила, что банк не волнует какой у меня доход, брали деньги - будьте добры вернуть и что банк дает мне срок 5 дней чтобы произвести оплату. Сообщила так же, что на меня есть судебный приказ и приставами заведено исполнительное производство. Если я в течение этих 5 дней не внесу оплату, то они обратятся в ССП с требованием начать действовать. На мой вопрос, а не должен ли был банк меня уведомить о том, что с моим делом обратились в суд и прислать мне копию суд.приказа? она ответила, что почтальон приходил, вероятно вас не было дома. (дурдом!) И на последок сказала, что я САМА должна сходить к приставам и взять у них все вышеупомянутые бумажки.

Вот вопрос: как мне с ними себя вести?

день добрый разводят банк москвы вас, у меня тоже потреб кредит договор был до 2009 г был суд оплачиваю по решению суда сейчас так е звонят угрожают мы к вам приедем личная группа :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим соседям начал банк звонить. Кредит брали в 2005 году. Ничего не отдавали,как обычно,кроме случайной зарплаты,снятой самим банком с карточки. Судя по всему,даже по прошествии пяти-шести лет могут позвонить в надежде срубить деник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова здравствуйте. Я опять с вопросом. Пишу в своей же ветке, чтобы была понятна ситуация с кредитом. Раньше получала зарплату на руки, но теперь устроилась на другую работу и там зарплату переводят на карту сбербанка. Вот собственно и возник вопрос... Передает ли сбербанк в другие банки данные о том, что у него в клиентах зафигурировал должник из черного списка? У меня на руках нет никаких судебных приказов, исполнительных производств и исполнительных листов от банка Москвы, но это не значит, что их не существует. В общем, зарплата маленькая, вот я и боюсь, что без моего ведома ее сделают еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не передают. И оснований для безакцептного списания нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не передают. И оснований для безакцептного списания нет.

Спасибо за быстрый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуюсь: а что за "встречный Иск" о рассторжении Договора"? На форуме есть образчики? :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы подали иск о защите прав потребителя к банку. Банк обиделся, подумал - "Вот козел заемщик", подал иск со своей стороны к вам.

Вот вам и встречный иск. Ничем от обычного иска "О взыскании задолженности и расторжении кредитного договора" не отличается,

кроме названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы подали иск о защите прав потребителя к банку. Банк обиделся, подумал - "Вот козел заемщик", подал иск со своей стороны к вам.

Вот вам и встречный иск. Ничем от обычного иска "О взыскании задолженности и расторжении кредитного договора" не отличается,

кроме названия.

Разве на Иск Банка Иск подается, а не отзыв ? (содержание почти как иск, но...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве на Иск Банка Иск подается, а не отзыв ? (содержание почти как иск, но...)

Вы правы - на иск подается возражение, но это не мешает Вам вместе с возражениями на иск Банка подать со своей стороны встречный иск к самому Банку. Речь об этом :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве на Иск Банка Иск подается, а не отзыв ?

Вы правы - на иск подается возражение, но это не мешает Вам вместе с возражениями на иск Банка подать со своей стороны встречный иск

нет, бывалый, мешает.

возражения к требованиям банка по его иску - сид похер (если он истек).

а вот по встречке к банку - пролет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борик, вопрос стоял простой - что такое встречный иск, не имеющий отношения к какой то конкретной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос стоял простой
такой же простой, как применение последствий недействительности ничтожной сделки. :viselica:

возражения или просилка во встречке.

я об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возражения или просилка во встречке.

В возражениях ты же не смоежешь требовать с банка неосновательное обогащение :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В возражениях ты же не смоежешь требовать с банка неосновательное обогащение :neutral2:
а почто оно мне, если заемщик,предположим, ничего не платил? это уже верх наглости :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борь, мы уже вдарились в гепотезы. Я пас и спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу