• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
slavedriver

Антиколлектор

95 сообщений в этой теме

Не пускаясь в рассуждения хочу такой вопрос задать.

Коллекторы используют для обзвона спецсредства и ПО. По большому счету это ПО стоит не очень дорого.

Может имеет смысл их самих на автодозвон поставить, чтобы почувствовали себя как на другом конце провода.

А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прошу прощения. Дай Вам волю, Вы жизнь на это положите? Не надо заниматься подобной х.... ней. Ну в чем смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пускаясь в рассуждения хочу такой вопрос задать.

Коллекторы используют для обзвона спецсредства и ПО. По большому счету это ПО стоит не очень дорого.

Может имеет смысл их самих на автодозвон поставить, чтобы почувствовали себя как на другом конце провода.

А?

этим уже занимаются пранки)) тут на форуме выкладывали результаты их деятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этим уже занимаются пранки)) тут на форуме выкладывали результаты их деятельности

Ссылочкой не поделитесь?

В каком-то городе такими методами с небросовестными рекламодателями борются. Переписывают телефоны с несанкционированной рекламы и ставят на автодозвон с 8 до 23 с интервалом 1сек (я думаю, журналист не въехал и речь идет об 1мин). Т.е. телефон полностью блокируется. И там реально робот наговаривает текст о нарушении каких-то законов. И эти фирмы сами бегают по городу и срывают свою рекламу (объявления в основном). Почему госоргану можно свои интересы так защизать, а гражданам - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения. Дай Вам волю, Вы жизнь на это положите? Не надо заниматься подобной х.... ней. Ну в чем смысл?

Смысл простой. Собираем тех, кого достали. Записываем на "робота" текст, что "вы де такие нехорошие по таким номерам звоните и нарушаете права граждан" (текст можно грамотно составить). И ставим на автодозон с приемлемым интервалом. Скажем раз в час. Не обязательно каждый день звонить. Можно раз в неделю напоминать. И вообще у таких программ есть настройки, что после первого же удачного дозвона прекратить круг. Тут главное не "достать", а периодически напоминать, что они не "самые умные".

Я вот видел прием, которым спаммеры обходят закон о рекламе. Ничего в письмах не предлагают, а поздравляют с праздником. И как бы невзначай говорят, от кого поздравление. Так и коллекторов можно каждый понедельник поздравлять с началом трудовой недели, а в пятницу - с ее окончанием. И позитив, и дело.

Дубликат темы удалил. Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения. Дай Вам волю, Вы жизнь на это положите? Не надо заниматься подобной х.... ней. Ну в чем смысл?

Смысла может быть и нет, но суть есть в том, что звонок на № 8 800 ******* бесплатный только для звонящего. Бремя расходов ложится на БАНК или иное учреждение которое предоставляет данный сервис. Услуга тарифицируется поминутно. И стоит не дешево. Тысяч 50-200 таких звонков в день и банку придется серьезно призадуматься.

Подробнее об этом:

http://www.mtt.ru/corporate/callfree/index...ed-0711054022f3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения. Дай Вам волю, Вы жизнь на это положите? Не надо заниматься подобной х.... ней. Ну в чем смысл?

Смысла может быть и нет, но суть есть в том, что звонок на № 8 800 ******* бесплатный только для звонящего. Бремя расходов ложится на БАНК ....

Я думаю, что именно в банк не нужно звонить. Т.к. у них-то как раз данные личные есть часто на законных основаниях. Речь идет именно о КА, которым данные передают с нарушением положений о банковской тайне. И вариант с "захламлением" телефонного трафика - это уже "статья". Нельзя же прямо спускаться до уголовщины.

Правда я тут нашел программу, которая звонит в режиме VoIP. Номер не опредяляется и с динамическим IP установить точно, кто звонил можно будет только по суду. А я сильно сомневаюсь, что КА по такому поводу обратятся в суд, т.к. им придется объяснять, почему они сами так же дозваниваются до не знакомых им людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть банк знает об этом.

Мой очередной платеж в банк ТКС должен поступить примерно через месяц.

Для себя я уже решил, что кроме как через суд они больше ни чего не получат.

Я их честно и открыто уведомлю, что платить я им не собираюсь. Скажу, чтобы они мне больше не звонили. Они скажут, что класть они на меня хотели большую кучу.

И начнется телефонный прессинг со стороны банка … звонков по десять в день на номера, которые они знают, мои и моих близких …. якобы они меня уведомляют.

Я их тоже начну уведомлять…. раз по 20 в час, а то и больше.

Посмотрим кто кого…. Ждать уже не долго осталось…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть банк знает об этом.

...

Я их тоже начну уведомлять…. раз по 20 в час, а то и больше.

Посмотрим кто кого…. Ждать уже не долго осталось…

И, что, вручную будешь звонить. Это же морока реально. Мне время на это жалко. Есть чем более полезным заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть банк знает об этом.

...

Я их тоже начну уведомлять…. раз по 20 в час, а то и больше.

Посмотрим кто кого…. Ждать уже не долго осталось…

И, что, вручную будешь звонить. Это же морока реально. Мне время на это жалко. Есть чем более полезным заняться.

Можно автодозвон через голосовой модем организовать, прокручивая заранее записанную речь, как это делают банки.

Не знаю, как организовать это через мобильный телефон. Кто-нибудь может посоветовать?

Не стОит копировать предыдущее сообщение, отвечая на него, если его не редактируете.

За простыни из цитат наказываю. Получите, для начала, +20% предупреждения. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пускаясь в рассуждения хочу такой вопрос задать.

Коллекторы используют для обзвона спецсредства и ПО. По большому счету это ПО стоит не очень дорого.

Может имеет смысл их самих на автодозвон поставить, чтобы почувствовали себя как на другом конце провода.

А?

Целиком и полностью согласен!

Самому приходила такая мысль в голову. По крайней мере я столкнулся с "Кредитэкспресс" - мошеннической организацией.

Смысл такой, когда они звонили я регулярно интересовался их адресом и о своих задолженностях готов был разговаривать только с человеком расписавшимся в полученном мною письме, с неким, скорее всего несуществующим, Лорандом Маноки. Естественно, ни разговора с Моноки не раскрытия адресса не произошло. Вот поэтому я и хочу поставить автодозвон с подобным текстом: "во избежании повторных звонков, сообщите ваш фактический адрес и способ связи с Лорандом Моноки, на такой-то электронный адрес" Пусть либо идут на какое-то сотрудничество, либо развлекаются беседами с автоответчиком.

Собственно готов потратить некоторую сумму денег на покупку GSM-модуля и ПО, если кто в курсе, подскажите варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самому приходила такая мысль в голову. По крайней мере я столкнулся с "Кредитэкспресс" - мошеннической организацией.

...

Собственно готов потратить некоторую сумму денег на покупку GSM-модуля и ПО, если кто в курсе, подскажите варианты.

Я нашел программу Автодозвон. Она использует подключение SIPnet.ru. Думаю, это - дешевле сотовой связи. К тому же номер, который ЫШЗ подставляет не определяемый. Точнее, по нему перезвонить нельзя. Я сам с этим сталкивался уже.

Сама программа стоит 5000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slavedriver, денег, конечно жалко, но можно поподробнее. Есть ссылочка на описание?

Я так понял программа позволяет звонить через интернет? Если необходимость в приобретении GSM-модема и анонимной симки отпадет, то это тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slavedriver, денег, конечно жалко, но можно поподробнее. Есть ссылочка на описание?

Не знаю, тут ссылки можно или нет

http://www.avtoprozvon.ru/

Вообще говоря я ее скачивал и пробовал. Благо есть аккаунт на sipnet. Демо - с ограничениями. Но если банально поменять wav, то для наших целей может и сгодиться. Меня последнее время только СМСками опекают. Может есть кого "обзванивают с намеками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения. Дай Вам волю, Вы жизнь на это положите? Не надо заниматься подобной х.... ней. Ну в чем смысл?

Shar007, при всем моем уважении...

Ну жизнь не положим, а только совсем свободное время... готов пожертвовать временем, которое провожу интернете.

И, откровенно говоря, смысл я вижу. Скажу грубо, если что - звиняйте. Русских и стараются отиметь со всех сторон, потому, что не встречают сопротивления от них. Если не отвечать на хамство, наглость, бандитизм, то вся эта мерзость будет расти как снежный ком. И, кстати, безнаказанность тоже будет расти. Если давать отпор, то скорее-всего негодяи начнут задумываться о последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел программу для отправки халявных смс с андроида - HeyWire (в маркете есть). отправляет смс с американского номера. СМС может быть на русском, но подпись только на латинице. Можно нервировать взыскателей указавших свои сотовые номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon, мало тех, кто оставляет свои мобильные. Нет тут нужен автодозвон, с какой-нибудь безобидной фразой - "просьба не беспокоить такого-то, он вам ничего не должен" - ну, или типа того. Тогда это не будет хулиганством, это будут такие же обращения, как поступают от коллекторских агенств. В любой ситуации хозяин автодозвона может предьявить распечатки своих переговоров - доказать, что началось все с бесконечных звонков упырей, а у него просто не было другого выхода кроме как "упрашивать" что бы от него отстали. Перестали донимать, прислали официальное уведомление, что прекратили заниматься вымогательством - перестал работать автодозвон.

Но выложи на всякий пожарный для скачивания.

Просто засада какая-то, совсем недавно была куча знакомых программистов. А теперь, не к кому обратиться даже за такой простой програмулькой. Есть у кого-нибудь знакомые программеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это будут такие же обращения, как поступают от коллекторских агенств.

Никак не пойму: зачем уподобляться? Мы законопослушные граждане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borika12, лично мне обостренное чувство справедливости не дает спокойно спать =)

Это шутка, конешно. Но, во-первых, ни о каких противозаконных действиях я не говорю.

А во-вторых, тут должно быть понимание того, что кроме нас самих, за нас никто заступаться не будет. Если люди согласны с тем, что к ним пристраиваются сзади разного рода рэкетиры в законе, то положение будет только ухудшатся. Вот реальная ситуация какая-нибудь девушка, или наоборот, женщина в возрасте их не только достают по телефону но и навещают вышибалы. И обратный пример. У меня первый раз было столкновение с коллекторами почти 10 лет назад. Я брал кредит в Дельта-банке, ныне Джи-И-Мани, и выплатил этот кредит, но банк захотел развести меня еще на небольшую сумму денег. На момент заключения договора я работал в ГУВД МО. На что, собственно, и указал банкирам, претензии от банка на этом закончились. Позже позвонили коллекторы, попытались поскандалить, задали вопрос как я отнесусь к тому, что меня вечером посетят крепкие мужчины. На что я ответил практически следующее: "Да не вопрос, только сначала сверьтесь с анкетой и учтите, что я не только работал в милиции, но еще я альпинист и мотоциклист. С вашими мужчинами, я даже разговаривать не буду. А при физическом воздействии, действительно, скорее всего не справлюсь с несколькими амбалами, но защищаясь смогу нанести ряд серьезных увечий." Понятное дело, ехать ко мне они испугались. Это был последний звонок, и что характерно, суда, которым мне угрожали не случилось.

Это я так долго подводил к тому, что давать отпор или терпеть упырей это личный выбор каждого. Указывать какой именно выбор верный не буду, ИМХО, итак все очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельник

выложить не могу, в маркете есть (у кого android знают), остальным бесполезно - для компа не помню такой программы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon да, я чот-то стормозил - ты же сразу это написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто разбирается в телефонных тарифах, есть ли в Москве тарифы мобильных, дешевле 1 руб. за минуту, при вызове на городские номера? При предполагаемом времени вызовов около 3000 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эсть такая фенечка, сипнет зоветься, набери в поисковике и почитай........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, что, вручную будешь звонить. Это же морока реально. Мне время на это жалко. Есть чем более полезным заняться.

Есть простая программа Skype Phone Killer - звонит с любой частотой на заданный номер, после подъёма трубки сбрасывает. Расходов для звонящего практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть простая программа Skype Phone Killer - звонит с любой частотой на заданный номер, после подъёма трубки сбрасывает. Расходов для звонящего практически нет.

Прога платная - 150$.

Кроме того Skype ввел режим съема денег после первых 2 сек. Так что не совсем бесплатно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу