• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чиж

А к кому нибудь приезжала так называемая "выездная группа"

1 103 сообщения в этой теме

Если потребитель заявляет это требование в иске, моральный вред взыскивают всегда, наряду с незаконной комиссией. Другой вопрос в мизерном размере компенсации за нравственные страдания. Изучая суд. практику по данной категории дел, нашла минимум - 1 тыс. и максимум - 10000 руб. за моральный вред. В среднем, 2-5 тысяч присуждают.

К сожалению я не юрист :) мыслю стереотипами, у нас ведь оно как, моральный вред для судей не существует

Всё-таки каждый раз убеждаюсь в том, насколько может быть полезным форум "анти-рс", в плане просвещения граждан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


До чего доводит коллекторский идиотизм, дебилы собирают мусор по городу, дабы им припугнуть заемщиков.

Мы даже не поняли откуда ноги растут :( он должен нескольким банкам: УРСА, ВТБ24, БРС, Левобережный...

Во-первых, хочу выразить свои искреннее уважение Вам за реальное действие! И даже тот факт, что его результат оказался практически нулевым никак не может уменьшить ваших заслуг.

Более того. я уже извлек некоторую ненулевую пользу из озвученного факта. Как использовать извлеченное - это вопрос, так сказать, последующих шагов тех, кого мой вывод по вашему факту реально касается. Вывод состоит в том, на что несколько туповато указал и некто "Виктор".

Что "менты и калы - одного поля ягода", есть, конечно,.чушь пропитого ума и извращенных чувств - о чем я говорил сегодня тут. Просто, этому челу захотелось снова в извращенной форме напомнить о том, а чем многим в более прямой и точной формулировке и без всех этих, голубых ужимок давно известно:

многие нашкошившие в чем-то "менты", как и раньше, после увольнений по статье, так и теперь после непрохождения переаттестации, снова подбираются банками не только для каловской, но и для простой охранной работы.

Понимаете? Эти "поля ягоды" есть не блажь, не выдумка.и даже не конкретное требование какого-то отдельного банкира или же какого-то особо мудрого начальника банковской СБ! Эта "поле ягода" есть вполне расчетливое, аналитически продуманное, многократно проверенное как на зарубежном, так и на собственном опыте Системное Требование всего того банковского прожекта, что с некоторых пор начал активно, продуманно на много шагов вперед осваиваться на постсоветском девственном политпространстве. Более того. В калы и выше, порой попадают и нашкодившие в других силовых структурах - не только из ведомства МВД(!)...Этим единым соображением вполне объясним тот непонятный многим факт, что на "калов", да и на всю эту, единоутробную всем нашкодившим Банковскую Систему как правило, бесполезно жаловаться хоть в МВД, хоть в Прокуратуру....

...

Теперь, силлогизируя по этой силовой шкале вертикально вверх, попробуйте сами ответить на вопрос о том. куда надо на самом деле "жаловаться на калов"?...И надо ли именно "жаловаться"? А не проще ли посылать из всех лесом или же совсем не общаться, - как то давно предлагают наиболее продвинутые участники этого славного Форума!

Пока Вы будете соображать, для реанимации некогда у многих упавшего патриотического оптимизма, я тут же и замечу в связи, что на конце сей "силовой шкалы" есть еще те, которым все это и то давно и хорошо известно. Можете специально им ничего не писать. Просто, говорите себе и другим всю правду. Этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Так виртуозно спрятать свою относительно простую мысль в витиеватых выражениях... Это надо уметь... Я восхищаюсь...

> силлогизируя по этой силовой шкале вертикально вверх, попробуйте сами ответить на вопрос

А это так просто шедевр...

Алекстандр, это у вас с детство такие способности или учились где?

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает! © Не знаю чей... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так виртуозно спрятать свою относительно простую мысль в витиеватых выражениях...

> силлогизируя по этой силовой шкале вертикально вверх, попробуйте сами ответить на вопрос

Ну, и каков же будет простой ответ на виртуозный вопрос? Что "простого" получается в результате Вашего собственного силлогизирования по моей силовой шкале? Надеюсь, среди Ваших ответов не будет таких, как "Госдеп СЩА", "ЦРУ" или "Господь Саваоф"? Если нет - дерзайте!

ЗЫ Учтите только, что как правило я не бываю настроен на пустую трату времени.Если захотите умно, а тем более как-то иначе со мной поболтать - сразу предупреждаю, что я лишу Вас такой возможности. Если кто-то произнес в связи со мною сказанным "А" свое "конр-А", то рано или поздно я заставлю его сказать и все буквы моего алфавита - даже если тот будет против. Если согласны с таким условием - си ву пле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, по-моему вы ошиблись и форумом и собеседником...

Я русский-то алфавит не знаю, не то что ваш внутренний с неонкой. Так что ждать-то вы можете, конечно, пока я что-то там произнесу (кто ж запретит?), но...

И я не понял - "си ву" куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если захотите умно, а тем более как-то иначе со мной поболтать - сразу предупреждаю, что я лишу Вас такой возможности.
Саша, ты возомнил себя Богом? Спустись на Землю, Боги здесь мы, модераторы. Но мне лично никогда в голову не приходит ставить себя выше других и просить обращаться ко мне на "вы" и шепотом.

Я отношусь к тебе с уважением, но мне не нравится, как ты общаешься с другими. Не надо смотреть на всех свысока и считать себя умней других. Это попахивает лишь бахвальством, самомнением, самолюбованием. Ты даже не замечаешь, что ты обижаешь других. Умный человек обычно добрый. И умный человек - это не тот, который сам себя считает умным, а которого умным считают другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустись на Землю, Боги здесь мы, модераторы. Но мне лично никогда в голову не приходит ставить себя выше других и просить обращаться ко мне на "вы" и шепотом.

Уже... Возможности "умно, но - не поболтать" - именно таков был смысл той фразы - уже не получается. И вряд ли я этому виной. Ибо человек, сам намекнувший мне, что можно как-то еще более просто выразить ту мою, витиеватую или виртуозную - нет времени и, главное, повода, поднимать глаза и смотреть на тот текст - мысль, так и не ответил на непростой вопрос. Жаль. Теперь я, кажется, никогда не узнаю, каков же был более простой ответ но мой непростой вопрос. Во-всяком случае, у меня самого теперь уже меньше поводов самом болтать, перезадавая дважды один и тот же вопрос. А ведь я поверил было тому, что у человека есть более лучший, более точный, более простой ответ на то, чего я, например, точно не знаю. Если бы я знал тот ответ точно то никогда не ставил бы вопрос в такой сложной форме Но что я точно знаю, так это то, что сложность вопроса прямо пропорциональная сложности ответа - в пропорции 2/3. Наверное, Вы по-своему в одном точно правы: я слишком долго кое-где отсутствовал - но не факт, что я отсутствовал на Земле; и потому, соответственно, я кое-где слишком долго присутствовал. Назовите это место "Прошлым" или "Историей" - суть от этого не измениться. И в том, наверное, очень далеком и хорошо подзабытом некоторыми "Прошлом", меня, видимо, слишком хорошо и очень долго учили. Учили в том числе и тому, что правильно поставленный вопрос уже есть на все вышеуказанные 2/3 и сам правильный ответ. Это для меня есть аксиома. Но для кого-то, наверное, она слишком уж архаичная, раз источник помешают на Небеса.

Мой сложный вопрос не был блажью, но видением именно сложного ответа. Впрочем, теперь уже не знаю и, наверное никогда или очень не скоро узнаю, что думает же вопросивший меня - как видит он все то в простом свете, что я сам, как не напрягаю зрение, но никак не могу разглядеть в таком же, простом. а только в сложном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо смотреть на всех свысока и считать себя умней других. Это попахивает лишь бахвальством, самомнением, самолюбованием. Ты даже не замечаешь, что ты обижаешь других. Умный человек обычно добрый. И умный человек - это не тот, который сам себя считает умным, а которого умным считают другие...

1. Да, я смотрю примерно так, как ты это сказала.Но во-первых, я "так" смотрю с точки зрения своей "Истории" или "Прошлого", о чем уже упоминал выше. А во-вторых, я смотрю "не так"и "оттуда" не на всех, а на все. Почувствуй разницу в одну букву..

2. Возможно, где-то "ум" именно так и соотносится с "добротой". И, конечно, это было бы прекрасно, будь оно так всегда, везде и безо всяких исключений. Но вот ведь, какая "История", Настя... Я, как прибывший именно "оттуда", все-таки не уверен в том, что нет исключений из "твоего" правила. Я знал "тогда" и даже "теперь" я знаю некоторых, очень умных, и я бы даже сказал, - мудрых индивидов! Которые совершенно не подпадают под такое простое определение доброты. "Оттуда" я могу сказать - и доказать сказанное, что, например, доктор Геббельс точно так же, как и второй(*) автор "Проколов Сионских Мудрецов" - оба они были очень умны и, по-своему, даже очень мудры. ("По-своему" добавляю для того к их "мудрости", чтобы даже в этом не унизить ни единым словом настоящую мудрость, которая никогда не имеет никакого отношения к какой-либо самости).

"Отсюда" - примеров более чем. Например, доктор Гробовой не был глупым человеком ни до Беслана, не после него. Но его нерядовой ум не только не помешал, но и помог ему причинить реальное зло очень большому количеству ... "менее умных", как могла бы сказать ты - людей.

Сказать, что "умный человек обычно добрый" равнозначно тому, чтобы утверждать: "врач обычно не делает людям больно".

3. Я никогда и нигде не говорило, что умнее других. Если ты или кто-то другой когда-либо найдете такие слова за моей личной подписью, я тут же готов увидеть их все и высказать свое "последнее слово". Именно таких слов я никогда, нигде и никому еще говорил Если же ты сама сделала такой вывод, то см. пункт 2. где я слегка усомнился по поводу твоих же слов относительно "всегда умной доброты".

------------

* Первый автор написал всего лишь невинный памфлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Я могу ошибаться, но не умею лгать. В этом все дело.

Dixi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу беседу, и за оффтопик тоже извиняюсь...

Саш, вы мне напомнили анекдот из моего золотого фонда. Длинноватый, но хороший.

Подорили Никсону отрез на костюм. Ткань - уникальная, повторить невозможно.

Он вызывает портного, тот посмотрел:

- Господин Никсон, ткани мало на костюм, у вас крупная представительная фигура и ткани просто не хватит...

Никсон летит в Париж, обращается к лучшим модельерам. Те говорят:

- Мало ткани на такую фигуру...

И тут кто-то Никсону говорит, что в Одессе еще до войны жил такой портной Рабинович, так вот он чудеса творил.

Никсон заказывает самолет в Одессу, находит - действитель есть такой портной - уже совсем старенький.

Никсон к нему, тот снял мерки, говорит:

- Прилетайте через неделю.

Через неделю Никсон прилетает, Рабинович дат ему брюки - сидят, как родные.

Сюртук - все в пору ни единой морщинки. Пиджак - как вторая кожа.

Никсон спрашивает:

- Скажите, господин Рабинович, как вам это все удалось? Я обращался к лучшим модельером, все говорили, что мало ткани на мою фигуру...

Рабинович:

- Это для них вы фигура, а для меня вы - гавно! Кепку мерить будите?

К чему это я?..

P.S. И зря вы, Саш, модератора так сразу "земляным чевяком"... :smile: :smile: :smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что "менты и калы - одного поля ягода", есть, конечно,.чушь пропитого ума и извращенных чувств - о чем я говорил сегодня

слышь, ты, умник! ты за своими словами следи повнимательней, и не подтасовывай слова!!! :twisted:

"а что каллы, что мусор - одного поля "ягодки"..." - почувствуй разницу! где там упоминаются менты?? :kuku:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный человек, желающий применить свой ум во зло человечеству - это уже не умный, а изворотливый, хитроумный и т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не хочу сказать, но, в случае их личной встречи, я ставлю на Victor246... :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.чушь пропитого ума и извращенных чувств

в зеркало насмотрелся, однако... bg171.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не хочу сказать, но, в случае их личной встречи, я ставлю на Victor246... :bravo:

bg199.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.Иван хоть уже и не очень юн...Но не очень разбирается в людях...Вернее в духе.

Грек.Однозначно.

"Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков... " Это не про Александра.

Перефразируя незабвенного Михаила Самуэлевича Паниковского - Поезжайте на Кубань и спросите там,что делал Грек до революции,и вам скажут...

Не.Я на Грека ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько? :tariko:

2 Victor246

Ну боись! Я буду бегать вокруг Александра и отвлекать его... :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, хочу выразить свои искреннее уважение Вам за реальное действие! И даже тот факт, что его результат оказался практически нулевым никак не может уменьшить ваших заслуг.

:smile:

Результат оказался далеко не нулевым. Зря вы так. Необходимо было избавиться от хулиганского прессинга со стороны "коллекторов" и от него избавились. Это далеко не нулевой результат! Любой связанный с этим делом калл должен дважды подумать прежде чем досаждать этому человеку. Решать проблемы надо по закону, а не гадить как шаловливая малолетка...

Мы уже с ним условились, что в следующий раз если ситуация вдруг повториться, то просто свяжем поршивца и отнесем до мусорного бака, собственно там же его и оставим. :bratva:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Victor246

Ну боись! Я буду бегать вокруг Александра и отвлекать его... :secret:

спасибо, но не треба...big49.gif лучше глаза в глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баню топить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы, Саш, модератора так сразу "земляным чевяком"... :smile: :smile: :smile:

Три непонятно к чему приставленных смайла вижу. Цитату, доказывающую оскорбление мною модератора - нет.

Если не предоставите оную в течение 24 часов, буду считать Вас тем же, чем посчитал Рабинович Никсона.

слышь, ты, умник! ... не подтасовывай слова!!! :twisted:

"а что каллы, что мусор - одного поля "ягодки"..." - почувствуй разницу! где там упоминаются менты?? :kuku:

Я сказал как оно есть, а не как ты бы хотел, дурашка. В соавторы тоже не возьму никого: у факта не может быть соавтора

Результат оказался далеко не нулевым. Зря вы так. Необходимо было избавиться от хулиганского прессинга со стороны "коллекторов" и от него избавились

...

с ним условились, что в следующий раз если ситуация вдруг повториться,

Значит, все-таки, почти нулевой - раз уж, " в следующий раз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я б на твоем месте всё-таки прочитал предыдущий пост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал как оно есть, а не как ты бы хотел, дурашка. В соавторы тоже не возьму никого: у факта не может быть соавтора

чтобы не вводить форумчан в забдуждение, лучше обратиться к первоисточнику:

...на своей площадке и на площадке снизу он обнаружил раскиданный мусор, при чем какую-то тухлятину...

... До чего доводит коллекторский идиотизм, дебилы собирают мусор по городу, дабы им припугнуть заемщиков...

мдааа... а что каллы, что мусор - одного поля "ягодки"... :green::-o

ну и где тут упоминаются менты?? не надо, Александр, подтасовывать слова... :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и где тут упоминаются менты?? exclaim.gif

Teenager!

я б на твоем месте всё-таки прочитал предыдущий пост...

Осталось 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее китайское предупреждение. Увижу продолжение "банкета" - отправлю курить на три дня. Всех. Тех, кто делает ставки - тоже. :neutral2: Victor246 сообщение снес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу