• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чиж

А к кому нибудь приезжала так называемая "выездная группа"

1 103 сообщения в этой теме

ну вот... сам же пишешь: "продолжай. я заинтригован." :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну вот... сам же пишешь: "продолжай. я заинтригован." :neutral:

Оно конечно, чтоб нет, так - да! Только допустить разборки не имею полномочий. :stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, какие разборки? что ты!! :n-da: мне больше нравится разбираться с упырями, там хоть знаешь конкретно, кого как и куда можно послать... :krut: и никакой "бани" за это!!! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я (белый и пушистый) вообще, как модератор вошел, молчу на подоконнике... :flower:

Мы тут с кошкой выучили новую команду: как только я снимаю тапок,

она запрыгивает на подоконник и затыкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и думал, придётся одному пиво пить в бане ... big34.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне вчера пришел дядя.общался с мамой.вручил ей писюльку со страшной цифрой моего долга...все это в полной тишине.от КА СЕКВОЙЯ...маме понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как, секвойя уже ходит курьерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,вот пришел.и молчал-этим маме понравился.ей его даже жалко стало.при этом-в бумаге написано,что мой последний платеж 732рубля в марте,а на самом деле 8000р в июле я внесла через кассу банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Ну что ж вы так?! Надо было дверку-то запереть и ментов вызвать.

До вечера посидели бы в обезьяннике. Потом вы бы их уговаривали приехать, не поехали бы...

Это быстро лечится.

Причем возможно лечится и физически - менты их тоже очень не любят.

Возможен вариант, когда до отделения они доезжают уже с кровью в моче...

)

А то, что дверку запру, это не будет расценено как незаконное удержание?

А почему товарищи полицейские их не любят? Вроде с одного поля ягоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......это не будет расценено как незаконное удержание?

А почему товарищи полицейские их не любят? Вроде с одного поля ягоды?

не будет!и далеко не с одного поля :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что дверку запру, это не будет расценено как незаконное удержание?

Можете даже впустить,и устроить дома погром небольшой.

После вызвать милицию полицию и обвинить во всём калла.

Кстати,прокатывает... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему товарищи полицейские их не любят? Вроде с одного поля ягоды?

Несколько причин.

1. Потому и не любят, что одного поля. ;)

2. Менты тоже люди и тоже берут кредит.

3. Никаким ментам не нужны происшествия на участке. Да и отчетность ухудшается. А так - заявление, сразу меры приняты, иожно отчитаться о проделанной работе и поставить галочку.

По этим же причинам московские гаишники и областные терпеть друг друга не могут.

Подозреваю, что, если ящик пива поставить, то по дороге в отделение кАллекторам еще и по почкам настучат...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентинел Кредит Менеджмент. :-)

Да, это коллекторская компания, родившаяся в Самаре и переведенная затем в Москву. Владельцем Сентинела является кто бы вы думали? Никогда не угадаете. Альфа-Банк. Владеет 100% капитала. Больше года компания толком и не работала, точнее вообще не работала, но аккуратно сдавала отчеты в налоговую, не забывая видимо при этом оплачивать услуги бухгалтера. Надо полагать в конце концов эта эпопея всерьез надоела Фридману и К (хотя станет Фридман возится с такой мелочью!)и они порешили наполнить Сентинел глубоким смыслом. Сиречь сотрудниками Альфы. И не долго думая перевели в эту пустышку целую ораву альфа-банковских коллекторов из Дирекции по взысканию задолженности. А это порядка если я не ошибаюсь 600 ртов. Такое событие вызвало шквал дифирамбов и реверансов в сторону владельцев Альфа-Банк: вон мол какие умные продвинутые и теперь точно захватят коллекторский рынок. Ну, прям точно-точно. Угодно цитату?

"Впервые в российской практике банк создает коллекторское агентство для работы на открытом рынке. Использовать для этого базу своего подразделения по работе с просроченными кредитами физических лиц намерен Альфа-банк. За время кризиса банк приобрел репутацию одного из самых жестких и эффективных взыскателей просрочки по своим кредитам, а штат соответствующего подразделения был увеличен до 900 человек.

У Альфа-банка одна из самых эффективных моделей взыскания из всех банков, с кем мы работали, и он сам является крупным кредитором, так что знает ситуацию изнутри,- соглашается председатель совета директоров агентства "Центр ЮСБ" Александр Федоров.- Учитывая это, думаю, его экспертиза будет весьма востребована, поэтому мы готовы продолжать с ним сотрудничество и в новом формате - в роли субагента".

Иными словами мы услушим в ближайшее время много хорошего о "Сентинел"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне приезжали упыри из КА Пристав)

напялили спецодежду с надписью на груди и спине "Пристав", модные красные корочки)

долго звонили в дверь, приплясывали, угрожали))))

после моего звонка в полицию, прибыл пативэн со злыми полицаями. Мальчиков-упырей матом и пинками отогнали от двери)

полицаев пришлось напоить вкусным кофием, потом вместе с ними проехал в отделение, где в дежурной части написал заявление о вымогательстве.

"Пристав" больше не звонил и не приезжал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальчиков-упырей матом и пинками отогнали от двери)полицаев пришлось напоить вкусным кофием
Если пинки были качественными, можно было и по 100 грамм налить...

Кстати, а упырьков-то отпустили или только припугнули? Чем для них дело кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальчиков-упырей матом и пинками отогнали от двери)полицаев пришлось напоить вкусным кофием
Если пинки были качественными, можно было и по 100 грамм налить...

Кстати, а упырьков-то отпустили или только припугнули? Чем для них дело кончилось?

после написания заявления мне больше никто не звонил, не писал и не тревожил. есть ощущение, что была проведена профилактическая беседа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ощущение, что была проведена профилактическая беседа))))

каллекторы вообще довольно трусливые, но им часто везет, потому, что

большинство Законов не знает.

на 200 человек всего 1 знаком с Законами и знает, как противостоять

каллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство Законов не знает.

на 200 человек всего 1 знаком с Законами и знает, как противостоять

каллекторам.

Это, если измерять слонами. А если попугаями...

Как-то Николай I поручил упорядочить свод законов Российской Империи господину Спиридонову. Последний собрал все уложения, начиная с 16 века. Получилось 45 томов, некоторые из которых трудно было приподнять. После продолжительной работы по оптимизации исходного кода до нескольких томов, все равно получилась неподъемная цифра. Окончательный вариант имел в себе несколько десятков тысяч статей, а со всеми примечаниями - более ста тысяч.

Сейчас ситуация получше, хотя все еще далеко до окончательных десяти заповедей. С учетом непрекращающегося законотворчества народных избранников - если ничего кардинально нового в сфере законотворчества не предпринять - мы рискуем снова получить неподъемные террабайты того, что каждому гражданину следует знать, применять и руководствоваться в своей... личной, гражданской и общественной жизни.

Многоточие призвано выразить пока еще слабый намек на то, что в прямоточнл-картезианском принципе римско-правовой системы непроизвольно-объективно и надолго заложено то, что может не только помогать объединять и руководить сообществами людей, но разделять и властвовать над ними. Посему, следует пытаться искать выход в создании и применении того аналога не совсем римского принципа, который в свое время попытался утверждать что человек должен быть господином субботы, а никак не наоборот..

Говоря кратко, мы все еще бесконечно далеки от того окончательного синтеза, хотя уже и имеем почти все из того, что в будущем придется синтезировать последнему из спиридоновых - по указанияю последнего из царей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: Когда звонят с КА какие статьи ГК РФ им перечислить, какие личные данные самого звонившего спрашивать, чтобы я якобы хочу написать жалобу в прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это по барабану. Единственное, что они сами знают, это адрес своего агентства.

Все остальное (в том числе законы) они не знают, а что знают, то не понимают.

Чего вообще ожидать от "работников" с зарплатой 10 тыс рублей?!

Это механизм без обратной связи - выключить можно только через пульт управления.

А с прокуратурой - заходишь на сайт прокуратуры РФ и там есть страничка с электронным заявлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: Когда звонят с КА какие статьи ГК РФ им перечислить, какие личные данные самого звонившего спрашивать, чтобы я якобы хочу написать жалобу в прокуратуру?

Просто угроз они не боятся. Потому что жалобы на них на самом деле мало кто пишет. Люди либо пугаются и платят,

либо забивают на них.

Поэтому просто угрожать, что напишете жалобу на них - это тупо и не результативно. Таких угроз они слышат много.

Лучше действительно напишите на них жалобу в Роскомнадзор. Что вам звонит не пойми кто, требует какие-то деньги и

вообще непонятно на каком основании обрабатывает ваши персональные данные. Роскомнадзор с удовольствием приезжают

с проверками по таким жалобам.

Жалобу можно оставить либо на сайте Роскомнадзора, либо послать по почте заказным письмом с уведомлением.

Не забудьте указать номера телефонов, с каких вам поступают звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:

В июле 2004 года через банк "Русский Стандарт" купила в кредит компьютер. После того, как выплатила полностью кредит, получила по почте банковскую карту. Примерно (точно не помню, нет договора на руках) в апреле-мае 2006 года я сняла наличными 48 000 руб. С 26.05.06-07.04.08 я выплатила банку 55 414 рублей, но долг не только не уменьшился, но и увеличился. Я обратилась в банк, чтобы выяснить эту ситуацию, на что мне ответили "это просто у Вас такая карта" (у меня было 3 просрочки на несколько дней.штрафы погашала). Я прекратила оплачивать эту "бесконечность" и стала ждать судебных разбирательств. По-началу были звонки от банковских работников с угрозами об описи имущества и т.п. Потом все прекратилось.

В январе 2011 года начали названивать коллекторы из Москвы. Требовали немедленно погасить задолжность в размере 67 000 рублей и прислали по смс банковские реквизиты, куда присылать деньги.

Я отказалась, ссылаясь на то, что понятия не имею, кто они такие.

В августе 2011 года получила письмо от ООО "Агентство по сбору долгов", в котором предъявили мне долг в размере 46 581 рубль 36 коп. С этим письмом я поехала в банк Русский стандарт.

Но у них не оказалось моих данных по договору, сказали, что все данные передали в агентство.

28.08.11 - ко мне приехал сотрудник ООО "Агентства по сбору долгов" и настойчиво просил погасить долг и приехать к ним в офис.

29.08.11 - я поехала в офис (ул. Белоостровская, дом 17/2). Меня принял менее любезный сотрудник, который тут же начал психологическую атаку, убеждая меня в том, что я "мошенница".

Я попросила дать распечатку движения денежных средств, чтобы знать, из чего состоит задолжность, на что услышала в ответ "принтер не работает".

В итоге он вынудил меня подписать некий документ, в котором была расписана моя задолжность на 6 месяцев.

30.08.11 - я оплатила сумму 6581 рубль 36 коп.

Затем пошли звонки с разными требованиями, в частности,- с просьбой взять в другом банке кредит, и оплатить им всю сумму.

Я снова попросила у них документы (копию договора, распечатку по денежным средствам) прислать по почте. На что, мне ответили, что я должна к ним приехать и написать заявление на то, чтобы получить документы.

Звонят практически каждый день. Все не буду писать, слишком долго. Сегодня угрожали тюрьмой.

Посоветуйте, что делать, чтобы прекратить этот "терроризм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Читать форум

2. Т.к. на первый взгляд оплата произведена за пределом СИД, то вы его не прервали.

3. Просто не общаться поэтому с АСД. И писать на них телеги во все инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Пожалуйста. Только зачем форум засорять вывешиванием одинаковых просьб в разных темах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу