• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Дядя Вова

Уже возбуждено исполнительное производство

39 сообщений в этой теме

Люди добрые подскажите!!!!

ну ситуация как у большинсва здесь ))

одним словом, сегодня нахожу в своем почтовом ящике по месту регистрации письмо от ССП. в письме - постановление о возбуждении исполнительного производства от 02.02.11.

02.02.11 на исполнение к судебному приставу ......поступил исполнительный документ: Судебный приказ №.... от 10.11.2010г!!!!! выданный мировым судьей района (предмет исполнения: взыскание суммы...)

установили - возбудить производство о взыскании и дают 5 дней со дня получения для погашения долга но не позднее 10.02.11.

что мы имеем: получил 09.02. обычным письмом. по штемпелю - отпрвили мне его 07.02.

о судебном приказе я даже и не знал!!! письма не обычного ни с уведомлением не приходило!!!

вопросы:

1) могут ли мне не высылать по месту регистрации судебный приказ? я ведь мог его оспорить как минимум. далее, если его высылали, то должны наверное были с уведомлением или нет?

2) как должно приходить письмо с постановлением? с уведомлением или нет?

тоесть как мне быть? если придут приставы описывать имущество - сказать что я в глаза этого всего не видел и на каком основании вообще к мне пришли?

и что могут отобрать? (квартира в моей собственности, прописан я с женой и трехлетним ребенком). компьютер прятать? домашний кинотеатр тоже?

одним словом, расскажите, где они что нарушили и что мне делать и как быть. завтра последний день чтобы им чтото написать или чтото еще сделать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот именно, что ситуация у вас стандартная и уже описывалась и давались ответы. Почитали бы форум. Тем более, время у вас есть, не паникуйте.

По какой причине вы не получили судебный приказ - неизвестно. Может быть, косяк почты, может быть, вы ненадолго куда-то уезжали, а письма с отметкой "судебное" хранятся всего неделю на почте, а может быть, вам просто не выслали приказ.

Для начала, приготовьте заявление на отмену приказа. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916

пост 13 - тут образец, этого достаточно. Сделайте его в двух экземплярах.

Если судебный приказ выдан в вашем городе, быстро езжайте туда, просите выдать вам на руки копию приказа в связи с тем, что вы не были надлежащим образом уведомлены о вынесении приказа и вам он не высылался. Сразу же давайте им отмену приказа, на вашем экземпляре пусть поставят отметку о принятии. После этого сделайте копию этой бумаги с отметкой суда и езжайте к приставу. Можете написать заявление о приостановалении исполнительного производства, но иногда пристав его не принимает, а просто откладывает ваше дело подальше и просит лично привезти ему решение суда об отмене, только тогда он сможет закрыть исполнитеьльное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, все сделал, всем отвез, а дальше чего ждём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так, все сделал, всем отвез, а дальше чего ждём?

Копии всех документов с отметками о принятии имеются? Значит просто ждем письма из суда. Как только письмо приходит, выходи на форум и сообщи. Если придет отмена судебного приказа, снимаешь копию и относишь судебному приставу. Если приходит только копия судебного приказа для ознакомления, дублируешь возражения и отправляешь судье. Через неделю можно позвонить в суд секретарю судьи и узнать в каком состоянии твое заявление по судебному приказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый!

да копии имеются, я им выслал всем по почте и заодно сам съездил ко всем и мне поставили печати что приняли.

позвонили от мирового судьи. сказали что решение по отмене судебного приказа готово. типа - приходи забирай и вези приставам.

возникли вопросы:

1) нужно ли мне самому за этим решением об отмене ехать? (хотя я в завлении писал чтобы мне на адрес прислали) и в какой срок?

2) нужно ли мне везти приставам эту бумагу? (я также судье писал чтобы они уведомили приставов) и в какой срок я их длжен уведомить если возьму эту бумагу?

3) по поводу ознакомления с материалами дела - говорят чтобы я написал заявление на имя судьи. нужно ли это делать сейчас?

4) в одном из юридических агенств мне сказали, что мировые судьи вообще не могут рассматривать дела свыше 50000 руб. так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,2,3 - в Ваших интересах, так что думайте. Сроки неограниченны.

4. правда. А у Вас какая сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вечер добрый!

позвонили от мирового судьи. сказали что решение по отмене судебного приказа готово. типа - приходи забирай и вези приставам.

возникли вопросы:

1) нужно ли мне самому за этим решением об отмене ехать? (хотя я в завлении писал чтобы мне на адрес прислали) и в какой срок?

2) нужно ли мне везти приставам эту бумагу? (я также судье писал чтобы они уведомили приставов) и в какой срок я их длжен уведомить если возьму эту бумагу?

3) по поводу ознакомления с материалами дела - говорят чтобы я написал заявление на имя судьи. нужно ли это делать сейчас?

4) в одном из юридических агенств мне сказали, что мировые судьи вообще не могут рассматривать дела свыше 50000 руб. так ли это?

1) По всей видимости, в вашем городе мировые судьи не считают для себя обязательным работать по закону. Поэтому, чтобы избежать дальнейших поблем, лучше самому забрать определение об отмене судебного приказа. В какой срок? - считайте сами - исковое производство приостановлено на 10 дней. Если не хотите опять объясняться с приставами, то нужно в этот срок и уложиться.

2) Приставу можно отправить копию определения об отмене судебного приказа заказным письмом с уведомлением о вручении. Дата отправки будет зафиксирована почтой.

3) Если хочется знать, что банк написал в заявлении на выдачу судебного приказа, можно написать заявление судье с просьбой предоставить дело для ознакомления.

4) Мировые судьи рассматривают имущественные иски, стоимость которых не превышает 50 тысяч рублей, но судебные приказы выдают не зависимо от размера взыскиваемой суммы. Исковое производство и приказное производство - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) Если хочется знать, что банк написал в заявлении на выдачу судебного приказа, можно написать заявление судье с просьбой предоставить дело для ознакомления.

Благодарю!!

подскажите как правильно составить это заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Вот я и задумался - приказ у меня валяется 2009 на 357 штук.

Соискатель - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вт еще такой вопрос (на будущее))) ): на бытовую технику, которая есть в квартире у меня есть чистые бланки (фирменные), печать то я поставлю, жена распишется, но вот с кассовыми и товарными чеками проблема. могут ли, несмотря на запоненные гарантийные талоны с подписью супруги, судебные приставы изъять эти вещи? также, есть подарки (бытовая техника) документов нет уже ни у нас, ни у тех кто нам дарил - как быть с ними?

и еще: посуда фарфор хрусталь и т.д. доставшееся мне после смерти родителей как то мугут их забрать СП??? P/S/ вообще я отказался от наследства в пользу брата, дак может быть заключить с ним какойто договор, что он мне передал какие то вещи родителей в пользование (у нотариуса вроде такое не заверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вт еще такой вопрос (на будущее))) ): на бытовую технику, которая есть в квартире у меня есть чистые бланки (фирменные), печать то я поставлю, жена распишется, но вот с кассовыми и товарными чеками проблема. могут ли, несмотря на запоненные гарантийные талоны с подписью супруги, судебные приставы изъять эти вещи? также, есть подарки (бытовая техника) документов нет уже ни у нас, ни у тех кто нам дарил - как быть с ними?

и еще: посуда фарфор хрусталь и т.д. доставшееся мне после смерти родителей как то мугут их забрать СП??? P/S/ вообще я отказался от наследства в пользу брата, дак может быть заключить с ним какойто договор, что он мне передал какие то вещи родителей в пользование (у нотариуса вроде такое не заверить)

Насчет подписи супруги. Все имущество, нажитое в браке, является вашим общим имуществом, значит принадлежит обоим, т.е. и ВАМ тоже. Лучше оформить документы на брата, пусть подарит вашим детям (дети есть?). Если дети несовершеннолетние, то в договоре распишется жена. В договор с братом включите и всю подаренную технику (укажите название и серийный номер). И еще: приставы имеют право описывать только то, что находится на виду. Открывать шкафы, выдвигать ящики они права не имеют. Это уже обыск. Так что, посуду, форфор, хрусталь можно убрать в шкаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите как правильно составить это заявление

Пишете на имя мирового судьи, который выдал судебный приказ:

Мировому судье судебного участка №____ города ________

от _______________________ ,

зарегистрированного по адресу: __________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу выдать для ознакомления дело №_______ от "___"_________ (номер и дата судебного приказа).

Подпись, дата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вт еще такой вопрос (на будущее))) ): на бытовую технику, которая есть в квартире у меня есть чистые бланки (фирменные), печать то я поставлю, жена распишется, но вот с кассовыми и товарными чеками проблема. могут ли, несмотря на запоненные гарантийные талоны с подписью супруги, судебные приставы изъять эти вещи? также, есть подарки (бытовая техника) документов нет уже ни у нас, ни у тех кто нам дарил - как быть с ними?

и еще: посуда фарфор хрусталь и т.д. доставшееся мне после смерти родителей как то мугут их забрать СП??? P/S/ вообще я отказался от наследства в пользу брата, дак может быть заключить с ним какойто договор, что он мне передал какие то вещи родителей в пользование (у нотариуса вроде такое не заверить)

Насчет подписи супруги. Все имущество, нажитое в браке, является вашим общим имуществом, значит принадлежит обоим, т.е. и ВАМ тоже. Лучше оформить документы на брата, пусть подарит вашим детям (дети есть?). Если дети несовершеннолетние, то в договоре распишется жена. В договор с братом включите и всю подаренную технику (укажите название и серийный номер). И еще: приставы имеют право описывать только то, что находится на виду. Открывать шкафы, выдвигать ящики они права не имеют. Это уже обыск. Так что, посуду, форфор, хрусталь можно убрать в шкаф.

тут вот какое дело, ребенку только 2 года ( а техника и 6-ти летняя есть). да и не вызовет ли сомнений то что нам все брат подарил (список то большой получиться)? нужно ли такой договор нотариально заверять? (тогда дата будет текущщая, старым числом не сделать).

Если пишу все гарантийники на брата, предъявлю их с его подписью, дак тогда может и договора не нужно? родственник ведь, дал попользоваться!!! и как же быть с мебелью? (ее всю правда жена покупала, все подписи и договоры есть) - тоже опишут чтоли?

по гарантийникам есть конечно вариант многую технику написать на жену и дату поставить до заключения брака (конечно чтоб совпадало с датой производства) и фамилию ее старую указать. посоветуйте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валить в мексику!

Слушайте, у вас что, миллион требуют? Приказ отменили, суд не известно будет-ли. Вы ДТВ не смотрите на ночь.

Почитайте ветку исполнителя. Ознакомитесь с материалами - будет приблизительно ясно, что станут заявлять в иске. Там глядишь много отобьете, если суд будет. Что то Вы паникуете раньше времени:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если пишу все гарантийники на брата, предъявлю их с его подписью, дак тогда может и договора не нужно?
Блин, ну всему прямо вас учить надо. Ну сделайте все документы на брата и говорите, что он тоже тут живет. Сделайте ему регистрацию у вас на 5 лет для полной достоверности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы писали, что отказались от наследства в пользу брата. Может и документ есть? Тогда передача братом всего, что было у родителей в дар вашему ребенку или вам в безвозмездное пользование, не вызовет никаких вопросов. Дата такого договора тоже значения иметь не будет, главное, чтобы до начала судебного разбирательства, если такое случится. А мебель и крупную технику пусть родители жены ей подарят, тоже не важно когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы писали, что отказались от наследства в пользу брата. Может и документ есть? Тогда передача братом всего, что было у родителей в дар вашему ребенку или вам в безвозмездное пользование, не вызовет никаких вопросов. Дата такого договора тоже значения иметь не будет, главное, чтобы до начала судебного разбирательства, если такое случится. А мебель и крупную технику пусть родители жены ей подарят, тоже не важно когда.

документы об отказе от наследсва конечно есть ( у брата), все нотариально сделано.

Вопрос: при передаче мне в безвозмездное пользование (думаю туда вписать и мебель и некоторую технику) этот договор нужно заверять у нотариуса? и нужно ли брату будет потом доказывать что это все пренадлежало родителям и если да, то какие документы нужны будут?

оказывается много техники у меня было куплено до брака с женой, да и друзья помогли - чистых гарантийникоф фирменных подогнали. оформим все покупки допустим на жену. Но нет кассовых чеков , только ее роспись в гарантийном талоне. Этого достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если пишу все гарантийники на брата, предъявлю их с его подписью, дак тогда может и договора не нужно?
Блин, ну всему прямо вас учить надо. Ну сделайте все документы на брата и говорите, что он тоже тут живет. Сделайте ему регистрацию у вас на 5 лет для полной достоверности.

и правда, классная идея, к тому же он сейчас нигде не прописан ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет подписи супруги. Все имущество, нажитое в браке, является вашим общим имуществом, значит принадлежит обоим, т.е. и ВАМ тоже.

как быть с машиной жены? (куплена в браке, в кредит на нее, расплатились правда)))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще вопрос, люди добрые - где то здесь видел, что и как нужно писать по поводу чтобы банк предоставил полностью все выписки и расчет, а также заявление о том чтобы не распространяли мою инфу коллекторам, вторую ночь не могу найти, плиз, дайте ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще вопрос, люди добрые - где то здесь видел, что и как нужно писать по поводу чтобы банк предоставил полностью все выписки и расчет, а также заявление о том чтобы не распространяли мою инфу коллекторам, вторую ночь не могу найти, плиз, дайте ссылки

ты уж определись, если начато то 10 дней уж как еж в тумане.... чо хочеться, омлет я уж пожарил...

Вот именно, что ситуация у вас стандартная и уже описывалась и давались ответы. Почитали бы форум. Тем более, время у вас есть, не паникуйте.

По какой причине вы не получили судебный приказ - неизвестно. Может быть, косяк почты, может быть, вы ненадолго куда-то уезжали, а письма с отметкой "судебное" хранятся всего неделю на почте, а может быть, вам просто не выслали приказ.

Для начала, приготовьте заявление на отмену приказа. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916

пост 13 - тут образец, этого достаточно. Сделайте его в двух экземплярах.

Если судебный приказ выдан в вашем городе, быстро езжайте туда, просите выдать вам на руки копию приказа в связи с тем, что вы не были надлежащим образом уведомлены о вынесении приказа и вам он не высылался. Сразу же давайте им отмену приказа, на вашем экземпляре пусть поставят отметку о принятии. После этого сделайте копию этой бумаги с отметкой суда и езжайте к приставу. Можете написать заявление о приостановалении исполнительного производства, но иногда пристав его не принимает, а просто откладывает ваше дело подальше и просит лично привезти ему решение суда об отмене, только тогда он сможет закрыть исполнитеьльное производство.

вот тебе ответ...не мной накатан , но брюк в штанин одевай и вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все уже сделано, и СП отменен, вчера забрал решение об отмене. в понедельник поеду приставам отнесу. я про другое же спрашивал.

Дядя Вова ! А вот за простыни из цитат могу и в БАН отправить. Лишнее убрал.

Учитесь цитировать. Больше предупреждать не буду. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как быть с машиной жены? (куплена в браке, в кредит на нее, расплатились правда)))) )
А вот это плохо. Вполне могут наложить арест на машину, как на общее имущество супругов. Тут уж думайте сами, как быть и на кого можете переоформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немног вмешаюсь, тут ветка есть отвечает суд пристав , вот ее почитать над , ток не сраз, а вдумчиво, там практически есть ответы на заданный вопросы,машину над задним числом переоформлять........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машину над задним числом переоформлять........

Малеич эт как? Её же можно только через ПИДРов переоформить, а они все таки госорганы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу