• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

У пристава есть постановление об отмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит, это какой-то некомпетентный пристав. Надо жаловаться главному приставу на него. Я подозреваю, что пристав хочет от Вас постановление о прекращении ИП от мирового судьи, такое буквоедство иногда встречается...

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приказ отменен, вы никому ничего не должны, гос.пошлину в том числе...будет упираться, идите к старшему суд.приставу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, что откликнулись!:flower: Сейчас была у них, сказали, что будут уточнять по госпошлине. Из всего этого сделала вывод, что, наверно, в нашем колхозе не так часто отменяют судебные приказы, раз приставы не знают, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь, гонец - золотая пятка)))...уже успела сбегать...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь, гонец - золотая пятка)))...

Дык машину пока не забрали:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звучит оптимистично))))976807121.gif?1417181188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. До отмены судебного приказа с меня удержали деньги,арестовав карты.Хочу вернуть их,написав заявление о повороте исполнения. Только вопрос - долг уже во время удержания был продан коллекторам,а приставы направили деньги на счет банка. А мне указывать ответчиком банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто деньги получил,тот и ответчик в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,понятно. Буду указывать любимый банк. А нужны ли к заявлению копии отмены СП, постановление о прекращении ИП и в скольких экземплярах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужны.По одному ответчику и в дело.Итого по 2 копии каждого дока.Отдаёте ксерокопии,оригиналы предъявите,когда спросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще нюансы.Сижу я,готовлюсь писать заявление в суд,изучаю все документы и вижу такую картину:арест карт был в декабре,сняла я арест в январе,отменила СП в марте,прекратили ИП только в июне.По копиям платежек вижу,что деньги они перечислили в банк в апреле! Вопрос: почему после отмены СП приставы отдают деньги банку, а не бывшему должнику,т.е. мне??? И когда прекращается ИП после отмены СП?Через 4 месяца?У нас так.В постановлении о прекращении ИП пристав указал неверную дату отмены СП,вместо марта пишет май.Нормально?Пожалуйста,разъясните мне по данным вопросам кто силен в этом.Голова кругом :eee::sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы отдали отмену до перечисления денег,то вообще вина пристава в этом.Он халатно отнёсся.Если Вы отмену не под роспись отдали,то он и поставил май.Словом,косяки пристава.Какие 4 месяца?!!!!С момента получения отмены приказа у пристава нет оснований для продолжения ИП!

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибo, vinni,за ответы.И что мне теперь к приставам сначала наведаться, уточнить неувязки? Или не стоит? Сразу в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что теперь приставы?Действуйте,как и планировали.На него жалобу можно катануть было бы...Но,Вам с ними ещё общаться придётся.Не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...Не хотелось бы,конечно, чтоб все по новой. Не плюй в колодец получается.Ну что ж, тогда запрягаю коней и в путь,готовить письмо.Для начала пойду посплю чуть-чуть.Спасибо,vinni.Упорядочил мои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Встреваю в вашу тему.На меня подал в суд "Абсолют Банк" уже приставы правда "ТФС".Провисело пару лет у приставовов.У меня было полно других долгов,по другим и высчитывали.А недавно вот этот в сумме 242000.Закрыли за невозможностью высчитать.И тут приходит письмо что "ТФС" переименовано в ООО"МинДолг" и я должна 568286т.В два раза больше.Как мне быть.Я не отвечаю на неизвестные звонки.и письмо отложила.Есть ли шанс дождаться истечения срока исковой давности.?Мне с этой суммой не справиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам, тут ответила)) http://forum.anti-rs...ndpost&p=483607

срока исковой давности уже нет, т.к. был суд.. от даты, когда вернули ИЛ взыскателю, считайте три года, если за это время ИЛ, повторно, они не предъявят, то не смогут больше это сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сПАСИБО.бУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ.гЛАВНОЕ ЧТОБ ДЕВЯНОСТЫЕ НЕ ВЕРНУЛИСЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите разобраться, месяц назад вынесено решение суда о выплате банку. Исполнительный лист банк пристовам не отдал предлагают оплатить сумму по решению суда + % за время рассмотрения в суде и месяц после него напрямую им. Сумма меня устраивает, готов выплатить единовременно. После выплаты какие мне необходимо получить документы от банка для избежания проблем в будущем если они захотят ещё с меня денег срубить и отнесут Исполнительный лист пристовам? Хватит ли обычной справки о закрытии счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы выплатила по решению суда, а за остальным пусть снова топают в суд, зачем им жизнь упрощать?:neutral2:

Справку об отсутствии задолженности просите, а не о закрытии счета.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватит.Необходима справка о том,что кредитный договор закрыт и каких-либо обязательств перед банком Вы более не имеете.И конечно же чеки об оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура,ура. Повернули! Всем спасибо за ответы. На руках определение о повороте исполнения СП и о взыскании с БРС денег. А что дальше? Куда с этим идти? Кому бумаги писать? Плиз,подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получайте ИЛ и, с заявлением, отправляйте в свое региональное отделение ГРКЦ ГУ ЦБ http://base.garant.r...6907/2/#block_2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, Фрекен Бок.А ИЛ получать по месту моей прописки? У тех же приставов? Немного непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу