• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Макс

Банк "Авангард" - мнения

154 сообщения в этой теме

Тут очень хвалят Авангард и постоянно ставят его в пример. Как оказалось "казачок-то засланный" http://fas.gov.ru/news/n_11773.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут очень хвалят Авангард и постоянно ставят его в пример. Как оказалось "казачок-то засланный" http://fas.gov.ru/news/n_11773.shtml

Макс, Вы правильно говорите, в этом Вы правы. О страховой компании Авангард-Гарант, я лично нигде никогда ни одного лестного отзыва не слышал, а сам их услугами не пользовался. В банке Авангард у меня кредитная карточка, и я ей и работой банка очень даже доволен. Что есть, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню, кто-нить вообще обращал внимание на п. 11 и п. 9 Тарифов???

Итого имеем комиссию за ведение счета 1% (в тарифах она названа по другому) и ставку процентов 36 годовых ... итого (просто умножение и сложение - реально ставка ниже) получаем 1%*12+36=48% годовых ...

http://www.avangard.ru/private/card/creditcard/Default.htm

У БРС

комиссия 1,9% проценты 23 в год итого (просто умножение и сложение - реально ставка ниже) 1,9*12+23= 45,8% годовых ...

http://www.bank.rs.ru/common/img/uploaded/...ianstandard.pdf

Сравнил самые дорогие продукты Банков ...

А если посмотреть подробные тарифы http://www.avangard.ru/bin/privatcard010307.pdf то за невнесение минимального платежа взимается 20% от суммы мин платежа (п. 18 подробных тарифов).

Что может составить гораздо более 300 рублей.

т.к. расчет платежа в авангарде состоит из 10% основного долга и 100% сумм процентов и комиссий.

В основном в БРС снимают по 30 000, посчитаем на авангард:

снято 30 000 (комиссия за снятие не учитывается)

надо внести:

10% (осн. долг) = 3 000;

36% + 1% (проценты и комиссия) = 10 800 + 300 рублей;

Итого 10800+3000+300=14100 рублей;

Допущен пропуск сроков внесения платежа: считаем комиссию: 14 100*20% = 2820 рублей.

Думаю это несколько выше чем 300 рублей в БРС?

Правда расчитаны самые дорогие продукты Авангарда, по распространяемым картам с процентной ставкой 12% сумма будет ниже:

10% = 3000;

12%+1% = 3600 + 300;

Итого 3000+3600+300=6900

Но и от этой суммы 20% составит 1380!!!

Т.е. штрафы авангарда намного выше. И применяются по каждой просрочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итого имеем комиссию за ведение счета 1% (в тарифах она названа по другому) и ставку процентов 36 годовых ... итого (просто умножение и сложение - реально ставка ниже) получаем 1%*12+36=48% годовых ...

Вам совсем худо? Вы чего сюда 36 процентов неразрешенного овердрафта приписали? И получаем мы совсем другое 1*12+12=24 Вместо 45ти в русском стандарте. А если погасить долг до конца льготного периода - то 12 овердрафта вообще не берут! Разобратся надо сначала.... Вы клиентам в РС так-же проценты расписываете,толко наоборот,да?

Сравнил самые дорогие продукты Банков ...

ложь. самый дорогой продукт БРС - 29% годовых - карта "эконом" - вот здесь - http://rs.ru/ru/cards/Econom

А если посмотреть подробные тарифы http://www.avangard.ru/bin/privatcard010307.pdf то за невнесение минимального платежа взимается 20% от суммы мин платежа (п. 18 подробных тарифов).

Что может составить гораздо более 300 рублей.

т.к. расчет платежа в авангарде состоит из 10% основного долга и 100% сумм процентов и комиссий.

В основном в БРС снимают по 30 000, посчитаем на авангард:

снято 30 000 (комиссия за снятие не учитывается)

надо внести:

10% (осн. долг) = 3 000;

36% + 1% (проценты и комиссия) = 10 800 + 300 рублей;

Итого 10800+3000+300=14100 рублей;

Допущен пропуск сроков внесения платежа: считаем комиссию: 14 100*20% = 2820 рублей.

а че то вообще не пойму. Вы на деревянных счетах считаете? Минимальный платеж - 10 процентов от суммы задолженности (3000) + проценты и комиссии (12 (а не 36) +1) - (3900). Получаем - 6900. Соотвественно штраф (20 процентов) - 1380. А по золотым картам вообще - 690.

И чего Вы тут штрафы то насравнивали? Платить вовремя надо,а не штрафы сравнивать. Да,у БРС штрафы мизерные,зато дргого г...на навалом в условиях. На процент смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмездие ...

Вы хоть весь мой пост читали?

Я расчитал и тот продукт и тот. Если бы у вас было финансовое вы бы смогли гораздо более обоснованно меня опровергнуть.

Ну или хотя бы Вы бы дали нормальную ссылку на тарифы по "Эконом"

http://www.bank.rs.ru/common/img/uploaded/doc/econom.pdf

Тем более вы вообще ничего не понимаете в программах кредитования, в т.ч. и в БРС. По почте рассылается именно та карта на которуя я дал ссылку. Эконом оформляется в отделениях Банка и формально не является масовым продуктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я расчитал и тот продукт и тот. Если бы у вас было финансовое вы бы смогли гораздо более обоснованно меня опровергнуть.

Ей Богу,не смешите меня сейчас :P У Вас видать точно финансового нет. Если Вы вместо процентов по разрешенному овердрафту подсовываете в расчеты проценты по неразрешенному,а потом еще называете это "разными продуктами". Вот здесь смотрите пункт 4 - http://www.avangard.ru/bin/privatcard010307.pdf (специально даю Вам прямую ссылку,чтобы не промахнулись) - по всем "продуктам" ставка 12 процентов.

Ну или хотя бы Вы бы дали нормальную ссылку на тарифы по "Эконом"

Я давал ссылку не на тарифы,а на карту. А Вы что там со своим "финансовым" на страничке потерялись? :lol:

Тем более вы вообще ничего не понимаете в программах кредитования, в т.ч. и в БРС. По почте рассылается именно та карта на которуя я дал ссылку. Эконом оформляется в отделениях Банка и формально не является масовым продуктом.

Ха-ха,да куда уж нам понимать :lol: :D Где здесь разговор шел о картах по почте? Карту Авангарда чтоли по почте рассылают? Вы же сравнивали "самые дорогие" продукты - вот и сравнивайте,а не лепите отмазки,Вы очень часто это делаете,как я уже успел заметить. Причем,ОЧЕНЬ неумело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Макс:

Являлся долгое время и до сих пор являюсь клиентом БРС, есть карта БРС... Платил всегда справно, никаких нареканий... Отличий между "Авангардом" и БРС много.. Являясь клиентом авангарда с декабря месяца не отдал им еще из своего кармана ни одного процента. Хотя использовал свою карту на полную катушку...

В БРС платил, платил и платил. В авангарде если не хочешь погашать

сумму в грейс платишь 10 процентов от суммы ДОЛГА, а не от всего кредитного лимита, +1 процент от непогашенной задолженности, что в итоге терпимо и не очень утомительно, даже если как пень снимешь

наличными в банкомате 41000, Николай Кургалин уже публиковал расчеты.

В БРС попадаешь на проценты СРАЗУ после любой покупки, хоть в супермаркете, хоть в зоомагазине. А ведь за операции с картами банк и так получает вознаграждение от магазинов.Интернет банка у БРС не существует, заплатить с сайта невозможно.. Слава богу можно хоть теперь посмотреть свой балланс.

В "Авангарде" с оператором разговариваешь уже менее чем через 7 секунд после сигнала вызова, в "Стандарте" до этого времени было не так. По электронной почте если запросы делаю сотрудникам "Авангарда" ответ приходит через 3 минуты, либо, если вечером отправил, в 10.00 уже ответ в ящике. Сколько в БРС ни писал, через месяц приходила отписка, никак не решающая описанные мной в письме проблемы.

Выводы:

1) У "Авангарда" есть грейс период, а у БРС нет.

2)Проценты в "Авангарде ниже.

3) В "Авангарде" реально действующий интернет банк, в БРС нет.

4)Обслуживание клиентов намного лучше, скорость и эффективность.

В какой банк идти, как Вы думаете? В итоге операции с картой БРС мной приостановлены, до изменений к лучшему.. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как начисляются проценты по кредитной карте банка Авангард скопированные мной на другом форуме и предствленные начальником управления платежных карт банка Авангард Волошиной Екатериной Ивановной, многие её знают под ником VEI:

вариант покупка

1.03.2007 - 10000 руб.

2.03.2007 - погашаете 5000 руб.

01.04.2007 - выставляется счет на оплату:

- Обшая задолженность 5000 руб.

- Минимальный платеж 500 руб.

Грейс - до 20.04.2007,

обязательство заплатить МП - до 30.04.2007

дальше три варианта

1) - если по 20.04.2007 вносите 5000 руб, то никаких % и комиссий Вам не начисляют.

2) - если вносите минимальный платеж до 20.04.2007,

20.04.2007 начисляется 1% комиссии (5000-500)*1%=45 руб. и выставляются к списанию % за март ~ 48 руб.

30.04.2007 начислятся проценты за апрель тоже ~ 47 руб.

и сумма по счету за апрель составит

Общая задолженность - 4640

МП - 590 руб. (4500*10% +45+48+47)

3) если минимальный платеж вносите после 20.04.2007, но по 30.04.2007

20.04.2007 начисляется 1% комиссии 5000*1%=50 руб. и выставляются к списанию % за март ~ 48 руб.

30.04.2007 начислятся проценты за апрель ~ 49,3 руб.

и сумма по счету за апрель составит

Общая задолженность 4647,30 (5000-500+50+48+49,3)

МП 509,10 (5000-500+50+48 )*10%+49,3

и т.д.

таким образом грейс период работает только если полностью погашать задолженность по состоянию на 1-ое число до 20го включительно.

возможность погашать в грейс - это именно возможность, а не обязательство.

Клиент обязан погашать сумму не менее МП в срок до последнего календарного дня месяца следующего за отчетным.

погашение МП или большей суммы, но не всей в течение грейс-периода дает возможность сократить сумму платы комиссий за кредит, т.к. 1% комиссии будет с меньшей суммы взят.

теперь вариант с наличкой

1.03.2007 - 10000 руб.

2.03.2007 - погашаете 5000 руб.

01.04.2007 - выставляется счет на оплату:

- начислены % за март 48 руб (12% годовых за 29 дней марта)

- Обшая задолженность 5048 руб.

- Минимальный платеж 548 руб. (5000*10% + 48 )

обязательство заплатить МП - до 30.04.2007

дальше три варианта

1) - если по 20.04.2007 вносите 5048 руб, то никаких комиссий Вам не начисляют. но в конце апреля начислят % за кредит в течение апреля (с 1.04 по дату погашения включительно)

2) - если вносите минимальный платеж до 20.04.2007,

20.04.2007 начисляется 1% комиссии (5048-548)*1%=45 руб.

30.04.2007 начислятся проценты за апрель тоже ~ 47 руб.

и сумма по счету за апрель составит

Общая задолженность - 4592 (5048-548+45+47)

МП - 542 руб. (4500*10% +45+47)

3) если минимальный платеж вносите после 20.04.2007, но по 30.04.2007

20.04.2007 начисляется 1% комиссии 5048*1%=50,48 руб.

30.04.2007 начислятся проценты за апрель ~ 49,3 руб.

и сумма по счету за апрель составит

Общая задолженность 4599,78 (5048-548+50,48+49,3)

МП 504,35 (5048-548+50,48 )*10%+49,3

и т.д.

подитожу - по налику грейса нет.

он опять же только помогает экономить на обслуживании кредита в случае погашения какой-либо суммы в течение грейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08/06/2006 Входящий баланс -7 871,67

02/07/2006 Ежемесячная комиссия за обслуживание кредита договор _______ 02/07/2006 00:00:00 -149,56 RUR -149,56

02/07/2006 Уплата процентов 02/07/2006 00:00:00 -208,94 RUR -208,94

02/07/2006 ___________________ Зачисление наличных на счет ПК 02/07/2006 00:00:00 RUS Saint-Peterburg RS_CASHIN375 3 000,00 RUR 3 000,00

07/07/2006 Исходящий баланс -5 230,17

Комиссии и платы, начисленные за период:

Описание Сумма, RUR

Ежемесячная комиссия за обслуживание кредита 99,37

Расчет платежного лимита карты, RUR Расчет полной задолженности, RUR Минимальный платеж, RUR

Лимит по договору 30 000,00

Основной долг 5 230,17

Проценты по кредиту 140,48

СУММА НЕ МЕНЕЕ 1 200,00

ПЛАТЕЖНЫЙ ЛИМИТ КАРТЫ 24 769,83

Комиссии и платы 99,37

Сверхлимитная задолженность 0,00

ОПЛАТИТЬ ДО 07/08/2006

ПОЛНАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ 5 470,02

______________________________________________________

Почти та же сумма с выписки БРС.... Проценты явно больше, чем в Авангарде... И грейса нет... Нал снимал там 1 раз за 4 года... Видны различия невооруженным глазом :lol:. Проценты больше этак раза в два..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценка кредитной карты клиента банка Авангард:

Итого за весь период обслуживания имеем:

плюсы:

* вежливое отношение всех сотрудников банка

* быстрое оформление карточки

* отсутствие очередей в кассах

* хорошую интернет статистику

* низкие проценты (мое личное мнение)

* быстрое решение вопросов

минусы

* при заключении контракта мне не выдали его копию, сказали такие правила, такое ощущение что он заключается в единственном экземпляре

* отсутствие поддержки по e-mail

Хочу выразить благодарность Казаковой Евгении за быстрое решение вопроса о платеже, всем сотрудникам отделения банка на Октяборьской за прекрасную работу.

Глеб23.03.2007 13:58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://bankir.ru/news/newsline/05.04.2007/79785

Авангард решил поиграть с ФАСом :lol:

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила вчера о привлечении банка "Авангард" к административной ответственности за предоставление недостоверных сведений.

Служба запросила банк договора со страховщиками в Ивановской области за 2005-2006 годы. В ответ банк сообщил, что таких договоров у него нет. Однако проверка УФАС выявила четыре договора банка со страховщиками. "Это прецедент, я впервые сталкиваюсь с предоставлением заведомо ложной информации,– заявила Ъ глава управления контроля и надзора на рынке финансовых услуг ФАС Юлия Бондарева.– Обычно споры идут по сути соглашений". В результате Ивановское УФАС оштрафовало банк на 50 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте выводы о "чистоплотности" банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делайте выводы о "чистоплотности" банка.

Да мы уже сделали давно... Только то что вы тут выложили - обывателю это не о чем не скажет. Ему важней то,что банк с клиентами честней, и проценты там ниже. И карту он не впаривает на 50 тысяч людям с зарплатой в 7. Так что про "чисто"-плотоность - молчали бы...:lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я имел в виду, что говнище еще то этот Банк, получше чем РС, но мама дорогая - НЕ ДАЙ БОГ ЧТО-ТО КУПИТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ!!!! Проклянете все на свете.

Тут и сверхлимитка вылазит, и штрафы ... на моих опытах суммы небольшие, но зная "нашего Ивана" - гульнет на весь лимит, а потом почку продавать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это - кому как. Нормальные люди наши за границей налом расплачиваются - та уж повелось. Либо,имеют "родную" карту допустим того -же Сити-Банка. Но это уже совсем другая песня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как поступить.

У меня есть кредитная карта банка Авангард с весны 2006 года.

Платил всегда исправно, картой пользовался активно, ребко были небольшие просрочки до месяца.

Осенью был сокращен на работе, плюс закончился договор на аренду квартиры, который арендодатели не стали продлевать (пришлось искать новую, а все знают во сколько обходится аренда новой квартиры с залогами и вознаграждениями агентств), плюс необходимость оплаты за учебу - вследствие я стал вносить в пределах возможностей, но суммы, к сожалению, недостаточные.

Дважды писал просьбу о сокращении минимальных платежей, на что мне был дан отказ фактически (предложение поручителя привести и т.п.).

После трех месяцев недоплат мне позвонил человек, представившийся сотрудником службы безопасности.

В грубой форме заявил, что банк уже выставил заключительное требование, общая сумма долга составляет 50 тысяч рублей, но он вот лично готов мне на встречу пойти если внесу 15 тысяч рублей в апреле.

Или приставы опишут мое имущество.

При попытке возразить, что личного имущества у меня нет, сотрудник обозвал меня идиотом и бросил трубку.

Собственно, вопрос. У меня из личного имущества есть только компьютер и поношеная одежда.

Зарегистрирован в Московской области, где у меня проживает мать.

Могут ли в случае, если мне не удастся оплатить 15 тысяч рублей, приставы просто прийти к матери домой, вломиться в квартиру а начать обклеивать скотчем телевизор?

Это все покупалось не мною, в квартире матери моего имущества реально нет.

Кстати, в личном кабинете на сайте банка указано, что минимальный платеж составляет 11500 рублей (примерно). Сотрудник СБ Авангарда при повторном звонке и предложении мной оплатить именно эту сумму ответил "или 15, или суд, нам это проще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем только цитирование?

Кстати, почему-то вопрос остался без ответа. А ответ тут один - к сожалению, прийти к матери могут - по месту регистрации должника банка. И ей придется доказывать, что имущество ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем только цитирование?

Кстати, почему-то вопрос остался без ответа. А ответ тут один - к сожалению, прийти к матери могут - по месту регистрации должника банка. И ей придется доказывать, что имущество ее.

Согласна с Вами. Я сама далеко в не лучшем положении, на мой взгляд, все может измениться, поэтому лучше затянуть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем только цитирование?

Кстати, почему-то вопрос остался без ответа. А ответ тут один - к сожалению, прийти к матери могут - по месту регистрации должника банка. И ей придется доказывать, что имущество ее.

А чем доказывать? Чеками, документами на имущество?

Тут сложность вот в чем - на официальной странице сайта, в моем кабинете минимальная сумма задолженности 11500р. Эти деньги я кое-как сейчас перезанял и внес пару дней назад. Т.е. в личном кабинете написано что мин. платеж внесен.

Но автодозвон исправно начинает набирать с 6 утра. Дело в том, что оказывается, сотрудник СБ банка теперь вправе распоряжаться моим кредитом как хочет. Решил поставить мин. платеж столько-то - пожалуйста. Если я в телефонном разговоре не "прогнулся" как следует - может расторгнуть договор. Т.е. теперь мне предстоит общаться с самодуром, который вполне позволяет себе меня дезинформировать и оскорблять, мало того, еще и ставить автодозвон моим ДАЛЬНИМ родственникам, которые про мой кредит никогда вообще не слышали да и общаемся мы раз с полгода, не чаще.

Теперь есть риск, что если я займу еще денег и внесу на картсчет, сотрудник СБ скажет - "Вноси еще, или блаблабла". Я не могу занимать бесконечно.

Вообще бесит бредовость ситуации - коллектору нужно, чтобы я выплатил долг? Или просто реализовать свои комплексы и испортить кому-нибудь жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем доказывать? Чеками, документами на имущество?

Именно.

Т.е. теперь мне предстоит общаться с самодуром, который вполне позволяет себе меня дезинформировать и оскорблять, мало того, еще и ставить автодозвон моим ДАЛЬНИМ родственникам, которые про мой кредит никогда вообще не слышали да и общаемся мы раз с полгода, не чаще.

Теперь есть риск, что если я займу еще денег и внесу на картсчет, сотрудник СБ скажет - "Вноси еще, или блаблабла". Я не могу занимать бесконечно.

Если они видят, что вы платите после их угроз, будут наезжать и доставать дальше. Если не реагируете - отстанут довольно-таки бысто (личный опыт). Автодозвон был примерно пару недель, мы просто отключали телефон - у всех есть мобильники. А вот насчет родственников это беспредел - тут надо им писать жалобу.

Вообще бесит бредовость ситуации - коллектору нужно, чтобы я выплатил долг? Или просто реализовать свои комплексы и испортить кому-нибудь жизнь?

Может быть и то и другое. А вообще все зависит от того, сколько вы должны и сколько выплатили. Если тело кредита выплачено, то можно вообще не морочиться. Но это уже вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, оказалось, что все сотрудники СБ представляются как "Игорь". Сейчас вот дозвонился в Банк, поговорили, согласовали сроки оплат, все ок. Просто попался адекватный сотрудник.

Человеческий фактор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как раз идет судебное разбирательство с Авангардом. Они в декабре подали иск, мы в феврале встречный, 22 апреля следующее заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас как раз идет судебное разбирательство с Авангардом. Они в декабре подали иск, мы в феврале встречный, 22 апреля следующее заседание.

Судья - Каштанова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уже прошлый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу