• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aliora

Большая задолженность

21 сообщение в этой теме

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. У отца (живём вместе) оформлен кредит на 120 000, отдали примерно 70. ну и потом началось.... не платит уже 3 года (но в течении этих 3 лет 2 раза вносил суммы по 10-15). Банк передал дело КА "Пристав". Постоянно звонят и кричат что осталось совсем немного и подадут в суд. Буквально вчера этот же "пристав" сообщил о процедуре прощения, по их "считальной машинке" :apllause: долга уже 650... предложили разойтись на 170. Почитав форум поняла, что процедура прощения не всегда срабатывает, буду ждать суда. Вопрос вот в чём - Отец живёт "сам по себе", т.е. совместное хоз-во мы не ведем, при этом официально он с мамой не разведен, может ли банк изъять из дома "скарб" ? Он куплен мамой, есть чеки с её данными...Есть ли вообще такое, что банк с помощью суд. приставов выносит из дома "нажитое" в счёт погашения кредита? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отсчитывайте от последнего его платежа, чеки есть докажете, что его имущества тут нет, а до суда это дело и не дойдет ( Банк давно бы уже дело в суд передал, но ему видимо проще в КА сплавить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вести себя с КА? Что они могут сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вести себя с КА? Что они могут сделать?

Здесь Tomas тусуется сейчас, он коллектор. Спросите у него, но он с похмелья:)))

А так - ничего серьезного кроме звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так КА в суд могут подать? Или за имуществом приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От своего лица нет.

Однозначно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так КА в суд могут подать? Или за имуществом приехать?

вот ты даешь( эт страшныи могут на соседней крыш с свд залечь( ну там мобила у них есть коль патрон вовремя не подвезли, на окна марль сетку натяни и се... комар будет ток жужать там на оборотней стороне.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так КА в суд могут подать? Или за имуществом приехать?
Прав у КА никаких нет. Они для вас - никто. Вы имеете полное право не разговаривать с ними по телефону, не открывать им двери. Они вам, конечно, начнут рассказывать сказки, что имеют полное право вынести ваше имущество, а вас посадить. Не волнуйтесь, не имеют. Почитайте внимательно форум, народ очень много пишет о коллекторах. Особенно в ветке Коллекторских агентств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буквально вчера этот же "пристав" сообщил о процедуре прощения, по их "считальной машинке" :apllause: долга уже 650... предложили разойтись на 170. Почитав форум поняла, что процедура прощения не всегда срабатывает, буду ждать суда. Вопрос вот в чём - Отец живёт "сам по себе", т.е. совместное хоз-во мы не ведем, при этом официально он с мамой не разведен, может ли банк изъять из дома "скарб" ? Он куплен мамой, есть чеки с её данными...Есть ли вообще такое, что банк с помощью суд. приставов выносит из дома "нажитое" в счёт погашения кредита? Заранее спасибо.

Здрасте, я с ООО "Пристав".

похмелье уже прошло, но я снова накидался)))

А теперь по делу:

Эххх, напугать что-ли новенького))) Ну да ладно, пощадим)))

Процедура прощения у нас действует, это банк вам прощает, а не "Пристав". Чтоб она подействовала, у нас просто нужно при фиксировании оплаты выбрать не обычный пункт оплаты, а пункт "реструктуризация". Чайников нету вроде на работе, так что не ошибутся, не бойтесь) Только если будете в разговоре договариваться об оплате, то надо сказать, что готовы пойти на реструктуризацию)

"Пристав" в суд подать не может, только если купит долг, но это вряд-ли, мы уже долги не покупаем вроде. Подать в суд может только банк. Или тот, кто купит долг по цессии.

Но не стоит ждать пока банк подаст в суд, он с этим медлит обычно, особенно ренессанс.

Скарб могут вынести, но после судебного решения, и то в случае, когда уже по решению через приставов не платите (через судебных приставов). Но если есть доказательства, что имущество не должнику принадлежит, то вроде не могут.

И вообще, хорошо бы узнать ФИО должника, и дату рождения... Или хотя-бы фамилию. первые буквы имени и отчества, и что-нибудь из даты рождения, число, месяц или год. Так смогу найти и посмотреть.

А то вдруг там из 170 тыщ по прощению сумма просрочки тысяч 10-20, а остальное - штрафы, тогда смысла по реструктуризации платить нету, лучше будет самим в суд на банк подать, хоть штрафы тормознете.

Еще вопросы? Можно прям тут, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomas, а после каких действий должника КА начинает понимать, что долг дохлый и дальнейшая работа с этим клиентом просто нерентабельна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tomas, а после каких действий должника КА начинает понимать, что долг дохлый и дальнейшая работа с этим клиентом просто нерентабельна?

Тут как бы не КА понимает, а специалист, который говорит. Работа будет вестись по любому, пока дело находится у нас на агентском... Номера то в базу обзвона вбиты, так что звонки все равно будут...

А понимаешь что с челом работа результата не даст... Ну я например на 100% уверен что это так, если чувак говорит что он бывший коллектор))) или у него есть знакомый коллектор))) Ну или есть какие-нить документы по факсу, например о мошенничестве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается КА выгодно долго держать на агентском, бабки то капают независимо от результата.

Значит если у КА на агентском - заемщику нужно долбать в первую очередь банк. По передаче 3-им лицам там, нарушениям закона о ПД и пр. пр.

Инициатива расторгнуть агентский в любом случае исходит от банка, правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть получается КА выгодно долго держать на агентском, бабки то капают независимо от результата.

Значит если у КА на агентском - заемщику нужно долбать в первую очередь банк. По передаче 3-им лицам там, нарушениям закона о ПД и пр. пр.

Инициатива расторгнуть агентский в любом случае исходит от банка, правильно я понял?

Да, правильно) Там кстати сразу срок есть. С какого по какое число долг у нас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбивка по срокам есть? В зависимости от просрочки, суммы и прочих факторов. Не выложишь табличку?

Если конечно я тебя на должностное преступление не толкаю:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтоб она подействовала, у нас просто нужно при фиксировании оплаты выбрать не обычный пункт оплаты, а пункт "реструктуризация". Чайников нету вроде на работе, так что не ошибутся, не бойтесь) Только если будете в разговоре договариваться об оплате, то надо сказать, что готовы пойти на реструктуризацию)

Я правильно понимаю, что под словами "фиксировании оплаты" имеется ввиду звонок из "Пристава" с целью уточнить дату платежа?

И еще один вопрос. напишу тут, дабы не плодить темы на форуме, адресую Tomas.

Сбербанк-балашихинское отделение. Кредитная карта. Просрочен платеж на 3 месяца-4 месяца(точно не скажу, так как еще не разобрался) Предали дело в КА "Пристав". Звонок на мобильник, представляется девушка сотрудником банка, балашихинского отделения, без верификации(это я только недавно узнал все тонкости разговоров по телефону) заявляет мне про просрочку на сумму 5 тыс. с копейками. Я "торжественно ей клянусь, что в 2х недельный срок я закрою просрочку. Объяснил, что не мог платить и причину. Ок, говорит, ладно.

Спустя 4-5 часов звонят с того же номера и представляются "Пристав". Начинается наезд, почему не платим, в курсе что у вас долг 7тыс?. Я вежливо послал, мотивировав тем, что недавно мне звонила девушка из банка, а вы непонятно кто. На что дали 3-х дневный срок на оплату, и погрозили выслать группу.

Теперь сам вопрос- что это было? Оба ли раза мне звонили из Пристава, или если в первый раз действительно звонили из банка, то почему второй раз звонили из пристава с того же номера? И почему разные сроки, а то я уже начинаю путаться.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А понимаешь что с челом работа результата не даст... Ну я например на 100% уверен что это так, если чувак говорит что у него есть знакомый коллектор)))
Ребята, вы поняли, да? Надо говорить, что есть знакомый коллектор по имени Томас, поэтому ПОШЛИ ВСЕ ЛЕСОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понимаю, что под словами "фиксировании оплаты" имеется ввиду звонок из "Пристава" с целью уточнить дату платежа?

Теперь сам вопрос- что это было? Оба ли раза мне звонили из Пристава, или если в первый раз действительно звонили из банка, то почему второй раз звонили из пристава с того же номера? И почему разные сроки, а то я уже начинаю путаться.

Заранее благодарю.

Да, звонок от нас или звонок нам для фиксирования оплаты)

Хз, скорее всего первый не от нас, почему один номер - я не могу сказать)

У нас нельзя представляться сотрудником банка, беседовать без верификации в принципе можно, но это же нам самим в минус... 2 недели срока - это точно не наше... Если и было от нас, то видимо просто девушка не хотела заморачиваться из-за 5-ти тысяч, поэтому просто поставила на перезвон, и вы попали на другого сотрудника потом, через несколько минут) Хотя тогда по идее должны были назвать сумму одинаковую... Там сумму-то считать не надо, она сразу видна... Разница может быть, например када сумма 5311 рублей, один сотрудник может сказать 5350, а второй 5500, в любом случае сумму больше на 2000 не назовут... Это странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне стало странно, потому и полез в интернет, может кто сталкивался. Завтра истекают те три дня, посмотрим. Спасибо за ответ. Прошу прощения у топикстартера за небольшой оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomas, можно я к Вам с вопросиками попристаю? Какой информацией о клиенте обладает "Пристав"? Где я могу узнать сумму основного долга, без всяких там процентов. Как я поняла раз банк отдал меня к Вам на растерзания, мне они ничего не скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tomas, можно я к Вам с вопросиками попристаю? Какой информацией о клиенте обладает "Пристав"? Где я могу узнать сумму основного долга, без всяких там процентов. Как я поняла раз банк отдал меня к Вам на растерзания, мне они ничего не скажут.

Можно.

Фио, дата рождения, паспортные данные, прописка, факт проживание, адрес работы, телефоны (моб, раб, дом), телефоны, которые указывались как контактные... Что еще... Работа, должность, образование (не всегда =))... Может быть телефоны соседей или ближайших родственников. Про супругу\супруга тож что-нибудь бывает... Имущество в собственности (тоже иногда), инф о поручителях (если есть). Иногда есть последние платежи, которые должник платил... Иногда платежи за весь период (но не у реника точно)

Узнать сумму у нас можете, только если она банком расписана... Если ото кредитная карта, то маловероятно... Если потреб или денежный кредит - то шанса больше) Там есть основной долг, просроченный основной долг, проценты, просроченные проценты, комиссии, штрафы. Если есть расшифровка, то вам скажут.

Хз, скажут или нет, но скорее всего вряд-ли, в ренике с этим вроде норм. Скажут нам звонить.

Вы данные мне напишите, я сам посмотрю) и вам потом в личку накидаю)

Фамилию, первые буквы имени и отчества, что-нить из даты рождения (число, месяц или год). Этих данных и мне достаточно, и конфиденциальность вашего отца на форуме сохраним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разбивка по срокам есть? В зависимости от просрочки, суммы и прочих факторов. Не выложишь табличку?

Если конечно я тебя на должностное преступление не толкаю:))

есть, иногда на месяц скидывают... Я не запоминал особо) А таблички нету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу