• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ксюша

Письмо в Банк "Баста"

212 сообщения в этой теме

Мальчики, вы что? какие могут быть решения судов если все досудебкой заканчивалось)))письма помогли нагнуть банк))

Смотря какие письма.

Если от ВС, типа всё ребятки, вам пи.....ец, то да, банк сам нагнуться будет рад. А это - только рассмешит :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Юристы решают проблемы ДО суда.

Лучшая драка - это которой не было.

...

Не следует подавать на банк в суд самим.

Не следует говорить о том, что в конверте с картой было письмо с номером расчетного счета.

Не следует говорить о том, что вам приходили выписки.

Как себя следует вести - описано в письме. Но это письмо ЗНАТЬ надо и уметь разговаривать.

Читала ваше письмо, очень внимательно. Вы абсолютно павы, что проблему нужно решать ДО суда. Хотя из моей личной практики ни один банк на меня в суд так и не подал, не знаю даже почему. Самый глубокозашедший банк ХКБ изготовил судебный приказ, о чем мне любезно сообщил судебный пристав. Я его отменила и в следующий раз пристав пришел с сотрудником банка, который увидел отмененный приказ и удовлетворился. Сказал, что претензий у нашего банка ко мне нет. Потом раз пять позвонили коллекторы, я с ними вежливо поговорила и отправила в суд. Долг основной по карте 15000 руб так и не выплачен. В другом банке взяла по наивности кредит в 120000 руб, по просьбе друга, с оговоркой, что весь кредит будет платить он. Он заплатил один раз и все. Уже 5 лет прошло, сотрудники банка раз в полгода звонят, предлагают сделать реструктуризацию, оплатить хотя бы 500 руб, на что я им честно говорю, что платить не буду, денег нет, кредит взят для другого человека. Подавайте в суд. И почему не подают, не понятно, честно! Договор, в отличие от БРС сделан грамотно, все % и сроки прописаны. Может потеряли, может считают, что СИД пропущен. Коллекторы только письма пишут. Первому подавать в суд чревато отказом, вот банки и не подают. Запаришься доказывать. И не надо бояться банков, они прекрасно знают, где у них проколы и подают в суд на пугливых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первому подавать в суд чревато отказом, вот банки и не подают. Запаришься доказывать. И не надо бояться банков, они прекрасно знают, где у них проколы и подают в суд на пугливых.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первому подавать в суд чревато отказом, вот банки и не подают. Запаришься доказывать. И не надо бояться банков, они прекрасно знают, где у них проколы и подают в суд на пугливых.

:lol:

Иринка, что вас так рассмешило? Ко мне и ночами звонили, и угрожали, я психовала, объяснялась, потом забила и начала их грузить, типа представьтесь пожалуйста, ФИО, подождите, помедленне, не успеваю записывать, адрес назовите, должность, а потом уже "я вас слушаю". Отбила напрочь желание звонить. И реальгл суд пристав с приказом приходила с представителем банка, со всеми доками. Мило, без нервов говорили. Предложили принести отмену приказа и отстали. А со 120 000 руб вообще не понятно почему подарили. Я от них не скрываюсь, но платить не обещаю, даже 100 руб, и они об этом знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня рассмешила Ваша позиция. Во-первых, суд. приказ срок исковой давности прервал, так что в суд Хомяк сходить еще успеет, да и долг подрастет к тому времени. Во-вторых, Вы себе сами противоречите - мол, надо до суда решать. Решать до суда - заплатить долг. Вы ничего не решили и решать не собираетесь, просто ждете истечения СИД. Нормальная позиция, но чего себя пяткой в грудь-то? В-третьих, умозаключение о том, что встретиться с банком в суде - удел пугливых, просто абсурдно. Загуглите суд. практику что ли. Дела по кредитам - самые распространенные, и никаких проблем с доказыванием у банков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и что там доказывать?

Всё очевидно :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня рассмешила Ваша позиция. Во-первых, суд. приказ срок исковой давности прервал, так что в суд Хомяк сходить еще успеет, да и долг подрастет к тому времени. Во-вторых, Вы себе сами противоречите - мол, надо до суда решать. Решать до суда - заплатить долг. Вы ничего не решили и решать не собираетесь, просто ждете истечения СИД. Нормальная позиция, но чего себя пяткой в грудь-то? В-третьих, умозаключение о том, что встретиться с банком в суде - удел пугливых, просто абсурдно. Загуглите суд. практику что ли. Дела по кредитам - самые распространенные, и никаких проблем с доказыванием у банков нет.

Может конечно у нас в Бурятии такие банки, но хомячий юрист, сказал, что ему достаточно отмененного приказа, причем сказал не мне, а приставу, которая спросила, что дальше делать будете. И с чего вы взяли, что я пяткой себя в грудь бью, как то вы агрессивно на все реагируете. Я не бью, а факты выкладываю, что банки перестают терроризировать при правильном общении с ними, а с коллекторами вообще не о чем говорить, распинаться перед ними. Ни разу не видела, чтоб коллектор прислал должнику комплект документов на переуступку прав. Я не говорю о нормально заключенных кредит договорах. Если договор составлен коряво, то доказывать по нему сложно. Поэтому и предлагали в свое время подойти и сделать реструктуризацию задолженности, оплатить хотя бы 100 руб. И по вашему они задолженность копят? Чтоб потом мне на 2 лимона иск предъявить? И никак о нем, о долге, банк не мог забыть. Это не 10 рублей. В ноябре 5 лет уже прошло, с момента получения.

Моя подруга 2 года назад перестала платить БРС, ей задолженность выставили в 30 тыщ. Ночами звонили, на работу звонили, она дергалась, исхудала. Написали мы с ней письмо в банк с требой прислать копию договора, Т и У. Так нам сказали, где ж мы вам ваши Т и У возьмем и договор будет месяц идти, он же в Москве. После того как она начала с ними общаться в их же духе, с наездами, сразу перестали звонить. После этого еще 2 месяца начисляли проценты, штрафы за пропуск, потом закруглились. Недавно звонила к ним, сказали, задолженности нет, карта закрыта. 30 тыщ, с учетом штрафов и % 35 тыщ просто простили, без суда и следствия. А так бы еще платила и платила, если б молчала, то и на суд нарвалась бы.

Судебную практику я очень хорошо изучила, спасибо за предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полку "профессионалов" прибыло.

А Бурятия это где?

А на счет правильного общения с банками, так если у сторон договора есть друг к другу претензии, то вэлкам в суд. Вот там и построим разговор, правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше правильное общение в чем заключается? Вы не сделали ни-че-го, и проблема Ваша не исчерпана. Известный питерский адвокат говорил, что "фортуна все-таки не обозная потаскушка и лапать себя за горло безнаказанно не позволяет". Так вот Вашей заслуги в том, что банк не подал на Вас в суд, нет. Подать еще успеет вполне, и, можете не сомневаться, суд долг взыщет. А деление договоров на нормальные и не очень - удел обывателей. Если бы Вы действительно изучили судебную практику, то убедились бы, что для суда договоры с БРС - нормальные. Люди, которые отстаивают свои права в спорах с банками, вызывают уважение. Те, кто брал кредиты, не намереваясь их платить, его не вызывают. Вам гордиться нечем. Это равносильно тому, что выказывать гордость от того, что у вас, скажем, длинные ресницы. Так распорядилась природа, к чему Вы лично не причастны. Если банк не подает в суд, это не Ваша заслуга, а тактика банка. И гордиться тут нечем. Вы в суде были, чтобы говорить о том, что сложно доказывать? Тогда жду с нетерпением судебных решений. Пережевывать сплетни нужным не считаю. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка права.Это лишь вопрос везения,а не результат ваших наездов на банк.В принципе,я рада за вас,хорошо,что все так сложилось.Просто я бы на вашем месте тихо молилась о том,чтобы так же везло и дальше,а вы,кажется,уверены,что все грозы уже позади.Перекреститесь и благодарите судьбу,вот, что вам хотят сказать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекреститесь и благодарите судьбу,вот, что вам хотят сказать.

Абсолютно правильная мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы благодарить, гневить не надо хотя бы. Остальные рассуждения с правовой точки зрения стремятся к 0. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Первому подавать в суд чревато отказом, вот банки и не подают.

Как не подают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не подают! Напуганы грамотным отпором! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не подают! Напуганы грамотным отпором! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как она начала с ними общаться в их же духе, с наездами, сразу перестали звонить. После этого еще 2 месяца начисляли проценты, штрафы за пропуск, потом закруглились. Недавно звонила к ним, сказали, задолженности нет, карта закрыта. 30 тыщ, с учетом штрафов и % 35 тыщ просто простили, без суда и следствия.

Ага, песни и сказки бурятских бабушек.

Банк не может просто так простить долг. Кто ему это позволит? Скорей всего - продал коллекторам. Не исключено, что подруга со временем еще пообщается с этой братией.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше правильное общение в чем заключается? Вы не сделали ни-че-го, и проблема Ваша не исчерпана. ...

Так вот Вашей заслуги в том, что банк не подал на Вас в суд, нет. Подать еще успеет вполне, и, можете не сомневаться, суд долг взыщет. А деление договоров на нормальные и не очень - удел обывателей. ...

Какая-то вы злая, или заносчивая... С чего вы мне приписываете то, о чем я не говорю? С чего вы взяли, что я чем то горжусь? Вы за свои слова отвечайте, а мои слова не перевирайте. Вы хотите сказать что договоры БРС были нормальные? и то суд считает их нормальными? и проценты на проценты, и комиссии за ведение счета, и вбухивание страховки поверх договора при устном согласии, и еще много И. Странный вы профессионал, однобокий какой-то. Читать надо уметь и мысль передаваемую понимать. Это вам не договор, где каждое слово должно быть буквально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто брал кредиты, не намереваясь их платить, его не вызывают. Вам гордиться нечем. Это равносильно тому, что выказывать гордость от того, что у вас, скажем, длинные ресницы. Так распорядилась природа, к чему Вы лично не причастны. Если банк не подает в суд, это не Ваша заслуга, а тактика банка. И гордиться тут нечем. Вы в суде были, чтобы говорить о том, что сложно доказывать?

Вы хотите сказать, что я брала кредит, чтобы его не отдавать? Тогда еще раз почитайте, если умеете читать. Про ресницы, это конечно поэзия! А про тактику банка - хреновая у них тактика, причем у трех сразу. Рискованно банку копить долг в течение нескольких лет и вяло просить сделать реструктуризацию, заплатить хотя-бы 100 руб. За это время клиент и помереть может, и имущество переписать, чтоб с него нечего было взять, и в конце концов переехать, поменять фамилию или еще что. Банку или коллекторам намного сложнее стряхнуть с клиента сумму в миллион, если он не может отдать 50 тыщ. Слезьте наконец с трона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развлекла мадам, прям перед заседанием. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полку "профессионалов" прибыло.

А Бурятия это где?

А на счет правильного общения с банками, так если у сторон договора есть друг к другу претензии, то вэлкам в суд. Вот там и построим разговор, правильный.

Еще один умник нашелся! Для начала карту посмотри. Вот именно банку и коллекторам я так и отвечаю, есть претензии, жду вас в суде, нет претензий, не беспокойте меня без нужды. Именно в суде и будете пояснять - кто, когда, на каких условиях, согласно каким пунктам договора, законно или самовольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первому подавать в суд чревато отказом, вот банки и не подают. Запаришься доказывать. И не надо бояться банков, они прекрасно знают, где у них проколы и подают в суд на пугливых.

Судя по вашим выводам у Вас богатый судебный опыт?

Судебную практику почитайте по тому же БРСу. Исход дела зависит:

1. От состояния фактической задолженности заемщика;

2. От тех аргументов, которые Заемщик приведет в свою защиту.

При этом сколько бы аргументов о незаконности частей договора с Банком Вы не приводили, и каким бы вы не были храбрецом, Вы хоть обосритесь обдоказывайтесь, но при наличии фактической задолженности суд с вас взыщет по полной программе. И даже не сомневайтесь. Так вот к чему это я? Между каждыми действиями и последствиями должна быть причинно-следственная связь. Между вашим нежеланием идти на контакт с банками или коллекторами и нежеланием их по каким то причинам не идти в суд причинно-следственной связи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развлекла мадам перед заседанием. :mrgreen:

Желаю успехов! А вообще конечно, СОЮ и арбитраж очень сильно отличаются, такое ощущение, что законы судьи они по разному читают. В арбитраже если предмет договора не определен, не индивидуализирован, то все - не заключен. Если сделка совершена, деньги перечислены по не заключенному договору, то можете взыскать неосновательное обогащение и законные проценты. Никакие бумажки без подписи двух сторон документами не являются. А то умельцы их чуть-ли не в суде печатают. С живыми печатями и подписями! Такой "свежий" договор можно сфальсифицированным объявить, экспертизу назначить, хотя бы на то, когда он изготовлен - два года назад или неделю назад. А здесь то что экспертировать на предмет фальсификации? Тарифы и Условия? Они даже для себя, на своих экземплярах не удосуживались подпись заказчика ставить. Сейчас поумнели, ввели новые бланки ТиУ, с подписью заемщика на каждой странице. Опять же возникает, чем их старый метод не устраивал. Наверно много проблем возникало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихера себе!!!! Ребята, я не в курсе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развлекла мадам, прям перед заседанием. :mrgreen:

Жень, ты трус, ты понял? БРС на вас в суд подал, а подает он только на пугливых :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу