• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Margocat

Два года не звонили не писали, а тут вдруг обявились......Как себя вести и что им говорить.

41 сообщение в этой теме

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Читала, читала, но что-то видимо не заметила. У меня ситуация следующая. В августе 2008 года, взяла в этом замечательном банке кредит, в размере 100000, а потом мне ещё и карту всучили с лимитом в 45000. Я такая "радая" была)))) Зарабатывала я очень даже неплохо, супруг тоже, поэтому ничего не пугались. Да только вот меня уволили по собственно-принудительному желанию в январе 2009 года, когда самая заварушка началась, а мужа в феврале. Я устроилась на работу, но в апреле узнала, что скоро мы станем родителями, прерывать конечно и разговора не было, это первенец и так ждали и вообще.... Суть в том, что все просрочки выплатила, и решила вернуться в график, но так сложилось , что ожидание чуда подкосило мой организм и платить мы не смогли, так как долго не работали оба, спасибо родителям, что не бросили. Сейчас уже прошло два года, я жду второго ребёнка и декрета так и не выходила, а мне вдруг звонить стали из СЮБ или СБЮ, и предлогают оплатить тело кредита для начала, а потом мол уже решать что с процентами и штрафами делать. Я им ответила, что жду суда и буду добивать ся пересмотра процентов, по всем известной статье, на что мне вежливо (не хамили) сказали, что банк в суд не передаст скорее всего, а даже если и будет суд, то точно не на моей строне. И что ж мне теперь делать, родить и на работу бегом, или может правда ждать?

Заранее спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почитал. Понял ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, "ничего", просто оставить всё как есть? А то что я мама двух детей до трёх лет кого=то там волнует или это исключительно мои трудности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что я мама двух детей до трёх лет кого=то там волнует или это исключительно мои трудности?

Конечно. Банку плевать сколько у вас детей и как вы живете. Им только деньги давай. Посылайте в суд. Выход у вас один - форум курить. Лучше вместе с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа времени к сожалению нет на это. Но я читаю форум постоянно, стараюсь по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Читала, читала, но что-то видимо не заметила. У меня ситуация следующая. В августе 2008 года, взяла в этом замечательном банке кредит, в размере 100000, а потом мне ещё и карту всучили с лимитом в 45000. Я такая "радая" была)))) Зарабатывала я очень даже неплохо, супруг тоже, поэтому ничего не пугались. Да только вот меня уволили по собственно-принудительному желанию в январе 2009 года, когда самая заварушка началась, а мужа в феврале. Я устроилась на работу, но в апреле узнала, что скоро мы станем родителями, прерывать конечно и разговора не было, это первенец и так ждали и вообще.... Суть в том, что все просрочки выплатила, и решила вернуться в график, но так сложилось , что ожидание чуда подкосило мой организм и платить мы не смогли, так как долго не работали оба, спасибо родителям, что не бросили. Сейчас уже прошло два года, я жду второго ребёнка и декрета так и не выходила, а мне вдруг звонить стали из СЮБ или СБЮ, и предлогают оплатить тело кредита для начала, а потом мол уже решать что с процентами и штрафами делать. Я им ответила, что жду суда и буду добивать ся пересмотра процентов, по всем известной статье, на что мне вежливо (не хамили) сказали, что банк в суд не передаст скорее всего, а даже если и будет суд, то точно не на моей строне. И что ж мне теперь делать, родить и на работу бегом, или может правда ждать?

Заранее спасибо вам.

Ренесанс очень часто пользуется подобной тактикой, главное не начинать оплачивать т.к. чаще всего по договору сначала погашаются пени штраыф и все такое. А вот суда бояться не надо они лукавят, не всегда суды на стороне банков. Ваше семейное положение их абсолютно не интересует. Будут угрожать либо говорить лишнего пишите претензию в банк звоните на грячую линию банка и жалуйтесь, это самые злементарные действия с вашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margocat, предполагаю, что вам звонит коллекторское агентство Центр ЮСБ. Обычно Ренессанс им долги отдают. Для начала хочу сказать, что вы совершенно не обязаны общаться ни с банком, ни с коллекторами. Для разрешения конфликтов существует суд. Если банк когда-нибудь соберется в суд, то у вас есть достаточно смягчающих обстоятельств. Так что занимайтесь своей семьей и не обращайте внимания на коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли вообще шанс, что они обратяться в суд, так как я только за. Я не готова платить сейчас столько денег, это вообше не подъёмная сумма для меня, 330000 по потребу и 149000 по их карте кредитной, при чём на тот момент когда я не смогла продолжать выплачивать, по потребу сумма долга основного составляла 81500, а по крате она составляла 9500, а вырасло всё вот до таких вот сумм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь АОН и забудь про них.

Только следи за почтовым ящиком, чтобы в случае чего суд не прозевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли вообще шанс, что они обратяться в суд, так как я только за. Я не готова платить сейчас столько денег, это вообше не подъёмная сумма для меня, 330000 по потребу и 149000 по их карте кредитной, при чём на тот момент когда я не смогла продолжать выплачивать, по потребу сумма долга основного составляла 81500, а по крате она составляла 9500, а вырасло всё вот до таких вот сумм.

[/quot

Шанс конечно есть но минимальный т.к. если Вы напомните в суде о ст 333 ГК РФ ( списание неустойки) Вам подобные суммы не присудят. Коллекторы тоже про это знают поэтому будут просто тупо звонить и говорить чушь так что "лапши"для детей у Вас будет достаточно и сголоду Вы не умрете успевай только с ушей снимать.

igor naumov, БАН 2 дня на то, чтобы разобраться с цитированием. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я каллекторше так и сказала, что жду суда и буду отстаивать свои интересы по статье 333, она даже не нашлась, что мне на это ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вдруг звонить стали из СЮБ или СБЮ, и предлогают оплатить тело кредита для начала, а потом мол уже решать что с процентами и штрафами делать.
Это Центр ЮСБ. Они мне тоже самое предлагали. Основной смысл этой хитрости - прервать течение срока исковой давности (3 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что-то так и подумала. Дело в том, что я не могу назвать себя полным идиотом по части закона и знаю достаточно много, но что-то во всей этой истории меня очень смущает. Я вот сижу и не могу никак вспомнить, а был ли договор по карте, у меня его среди документов нет, мне её типо подарили, как новому клиенту банка, а я и взяла на радостях. Тогда я была ещё очень и очень глупа в сфере кредитования.

БРС например, перестал мне звонить, когда я им граммотно сообщила, что по всем моим документам я расплатилась и вообще могу подать подать в суд, так как по карте нет отдельного договора и в договоре о потребе тоже нет ничего про карту, мне её как и всем подарили в почтовом письме.

А Реник вообще какую практику судебную имеет за плечами, кто-то знает или может ссылку дадите, хоть изучу документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея продолжается, теперь звонил сотрудника банка с пугалуами всякими, просят завтра заплатить 550000 рублей,, чтобы избежать дальнейших действий со стороны банка)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

550 штук?)) Вы ноликом не ошиблись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эпопея продолжается, теперь звонил сотрудника банка с пугалуами всякими, просят завтра заплатить 550000 рублей,, чтобы избежать дальнейших действий со стороны банка)))))
Ну так ответьте - сейчас в кошельке гляну, а то вдруг там не 550 000, а только 500 000 лежит, вам же надо все и сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шанс конечно есть но минимальный т.к. если Вы напомните в суде о ст 333 ГК РФ ( списание неустойки) Вам подобные суммы не присудят.

Как раз-таки не минимальный, а более чем реальный шанс выплатить гораздо меньшую сумму, чем ту, которую желает получить банк. Там не такой большой основной долг остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, наликом не ошиблась, это всё с процентами и штрафами, а по факту я должна всего то 75000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшие действия со стороны банка - передача вашей проблемы на разрешения упырям. Потом они будут долго и часто звонить, писать письма. пужать, что посадят. Но все это больше напоминает сказки Венского леса. Отправляйте всех в суд со словами, что каждый имеет право на судебную защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть в том, что все просрочки выплатила

А зря. Статья 319 ГК РФ устанавливает, что сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает, прежде всего, издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Вышеуказанная норма права под процентами, погашаемыми ранее основной суммы долга, подразумевает проценты за пользование денежными средствами, подлежащие уплате по денежному обязательству, по основаниям, не связанным с его нарушением (в частности проценты за пользование суммой займа, кредита, аванса, предварительной оплаты). Порядок погашения санкций за неисполнение или просрочку в исполнении денежного обязательства данная норма не регулирует. Санкции за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства в порядке, предусмотренном указанной статьей, погашению не подлежат. Взыскание в первую очередь неустойки затрудняет исполнение основного обязательства и искусственно увеличивает задолженность, что противоречит обеспечительной природе неустойки, так как препятствует исполнению основного обязательства и увеличивает размер ответственности.

Если кредитором неправильно применены положения статьи 319 ГК РФ, должник, в частности, вправе заявить соответствующие возражения при рассмотрении судом иска кредитора о взыскании денежных средств по требованиям к должнику (например, по требованию о взыскании процентов и основной суммы долга). Плюс неустойка астрономическая. У вас, как мне кажется, одна дорога. В суд, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в суд не пойду, это однозначно, а они что-то не торопяться подавать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а Вам что?? Пусть не подают. Глядишь, так и срок исковой давности пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 2006 брала кредит в РК.

До 2008 года.

Вот сижу жду конца срока исковой давности- он у меня в июле 2011 истекает. Они меня АСД продали- те в прошлом году письмо присылали- они раз в год звонят и письмо присылают. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонят операторы из банка, с пугалками типо того, что суд будет только в Москве и все мои попытки перенести суд в Питер не увенчаются успехом, и вообще как мне деточка сказала, не факт, что суд вообще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет форумчане, пришла СМС, что банк готов простить часть долга. Просветите, что это и с чемо это едят. Это, очередное кидалово.

У меня ещё вот вопрос, платить прекратила в марте 2009, когда истекает срок ИД, брала в августе 2008 года, по 2010. Там ещё крату вручили кредитную.

Заранее спасибо вам умнейшие из людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу