• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

У некоторых форумчан требовали два сдать.Типа второй для банка.А Вам третий с отметкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ясно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отвезла в канцелярию возражение на оба приказа. Секретарь очень быстро приняла, пробыла там не больше 5 минут! Сказала, через неделю будет готово определение об отмене. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь правильно составил?

Мировомусудье судебного участка № 296

Района «СоколинаяГора» г. Москвы

107150, г.Москва, 3-й пр-д Подбельского,

дом 22,корпус 3

от ******

Адрес проживания:******

Возражения,относительно исполнения судебного приказа.

29 октября 2014 годамной получен судебный приказ по делу № ****** вынесенный мировым судьейсудебного участка № 296 по заявлению ЗАО "Банк Русского стандарта" овзыскании с меня : 459 723 рубля 41 копеек в т.ч. долга, процентов иплат 455 844 рубля 19 копеек, в т.ч. судебныхрасходов по уплате госпошлины 3 879 рубля 22 копейки.

Заявляю о своемвозражении относительно исполнения судебного приказа и не согласием стребованием банка.

На основании статьи129 ГПК РФ прошу его отменить и копию определения об отмене судебного приказавыслать мне по адресу: ****.

В случае, если намомент поступления настоящих возражений уже выдан исполнительный лист, прошуистребовать его у взыскателя, либо сообщить мне о факте выдачи такого листа иневозможности его возврата для предъявления в службу судебных приставов вкачестве подтверждения.

06 ноября 2014 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Исполнительный Лист уберите. Потому что ИЛ не выдается. Судебный приказ и есть исполнительный документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот отправила возражения так забыла туда вписать номер дела( что теперь будет? Не найдут по какому делу это всё отправлено? Фио,дату и адрес вписала. Может быть стоит второй раз отправить возражения. Вот только сейчас прочитав последние сообщения этой темы поняла свою ошибку(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Убрал.

Как говорится: Битва начинается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла свою ошибку(((

А ответ получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера отправила,а получила 30 числа. Раньше не получалось отправить. По срокам всё нормально,уложилась даже в 5 дней.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битва начинается!

Я бы ещё добавил дату вынесения приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера отправила,

Теперь только ждать ответ. Если откажут, будете писать заново и указывать причину. Сохраняйте чек отправки и извещение о получении судом Вашего письма. Будете просить восстанавить сроки и опять отменить приказ. Прикладывать копии чека и извещения. Укажите что в сроки уложилась, но по ошибке (руки тряслись) не указала номер дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дату вынесения приказа.

Верно. Не обратил внимания. Добавить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит вторым письмом отправить новое возражение? В котором уже указать номер дела и прибавить ещё и номер договора с брс? Мол в дополнение к ранее отправленным возражениям. Если завтра-послезавтра отправлю то в срок 10-дней уложусь и письма придут с разницей в 1-3 дня. Или не стоит так делать?

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит, запутаете судью. Номер дела не обязателен, главное указать истца, ответчика и дату вынесения приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истец,ответчик и дата приказа есть. Да судья меня запутала))) здесь,выше уже было не раз указано,что людям приходят приказы от брс из 296 участка,от судьи Лисицкой,которая выполняет обязанности в этом участке. В итоге я пока разобралась как мне в шапке писать,наделала ошибок,переписывала. Плюс они меня написали по старому адресу (я видимо в банк не ездила и паспорт ксерить не давала, в котором есть печать,что адрес тот же,но звучит он теперь по другому)тут тоже сначала по новой написала,потом решила,что лучше писать так как есть в приказе. Ну и в итоге номер приказа забыла,зато положила им 2 экземпляра этих возражений)))) что бы они там не ксерили)и копию конверта,на котором стоит дата получения письма мной))) дата совпала с датой на конверте,почтальон сразу прибежал вручать)Вот в итоге и получилась такая фигня((((

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю судья Лисицкая просто наверное сидит на зарплате у БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати когда на меня подавали явление вообще указали другой индекс. Кстати индекс не существует который указали.

Мне кажется это делается специально чтобы письма гуляли по почте и не приходили вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Извините , если пишу не в той теме. Сомнения вот в чем : возможно ли отменить судебный приказ по коммуналке ? Подскажите , пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же,как и по кредитам.Если не пропустили 10 дневный срок со дня получения приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати когда на меня подавали явление вообще указали другой индекс. Кстати индекс не существует который указали.

Мне кажется это делается специально чтобы письма гуляли по почте и не приходили вовремя.

Моё нормально дошло,за неделю))) индекс и название посёлка не изменились))) просто раньше звучало как Московская область........район, пос. ........,а теперь звучит как г.Москва,пос.....)))

А самый большой прикол,что они написали,что место работы не известно)))) хотя звонили туда день и ночь))) и когда приходили,а я им мол я от туда уволилась,они мне сразу,мол Вы врёте,мы только сегодня проверяли)

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли возможность отменить судебный приказ не имея возможности его получить? Из имеющихся данных только истец, ответчик ну и дата вынесения приказа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суд известен? А на сайте суда посмотрите номер приказа, да и высылайте возражения, почему же нельзя? А срок после вынесения приказа большой прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер участка известен. В общем известно то, что находится на сайте мировых судей. Вынесен приказ 20.11.14 (написано принято к рассмотрению). Я так понимаю это и есть дата вынесения. А где номер приказа смотреть? И сумму то я не знаю :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято к рассмотрению 20-го, значит, в течение пяти дней от этой даты приказ должен висеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу