• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gra-FF-inja

Возражение на судебный приказ

2 542 сообщения в этой теме

Прибыло в место вручения - - -так и не хотят получать.........хррррррррр как я зол..........

Вы особо то не волнуйтесь. То,что значится на сайте почты,далеко не всегда действительность. У меня так и висело "прибыло в место вручения",когда уже отмена пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы -я не настолько стар,лучше давайте на ты :) . То,что значится на сайте почты,далеко не всегда действительность.-на почту в 150 отделение я пока не смог дозвонится....как впрочем и в учасок......пока-только обращения в электронном виде в участок и кляуза в Измайлвский райсуд.....пусть пошевелятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дозвонился до почты-моё письмо у них......296 участок сам приходит за корреспонденцией-иногда раз в несколько недель.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка это всё уже спрашивали сто раз, заранее прошу простить.

Письмо с отменой нужно отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении? Отправлю я письмо, например, в среду, 18-го числа, если почта будет доставлять письмо дольше 10 дней - это не важно? Будет считаться день, в который я отправила заявление об отмене?

Дальше ещё парочку глупых вопросов. В строке "проживающего по адресу" писать тот адрес, на который письмо пришло? Фактически я по другому адресу живу, но прописана пока ещё там, куда пришло письмо. И могу ли я попросить выслать копию об отмене по адресу фактического проживания или лучше пусть по месту прописки шлют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Письмо с отменой отправлять заказным с уведомлением.

2.Какого чила отправили, то число и будет считаться отправкой, а почта пусть хоть год носит.

3.В самой отмене, внизу, указать на какой адрес выслать (какой хотите, такой и указывайте).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel, спасибо! А заявление об отмене в одном экземпляре должно быть или в трёх? И нужно ли ещё что-то высылать помимо листа с заявлением?

Текст, я так понимаю, может быть любой, из приведённых на форуме примеров - какой нравится, такой и бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж только судье пишите, больше ни кому.

Значит в одном экземпляре достаточно.

У каждого свои ситуации, но смысл одинаковый:

Мировому судье судебного участка № 70

Взыскатель: «Тинькофф Кредитные системы», Банк (закрытое акционерноеобщество)

Адрес:г. Москва, 1-й Волоколамский пр-д, д.10, стр.1

Должник:

ЗАЯВЛЕНИЕ

на обжалование судебного приказа

"07"ноября 2014г. мировым судьейсудебного участка № 70, ........... Тюхтевой И.О., на основании рассмотренного заявления о выдаче судебного приказа от 05ноября 2014 года был вынесен судебный приказ № 2 о взыскании с меня: 168 640 рублей 49 копеек (сто шестьдесят восемь тысяч шесть сорок)рублей 49 копеек, суммы долга по договору №00 от 11.06.2011 года

А также о взыскании расходов по оплате государственной пошлины в размере 2263 (две тысячи двести шестьдесят три)рубля 77 копеек.

Должник не согласен с судебным приказом от«07» ноября 2014г. и с требованиями, изложенными в заявлении о выдаче судебного приказа от "05" ноября2014г.

Согласно статье 129 ГПК РФ Судья отменяетсудебный приказ, если от должника в установленный статьей 128 ГПК РФ, срок поступят возражения относительно егоисполнения.

На основании изложенного, руководствуясь положением ст. ст. 128, 129 ГПК РФ.

ПРОШУ:

Отменить судебный приказ от 07 ноября 2014г.,вынесенный по заявлению от 05 ноября 2014 года банком «Тинькофф Кредитныесистемы». Копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу:6.....

Приложения:

1. Заявлениена обжалование судебного приказа.

Н........... _________________ 18.11.2014года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Буду готовить заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,здравствуйте.Не ругайте пожалуйста за вопросы которые хочу задать.Давно уже не была на форуме,как то не было необходимости,ничего не происходило.Ходили,писали,звонили.Все как у всех и я честно сказать расслабилась.А тут бах,судебный приказ.Так вот.Приказ с Новосиба почему то,хотя я в Красноярска.От 26 февраля.Получила мама 16 марта.Почтальон принесла извещение и письмо сразу.10 дневный срок начинается с 16 марта,я так понимаю? ПОЖАЛУЙСТА,ткните носом как писать возражение.Просто нет времени сейчас все перечитывать,хочу отменить и начать заново штудировать форум.И к приставам идти знакомиться или ждать пока вызовут? На сайте смотрела,меня нет.Наверно потому что исполнительное производство возбудят по истечении 10 дней,с момента получения? Пожалуйста,пожалуйста,пожалуйста! Помогите,подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писать увидела.И еще можно глупый вопрос? От руки писать или печатать? Или бланк распечатывать? Капец,что то паника.А ждала же когда уже в суд пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдесь по коммуналке отменял,скачал с сайта,так и отнес,внизу написано всеиски или типа того:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,ну подскажите,от руки можно написать? А то пока с работы доеду до дома,пока скачаю,да распечатаю,не успею,почта закроется.Или все же на бланке надо? И еще где то здесь читала что надо копию конверта вложить.Надо? Или достаточно заявления? И пока письмо до Новосиба дойдет,пристав возбудит уже производство? И счета арестует,а у меня з.п. в втб.Надо идти к приставам? Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писать можно и от руки, разборчиво; копию конверта лучше приложить, чтобы подтвердить даты; если СП поступит к приставу, он возбудит ИП (увидите или на сайте, или известит письмом), тогда пойдете к нему с квитанцией об отправке письма и сообщите ему, что возражения отослали уже в суд..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок,спасибо большущее! Тут выше Rubel подсказывал как писать заявление,там фраза "должник не согласен ....",так и писать? Или от первого лица? "Я не согласна ..."? Блин,запуталась совсем(((.И где мне посмотреть про этот мой приказ? Мировой суд центрального района Новосибирска,2 участок.Заходила на сайт их,так и не разобралась как искать.На сайт районного суда заходила,по номеру СП и по фамилии ничего не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и писать: ...я не согласна..)

зачем вам смотреть СП на сайте?? вы же его получили..

на сайте районного и не найдете), а на сайте мирового и я не нашла, у них даже формы для поиска нет.. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.В конверте еще бумаженция была,там "направляем вам копию СП для сведения".И что судья отменяет приказ,если возражения поступят в 10 дневный срок.А на копии приказа нет внизу даты когда выдан и когда истекает срок.Только вверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дата вверху и есть дата выдачи СП, вас она не волнует, 10 дней на отмену считайте от даты получения, от 16 марта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Еще вот скажите пожалуйста,ФИО судьи указывать? И взыскатель русский стандарт,инн,кпп и все вот это нужно? как в приказе писать? Или достаточно наименование и адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ф.и.о. не нужны, мировым судьей такого-то судебного участка...) № приказа, дата вынесения, кто взыскатель - указывать нужно! можно и без кпп,инн, просто полное название банка)

убегаю, буду у компа минут через 30, если будут вопросы - пишите)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подскажите пожалуйста " ... был вынесен СП о взыскании с меня задолженности по карте номер,образовавшейся с ... по...".Надо указывать когда задолженность образовалась? И что вынесен СП на основании заявления от РС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужно там огород городить.Такого то числа, получен приказ...номер... на основании ст.129 ГПК,прошу приказ отменить,и копию об отмене выслать мне по адресу...

Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапка

Возражения относительно исполнения судебного приказа

Судебным приказом № ........ от .......... года в пользу ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк с меня была взыскана .руб. коп. (здесь прописью).

Я возражаю против вынесения судебного приказа.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

Отменить Судебный приказ № ..... от ...... года.

Дата Подпись

И все. Большее ничего не надо

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали отмену судебного приказа у мирового судьи, приставу надо отвозить или ему тоже придет? Приказ у мужа, у меня есть ИП, недавно возбужденное. Пристав один и тот же, не хотелось заранее о себе напоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приставу надо отвозить или ему тоже придет?

Обязательно отвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу