• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
иСПОЛНИТЕЛЬ

ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА в Коллекторское агентство

552 сообщения в этой теме

Тут действительно фидуциарная сделка. Агентский договор, например. Насчет формат - не формат - Ваши домыслы. Покупают. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заловили таки агентщики меня около подъезда, пытались свою туфту впарить. Разговор начался с мата и "проедем в милицию", "щас я тебя далеко увезу", "предъявите документики". Показал удостоверение агентства в милиционерской обложке :intellekt: Всучил бумажку-извещение заполненную на коленке при мне же, спросил не стыдно ли мне иметь долг. Потом подошёл "я сам адвокат, работал в верховном суде" и пытался мне объяснить что все мои дети в ЧС будут и судом пугал. :fingers: Порешили на том что они в суд на меня подадут, что разговариваю я неправильно и почему-то очень зря не боюсь. Машину их я сфотографировала на всякий, бумажку сохраню. Вопрос такой уже стоит писать письмо? И куда на орлов нажаловаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Машину их я сфотографировала на всякий....

С гос.номером?

.....Вопрос такой уже стоит писать письмо? И куда на орлов нажаловаться?

Ну наверное в УВД : "Хулиганы какие-то денег требуют,не понятными удостоверениями машут"

, и т.д.

Я думаю, как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С номером конечно :secret: Написать думаю в Роспотреб, генпрокуратуру, да хоть бы и администрации президента.

В милицию тоже можно конечно в бумажке имя-фамилия какая-то указана. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Очень надеюсь на совет...

Ситуация такая: в 2005г в Кредит Европа беру 150 000р на 5 лет. Плачу исправно год по 5 300. Потом теряю работу, пропускаю несколько месяцев, плачу 20 000, потом с перерывом ещё 16 000. В итоге пропадаю. Последний платеж был в 2009. Прописка у меня одна, проживаю в другом месте (банк в курсе). Первый год звонили часто, позже предложили реструктуризацию, но в моём случае я решила, что это слишком, оплатив половину основного долга, слышу что опять на 150 000 договор будет заключен, а-ля заново всё. В итоге 2 года полной тишины. В августе звонили из банка на мобильный (как-то всплыл мой новый номер) и предлагали оплатить 240 000р и "ЗАКРОЕМ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ!". Позавчера приходит смс: "кредит европа уступил права КА и далее реквизиты на оплату долга". Позже позвонили на дом по месту проживания, отвечаю: "Такая не проживает тут", они - "Давно?",отвечаю- "Полгода точно!". На следующий день беру трубку мобильного. Разговаривает естественно по-хамски и выдаёт" Значит так, без комиссий и штрафов вы должны 119 с копейками тысяч, сумму с штрафами и тд пока называть не буду, она заоблачная! Короче, до конца месяца выплачивайте минимум 20% от названной суммы (24 000 примерно) иначе суд! Перед оплатой мне звоните и говорите, где и сколько оплачивать собираетесь". Дальше вопросы о том, где я в итоге проживаю сейчас, не отвечаю на этот вопрос, спрашивает телефон места работы, говорю, что разъездной характер, стационарного телефона нет."Вроде отвязался, напоследок напомнив о сроках погашения. По месту прописки я не появляюсь вообще лет 9 точно. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Заигнорить их? Просто не хотелось бы визитов на место проживания, так как тут пожилой человек со слабым сердцем. Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С номером конечно :secret:...

.... бумажке имя-фамилия какая-то указана. :fingers:

так тем более в УВД: "хрен вот этот деньги вымогает,кто такой не знаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, до конца месяца выплачивайте минимум 20% от названной суммы (24 000 примерно) иначе суд!
Ответ: "жду суда. До свидания."

Платить сейчас уже смысла нет. Любой ваш платеж уйдет на штрафы - это будут просто потерянные деньги.

Дальше вопросы о том, где я в итоге проживаю сейчас ... спрашивает телефон места работы

Отвечаете им, что вы не желаете называть личные данные неизвестно кому по телефону.

Подскажите, как поступить в данной ситуации? Заигнорить их?

Лучший вариант.

Просто не хотелось бы визитов на место проживания, так как тут пожилой человек со слабым сердцем.

Заранее предупредить человека, что в последнее время развелось очень много мошенников, которые любят "разводить" пожилых людей, называя данные их родственников. Поэтому совершенно незачем кидаться к двери и открывать ее незнакомым людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С номером конечно :secret:...

.... бумажке имя-фамилия какая-то указана. :fingers:

так тем более в УВД: "хрен вот этот деньги вымогает,кто такой не знаю"

Погорячилась я. нет там фамилии, имя отчество только. :n-da: По электронке в роспотреб, роскомсвязь и в администрацию президента письма отослала. В две прокуратуры завтра с почты пошлю, заявление в УВД пожалуй тоже напишу :oops:

Товарищи, письмецо коллекторам-то из этой темы отписать, как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упырькам бестолку писать,и поэтом "не стОит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я скажу какую то глупость?......

Но, разве случайно ступив в, простите, дерьмо на улице мы потом пишем ему письма? ....

Смысл отсутствует по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так сказала - отсутствие всякой переписки с коллекторами - общее правило. Но возможны и исключения, например, когда коллектор, исполняя требования ст. 385 ГК РФ выслал не все, по мнению должника, доказательства прав нового кредитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.Ирина,а что это за "общие правила" ? И кем они сформулированны ? Сугубо ваше личное ИМХО ?

По упомянутому Вами ГК РФ,нет никаких "коллекторов".Есть новый кредитор.

Хотя...О чем я...Извините,забылся...Для вас и первичный кредитор никто...Вы и с ним не советуете общаться...

Печально все.Если уж юристы занимают такую нигилистическую позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо за меня додумывать - кто, никто. Где тут нигилизм? Все споры в суде. Это раз. Начало моего поста - "я бы так сказала" - вроде, двусмысленности относительно автора общего правила не допускает.

Евгений, уж не буду матчасть про нигилизм правовой приводить. Когда коллекторы не присылают доказательств, это что? О чем с банком переписываться? В чем моя позиция спотыкается о закон? Какая норма закона обязывает разговаривать с упырями или вести с ними переписку? Если не владеете в полной мере правовой терминологией, выражайтесь общеупотребительными словами. Иначе у Вас вульгарно-нигилистическое отношение к закону и практике его применения. И не надо фривольно толковать мои слова. Ситуации разные бывают. И ссылку на минимум 3 поста, где я говорила, что с банком никогда не стоит вести диалог (1 пост не показатель, 3 - достаточно репрезентативная выборка). И вообще, с чего Вы взяли, что я юрист, может, я повар или бухгалтер, кому какое дело?

Давайте уже побеждать нигилизм. Писать письма коллекторам. Всем. Первичного кредитора боготворить. Тоже всем. И будет у нас государство всеобщего благоденствия и офигительный правопорядок. Это даже не правовой идеализм, маразм, скорее. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди,вы громкость убавили бы...И свои оценки кто,чем владеет - не владеет,для кухонных разговоров оставьте.

И не надо фривольно толковать мои слова.

Вам был задан вполне определенный вопрос - "что это за "общие правила" ? И кем они сформулированны ?".Все.Дайте ссылку.

Маразм - не маразм.Действующие НПА.Не нравится.Железного занавеса давно нет.Мир велик.

P.S." И вообще, с чего Вы взяли, что я юрист, может, я повар или бухгалтер "

За это извиняюсь.Действительно.С чего я взял.Правда вы не однократно говорили здесь,что Вы - юрист.Ну да,забыл.Интернет.Здесь всякое может быть.

Дяди - тетями оказываются.Тети-дядями...Извините,еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударь, помнится, Вы как-то русскому языку тут обучали. В нем есть такой раздел - стилистика и культура речи. В нем рассматриваются основные требования к речи. "Я бы так сказала - отсутствие всякой переписки с коллекторами - общее правило". Что не понятного? Это мое мнение. Не нравится? А железного занавеса нет. :neutral2: Про нигилизм на кухонном юридическом, простите великодушно, это анекдот. Теория государства и права, гляньте, что сие означает. Я иной раз поражаюсь, как Вы начинаете на пустом месте нападать, не замечая при этом того, что пишите сами. Кто оценки начал давать а-ля тургеневский Базаров? Не припомните? Поясняю еще раз, с учетом требований ясности и простоты: как правило, переписываться с коллектором незачем и не о чем, но бывают исключения. Так понятно? А громкостью и грубостью, переходящей в хамство, отличаетесь Вы. При этом, как правило, повода для подобной реакции нет.

Процветания и отсутствия правового нигилизма Вашей новой упыриной конторе! :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вас и первичный кредитор никто...Вы и с ним не советуете общаться...

Жень, только не надо утрировать и передергивать факты. Мы советуем не не общаться с кредитором, а игнорировать тех истеричек и хамов, которые названивают людям по телефону. Ты сам прекрасно знаешь, что это пешки, которые ничего не решают и заемщику в 99% случаев от них толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печально все.
Да ладно, печально - эт када два туза на мизере...

ообщие правила: элементарны - фсе хотят денех.

Должник: хочет вообще не отдавать бабла.

Кредитор: хочет получить максимальную отдачу от своих баблов.

Коллектор: хочет за грошь пятак купить и наварить.

Юрик: хочет наварить и там, и здесь.

Резаулт: должник и кредитор без денех. Причем оба в попандосе.

А коллектор и юрик на сём заработали. Хто как НПА и ГыКы к се поближе повернет - тому и повезло.

В чём печаль, Жень? Много некондиции стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия,я честно,не особо понимаю,что мешает обратится к людям решения принимающие.Будь то Банк или КА,да кто угодно.

Вот сегодня,наглядный пример.В ветке Тинькофф.Ник "кат" ломает копья и строит домыслы какой день.DJON,не будучи,ни кем в этой ситуации.За пол - часа транслирует ответ от Артема Ишонина(по секрету,человека который принимает решения в ТКС по клиентам).Стучитесь и вам откроют.

Я неоднократно здесь же давал прямую ссылку на Александра Морозова,руководителя НАПКА...Хоть кто нибудь воспользовался ?

Нет.Я специально у него интересовался.

Конечно,проще обсуждать модели телефонов и программы с белыми-черными списками.Это не решает проблемы,поверьте.И чем дальше,тем хуже...Многие здесь про 21 век говорят,в контексте программного обеспечения.Да 21 век.Для всех.С вводом Единой электронной карты гражданина,все вообще изменится.Звонков не будет.Будут ваши любимые три буквы и испол.С которого вы уже не соскочите...Граждане должники еще добрым словом вспомнят 00-е,начало 10-х... Умные "упыри",тихо мирно,готовятся к этому.Отсуживаясь,возбуждая исполы и не пропуская сроки."Невозможность взыскания" максимум через пять лет уйдет в небытие.

А исполлист "вечен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,не Борь,наоборот...Я отказался от агентских...Остальное - выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вводом Единой электронной карты гражданина,все вообще изменится.Звонков не будет.Будут ваши любимые три буквы и испол.С которого вы уже не соскочите....

А исполлист "вечен".

Эх.... карта гражданина. Бред полный. типа полос для общ. тр-та в москве. оставим её медленно умирать....

исполнение то как измениться? как было фикцией, так и останется.

хотя в корне неправильно.

граждане (и иже с ними) должны быть уверены в неотвратимости исполнения решения суда.

Сегодня это касаемо тока юрлиц (обладающих чем нить окромя 10 тыс. р. уставного капитала)

Остальным - глубоко по-хер. Не выморочили суд - заморочим исп. пр-во.На хера тогда решение суда????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вводом Единой электронной карты гражданина,все вообще изменится.Звонков не будет.Будут ваши любимые три буквы и испол.С которого вы уже не соскочите

Блажен, кто верует...

Эта карта прежде всего невыгодна нашим власть предержащим. Будет меньше возможностей воровать. Так что особо не надейся на светлое коллекторское будущее, где каждый должник будет все выплачивать. Не будет такого. Ну, может быть, в следующем веке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваабще не понял а причем тут карта ? Ну будет у мну в случае взыскания карта к счету скажем жены или дочери или сестры. Счет не мой, взыскать нельзя.

До немецкого счета не дотянуться. Т.к. совместный режим управления с женой.

Тоже облом.

Доходов в России у мну нет. В пенсионный фонд в РФ плачу сам.

Ну как приставы взыщут ?

Только то что добровольно платить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит и не будем им ничего писать, ежели они и отвечать как выяснилось не желают. Напишем и отправим в другие места, им-то точно ответят. :twisted:

З.Ы. Случай сегодня слышала, брат брал кредит, умер, родственники отнесли документы в банк, написали заявления. Через 6 лет объявляется упыриная контора и требует долг кошмаря родителей. Ещё пара-тройка человек рассказала что погасив потреб несколько лет назад, объявляются кАЛекторы и требуют непонятную сумму. :viselica:

Про карту :neutral2: нахожусь уже сколько лет без доходов в домохозяйстве-декретном отпуске-отпуске по уходу за ребёнком. Чего там взыскивать, наверное и доплачивать им ещё придётся. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый должник будет все выплачивать

не, Насть, не опрокидывай так КВ и фсех людёв, которым ДОЛЖНЫ выплатить (хуть по возмещению ущерба, а не по кредитной глупости\шалости\безалаберности\распиздяйству.... или хто на энтом баблосы зарабатывает...

Хуть по понятиям, хуть по решению суда....

Вопрос в том, КАК выплачивать? Выплачивать нужно.

Так, как сейчас можно обязать выплачивать через ФССП - смешно.

Если ты должник.

Не смешно - если ты взыскатель.

Но руки выворачивать нельзя в любой ипостаси...

ЗЫ. выигрывает сегодня по-любому должник. Положа руку на кота - эт неправильно...

Када в нашей стране исполнение решения суда войдет в обычай (хуть делового оборота, хуть совести пополам с гражданской позицией) - тада противостояние банк-коллектор-юрик закончитцца.

и фсе мы (вышеупомянутые)лишимсся куска легкого хлеба.

И хде мы будем харчеватцца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу